такая тема...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дежанейрова

Модератор: Dejаneiroff

Куратор темы: Dejаneiroff

#1 Dejаneiroff » Пн, 7 октября 2019, 4:05

я жутко идеалистичен и критичен... хрен его знает видно ли это со стороны, но я то ощущаю - идет постоянная оценка - качественный\некачественный, молодой\старый, успешный\неудачник, повезло\не повезло...итп
такое положение вещей постоянно рождает момент на который мне указал Ашикирахо:
Все разумное действительно все действительное разумно.
некачественный, старый, неудачник.. - как проявление неразумности
в то время как раз если это существует. т.е. оно действительно значит - Разумно......

какое-то идеалистично-упадочное мироощущение.

но все это родило еще дно следствие.
Ашикирахо раньше крутил одну тему - неверие близких.
Спойлер
Он вообще любитель залезть кому-нибудь в поле, вытянуть проблему и покрутить её на форуме...типа вот он увидел такую модель)))
ну...по крайней мере, это было часто и точно....крутил модели будто с меня писаны)

...так вот - близкие в тебя не верят. Это такое тонкое неверие...будто ты выходишь на ринг, твои близкие наблюдают за тобой, подбадривают... но все они чувствуют одно - лишь бы не 12 раундов его били. а один...побыстрее... все равно у него ничего не получится...


и вот до меня дошло, идеализм не дает шанса...ты собственную критичность проецируешь на себя...и тебе так же не дают шанса - в тебя не верят
т.е. находясь в этой парадигме, матрице - я пожинаю её плоды
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 7 октября 2019, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: такая тема...

#21 Мелодия души » Пт, 11 октября 2019, 22:15

Блин, вот меня тоже это бесит. Крутишься весь день, а вечером: ты такая красивая/хорошая/еще какая то... :wacko: а то, что я переделала кучу дел, это вообще не замечают. :evil:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: такая тема...

#22 Dejаneiroff » Пт, 11 октября 2019, 22:20

Мелодия души писал(а):Блин, вот меня тоже это бесит. Крутишься весь день, а вечером: ты такая красивая/хорошая/еще какая то... :wacko: а то, что я переделала кучу дел, это вообще не замечают. :evil:
так ты потому и хозяюшка, что переделала кучу дел....))))
или важнее - борщ у тебя хороший, и отбивные вкусные. и стираешь белье ты прекрасно)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Автор темы
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: такая тема...

#23 Мелодия души » Пт, 11 октября 2019, 22:31

Dejаneiroff, конечно, еще рассказать, эти отбивные лучше ли вчерашних, так как по другому рецепту, постиралось лучше ли, потому что программу другую использовала, порошок новый. А ты как думал?! Иначе это как отмазка выглядит.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: такая тема...

#24 monroe » Пт, 11 октября 2019, 22:39

Dejаneiroff писал(а):monroe, знаешь еще какая тема есть.....
вот пост /viewtopic.php?p=3559812#p3559812
там небольшая статья о том,что мальчика надо хвалить за действия, а девочку за природу.....
я сам к этому как-то пришел потому, что..ну потому, что так и есть..... если мальчика хвалить за природу, то он будет не действовать, а пытаться нравится...

так вот....это же косяк воспитания жены, если она хочет похвалы за действия и не замечает , что я хвалю её природу?
Ты взял её в жёны со всеми готовыми косяками. И виляние "я не виноватый, он раньше был" выглядит как-то по-детски.
Не факт, что то, к чему ты пришёл, соответствует реалиям. Может быть ты шёл, сделал круг и уткнулся в желаемое, а не в действительное. О, я пришёл! А на деле просто один виток, один круг.
Не надо хвалЫ, надо признание. А это мужчинам даётся сложно ибо они кроме себя мало что видят. Я устала выяснять, с чем это связано, уже стало не интересно. А ответ так и не найден.

Долгоиграющие браки это, безусловно, та самая закрытая система, где энтропия нарастает. Поэтому надо нравиться тоже...и нравиться тоже.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Дежанейрова

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость