Цитаты в копилку

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Сб, 14 октября 2017, 9:50

Я читаю Малку Лоренц, её ЖЖ.
ЖЖ большой - с 2007 года-то поди не так распухнешь...
Если честно, поисковик на ихнем ресурсе ещё хуже, чем фдк-ашный, хотя казалось куда ещё..но оказывается, ещё есть куда.
Поэтому создала тему, куда по ходу движения буду складировать понравившееся "от Малка Лоренц".

Начну с главного - с любви.
Итак, моё любимое, актуальное, самое нужное.

Любовь - это очень важный витамин, и если вам его нужно больше, чем другим - это значит, что у вас либо неправильно подобран рацион либо ваш организм этот витамин как-то неправильно расщепляет. Вариантов немного. Либо увеличивать дозу, либо усваивать не 3%, а 30. 100 не усваивает никто, есличо.
Как есть края, где фрукты стоят копейки, потому что растут на каждой обочине, так есть и сферы, где любовью можно наедаться сколько влезет и задешево. Нет, это не кино и не цирк. Это любая сфера, где от вас зависит много слабых существ. Это не так празднично, как вам мечтается, но эффект именно этот. Это тот самый витамин, только не в виде фруктового десерта, а в виде довольно болезненных инъекций, зато в чистом виде.
Если не бороться за количество, а повышать усвояемость, то это к Богу. Там уколы еще больнее, но про авитаминоз вы забудете.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Цитаты в копилку

#21 monroe » Вт, 19 декабря 2017, 10:01

- Если я правильно понимаю, вас и вашего ребенка содержат ваши родители.
Муж едва кормит сам себя, пользы не приносит, с вами неласков и позволяет себе иметь плохое настроение.
Вопрос - на хрена вам этот муж?
Не, я знаю, что парню нелегко: от него требуют каких-то шевелений, его постоянно донимают, никогда не похвалят и всю дорогу выносят мозг.
Но такова участь всех, не приносящих ни пользы, ни радости. Тут ничего не поделаешь. Чтобы тебя любили, хвалили и прощали - надо постоянно давать повод.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#22 monroe » Вс, 25 марта 2018, 17:29

Малка, добрый день!
Люблю ваш ЖЖ, спасибо за то, что делаете для нас)
У вас есть выражение "толкать вагонетку с углём по песку". Оно звучало неоднократно в живом журнале, где вы писали о себе, о жизни и событиях. Выражение очень точно отражает состояние - женщина толкает по песку вагонетку с углём.
Я влетела в
очень неприятные истории с деньгами, с недвижимостью, много времени было потрачено на ответы "почему?" и "за что?".
Я тоже толкаю пресловутую вагонетку и мне это порядком надоело.
Малка, скажите, что произошло в вашей жизни, что вы перестали упоминать это выражение? Когда толкание вагонетки было прекращено?

В этой метафоре главное - не вагонетка, а песок.
Ту же самую вагонетку толкать по рельсам - после песка одно удовольствие.
Уберите песок, и вы уже не Сизиф, а Геракл.
Я перестала употреблять это выражение, когда мне перестали мешать толкать мою тачку.
А мешать перестали тогда, когда я эту тачку выкупила, владею ей одна, толкаю куда хочу и никто не путается под ногами.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#23 monroe » Вт, 3 апреля 2018, 9:58

Здравствуйте,дорогая Малка! Вы упоминали ,что больше не употребляете алкоголь.Что послужило для вас пусковым механизмом для принятия такого решения? Я довольно часто употребляю алкоголь,дозы чаще всего небольшие 3 бокала вина,но бывает увлекусь и выпью бутылку,тогда наутро испытываю все симптомы похмелья.Пью несколько раз в неделю, считаю ,что у меня серьёзные проблемы по этой части.Как бросить то,что доставляет удовольствие? Не хочется просто ждать , пока достигну своего дна или начнутся проблемы со здоровьем..Как изменилась ваша жизнь после отказа от алкоголя? Какой способ расслабления вы используете сейчас? Простите,что завалила вопросами,но для меня сейчас это очень важно и может быть ваши комментаторы подскажут хороший способ выпрыгнуть из этой зависимости.(по кодировку пока боюсь думать,хочу все-таки сама,сила воли есть,курить бросила 13 лет назад) Заранее благодарю за ответ.

- Про свое решение я уже рассказывала много раз. Я обменяла алкоголь на то, что мне было нужнее. Это была моя сделка с Богом, и я твердо выполняю ее условия.
Как изменилась моя жизнь? В ней не стало сентиментальности. Алкоголь содержит всякое, в том числе он содержит довольно много пафоса. Без химической стимуляции организму столько пафоса не сгенерировать. Поэтому я не влюбляюсь, не пишу стихов и не плачу.
Но есть и хорошая новость - в моей жизни не стало печали. Печаль тоже дитя пафоса, как ни удивительно.
Эрзацев существует великое множество. Например, эзотерика и транквилизаторы кофе и шопинг.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#24 monroe » Сб, 21 июля 2018, 7:56

Спасибо Вам за возможность задать вопрос
А как отношения развиваются, когда дети\семья и прочее не стоит уже в планах
вот встретились, первые касания, секс..и вот это уже свидания 2 раза в неделю, выходные вместе..а дальше??
секс по расписанию., тоже самое что с мужем, минус совместный быт? или есть какое то другой уровень, дверь в следующую зону и..или это вот оно и есть?

- В народных сказках, после того как все наелись железных сапог и вообще хорошенько помучились, т.е. когда пара наконец соединилась, финальная фраза звучит так - и стали они жить-поживать да добра наживать.
Т.е. целью соединения, наполнением, так сказать, партнерства является наживание добра.
При этом под добром могут подразумеваться самые разные вещи.
И богатеть - это наживать добра, и размножаться - тоже. Под это определение подпадает любой способ увеличения активов.
Активы бывают не только материальные.
Добрые чувства, хорошие впечатления, радостные события, минуты безмятежности - все это идет в ту же копилку, что и новая машина, дорогая мебель и интересные поездки.
Счастливая пара наживает добра по всем направлениям.
Когда в планах уже нет детей, все остальное никуда не делось. Можно жить вместе и устроить совместный быт наконец-то так, как вам этого всегда хотелось. И радоваться этому комфорту.
Можно продолжать встречаться и радоваться свиданиям как празднику.
Да, рано или поздно это превращается в брак, даже если вы не живете вместе.
Но есть и хорошая новость. Это может быть удачный брак.
Именно потому, что он полностью добровольный и свободен от любых задач, кроме одной - увеличивать количество радости в мире.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#25 monroe » Сб, 21 июля 2018, 8:04

Дорогая Малка, у меня не произошло ничего трагичного, но буду рада совету от Вас и опытных читательниц.
В рамках рабочего проекта познакомилась с коллегой, с которым постепенно стало ясно, что есть взаимное физическое влечение. На людях не было и намёка, но происходящее время от времени общение в переписке между строк не оставляло сомнений. Я даже впервые в жизни познала радости секстинга (ну, это когда "я прерывисто дышу тебе в подмышку" - "я закидываю твои ноги на люстру и вхожу в тебя с тройного тулупа"), после чего, правда, при свете рабочего дня мы так же продолжили ходить с покерфейсом. Это всё было будоражаще-интересно, то есть, мне с самого начала было ясно, что речь не про чувства и высокоинтеллектуальное общение, а только про животные инстинкты с элементом игры, когда "всё понятно, но что конкретно?" - и меня это устраивало, потому что мне хотелось попробовать, как это.
Наша совместная работа подходила к концу, а ничего в реальности так и не произошло. Я подумала - ну ладно, может, ему ничего кроме фантазий и не надо было. Жалко, конечно, но что уж. Но вот мы пошли с коллегами отмечать успешно проведенное мероприятие, и после большого количества смеха и текилы мы таки оказались у меня дома, где под аккомпанемент возгласов из серии "о, как же долго я этого ждал!" и "ты сводишь меня с ума" всё наконец и случилось.
На следующий день я, как честный человек, написала и спросила, как дела (он живет в другом городе и должен был ранним утром уехать после весьма активной ночи). Он не ответил. Через пару дней после этого мы снова увиделись, но издалека, и специально никто ни к кому подходить не стал. Еще через несколько дней мы столкнулись нос к носу, и он меня радостно обнял и сказал, что было весело, и я сказала, что мне тоже и что моя квартира в принципе и сегодня тоже свободна. Он сказал, что у него не получится, потому что надо сразу ехать домой ночью. Тут бы мне успокоиться и заткнуться, но вечером я снова написала ему, что мне жалко, что сегодня не вышло, что мне вообще-то хотелось, и спросила, хотелось ли ему. Конечно, не получила ответа.
Ну в общем. Ясно, что это типичная ситуация, когда человек получил желаемое и ему стало скучно. В моей голове это примерно так и было, только мне хотелось, чтобы мы повторили еще пару раз (потом проект закончится и наши пути окончательно разойдутся) и расстались взаимоудовлетворёнными хорошими знакомыми. Но теперь мне, конечно, обидно и довольно унизительно, что я сказала, что хочу ещё, а меня не удостоили даже отрицательным ответом.
Вопрос такой: как не париться и не думать о том, что меня просто записали в список одержанных побед и выкинули из головы?
Как в этой ситуации, да и вообще по жизни, настроить себя на то, что "на нет и суда нет, проехали, живём дальше" и не страдать от задетой гордости и уязвлённого эго?

-
Когда я была девицей, моя мама много внимания уделяла моему нравственному воспитанию.
В те времена нравственное воспитание девицы заключалось в том, чтобы убедить ее не давать кому попало, а в идеале - не давать никому.
Многие родители сталкивались при этом с проблемой аргументации. Т.е. они сами-то искренне верили, что давать никому нельзя, но почему - объяснить были не в силах.
Не такова была моя мама. Она с этой проблемой разобралась шутя.
Она даже не тратила время на обычные пугалки вроде беременности. Она сразу зашла с козырей.
Вот представь, говорила она. Вот, допустим, коллега. Ну или однокурсник там, не знаю. Влюблен. Танцы-шампанское-поцелуи-будь моей. И ты такая - ах, я не в силах противиться страсти, это судьба. Отдаешь ему, так сказать, самое дорогое. Головой в омут буквально. А на следующий день вы встречаетесь в институтском коридоре. И он проходит мимо.
Представила? Так вот, живи так, чтоб такого не было. Не могло быть.
Чтобы такого не было, следовало не давать никому. Это самый простой путь, и мама подразумевала именно его.
Я пошла другим путем - я научилась сама совершенно искренне забывать, что между мной и этим чуваком, идущим навстречу, вчера что-то такое было. Это довольно трудно, но годы тренировок свое дело сделали. И если чувак наутро делал вид, что мы незнакомы - мне и вида делать не приходилось.
В итоге получалось соревнование, кто к кому равнодушнее, или, если еще точнее - кто кого сильнее обидит.
Знаете, мне не кажется, что выиграть в этом соревновании почетно. И проиграть тоже неприятно. И вообще участвовать унизительно.
Мамин-то способ был лучше.
Самый простой путь обычно самый верный.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#26 monroe » Сб, 21 июля 2018, 8:18

Дорогая Малка, спасибо за ваше чувство юмора и острый ум! С удовольствием всегда вас читаю.
У меня и вопрос и размышление о жизни. Мне 33 и я чайлдфри. Не сразу разрешила себе это признать, все таки наше общество настраивает женщину на материнство.
И мне комфортно с такой жизненной позицией, но осталась последняя заноза в голове - как я буду жить в более зрелом возрасте одна. Одна - в смысле без более молодых членов клана. Знаете - как вот эта картинка в голове про взрослых детей, подрастающих внуков, дача, все вместе семьей и пр.
И нет страха за стакан воды, на старость будет как минимум недвижимость для пассивного дохода. И не за полное одиночество, я вроде образованный контактный человек, много путешествую, общество уж найду.
А именно что сломается этот стандартный шаблон наличия новых поколений, которые вроде как дадут какой-то смысл и радость в старости, вроде как помогут если что.
Нет у меня почти примеров перед глазами счастливых полных энергии чайлдфри в возрасте. У нас в стране такое не принято. Хотя понимаю, что сейчас мир сильно изменился даже со времен моих родителей. Европейские бабуси и дедуси вон путешествуют и занимаются волонтерством, лишь бы деньги и здоровье были.
Рожать ребёнка "про запас на всякий случай" точно не буду. Проблем найти мужчину без желания расплодиться нет никаких. Проблем с жильём и финансами тоже нет. Так что в зрелом возрасте хочу иметь как минимум приятного мужчину под боком. И кошку) И хороший доход.
Что скажете мне в успокоение? Поделитесь мудростью пожалуйста.

- Новые поколения, безусловно, что-то дают.
Они дают опыт проживания определенных форматов, которые без них невозможны. Та же дача, например, одинокой женщине в среднем не под силу, для ландшафтных радостей нужно побольше народу, и это должны быть не гости, а члены семьи. Они дают какую-то поддержку в старости, не столько стакан воды как таковой, сколько возможность делегировать проблемы, а не оставаться с ними один на один. Некоторые из поколений даже дают радость, как дают ее все хорошие и симпатичные лично вам люди.
Но главное, что они дают, главное, что в них ценит большинство матерей, главное, ради чего большинство женщин решается на материнство - оно отвлекает от собственной жизни.
Жизнь большинства женщин такова, что о ней лучше не задумываться. Дети дают ей право не задумываться. Они освобождают ее от ответственности за свою жизнь.
Большинство женщин рожает себе пожизненный наркоз.
А вы встретите вашу старость, будучи в сознании.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#27 monroe » Сб, 29 сентября 2018, 13:11

- Здравствуйте, Малка! Спасибо Вам большое за то, что вы делаете! Не раз задавала Вам вопрос и вот опять хочу приобщиться к Вашей мудрости. У меня вопрос из разряда general woundering. Почему у меня раз за разом происходит одна и та же ситуация, а именно: есть МЧ, который мне отдаленно чем-то интересен, но без фанатизма, с ним приятно общаться, флирт присутствует, но я полностью контролирую себя и ситуацию, никаких планов не строю. Дальше происходит следующее: чел начинает за мной приударять, более активно проявлять внимание, мне это внимание льстит и становится все более интересно, мы общаемся/флиртуем, потом по пьяни в каком-то экстазе мы худо-бедно спим вместе и все. Дальше общение планомерно откатывается на начальную стадию и даже дальше, поскольку МЧ свой интерес уже так сказать удовлетворил и особого энтузиазма не выказывает. Вроде бы все понятно, НО непонятно что же происходит со мной. Почему этот средний экземпляр, который раньше даже особо не катировался, вдруг становится объектом моих мыслей и вожделений. Почему я вдруг думаю о нем денно и нощно, строю планы на наш совметный отпуск и детей. Почему я лювлю каждый его взгляд и жест и в каждом мне видится желание дальнейших отношений, коего нет и в помине, и пытаюсь его вскими окольными путями уверить, что к продолжению я готова и согласна, а именно краснею, бледнею, странно хихикаю и вообще веду себя как полная дура. Откуда вдруг это все? Почему чувак меня раз трахнул, раз обнял и раз поцеловал, и я уже только его и вижу и готова идти за ним на край света. И каждый раз блин одно и то же! Отхожу потом месяцами если не полугодиями. Как так-то? Не понимаю... Может есть какая мантра, которую можно прочитать и вернуть все взад, когда я была на коне? Как уберечь себя от подобных ситуаций, когда я точно знаю, что чувак мной больше не интересуется, иначе сделал бы что-то, что ничего путного у нас не будет, но все равно сижу и жду, когда же он напишет? Как включить мозг, взглянуть на ситуацию трезво и выкинуть его из головы? Потому что месяц назад его там и в помине не было! Это все от низкой самооценки? Поэтому я кидаюсь на каждого, кто на меня только чуть теплее посмотрел? Как относиться к всему этому как к веселому приключению, а не возможности всей жизни? Потому что думаю Вы бы именно так к сему происшествию и отнеслись.

- Ну почему, я тоже живой человек. И если меня, условно говоря, поцеловать, у меня тоже включится эта кнопка - "я не одна, у меня кто-то есть, меня кто-то любит".
Другое дело, что у меня она дня через три сама выключится. К сожалению. Но дня три у меня будет, чтобы подзарядиться.
Мистерия страсти заключается в том, что когда двое исполняют определенный ритуал, они получают доступ к источнику энергии, который обычно закрыт. Как в фильме-сказке "Пятый элемент", помните?
Наше главное заблуждение, когда мы влюблены - думать, что эту энергию мы получаем от партнера. Типа он пришел в нашу жизнь и чего-то там привнес.
На самом деле ни он нас не подпитывает, ни мы его. Просто когда мы сближаемся, между нами возникает поле той же природы, как то великое, где несть ни печали, ни воздыхания, и об это поле мы греемся и питаемся, а вовсе не об того несчастного, которого угораздило оказаться рядом и совершить соответствующие телодвижения.
А то, что мы от этого экспириенса ходим какое-то время прибабахнутые, так это нормально.
Так чувствует себя человек, на которого на минутку повеяло вечностью.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#28 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 14:00

- Дорогая Малка, спасибо Вам за Вашу рубрику. Она как для отдушина для меня.
Малка, в чем люди находят опору? После расставания с гражданским мужем как земля ушла из под ног.
11 лет я прожила с ним. Я ушла к нему.. от родителей, пьющих и равнодушных. И нашла в нем настоящую семью. Он очень правильный.. Но я неправильная какая-то оказалась.. Поэтому он и не увидел семьи во мне.. Детей так и не захотел. Я превратилась в истеричку и фактически сама провоцировала его, чтоб он настоял на расставании. Я плохая хозяйка, эгоистка, независимость, в том числе материальная важны мне, больше чем семья - это он твердит и, наверное, в этом есть доля правда. Но правда же не только в этом... И еще.. Мне уже 39 лет. А взрослеть я начала только сейчас..

- Ваш мужчина расстался с вами не потому, что вы плохо себя вели. Он с вами расстался, потому что он захотел с вами расстаться.
Для этого ему понадобилось убедить вас, что с вами невозможно жить.
Это все вранье, манипуляции и газлайтинг.
Мне очень жаль, что вам так не повезло с мужчиной.
Такое часто случается с девочками, не видевшими любви от родителей. Они легкая добыча для всякого, кто пообещает им нормальное детство.
А нормальное детство этот всякий понимает так, что вы будете стараться и слушаться, а он вас будет воспитывать, критиковать и наказывать.
Вы прожили с этим мужчиной еще одно детство, и вам снова не понравилось.
В детстве вообще на самом деле мало хорошего.
Хорошо, что вы начали взрослеть.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#29 monroe » Чт, 11 октября 2018, 22:01

Сегодня наткнулась в ФБ, не удержалась чтобы не утащить сюда :?

У нас идиотское отношение к сексу. Полностью лишенное: ответственности, восприятия потенциальных последствий, удовольствия. Ага. Секс в нашей культуре - про власть. Про то - кто кого раком поставил. Простите жесткость - цитирую.
Но никак не про радость. И уж точно не про что-то хорошее и приятное.
Интригующее - да.
Будоражещее - да.
Это не форма досуга, это охота.
Это не способ общения, это тактика и стратегия.
В отношениях на стадии доверительности секс не Начинается, а Заканчивается.
Если прям совсем чернуху, то ментально корнями - секс не с женой, а с проституткой.

А с проституткой - только спираль и презерватив. Два презерватива! И прерванный половой акт.

И у женщин это все тоже в голове. Кому как повезло - процент этого.
Но это в культуре и с каждого угла.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#30 monroe » Пт, 12 октября 2018, 13:08

С детства я не любила два типа романов: о животных и о полярниках. Всякий раз, когда я пыталась осилить историю о дружбе человека с курицей, какого-нибудь условного сетона-томпсона, где было ничтожно мало диалогов и удручающе много какой-нибудь лошадиной гладкости и грации, я входила буквально лбом в конфликт со своим деревенским детством, где лошади равнодушно и неграциозно обмахивали хвостами собственное дымящееся говно, гуси пребольно щипались, наседка гнала тебя до поленницы, долбя клювом в пятки, "клевачему" петуху надо было орать "Щщщще, враг!", чтобы он тебя пропустил, коза была и вовсе бессюжетным созданием, а когда резали свинью, она, конечно, страшно орала, но шкварочек все равно хотелось больше.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#31 monroe » Пт, 12 октября 2018, 21:58

М.Л.:
- Когда мы были детьми, мы умели радоваться. Это потом мы разучились. Ну, или нас отучили.
Радоваться надо заново учиться, как после операции заново учатся ходить.
Заведите себе ритуал - любое радостное событие праздновать.
Любое. Покупку платья. Конец рабочего дня. Залеченный зуб. Смену занавесок.
Это все вещи, которые вы сделали сами, задачи, которые вы решили, это ваши маленькие победы и достижения. На каждом из них надо остановиться и немножко потоптаться. Полюбоваться на свою работу, наградить себя чем-то. Похвалить себя.
Следующий этап - оборвать связь между радостью и борьбой. Праздновать не только то, что вы сами совершили, но и то, что случилось само по себе.
Хорошую новость. Удачные обстоятельства. Празднуйте это так же, как перед этим праздновали свои победы.
Так вы впустите в свою голову понятие удачи.
И последний этап - так же праздновать вообще все хорошее, касается оно вас или нет. Первый снег, первые цветы, тихий вечер.
В идеале надо научиться каждую такую радость натягивать на целый день.
Вчера у вас был день имени нового платья, сегодня - имени хорошей новости, завтра будет день имени первого снега.
Попробуйте. Этому можно быстро научиться.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#32 monroe » Пт, 25 января 2019, 14:38

Про ремонт:

Демонтаж и полы делали разные бригады. С бригадами как с мужчинами - если пообещать одному вечную верность, он начинает пренебрегать договоренностями, не приходить ночевать и вообще вести себя как законный муж в смысле как свинья. Бригаде, как мужчине, нужно пообещать ночь любви, а за хорошее поведение премировать второй ночью. И никаких вечных обетов. Связать себя навеки можно только с мифическим существом системы "порядочный мужчина" и, соответственно, с еще более мифическим существом системы "порядочный бригадир и его добродетельные рабочие".
Тактика обычной бригады проста: девку надо испортить, а лучше обрюхатить, и дальше уже заниматься своими делами, а она пусть подобострастно ждет, когда этот подлец женится. Т.е. надо все сломать, накидать инструмента и идти делать параллельный объект, клиент никуда уже не денется.
Первые две бригады были обычные. А потом пришел мой многолетний подписчик Геннадий , и все стало хорошо.Геннадий - тот самый порядочный бригадир, существующий только в легендах. Приезжающий когда надо, остающийся сколько надо, делающий как надо спокойный человек с тихим голосом, воспитавший себе добродетельную бригаду - тихих, неленивых, приветливых и покладистых мастеров, не занимающихся вымогательством и не мотающих нервы. На 16-й день они уже начали чистовую отделку. На фото вы видите звезду бригады, его зовут Абдул, и это самый честный, учтивый и добросовестный мастер, виденный мною в жизни.
К 30-му декабря квартира была готова, т.е. потолки висели, стены стояли, полы лежали, и все это было нужного цвета. Окна и двери тоже были, и кухонная мебель была смонтирована, и вода текла из крана.
За четыре недели мы ее сделали.
Когда я 30-го декабря въехала с вещами, это выглядело так:
т.е. это была все еще немножко Хиросима, среди которой был расчищен кусочек места для спанья.
Следующие три недели отремонтированную квартиру доводили до ума. Мои функции при этом заключались, помимо ежедневных экспедиций в строймаркет за каждым гвоздем, в том, чтобы постепенно выдавить ремонт из дома. Я отвоевывала пространство у перфораторов, удлинителей и всего железного, лязгающего и покрытого известкой метр за метром, как оклахомский фермер отвоевывает у суровой природы свое кукурузное поле - с утра до ночи, не зная устали и каждый день сначала.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#33 monroe » Вс, 13 октября 2019, 15:56

Спасибо вам, Малка, за пропаганду духов by Kilian! С ними моя жизнь заиграла новыми если не красками, то оттенками. Потрясающий, изумительный аромат Love. В сравнении с ним мой когда-то любимый Dior Hypnotic Poison -- что плотник супротив столяра.
А в прошлой серии ответов вы рассказали, что сейчас предпочитаете ароматы, которые пахнут деньгами. Для меня то, что вы тогда перечислили, пахнет... ну, просто необычно, нетривиально. А что это для вас значит -- запах денег? (Кажется, речь не о запахе бумажек и монеток?) Как вы определяете для себя, деньгами пахнет или чем-то другим?

- Это невозможно сформулировать. Запах вообще сложно формализуемая вещь, даже если знать все составляющие и играючи называть всю пирамиду аромата - воздействие его все равно иррационально.
Те, кто постарше, помнят первое ощущение при попадании из Совка на Запад. Это был именно запах, "пахло заграницей", и этот запах валил с ног своим великолепием. Хотя что там такого особенного могло пахнуть? Свежая выпечка, качественные моющие средства, чистые вещи на прохожих. Сами эти прохожие, с ухоженной кожей и здоровыми зубами. Так пахнет благополучие.
Запах бедности и несчастья мы все тоже различаем, даже если бедность опрятная и тухлятиной не несет. Когда эти туристы возвращались в Союз, выходили из международного аэропорта и садились в автобус, их этим запахом окатывало с ного до головы. Так пахнут дрянные, старые и немытые вещи, и от пассажиров разило не только недельным потом и пальто, не знавшим химчистки - от них разило всем, чем они болели, всей той дрянью, которую они съели за жизнь, и тем беспросветным стрессом, в котором они варились.
Когда говорят, что духи пахнут деньгами - это значит, что они запускают похожий эффект. Они пахнут другой жизнью, прекрасной и недоступной.
И надев их, мы в эту жизнь попадаем.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#34 monroe » Ср, 13 ноября 2019, 15:07

В ленте сегодня буйство красок.

В одном месте рубятся, могут ли быть у 12-летней девочки сексуальные желания. А также может ли она их активно удовлетворять, будучи в сознании и не под пистолетом.

В другом месте диспут (это, как я поняла, развитие первой дискуссии), может ли быть у ребенка личная жизнь, неподконтрольная родителям. Почему-то под личной жизнью снова подразумевается секс, хотя всем известно, что секс - это как раз жизнь общественная.

Во всей этой истории мне многое непонятно, зато мне понятно, что большинство людей по необъяснимой причине считают секс чем-то буквально судьбоносным.

Мне жаль, если я кого-то огорчу, но да, у детей, не достигших возраста согласия, таки бывают сексуальные желания. Мало того, людей, начинающих т.н. сексуальную жизнь уже после возраста согласия, на планете исчезающе мало.

И все эти несовершеннолетние дети действительно считают эти нелепые телодвижения своей личной жизнью. Не потому, что это она и есть. А потому, что это единственная сфера, куда не дотягивается родительский контроль.

Средний советский гражданин тоже был помешан на сексе, потому что ему казалось, что уж под одеяло-то государство не залезет (сладостное заблуждение, кстати).

И для тех, и для других это кусочек свободы. А свобода вообще возбуждает. Так что дело не в половой конституции и не в падении нравов. Это как сеанс у зеков, сильная эмоция в ситуации полного бесправия - это самостоятельная ценность.

А вообще-то с детьми происходят вещи поважнее секса. И это и есть их личная жизнь.

И она намного, намного трагичнее. Вообще никакого сравнения.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#35 monroe » Чт, 16 апреля 2020, 20:08

Здравствуйте, уважаемая Малка!
у меня не ужас-ужас, но одна сплошная непонятность. Попытаюсь сформулировать.
Мне 40 лет, живу с 17-летним сыном. Позади два брака, один длился 10 лет, второй - 6. Первый чуть ли не подростковый, вместе с мужем расли, гребли и развивались. У нас разные темпераменты и мне всегда не хватало секса. Кроме того, периодические стычки по финансовым вопросам. И с первым и со вторым мужьями жили в квартире моего отца. дважды вляпалася в одну и ту историю: за квартиру и все бытовое - на мне, а они собирали на машины и после разводов эти машины отходили им. Я не скандальная и не очень умею отстаивать свои интересы. Зато я - звезда. На это они и кидаются, им льстит, наверное, быть рядом. У нас всегда полон дом гостей, я это люблю. Когда счастлива - из меня вылетают пироги, и запеченые утки, в доме - глянц, муж поцелован, дети умыты)
Я, возможно, слишком самостоятельная, т.к. с детства обязанности и выживание, с 17 лет отдельно от мамы в этой квартире живу, выгребаю, как умею, сама себя сделала, миллион знакомых, миллион скилов и чем я только не занималась. Организация концертов, владелица паба, специалист по ВЕД, фотографирую, была ди-джеем на радио, говорю на 6 языках...
но отношения обычно развиваются по такому сценарию: мужик обалдевает, потом повышаются требования, если это муж и он начинает меня плющить за любую мелось, я начинаю "исправляться", но все хуже и хуже, приходит какой-нибудь треш (например, безработица и наркомания у вотого мужа, истерики с белыми глазками у первого). Предъявляют, что я "в баре до ночи!" (владелица, да), или "на вечеринке до 4-х утра!" (ведущая и организатор). Ну, ребята, вы не видели, с кем связываетесь?
Если это не муж, а бойфренд - некоторое время мы весело и задорно проводим время, а потом они обычно сливаются. Один как-то бормотал: "non la mia altezza" - "не моей высоты".
вот и получается, что вроде как отбоя от мужиков нет, долго одна не сижу - есть тиндер и вообще, охмурить кого-то мне легко. А вот постоянных реальных отношений, чтоб нормальный человек надолго что-то, зараза, не получается уже который раз. Как их не разбаловывать, как, оставаясь нежной, любящей и дипломатичной, уметь говорить ртом о своих потребностях, желаниях или о ом, что не нравится. В какой момент "включать сучку", а когда не надо?
В результате, несмотря на обилие людей вокруг (я сейчас директор ресторана) - мне очень очень одиноко. Бросаюсь на адекватных людей, будь то мужчины, женщины, любого возраста - лишь бы поговорить. Я не родилась интравертом, а обстоятельства так складываются, что вот, сижу иногда по уик-ендам и почти каждый вечер дома, не хочу навязываться никому. Пью литры вина, ребенок делает замечания. Если уж выходит с кем-то встретиться - жгу нереально, всем весело, мне тоже. Праздники я люблю. а потом возвращаюсь домой, а там малой за компом постоянно шпилит и не скажи ему ничего, сама же не без греха. Кодироваться или подшиваться не хочу, но понимаю, что употребление хорошо бы снизить на порядка два. Такое.
Дома жуткая безхозяйственность, корю себя за это, но ничего поделать не могу. Боюсь тратить деньги на что-то большое, потому многое "из говна и палок". Да и настроения что-то подрывать масштабное как-то нету. Хотя енергии куча.
Где мне эту точку найти, чтоб повернуло все посолонь?

Ну смотрите, что получается.
Пока вы одна, вы живете кое-как, словно это не считается.
Как только появляется кто-то - вы устраиваете праздник. Наконец-то началась жизнь, ага.
И этот праздник устраиваете ему, а не себе. Чувак реагирует как всякий живой организм: кто-то пугается и убегает, чуя, что тут что-то не так. А кто попроще - тот принимает этот комплимент на свой счет и немедленно садится на голову.
Включать сучку не поможет. Это будет тот же карнавал, только наизнанку.
Чтобы уметь говорить о своих потребностях и желаниях, нужно их для начала иметь.
А пока ваше главное желание - поймать кого-то и залюбить, ваши прочие потребности не видны даже вам самой.
Посмотрите: все, чем вы горды и знамениты, все, что вы умеете - это все направлено наружу, это все такие сигналы в космос, по которым вас должен найти и опознать даже не братский разум, а вообще хоть кто-нибудь. Все, что вы наживали всю жизнь, все ваши скиллы и весь ваш образ - это набор способов быть найденной. Мигающий маяк и горящий светильник.
Вы не умеете жить с собой, для себя и про себя. Вы этому просто не учились.
Результат мы видим.
Если человек постоянно транслирует в мегафон, что своя собственная жизнь ему не нужна, не мила и не интересна - на этот зов приходят любители поживиться чужой жизнью на халяву. А больше никто не приходит, потому что остальным в этом сигнале не слышится ничего заманчивого.
Начните с дома. Вам нужен свой мир, и он начинается с дома.
Дальше будет проще, сами поймете.
-----------------------------------------------------------
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя