Беседы с Мадерой о моде

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

  • 2

#1 monroe » Ср, 10 октября 2018, 15:16

Исторически сложилось, что про кухню у нас уже есть.
Про одежду тоже, но там приблизительно то же самое, что в моей нижегородской субурбии, а поэтому неинтересно.
Но кризис, настигнувший нас вместе с переделом мира, тем и любопытен, что заставляет сильнее смотреть вокруг. За 2018 год я обнаружила, что мир моды не везде пошёл по принципу "нафег неплатёжеспособных, мы закрываемся", а начал проявлять себя от бессоновской нетленки старые трюки - лучшие трюки до просто чудес изворотливости. Например, для меня стало открытием, что очень много ателье и частных мастеров шьют на заказ белье, те же трусы.
Я погрузилась в мир модельеров вместе с 90-ми, когда стало можно выражать себя, наполнять рынок одежды и зарабатывать на этом без бесконечных худ советов Домов моды. Моему сыну исполнилось три года, я резко сменила медицинскую практику стационарной медсестры в одной из самых больших больниц в городе и попросила у своего папы дать мне образование.
Разговор был коротким.
- Я готов оплатить экономический.
- Папа, я хочу быть дизайнером!
- Дизайн - это не профессия.

Утерев слёзы, я залегла перед телевизором и увидела на местном канале интервью у Натальи Ерёминой, нижегородского модельера. Её лаборатория была сметливо расположена в швейном техникуме, где был налажен двусторонний процесс халявного пошива коллекций студентами с одновременным обучением этих студентов самым продвинутым технологиям конструирования, пошива, показа моделей и прочего.
В техникум я могла попасть только за деньги и только имея разряд портного. В школе я ходила на курсы кройки и шитья при местном Доме офицеров, где мне выдали 3 разряд. Мать достала 3800 рублей, и я с этими деньгами и корочками была впихнута женщиной размером с Хабаровский край в техникомувскую бухгалтерию.
Необъятная женщина была директором, и, держа меня за плечи, она заявила:
- Девочки, нам деньги не нужны?
Деньги были нужны, поэтому меня в тот же день зачислили. А потом два года даже платили стипендию. :-D
И понеслись два года учёбы - эскизы, курсовые, шитьё, шитьё, шитьё - на курсовики, на заказ по ночам, на показы Ерёминой, директору техникума.
А потом в 1997 году в России вышел первый номер журнала Vogue.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Беседы с Мадерой о моде

#41 Мадера » Ср, 27 февраля 2019, 11:09

monroe, Вы помнили обо мне?! :roll:
Спойлер
Это вдохновляет! Это не может не вдохновлять на подвиги! Вторую часть Великого поста я посвящаю Вам! :wub:
Признаюсь, у меня было пару моментов - ринуться к Вам на форум срочно обсудить высокие тряпочные подробности. Но, это бы означало - срыв во все тяжкие. :-D Я ж не ограничусь одной темой, пойду куролесить по всем любимым, обязательно встречусь с Дежем, Ярогором и... всё. :facepalm:
Сейчас у меня передых. Недолгий. Встретимся уже после Пасхи. Или раньше, если раньше отпустит.
:rose:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Мадерой о моде

#42 monroe » Ср, 27 февраля 2019, 12:07

Мадера, я про вас и не забывала!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#43 monroe » Пт, 1 марта 2019, 20:19

Прошло вручение "Оскара". Элси Фишер

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Мадерой о моде

#44 monroe » Пн, 4 марта 2019, 13:11

Мадера, как вам сие?

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#45 Мадера » Пн, 4 марта 2019, 13:49

Выглядит устрашающе! :grin:
Но, как система - интересно. Особенно, для сложного кроя прошлого века.
Мы, для исторического костюма, пользовались обёрточной бумагой. Быстро и точно. Правда, руку надо набить.

Ма шер, Вы не пользовались программой "RedCafe"?
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 7 марта 2019, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#46 Мадера » Вт, 5 марта 2019, 15:11

Изображение
:smile:
Сорри, Монро! Пользуясь Вашей добротой я тащу в эту тему всё, что мне интересно по Костюму, пока не рявкните. :grin:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#47 Мадера » Чт, 7 марта 2019, 23:44

Ах, моя дорогая monroe! не могу удержаться (хоть мне сейчас и нельзя) от дикого и неудержимого восклицания! Вот токашо заключилась заключительная серия про Дом Мод на Кузнецком... :cry: ааааааа......
Масса эмоций. :ninja:
Помимо "молодость" и пр... Это же ужас и страх какой - госты-шмосты - как вспомню - так вздрогну! :ninja:
А худсоветы! :facepalm: Сборище дилетантов, обличённых в мантию власти! (весёлый роджер)
Жжах.
Смотрю сейчас на Галину Гагарину - простая скромная миловидная дама в возрасте, но, каааакже она точно одета! :roll: :approve: И по цветовой гамме, и по характеру (цветовому типу), и по возрасту, и по стилю. КАК она выразительна! Как точна в имидже - стопроцентное попадание в десятку! (даже если и готовилась... Паа*оду не убьёшь! И совдепией не вытравишь!
Не люблю Зайцева (концептуально), но признаю, что тогда с ним никто не мог сравниться! И как же его ганьбили - мамадорохая... :unsure: Поэтому, видимо, он теперь так на монстра похож...

да.. ессть, шо и как вспомнить...
где-то у меня ещё осталось немного малаги...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#48 monroe » Пт, 8 марта 2019, 19:02

Мадера писал(а):Ма шер, Вы не пользовались программой "RedCafe"?
нет, но если вы рекомендуете :pardon:
и малага - это прекрасно! особенно зябкой весной.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Мадерой о моде

#49 monroe » Вт, 26 марта 2019, 18:31

Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:
много красивого, сохраню, пожалуй
https://www.vogue.ru/fashion/news/odevajtes_vesnoj_kak_kukla_barbi/
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#50 Мадера » Чт, 18 апреля 2019, 10:50

О разнице между эпохами
«В 1990-е дизайнеры стремились к тому, чтобы показы доставляли людям удовольствие. Конечно, все хотели продавать одежду, но главная задача шоу была не в этом. Тогда мы называли все происходящее просто «модой», а теперь — «индустрией моды». Удивительно, насколько различаются значения этих понятий. Раньше все делалось во имя творчества: нижнее белье на подиуме, приглушенный свет, в котором не разобрать одежду. Сегодня модели просто делают свою работу, выполняя указания дизайнера, — таковы законы бизнеса. А важным критерием для отбора девушек являются не только их внешние данные и харизма, но и количество подписчиков в инстаграме».
https://www.vogue.ru/peopleparties/news/hudozhnik_po_svetu_terri_drejfus_o_zakulise_modnyh_pokazov/
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#51 Мадера » Ср, 24 апреля 2019, 12:17

Balenciaga Loop — новый «наркотик» модных меломанов
В комнате из свежего ролика Balenciaga Loop вертятся глобусы, меняются окна на мониторе, безлюдная вечеринка не заканчивается. Представляя цикл видео-арта и музыкальных миксов, которые будут появляться ежемесячно, Balenciaga обещает показывать на своем YouTube-канале разные ситуации и настроения. Вот вы на частной вечеринке или тренировке, устраиваете пре-пати или переживаете разрыв, а вещи бренда всегда с вами. У героя видеоработы Макса де Уорда не стынет чашка кофе, вентилятор вечно вертится, но среди всеобщего хаоса и сумбура хранится единственная пара кроссовок — Balenciaga Track.
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Valentino посвятили капсульную коллекцию Токио
Изображение
Привет Магритту
Изображение
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#52 Мадера » Вт, 7 мая 2019, 12:52

Мет Гала 2019
https://showmania.novy.tv/ru/news/2019/05/07/met-gala-2019-naybozhevilnishi-obrazi-zirok-z-chervonoyi-dorizhki-foto/
Леди Гага оправдала ожидания, как всегда :)
Начала она этим:
Изображение
Закончила этим:
Изображение
Но, в промежутках было ещё много интересного! :smile:
Последний раз редактировалось Мадера Вт, 7 мая 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#53 Мадера » Вт, 7 мая 2019, 12:57

Самые знаменитые костюмы Мет Гала
http://www.marieclaire.ru/psychology/pyat-printsipov-vospitaniya-detey-evropeyskoy-znati/
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#54 Мадера » Вт, 7 мая 2019, 13:18

В этот раз совсем всё было интересно! :grin: Просто феерически!
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Да, тема бала была о кемпе, как искусстве!
Если кто не знает, то "кемп" - это китч для избранных или продвинутых, или богемы. Другими словами - маньеризм для эстетствующих. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#55 Мадера » Ср, 22 мая 2019, 14:54

Спойлер
Повторю сюда, чтобы не потерялось.
Времена меняются. И надо меняться вместе с ними.
Когда-то давно, может, разночтения современной моды кого-то, с той моралью и консервативными взглядами, и могли бы ввести в резонанс. А сейчас, имхо, никому ни до кого нет дела. Ходи в чём хочешь. За исключением обязательства носить определённую форму одежды, конечно.
Мне нравится сегодняшнее разнообразие образов и стилей! Хотя, конечно, большая часть населения - копировальщики и конформисты. И всё же, всё же. :smile:
Всё же, множество людей, причём разных возрастов, пытаются радоваться жизни играясь в имидж. Изучают прошлые стили, выискивают яркие образы и детали. Творят сами, наконец!
Наблюдаешь стрит-стиль и сердце радуется! :grin:
Думаю, в дальнейшем дело пойдёт в сторону ещё большей индивидуализации образа!
Как старом романе Ефремова "Час Быка", где начальница экспедиции астронавт на чужой планете в чужой, но антропоморфной цивилизации, примеряла на "собеседование" костюмы разных эпох и народов исходя из своего настроения. Кажется, у неё был выбор из сари и фижм. Уж, не помню, что она выбрала, но сам факт поразил!
Похоже, всё к тому идёт. :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#56 monroe » Вт, 28 мая 2019, 16:56

Мадера писал(а):Самые знаменитые костюмы Мет Гала
http://www.marieclaire.ru/psychology/pyat-printsipov-vospitaniya-detey-evropeyskoy-znati/
Мне очень понравилось!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#57 Мадера » Ср, 21 августа 2019, 10:24

Кто скучает по нулевым?! :smile: https://www.vogue.ru/peopleparties/news/instagram_dlya_teh_kto_skuchaet_po_nulevym/

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:
19 августа Днюха мадемуазель Шанель
Изображение
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Мадерой о моде

#58 monroe » Ср, 21 августа 2019, 17:56

Не, ну Мадемуазель прекрасно бы вписалась в мегаполис типа Москвы. Создавал человек нетленку, тут ничего не поделаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мадера писал(а):Кто скучает по нулевым?!
Прекрасная подборка! И Рианна ещё не охрюнячилась, и Кайзер жив.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Мадерой о моде

#59 monroe » Ср, 2 октября 2019, 12:58

Монике Белуччи 55 лет. Очень красивые платья.

Изображение

Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Беседы с Мадерой о моде

#60 Мадера » Ср, 2 октября 2019, 13:48

Красавица! :roll:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость