Любовь, ФДК, НФ...форумчане..плохие, хорошие....

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Дежанейрова

Модератор: Dejаneiroff

#1 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 11:43

Nadin писал(а):Arina, скажите, пожалуйста.... вот наши мужчины у вас с грязными трусами ассоциируются, женщины- это дамы в кавычках, т.е. тоже понятно, что вы имели ввиду... Тогда какая цель нахождения вас на этом форуме? Я ни в коем случае не выгоняю вас, мне действительно интересно.
Можно я вам поясню.

Когда у человека плохо с прохождением ТС, не хватает Любви в душе, чтобы защититься от разрушительных эмоций, человек начинает обобщать причастных к ТС, обобщать В тенденции.
Так легче.... Нелюбовь к конкретным лицам сменяется недовольством к группе и это - смягчение реакции на ТС, уход от ответственности души. Вместо того, чтобы ненавидеть ЛИЧНО меня, Славного, Кадета ...- фдк объявляется плохим форумом со всеми форумчанами.
Человек неумеющий любить, от личного контакта стремится к обобщению тенденций, т.е убегает в Идею, Идеологию обобщая конкретные случаи в тенденцию.
Допустим если у человека достаточно Любви, он, увидев упавшего мужчину - поможет встать ему на ноги, нелюбящий же обобщит - а....алкоголики..напьются.......и пройдет мимо. Личной ненавистью он душу не разрушит, спрятавшись за обобщением идеи..

Почему так происходит, - потому, что Любовь - это сугубо личное, и интимное чувство, оно проявляется в конкретных ситуациях, с конкретными Личностями,....и требует энергии души, а не духовное, обобщенное. Неумеющий любить убегает в дух, в котором сохраняются структуры единства, справедливости..... Но уйдя от любви, человек теряет Личность общаясь от имени и по поручению с массами, идеями, тенденциями..

Именно это мы видим от новофорумчан, именно так мы иногда реагируем на них.
Там, на нф, всетаки многие из тех кто не смог пройти ТС здесь, они ушли ...обобщив людей на фдк в некую идеологическую, порочную, группу.
Это не потому, что они такие хорошие и умные. это потому, что им тяжело тут было Любить.
Это надо понимать.
Дежанейров
Автор темы


#61 igudym » Пт, 8 июня 2012, 14:00

Lifelover писал(а):
igudym писал(а):Если ты считаешь, что дошел до объективности, до объективного восприятия действительности - пусть так и будет.
Я к этому не дошел. От иллюзий избавляюсь регулярно.
Мы все избавляемся от иллюзий. :yes: Кто чаще, кто реже. И, уверен, будем это делать всегда.
Но жить то этим и прекрасна, что дает нам шанс находить, терять, снова находить что-то, снова терять и так идти дальше... :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 1 месяц

#62 Дежанейров » Пт, 8 июня 2012, 14:02

igudym, как думаешь, теряя иллюзии мы раскрываем свои истинное лицо?
Или нахождение истинного лица - это процесс обретения, приобретения (каких-либо) навыков?
Дежанейров
Автор темы

#63 марта » Пт, 8 июня 2012, 14:04

эх...люблю, когда мущины умно разговаривают....заслушаисси :ugu:
марта

#64 nv » Пт, 8 июня 2012, 14:11

марта писал(а):эх...люблю, когда мущины умно разговаривают....заслушаисси :ugu:

да ну... :no: тоска...
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.© БГ Гл. 6
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 77
С нами: 18 лет 7 месяцев

#65 Кент » Пт, 8 июня 2012, 15:14

Я говорил о чувствах. А они намного шире, масштабнее нашего сознания....не согласен, т.к. чувства привязаны к конкретному событию,а сознание имеет еще ощущательную область...Лулле говорила ,что эмоции это концентрированное выражение чувств, это лишний раз подтверждает мои слова...а используя ощущательную область сознания можно ответить на твоеЧасто мы не можем понять, определить, что за чувства в нашей душе. ,т.е. сознание значительно более широкое понятие ,чем ты его себе представляешь
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

#66 igudym » Пт, 8 июня 2012, 15:14

Lifelover писал(а):igudym, как думаешь, теряя иллюзии мы раскрываем свои истинное лицо?
Или нахождение истинного лица - это процесс обретения, приобретения (каких-либо) навыков?
Истинное лицо... Не знаю даже. На мой взгляд, фраза "истинное лицо" предполагает какой-то результат, что-то уже свершенное, достигнутое, выращенное. Что-то готовое и неизменяемое. Как бы на века.

Но, я думаю, мы постоянно меняемся. Чуть ли не каждую секунду. Постоянно в нас что-то меняется. И то наше "истинное лицо", которое кому-то проявилось вчера, сегодня может оказаться другим...

Ведь бывает в разговоре встретишь:
- Ты знала, каким от оказался подлецом!?
- Не может быть! Мне он казался всегда таким милым...
:-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 1 месяц

#67 igudym » Пт, 8 июня 2012, 15:16

Кент писал(а):Я говорил о чувствах. А они намного шире, масштабнее нашего сознания.
...не согласен, т.к. чувства привязаны к конкретному событию,а сознание имеет еще ощущательную область...Лулле говорила ,что эмоции это концентрированное выражение чувств, это лишний раз подтверждает мои слова...а используя ощущательную область сознания можно ответить на твое
Часто мы не можем понять, определить, что за чувства в нашей душе. ,т.е. сознание значительно более широкое понятие ,чем ты его себе представляешь
Я спорить здесь не буду. :smile:
Что сказал, то сказал. Меня мой "словесный каламбур" устраивает. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 1 месяц

#68 Кент » Пт, 8 июня 2012, 15:26

...знал, что не будешь, ну и молодец ...давай по 100 :drink: и в школу не пойдем... :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

#69 Бабочка » Пт, 8 июня 2012, 15:42

igudym писал(а):Но, я думаю, мы постоянно меняемся. Чуть ли не каждую секунду. Постоянно в нас что-то меняется. И то наше "истинное лицо", которое кому-то проявилось вчера, сегодня может оказаться другим...
Я тоже так считаю.
Вот темка есть.

/viewtopic.php?f=3&t=45438
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#70 марта » Пт, 8 июня 2012, 15:53

nv писал(а): марта писал(а):эх...люблю, когда мущины умно разговаривают....заслушаисси :ugu:



да ну... :no: тоска...

а чё тосковать-то?, можно подкраситься, ногти посмотреть, журнальчик полистать...
да мало-ли важных дел...
марта

#71 Бабочка » Пт, 8 июня 2012, 16:14

nv писал(а):
марта писал(а):эх...люблю, когда мущины умно разговаривают....заслушаисси :ugu:

да ну... :no: тоска...
неее, когда Игудым и Дежанейров общаются, это классика :roll: а тут и кент ещё ...
красиво и интересно :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#72 escape » Пт, 8 июня 2012, 16:36

марта писал(а):закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК...

именно так. только они об этом даже не догадываются. или делают вид.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
escape
Аватара
Сообщения: 498
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#73 Бабочка » Пт, 8 июня 2012, 17:15

escape писал(а):
марта писал(а):закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК...

именно так. только они об этом даже не догадываются. или делают вид.
очень диалектичное мнение
плохие и хорошие
есть виноватые
прямо по ДК

Самарский писал(а):
Yella писал(а):Предлагаю, принять как факт, что 22 июня 2012 года, ФДК закрывают полностью. Поэтому, важно, позаботится о том, что теряется для каждого в этом случае. Незаконченные дела - важно закончить. Срок дан.
Ничего не закрывается, все в нормальном режиме!

ужо теперь хватит, наверное, эту тему про закрытие мусолить
ответ дан
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#74 Zolina » Пт, 8 июня 2012, 17:57

Lifelover писал(а): Но это до первого объективного кирпича на голову ....

......розовому слону....
Zolina
Аватара
Откуда: Западная Украина
Сообщения: 29
С нами: 12 лет 8 месяцев

#75 Deri » Пт, 8 июня 2012, 19:51

igudym,
совершенно верно, Вы говорите, что конфликт надо оценивать чувствами.
Разум для оценки возможен лишь тогда, когда в душе большой уровень Любви, который не дает скатиться в нравственность, мораль и собственную правоту. Если оценивать конфликт разумом, то будешь ориентироваться не на доброжелательность, а на правила морали, необходимость что-то доказать и быть правым.
Именно необходимость доказать свою точку зрения привело к конфликту с НФ.

Кстати интересный факт, что когда в с началом 30 годов судьями стали становиться люди образованные, то оправдательных приговоров стало намного меньше. Т.е. нравственность победила Любовь в душах людей.
Это реальная статистика.
В России вообще мало оправдательных приговоров.
Deri

Re: Любовь, ФДК, НФ...форумчане..плохие, хорошие....

#76 Мир » Вт, 25 марта 2014, 12:50

Nadin писал(а):Мне думается, что для позитивных процессов прохождения ТС и пр. нужно научиться не обобщать, а "бороться" с конкретными вещами, которые не нравятся, не устраивают, отталкивают. На обоих форумах. Т.е. подойти к этому вопросу конструктивно. Например, не обобщать "ФДК- позорное болото",
:yes:
марта писал(а):к слову...закрытия ФДК добивается группа лиц именно с ФДК...
я не знаю-осознанно или не осознанно они этого добиваются...
:scratch:
Deri писал(а):Разум для оценки возможен лишь тогда, когда в душе большой уровень Любви, который не дает скатиться в нравственность, мораль и собственную правоту. Если оценивать конфликт разумом, то будешь ориентироваться не на доброжелательность, а на правила морали, необходимость что-то доказать и быть правым.
Именно необходимость доказать свою точку зрения привело к конфликту с НФ.
:approve:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Любовь, ФДК, НФ...форумчане..плохие, хорошие....

#77 Бабочка » Вт, 25 марта 2014, 13:16

Мир, :approve:
Так интересно почитать, что думали другие и ты сам несколько лет назад. Как бы смотришь на себя со стороны, вроде ты и не ты. :unsure:

Дежанейров писал(а):igudym, как думаешь, теряя иллюзии мы раскрываем свои истинное лицо?
Или нахождение истинного лица - это процесс обретения, приобретения (каких-либо) навыков?
Теряя иллюзию, мы возвращаемся в реальность свою. Питая иллюзии, мы отрываемся от реальности. Вот и получается, что в принципе, весь мир- иллюзия.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Дежанейров писал(а):
igudym писал(а):Но я не думаю, что все согласятся именно с твоей точкой зрения по конкретному вопросу. Каждый может иметь свою собственную. Тем более, у каждого из нас она меняется по разным вопросам со временем.
Я люблю этот аргумент в споре со мной. мне почему он сил придает.
:grin:
Согласен!

:smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Любовь, ФДК, НФ...форумчане..плохие, хорошие....

#78 Мир » Вт, 25 марта 2014, 19:45

А мне вот это понравилось с другой темы

Saturnia » Пн, 4 июня 2012, 19:14
Кстати, вот примерный тезис с последнего семинара:
Почему всё это происходит? Конечно, можно искать виноватых, но это отсутствие диалектики. Диалектика- это когда понимаешь, что виноватых нет, а есть 2 противоположности и понимание почему это произошло.
Для того чтоб осознать то, о чём говорил Христос, нужно:
1. огромная концетрация на любви
2. пройти испытания

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Вот еще интересное

Дежанейров » Вт, 5 июня 2012, 11:52
Когда человек не может пройти тс, когда у него не хватает любви, он стирает личности оппонентов, вписывая конкретных людей в тенденции.
В итоге появляются касты - фдкашников, недовольных, революционеров...и.прочих бойцов...
Лично я буду совать свой пятак в любую администрацию, пока эта администрация не признает мое право быть конкретной личностью, с конкретными правами и обязанностями.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Любовь, ФДК, НФ...форумчане..плохие, хорошие....

#79 бумз » Ср, 16 декабря 2015, 19:53

Дежанейров писал(а):Человек неумеющий любить, от личного контакта стремится к обобщению тенденций, т.е убегает в Идею, Идеологию обобщая конкретные случаи в тенденцию.
Допустим если у человека достаточно Любви, он, увидев упавшего мужчину - поможет встать ему на ноги, нелюбящий же обобщит - а....алкоголики..напьются.......и пройдет мимо. Личной ненавистью он душу не разрушит, спрятавшись за обобщением идеи..

Именно это мы видим от новофорумчан, именно так мы иногда реагируем на них.
Там, на нф, всетаки многие из тех кто не смог пройти ТС здесь, они ушли ...обобщив людей на фдк в некую идеологическую, порочную, группу.
Это не потому, что они такие хорошие и умные. это потому, что им тяжело тут было Любить.
Это надо понимать.

На мой взгляд, после таких слов человека (Дежанейрова) не может развернуть в сторону идеи разобщения под лозунгом "разделяй и властвуй". Ум политика, идеалиста не может совмещаться с умом, в котором посеяны семена Веры и Любви. Значит, конфликт на политические темы раздувается участниками, некогда ратующих за мораль и нравственность, ради бла-бла-бла и только. Таковы форумские реалии... :ugu:

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
...

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
...
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Дежанейрова

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость