По хозяйству

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Вс, 29 октября 2017, 19:04

Сюда я накидываю из инета полезное.

Вот меня страшно интересует быт и повседневная жизнь в разные времена (есть серия книжек такая «Daily life in такое то время» ), когда почитаешь, то узнаешь, что наши ходульные представления далеки от истины. Но экскурсий таких никогда не встречал, а ведь можно сделать целую серию про жизнь и быт Рима в древности, средневековье, возрождении, папский Рим и т.д. Не уверен, конечно, что будет массовый спрос, но сама подготовка будет увлекательной.
Snusnumrik писал(а) 24 окт 2017, 11:35:
купить официально аудиозаписи, что я наверняка и сделаю
Не делайте этого, серьезно умоляю, а вместо этого влезьте в youtube, который просто набит под завязку отличнейшими лекциями по искусствоведению и истории искусств разного уровня серьезности, скажем на ум немедленно приходит «BBC Travels with Vassari” https://youtu.be/IZ31OKYtass , eсть отдельные сериальчики по Караваджо, Рафаэлю и т.д. На русском тоже полно: Паола Волкова, Ипполитов, Сонькин (который «Здесь был Рим» написал), и т.д. Просто остров сокровищ и чистый изумруд. Дело только в том, чтобы выбрать нужное и организовать.

Вот сейчас сходу не нашел, что искал - про канализацию и Клоаку в Древнем Риме, но насчет упоминаемых Вами Помпей есть несколько отличных очерков, вот, скажем, про канализацию, где римляне были впереди планеты всей https://youtu.be/ODUBqIFsFNg .Это я все к тому, что зачем деньги платить за то, что бесплатно под ногами лежит.

Можно также видео академических лекций перевести в mp3 и слушать, когда физкультурой занимаешься - я так делаю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: По хозяйству

#3 monroe » Вс, 29 октября 2017, 19:07

Здравствуйте. У меня вопрос о прекрасном. Один раз я уже задавала вопрос о парфюмерии –Вы написали, что предпочитаете Kilian и Tom Ford. Я приобрела некоторые из них и это стало маленькой ступенькой вверх. Господи, какая теперь к черту Шанель? (Ну может разве что Сикомор). Когда на тебе этот запах, сама к себе по-другому относишься. И окружающие чувствуют, что ты из другого теста. Я смотрела рекламные ролики Crea Concept (по наводке из Ваших постов). Это так прекрасно, что почти как секс. Даже дышишь по-другому. Причем одежда волнует меньше всего. Ощущаешь просто недосягаемый стиль, прямо до слез восхищения. Хочется жить ТАК и ТАМ. Поэтому двигаемся дальше, нужен новый допинг :). Теперь хочу спросить: что еще Вы предпочитаете из одежды, украшений? Что Вас вдохновляет?

Поздравляю вас, вы на пути к гибели.
Теперь познакомьтесь с такими марками, как Sarah Pacini, Anette Goertz, Rundholz и Comme des Garcons, заполируйте это дело обувью Trippen, Marsell и каким-нибудь Сydwoq - и считайте, дело сделано, в мир нормальных людей вам уже хода нет, отныне вы будете работать на эти компании.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: По хозяйству

#4 monroe » Вс, 29 октября 2017, 19:09

Snusnumrik писал(а) 21 окт 2017, 23:06:
мы заходили в 8 утра, за час до официального открытия, и на входе уже стояла очередь в километр. Это октябрь.

Конечно, в Ватикан хотя бы раз зайти рекомендую. Но надо просто заранее настроиться на то, что он не будет пустым. Он всегда либо забит, либо почти забит. Ну неизбежно это
Мы с женой ходили два года назад в конце сентября на специальный такой запуск - ночной Ватикан, открыто все, что и днем, но вдобавок еще концерт и буфетик с аперитивами; пусто не было, но и диких толп тоже не было. Билет онлайн покупаешь, сколько стоил не помню, но по деньгам, в очереди на вход минут, наверное 5-10 стояли. Виды на закатный Рим красивые.

Сейчас посмотрел - она и в этом году есть http://www.museivaticani.va/content/mus ... turna.html. Всячески рекомендую, Сикстинская после аперитивчика еще пуще забирает.

Там, кстати видели русскую девушку-экскурсовода с парой вдумчивых туриков. Жена их подслушала и сказала, что изложение было очень компетентное.

А в этом октябре встретили тоже русских экскурсоводш дважды на Сицилии - в Таормине и в Сиракузах, с большими такими группами, круизники наверное.
Snusnumrik писал(а) 20 окт 2017, 00:06:
Как мог человек, который до этого вообще был ни разу не живописцем, а скульптором, создать такое, в такие сроки и с такой невероятной техникой?
И, вдобавок, еще и собор построил и Пьету в него изваял и еще миллион всего. Ум за разум от людей того времени заходит.

Он, кстати, стих написал как эта Сикстинская его заманала напрочь и здоровья лишила. А живопись Микельанжело считал искусством второстепенным в отношении скульптуры, на что и указывал Рафаелю, что их отношения отнюдь не улучшало.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: По хозяйству

#5 НедоЧеловек » Вс, 29 октября 2017, 19:14

Ну, и барахольщица же ты.

Наверно всё еще хранишь тот калорифер, с которым в обнимку спала 8 (или 7 :? ) лет тому назад.

Ну, что за бабы!?
Им бы только понастольгировать.

А в будущее взгянуть своим 7-ым глазом? Слабо?
НедоЧеловек

Re: По хозяйству

#6 monroe » Вс, 29 октября 2017, 19:18

НедоЧеловек писал(а):Ну, и барахольщица же ты.

Наверно всё еще хранишь тот калорифер, с которым в обнимку спала 8 (или 7 :? ) лет тому назад.

Ну, что за бабы!?
Им бы только понастольгировать.

А в будущее взгянуть своим 7-ым глазом? Слабо?
не, не все калориферы оттаяли в добром здравии (с).
но часть да, стоит в шкафу.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость