Любовь, ФДК, НФ...форумчане..плохие, хорошие....

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дежанейрова

Модератор: Dejаneiroff

#1 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 11:43

Nadin писал(а):Arina, скажите, пожалуйста.... вот наши мужчины у вас с грязными трусами ассоциируются, женщины- это дамы в кавычках, т.е. тоже понятно, что вы имели ввиду... Тогда какая цель нахождения вас на этом форуме? Я ни в коем случае не выгоняю вас, мне действительно интересно.
Можно я вам поясню.

Когда у человека плохо с прохождением ТС, не хватает Любви в душе, чтобы защититься от разрушительных эмоций, человек начинает обобщать причастных к ТС, обобщать В тенденции.
Так легче.... Нелюбовь к конкретным лицам сменяется недовольством к группе и это - смягчение реакции на ТС, уход от ответственности души. Вместо того, чтобы ненавидеть ЛИЧНО меня, Славного, Кадета ...- фдк объявляется плохим форумом со всеми форумчанами.
Человек неумеющий любить, от личного контакта стремится к обобщению тенденций, т.е убегает в Идею, Идеологию обобщая конкретные случаи в тенденцию.
Допустим если у человека достаточно Любви, он, увидев упавшего мужчину - поможет встать ему на ноги, нелюбящий же обобщит - а....алкоголики..напьются.......и пройдет мимо. Личной ненавистью он душу не разрушит, спрятавшись за обобщением идеи..

Почему так происходит, - потому, что Любовь - это сугубо личное, и интимное чувство, оно проявляется в конкретных ситуациях, с конкретными Личностями,....и требует энергии души, а не духовное, обобщенное. Неумеющий любить убегает в дух, в котором сохраняются структуры единства, справедливости..... Но уйдя от любви, человек теряет Личность общаясь от имени и по поручению с массами, идеями, тенденциями..

Именно это мы видим от новофорумчан, именно так мы иногда реагируем на них.
Там, на нф, всетаки многие из тех кто не смог пройти ТС здесь, они ушли ...обобщив людей на фдк в некую идеологическую, порочную, группу.
Это не потому, что они такие хорошие и умные. это потому, что им тяжело тут было Любить.
Это надо понимать.
Дежанейров
Автор темы


#41 марта » Пт, 8 июня 2012, 13:10

Nadin писал(а):марта, Вы сказали, что фдк-шники сами и стремятся закрыть свой форум, вот ваши слова: "закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК..."

Я хочу понять, что имеется ввиду, какие фдк-шники, каким образом, с конкретными примерами.

имеется ввиду:

любой участник с ФДК, стремящийся сделать оба форума одинаковыми ведёт к объединению их в реальности.

одинаковость и похожесть форумов достигается за счёт переноса подхода к тематике, манере общения, способам выражать свои мысли с одного форума на другой.
марта

#42 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 13:15

igudym писал(а):О таких фразах как "прохождение ТС" в разборе конфликтов надо вообще забыть и не упоминать о них совсем
А как же тогда конфликты преодолевать?
:huh:
Дежанейров
Автор темы

#43 Ofelia » Пт, 8 июня 2012, 13:18

Lifelover, с любовью: признать несовершенным себя и своего собеседника. Признать, что "танго танцуют двое". Если такое обращение- значит оно чем-то вызвано.
Ofelia

#44 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:20

Lifelover писал(а):
igudym писал(а):О таких фразах как "прохождение ТС" в разборе конфликтов надо вообще забыть и не упоминать о них совсем
А как же тогда конфликты преодолевать?
:huh:
Проживать их прямо здесь и сейчас. :yes: Решать на месте, а не болтать о них попусту, доказывая свою правоту или начитанность.

Разговор мало что даст. Разговор это слова, а конфликт это чувства. Если не прав собеседник, не обязательно забивать ему голову умными словами. Он понял - хорошо, не понял - не страшно. Всему свое время. Жизнь на этом не останавливается... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#45 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 13:21

Элиза, да ктож против....?!

Просто ТС это по сути и есть отношение к Конфликту. Если не думать о ТС, то это или побег от конфликта, или обесценивание его.
Дежанейров
Автор темы

#46 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:24

Lifelover писал(а):Элиза, да ктож против....?!

Просто ТС это по сути и есть отношение к Конфликту. Если не думать о ТС, то это или побег от конфликта, или обесценивание его.
Думать не надо! :wink: Надо прожить. На это уходит мгновение. Не получилось, крутить в чувствах, пока не решится.
Но вот думать как раз и не надо. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#47 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 13:25

igudym писал(а):Проживать их прямо здесь и сейчас. Решать на месте, а не болтать о них попусту, доказывая свою правоту или начитанность.
Разговор мало что даст. Разговор это слова, а конфликт это чувства.
"В Начале было Слово" ©
Изображение
Дежанейров
Автор темы

#48 Кент » Пт, 8 июня 2012, 13:25

Если не думать о ТС, то это или побег от конфликта, или обесценивание его....вернее было бы,наверное,сказать #не анализируя#, потому что обыкновенное мышление подобно затухающей свече...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#49 Кент » Пт, 8 июня 2012, 13:27

Разговор это слова, а конфликт это чувства. ...иные люди ,говоря думают , анализируют, в процессе чего додумываются, до того, что пора разрядить атмосферу небольшим конфликтиком :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#50 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:28

Lifelover писал(а):
igudym писал(а):Проживать их прямо здесь и сейчас. Решать на месте, а не болтать о них попусту, доказывая свою правоту или начитанность.
Разговор мало что даст. Разговор это слова, а конфликт это чувства.
"В Начале было Слово" ©
Изображение
Хочешь успеть сказать слово - скажи его. :wink: А потом забудь и не вспоминай больше. Вот это и будет т.н. "принятие" плюс "прохождение"... :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#51 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:29

Кент писал(а):Разговор это слова, а конфликт это чувства.
...иные люди ,говоря думают , анализируют, в процессе чего додумываются, до того, что пора разрядить атмосферу небольшим конфликтиком :-D
Иногда и такой рецепт хорош. :yes:

Вопрос в том, наверное, чтобы не показывать, что такой подход единственно верный. Подходы разные возможны, хоть и цель одна... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#52 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 13:31

igudym, ты ставишь под сомнение информационное начало, которое, по сути, производное от Тонкого.
Прохождение - это физика, ....я прошел тренировку - мышцы стали больше, но добрее ли стал я от этого?
Дежанейров
Автор темы

#53 Кент » Пт, 8 июня 2012, 13:34

igudym, ты ставишь под сомнение информационное начало...да!!!! ёдрена вошь!!!ты не ту какаву пьёшь!!!!!!! :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#54 марта » Пт, 8 июня 2012, 13:35

конфликт - это столкновение интересов

один хочет по- своему и другой хочет по- своему...
если объединения нет,то и пусть каждый хочет по-своему....если любви это не мешает зачем насильно кого-то заставлять?...
марта

#55 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:43

Lifelover писал(а):igudym, ты ставишь под сомнение информационное начало, которое, по сути, производное от Тонкого.
Прохождение - это физика, ....я прошел тренировку - мышцы стали больше, но добрее ли стал я от этого?
Я не знаю, что такое "информационное начало" и что такое "производное от Тонкого". Меня это не интересует. :pardon:
Мне важнее чувства. Свои и других.

Если я вижу, что уперся с кем-то в какой-то ситуации, у меня всегда есть шанс попытаться что-то изменить. Даже, если собеседник ничего не хочет делать и не хочет меняться. Но меняю я прежде всего в своих чувствах, в своем отношении к конфликту.
Конфликт для меня это прежде всего мои чувства, а не какие-то "тонкие планы". Меняя отношение я решаю "конфликты". Точнее решаю свои вопросы по жизни.
Поэтому для решения конфликта мне необязательно грузить собеседника долгим пережевыванием ситуации. В таком случае в реальной ситуации другой человек в лучшем случае покрутит пальцем у виска и скажет, что давно уже все понял и только ждет пока я закрою рот... :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#56 Кент » Пт, 8 июня 2012, 13:46

Меня это не интересует. ...рассмотрение только осознанного в отрыве от информационного поля определяет только мгновение происходящего и не затрагивает стратегической сущности ,что чревато множеством косвенных ошибок...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

#57 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 13:48

igudym писал(а):Конфликт для меня это прежде всего мои чувства
Субъективизм....
Я тебя понимаю - изменение мира через изменение себя. Как этап познания - канает....
Но это до первого объективного кирпича на голову ...Тогда появится необходимость и информационном обобщении, и во взаимодействии с внешним....Мир к счастью не субъективен, абсолютно. Не все отражено внутри нас.
Дежанейров
Автор темы

#58 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:49

Кент писал(а):Меня это не интересует.
...рассмотрение только осознанного в отрыве от информационного поля определяет только мгновение происходящего и не затрагивает стратегической сущности ,что чревато множеством косвенных ошибок...
Я же говорил не только об осознаваемом. :wink: Я говорил о чувствах. А они намного шире, масштабнее нашего сознания. Часто мы не можем понять, определить, что за чувства в нашей душе. Не можем потому, что не дали это определение, не навесили еще ярлык. Но чувства от этого не исчезают ведь... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#59 igudym » Пт, 8 июня 2012, 13:54

Lifelover писал(а):
igudym писал(а):Конфликт для меня это прежде всего мои чувства
Субъективизм....
Я тебя понимаю - изменение мира через изменение себя. Как этап познания - канает....
Но это до первого объективного кирпича на голову ...Тогда появится необходимость и информационном обобщении, и во взаимодействии с внешним....Мир к счастью не субъективен, абсолютно. Не все отражено внутри нас.
Субъективизм или нет - мне все равно, как это назвать. :smile:
Если ты считаешь, что дошел до объективности, до объективного восприятия действительности - пусть так и будет. :yes:

Но я не думаю, что все согласятся именно с твоей точкой зрения по конкретному вопросу. Каждый может иметь свою собственную. Тем более, у каждого из нас она меняется по разным вопросам со временем.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#60 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 13:56

igudym писал(а):Если ты считаешь, что дошел до объективности, до объективного восприятия действительности - пусть так и будет.
Я к этому не дошел. От иллюзий избавляюсь регулярно.
igudym писал(а):Но я не думаю, что все согласятся именно с твоей точкой зрения по конкретному вопросу. Каждый может иметь свою собственную. Тем более, у каждого из нас она меняется по разным вопросам со временем.
Я люблю этот аргумент в споре со мной. мне почему он сил придает.
:grin:
Согласен!
Дежанейров
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Форум Дежанейрова

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость