Цитаты в копилку

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Сб, 14 октября 2017, 9:50

Я читаю Малку Лоренц, её ЖЖ.
ЖЖ большой - с 2007 года-то поди не так распухнешь...
Если честно, поисковик на ихнем ресурсе ещё хуже, чем фдк-ашный, хотя казалось куда ещё..но оказывается, ещё есть куда.
Поэтому создала тему, куда по ходу движения буду складировать понравившееся "от Малка Лоренц".

Начну с главного - с любви.
Итак, моё любимое, актуальное, самое нужное.

Любовь - это очень важный витамин, и если вам его нужно больше, чем другим - это значит, что у вас либо неправильно подобран рацион либо ваш организм этот витамин как-то неправильно расщепляет. Вариантов немного. Либо увеличивать дозу, либо усваивать не 3%, а 30. 100 не усваивает никто, есличо.
Как есть края, где фрукты стоят копейки, потому что растут на каждой обочине, так есть и сферы, где любовью можно наедаться сколько влезет и задешево. Нет, это не кино и не цирк. Это любая сфера, где от вас зависит много слабых существ. Это не так празднично, как вам мечтается, но эффект именно этот. Это тот самый витамин, только не в виде фруктового десерта, а в виде довольно болезненных инъекций, зато в чистом виде.
Если не бороться за количество, а повышать усвояемость, то это к Богу. Там уколы еще больнее, но про авитаминоз вы забудете.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Цитаты в копилку

#3 monroe » Чт, 19 октября 2017, 21:28

Ну круто :-D на тему ДК и всё, что ей сопутствует.
Новый взгляд на детерминацию...

- Дорогая Малка, спасибо Вам за Вас) И вопрос мой - риторический, просто хотела узнать мнение. Верите ли Вы в закон бумеранга? Люди, которые сильно обидели- ответят за свои деяния? Пусть позже, пусть не перед тем, кого обидели, пусть несоразмеримо слабее ( или сильнее) , но они ответят? Были ли в Вашей жизни или Ваших знакомых случаи, когда, скажем так, удалось явственно увидеть "руку судьбы" или сказать: "Вот его/ее Бог наказал"?

- Я не то чтобы не верю в закон бумеранга, я просто никогда об этом не задумывалась. Люди, которые меня обидели, перестают меня интересовать настолько быстро, что у меня просто никогда не было повода как-то отследить их дальнейшие эволюции. У знакомых я такого тоже не припомню.
Вообще, по моим наблюдениям, в большинстве сюжетов о воздаянии речи не идет по определению. То, что можно было бы при желании принять за воздаяние, обычно не следует за коллизией, а предшествует ей.
Пример: подлый муж, нищеброд, захребетник и мелкий тиран, загубил ваши лучшие годы. Загубивши, спился и умер в нищете. Этот муж кончил под забором не за то, что он дурно с вами обошелся. А единственно потому, что родился ничтожеством, слабаком и непрушником. Ваши лучшие годы никак не отразились на его биографии, как не отразились на ней съеденные им котлеты.
У Бога есть дела поважнее, чем ставить в угол тех, кто и так еле ползает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#4 monroe » Чт, 19 октября 2017, 21:36

"Иисус предлагает новую модель - власть не у того, кто отбирает, а у того, кто дает. Масштабом даяния определяется масштаб величия, и ресурс для этого требуется совершенно другой, а именно сущий на небеси. Кто подключен к этому генератору, тот может не экономить, потому что этот ресурс неистощаем.

В этих условиях служение перестает быть жертвой, а щедрость естественна и не ждет воздаяния, ибо она не от пафоса, а от избытка. Царство мое не от мира сего, и у нас там всего столько, что вам я могу дать буквально что попросите и мне в этом не будет никакого убытка. И вообще я не местный, я здесь на экскурсии и рад отстегнуть вашей деревне и на колодец, и на школу, потому что там, где я живу, это такие копейки, что не стоит разговора. Как-то так примерно.

Т.е. власть и контроль не в том, чтобы питаться ближним, а в том, чтобы питать ближнего собой. В общем-то, ничего нового - у кого хлеб, у того и власть."
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#5 monroe » Чт, 19 октября 2017, 21:39

- Как не стать врагом сыну? Вернее, так - как остаться другом. Сыну семнадцать с половиной. Любые мои советы да и просто слова на неважно какие темы воспринимает как критику и -нелюбовь-. Если молчу или говорю "решай сам", тоже плохо, его реакция "значит тебе все равно и плевать на меня". Я понимаю, что это детский сад и затянувшийся подростковый переломный период, но вот как достойного из него выйти? Мой страх в том, что это его нынешнее отрицание меня перерастет в ненависть и окончательно отдалит.

- Ваш сын вами недоволен не потому, что вы плохо стараетесь.
Тот запрос на любовь, который транслирует подросток, неутолим по определению.
Потому что это запрос на обслуживание.
Причем на такое, какого не существует.
Это то самое обслуживание, какого человек ищет в любовных отношениях. То, что его там нет, вы знаете не хуже меня, вы взрослая женщина.
Подросток вступает в ровно такие же любовные отношения с тем, кто ближе лежит и не может убежать, т.е. с мамой.
И проигрывает с ней всю эту мелодраму, где основная интрига - мне хреново, почему не знаю, сделай уже с этим что-нибудь, иначе на хрена ты вообще нужна.
Потом он подрастет и будет тем же самым донимать своих женщин. Потом постареет и начнет приставать с этим к Богу. Таков путь человеческой души, к сожалению.
Его женщины будут хоть что-то с этого иметь, а Богу пофиг. На маме он тренируется.
Кем вы предпочли бы быть в этом сюжете - его женщиной или Богом?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#6 monroe » Сб, 21 октября 2017, 17:52

:-D :wub:

Сонечка и Мироздание
В отличие от простых, незамутненных граждан Сонечка жила с постоянной оглядкой на Высшие Силы. С Высшими Силами она находилась в непрерывном диалоге.

Когда у простой женщины бился стакан, она восклицала: "Ахти мне, убыток-то какой!"

Сонечка была не такова. Если у нее бился стакан, она сразу смекала, что это происки Мироздания и немедленно упирала руки в боки. "Это ты мне что ж, падла, хочешь етим сказать?"- заводила она базарным голосом. "Это ты мне хочешь етим сказать, что мне уж и выпить нельзя??? Я на твои, что ли, пью???" - выводила она визгливо, зная, что Высшие Силы, подобно мышам, визга не выносят. Повизжав сколько надо, Сонечка спокойно покупала новый набор стаканов, откупоривала шампанское и совершала полным стаканом приветственное движение в направлении дивана. Она была убеждена, что Мироздание обитает именно там, куда не достать пылесосом.

Когда у простой женщины случался, скажем, понос, она лепетала: "Бог милости послал!" и кралась в сортир.

Сонечка, привыкшая жить в кольце врагов, видела эту интригу насквозь. "Это ты что ж, падла, удумало?"- цедила она сквозь зубы. "Это ты, падла, удумало, чтоб мне сегодня на свидание не ходить?? Может, мне вообще теперь на свидания не ходить???" - тыкала она в сердцах под диван шваброй. После чего глотала горсть таблеток и выпархивала из дому, показав дивану язык, а иногда и не язык.

Именно поэтому Сонечка никогда не садилась на диван, ни дома, ни в гостях. Она боялась нечаянно придушить Мироздание. С ним она уже как-то приноровилась, а что поселится под диваном после - поди знай.

Стоило Сонечке собраться в отпуск, ее непременно увозили по Скорой в больницу. Сонечка воспринимала это уже как добрую традицию. Собравши халатик, зубную щетку и туалетную бумагу в пакет, она подходила к дивану, нагибалась и громко шипела:"Хрен тебе." А вернувшись через три дня и суматошно пакуя чемодан, косилась под диван и ворчала:"Выкуси, сучий потрох."

Если Сонечке кто-то нравился, то первым делом у него угоняли машину, потом падал валютный курс, а в качестве контрольного в голову он получал налоговую проверку. "Не судьба, значит", - думала в такой ситуации простая гражданка, давясь слезами в платочек. Сонечка входила со шваброй и было ясно, что разговор предстоит серьезный.

Мироздание под диваном понимало, что оборзело, некоторое время огрызалось для порядка, а потом втягивало голову в плечи. Они с Сонечкой прекрасно ладили, бранились - только тешились, и все у них было хорошо, и никто им был не нужен.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#7 monroe » Сб, 21 октября 2017, 17:56

от 2009-03-27

Ты играешь со мной, Господи, я для тебя кукла. Ты меня наряжаешь, укладываешь спать и сажаешь на лошадку. Ты варишь мне суп из битого стекла. Ты можешь оторвать мне голову, просто так, для забавы. Я помещаюсь у тебя на ладони, и ты играешь со мной, ты все еще со мной играешь.

И я с тобой играю, Господи, а ты не заметил? Ты ведь тоже помещаешься у меня на ладони. Я тебя пеленаю и баюкаю, и в моей власти забыть тебя под диваном, где пыль и тьма.

Ты играешь со мной, а я с тобой. Нам обоим весело. Давай и дальше играть вместе.

Только не в прятки, Господи, в прятки мне надоело.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#8 monroe » Сб, 21 октября 2017, 18:13

Люблю этот пост из-за последней фразы))


Why not
На светофоре ей улыбается и машет красный Лексус, ничего, она привыкла, ей от этого даже весело, окно едет вниз и до нее доносится что-то про "вечером", но тут, слава богу, зажигается зеленый.

Странно, думает она, как для них это просто. Деревянные какие-то, ей-богу. Это же не в ванной дрочить, это же обнимать чужого человека, прикасаться к нему. Его же гладить надо, другого способа не придумали еще. По лицу, по груди. В штаны к нему лезть. Он же чужой. Меня же сразу вырвет.

Ну, когда любовь - понятно. Это когда тебя трахают, потому что иначе тебя не заполучить, и очень скоро перестают, потому что уже заполучили и уже как бы незачем. А потом ты два года ни с кем не можешь. Тут ничего и не скажешь, любовь - она такая.

Еще бывает, что ползком этак вотрутся в душу, вроде не чужой уже, и на этом стоп. Ты бы, может, и рада, а он просто не знает, как это делается. Не будешь же сама бронировать отель и презервативы закупать, это уж как-то совсем ни на что не похоже.

Или этот, на черном джипе. Усики еще такие сутенерские, мечта колхозницы. Все шоколад таскает, хоть я его не ем, вот где здоровая психика и никаких рефлексий, вспотела уже уворачиваться. Этому только дай, будет в обед забегать подкрепиться, не отвадишь потом, знаю я эту породу.

На самом деле ведь со всеми так - либо сама потом не знаешь, куда его девать, либо он, бедняга, не знает, что теперь со всем этим делать, и так все это уныло и мерзко, что лучше уж и не начинать. На одно "за" всегда найдется десять "против", думает она, сворачивая к дому, этот ваш секс так называемый - это только потрындеть, и ничего больше.

Она заруливает во двор, в окнах горит свет, значит - муж дома, он выйдет поздороваться и снова уйдет к себе, даст ей жить, а утром оставит ей на столе немножко денег. Они прекрасно ладят, они никогда не разговаривают, потому что и так все ясно, и никогда не прикасаются друг к другу, потому что своих не ебут.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут:
2009-05-01

именно отсюда я взяла себе в обиход слова про "толкать вагонетку с углем по песку"
понравилось.
теперь её юзает всё моё окружение...



Назад Избранное Поделиться Отслеживать Пожаловаться Вперёд
Страшные слова
Любовь - это страшное слово, это сигнал, что жизнь кончилась, а началась работа, и работа каторжная.

Как только тебе вскочило в голову, что вот же ж оно, главное, за которое надо лечь костьми, что вот это и есть твоя настоящая жизнь, - в ту же секунду ты перестаешь жить и начинаешь толкать эту вагонетку.

Во-первых, раз оно главное, оно не должно быть каким попало, оно должно быть хоть мало-мальски фотогенично. Ты вылизываешь эту картинку, пока она не впишется в твои стандарты. Если этот несчастный маленького роста - ты переходишь на спортивную обувь, если он нищий жлоб или мыслитель не от мира сего - сама покупаешь ему рубашку поприличнее, если он не понимает юмора - любуешься его бицепсами, а если у него брюхо, то пусть вообще не вылезает из своего Ландкрузера - в нем он ослепителен. Когда что-то становится главным, его необходимо отфотошопить до состояния фото на одноклассниках, и на это уходит очень много сил.

Потерять главное - это потерять все. Один неосторожный шаг может погубить всю эту сказку, и ты начинаешь контролировать себя, как радистка Кэт. Ты не дышишь, не чихаешь и не пукаешь - ты формируешь имидж , отныне вся твоя жизнь - это послание. Ты никогда не звонишь сама, не говоришь лишнего, нежно улыбаешься и смотришь вдаль, и все это складывается в главный мессидж - "не бойся меня, я не буду тебе в тягость". Когда любимый порет обидную чушь или совершает запредельные мерзости - ты молчишь и смотришь с пониманием, и это должно сигнализировать "не бойся меня, истерик не будет, со мной хорошо". Если тебе вдруг весело, ты не веселишься, тебе не до этого - ты играешь спектакль "со мной весело, и вообще я охуенная". А когда ты говоришь "на полсантиметра левее", то это означает не на полсантиметра левее, а вот какая я легкая и продвинутая в сексе. Чувствовать ты давно уже ничего не чувствуешь, чувствовать тебе некогда, ты борешься за свое счастье, ты толкаешь эту вагонетку по колено в песке, потому что у тебя любовь и главное, и нельзя сомкнуть глаз, нельзя себя выдать, ведь если на минуту расслабиться - все увидят, какая ты плохая, и тогда всему конец.

А вот когда не любовь и не главное, ты не носишь эти вериги. Тебе не надо никого усовершенствовать, ты абсолютно не страдаешь оттого, что на нем не такие носки, а если он порет чушь, ты спокойно говоришь ему: "Ну и хуйню же ты несешь." Если любимый ведет себя как мудак, ты не делаешь умное лицо, а прямо говоришь - любимый, ты мудак. Если тебе хочется ему что-то рассказать, ты рассказываешь, не боясь ему разонравиться, а если тебе весело, ты не боишься быть нелепой. И если ты просишь на полсантиметра левее, то это означает, что тебе нужно на полсантиметра левее, и больше это ничего не означает. И звонишь ты сама, когда захочется, потому что тебе не нужно быть гордой и самодостаточной, раз это не главное и пусть все видят, какая ты плохая, тебе плевать.

И когда немножко вот так поживешь, вдруг оказывается, что ты совсем не плохая. Ты, оказывается, не нелепая и навязчивая, а добрая, забавная и трогательная, как трогателен бывает всякий, кто отказывается от власти, кто просто идет на тепло, не возлагая на него никаких надежд и не называя его всякими страшными словами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#9 monroe » Вт, 24 октября 2017, 14:50

А в чем заключается экзамен? В том, чтобы построить семью как у ровесников? Вы вообще видели эти семьи? Вы уверены, что вам такое надо?
Или экзамен заключается в том, чтобы на вас женились и тем самым признали вас не хуже других? Так на вас уже женились - гражданский брак ничем не отличается от законного, такая же тоска. Чувак живет с вами 10 лет, всем, чем он мог вас признать, он вас уже признал.
Понятно, что чувак ни о чем и надо бы его поменять.
На любящего и понимающего.
И тут оказывается, что вам 35 лет. Какой ужас.
Вообще-то это возраст старта. До 30 это вообще пренатал, человек еще не родился. В 30 начинается пристрелка. Учимся ложку держать, то-се. Шнурки завязывать. Мало ли полезных вещей, надо их все освоить. И вот как раз к 35 можно потихоньку начинать. Не торопясь. Куда спешить, человек только расцвел.
У вас редковаты волосы и жир на животе, поэтому у вас нет любящего и понимающего мужчины.
Знаете. У меня волос некуда девать. И жира на животе *втягивает живот. набирает воздуха и очень сильно втягивает живот* совсем чуть-чуть. И у меня тоже нет любящего и понимающего мужчины. У меня сейчас вообще никакого нет, представляете? Не помогают волосы-то.
Со спортом, кстати, та же история.
Смотрите. Ваша ущербность заключается в том, что у вас ситуация в жизни ровно как у меня. Вы такая же ущербная, как Малка Лоренц. Ужас, правда?
Только мне 50 лет. А вам 35.
Вперед. Все будет отлично.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#10 monroe » Вс, 29 октября 2017, 14:31

нетленка

"Я хотел продать душу дьяволу, а вышло, что я душу дьяволу - подарил."
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#11 monroe » Вс, 29 октября 2017, 14:48

- У меня повышенная тревожность, всё время боюсь потерять ключи/документы/деньги или влипнуть в неприятности - не получается расслабиться и получать удовольствие . Как Вы достигли внутренней свободы и легкости?

- У меня тоже повышенная тревожность, и именно поэтому одной мне спокойнее. Ни перед кем не надо отвечать ни за длину очереди на досмотр, ни за меблировку номера, ни за погоду на дворе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#12 monroe » Вс, 29 октября 2017, 15:42

про "подарил душу дьяволу" можно как с вездесущими туфлями-лодочками чёрного цвета - ко всему.

Дилемма-то классическая на самом деле. Бьют, но кормят. Некому будет бить - некому и кормить будет.
Можно взвесить все за и против и решить, что за такую кормежку пусть немножко побьют, ничего.
Проблема в том, что бьют обычно чем дальше, тем больше. И ровно за ту же кормежку вы скоро начнете получать не изредка в лоб, а каждый день табуреткой по печени.
"Я хотел продать душу дьяволу, а вышло, что я душу дьяволу - подарил."
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#13 monroe » Пт, 3 ноября 2017, 21:25

- Дорогая Соня,
у меня всё хорошо, работаю, отдыхаю, занимаюсь хобби, хожу к психологу, расту над собой и всё такое, а еще я скоро выхожу замуж :)
Вам задают много вопросов про совместную жизнь и брак, и в большинстве случаев вопросы и ответы об этом и о мужчинах не самые позитивные. Я всё читаю, сочувствую очень, мотаю на ус. Те, у кого всё хорошо, вам не пишут, наверное :)
А что, по-вашему, значит быть счастливым в браке? Какая она, счастливая семейная жизнь? Пусть даже не максимум, а на твердую четверку. Напишите о хорошем, пожалуйста :) Про любовь, секс, деньги и детей.

- Счастливая семейная жизнь - это когда люди живут вместе не потому, что им некуда деваться. А потому, что они рады друг друга видеть каждый день.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#14 monroe » Ср, 8 ноября 2017, 20:12

Бескорыстная помощь из чистой симпатии - это не полезные контакты, это доказательство Бытия Божия.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#15 monroe » Вс, 10 декабря 2017, 20:43

- Четыре года сохну по одному товарищу, а он прикидывается шлангом - то ли не замечает, то ли я успешно шифруюсь, изображая понимающего друга, не навязываюсь, руки не распускаю, он ведёт себя так же - просто друг. Что он там на самом деле думает, я понятия не имею. Собственно есть две причины, почему я до сих пор мнусь возле почек: первая заключается в том, что, помимо моих романтических поползновений, между нами есть деловые отношения, которые для меня (и для него, в этом я уверенна ) ценны сами по себе, но в случае провала моей наступательной кампании они неизбежно закончатся, потому что я просто сгорю со стыда. Вторая причина в том, что мы оба несвободны, при этом наши «вторые половинки» не какие-то мифические существа - все друг с другом знакомы, поэтому просто пригласить его на свидание было бы по меньшей мере странно. Рушить ничьи семьи я не собираюсь, просто небольшое приключение на стороне, проблема в том, что для этого мне нужен именно он и никто другой, с другими ничего не получается. Стоит ли мутить воду или продолжать дальше сидеть в своём болоте?

- Не, мутить воду не стоит. Болото или там не болото, но есть закон: от любви радости должно становиться больше, а горя меньше. В вашем случае горя будет не расхлебать. Прежде всего у вас станет меньше денег, остальные 14 причин можно уже не перечислять, по сравнению с первой они уже несущественны.
Такие вещи затевают тогда, когда вам без этого человека жизнь не мила и вы готовы потерять все, лишь бы быть с ним вместе. Ради небольшого приключения на такие риски идут только очень беспечные люди.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#16 monroe » Вс, 10 декабря 2017, 20:45

Шикарно о кособоких отношениях с мамой и отделении (модное слово - сепарация).
Шедевр, я считаю. :roll:

Понимаете, теперь уже не важно, что там ваша мама осознала. Вы с ней сейчас встаете на ту дорогу, где это все больше не имеет значения.
Когда вы говорите о сепарации, вы ведь подразумеваете, что это парный процесс. Такая командная работа: стороны с болью разъединились, разошлись по углам, поработали там над собой и снова встретились, уже в другом качестве и в другом формате. Так бывает очень редко. Обычно все это проделывает одна сторона - с болью отрывается, работает над собой, ночей не спит буквально, и потом обновленная заявляется воссоединяться на новом уровне. И обнаруживает, что вторая сторона ни сном ни духом и вообще не в курсе, что что-то изменилось. И нового формата как-то не получается, что обидно.
В вашей ситуации вы снова встретитесь с вашей мамой, и это действительно будет другой формат. Вы вернетесь в новой роли - из вас двоих теперь взрослая будете вы.
А ваша мама будет ребенком - сперва вредной и непослушной шестилеткой, потом капризной и плаксивой двухлеткой, потом она будет лежать в пеленках и не давать вам спать.
А потом она родится от вас прочь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#17 monroe » Вс, 10 декабря 2017, 20:50

Сегодняшний ЖЖ Малки богат на ответы.

- Я сильно влюбилась в какого-то хама и голодранца. Несколько месяцев эйфории, пока он лил мне мед в уши, а я убеждала себя, что ну и пусть павиан недоразвитый, зато вон как меня любит. Естественно, закончилось это все ушатом грязи, вылитым на меня этим питекантропом по какому-то абсолютно космическому поводу (чего я в принципе и ожидала). Был грубо отшит, но через месяц я узнала, что беременна. Я давно хотела ребенка, и намеренно не предохранялась - личная жизнь у меня никогда особо не складывалась, я решила, что ждать нечего, и пусть хоть от кого угодно. Ну и вот)
Питекантроп тоже случайно узнал об этом, и включил такой сладкий режим упрашивания создать с ним семью, что я на какое-то время даже поверила, что он может вести себя нормально, и стать каким-никаким отцом. Правда потом он сначала потребовал доказательств, что это от него ребенок. Потом выдал, что неуверен во мне (!!!), что я стану ему хорошей любящей женой. Потом снова ушат грязи, был заблокирован. Просил второй шанс, сказал, что сомнений больше не имеет, и уверен во всем. Получил второй шанс. Скатался на концерт с друзьями, и снова стал неуверен.
Тут уже я не выдержала, и послала его в самой грубой форме, на которую была способна. В ответ, естественно: ага, значит ты меня и не любила никогда! Обманывала все это время.
Малка, я понимаю, что это бред какой-то, не стоящий даже внимания обращать. Но мне все равно плохо и больно, что меня обидели, и нет у меня ни братьев, ни родственников, которые отрезали бы ему... язык за такие кренделя. А ещё очень обидно, что эта помойная крыса ещё считает, что он прав. Ведь это не так? Как сделать так, чтобы он харкал кровью? Или хотя бы так, чтобы меня перестала парить эта обида, оставшаяся неотвеченной...

- Перекреститесь, что он передумал, а лучше молебен закажите. Это, может быть, самая большая удача в вашей жизни.
Это не вы согласились на его упрашивания - вы бы ни под каким пистолетом не приняли бы такого решения. Такое решение можно принять только под веществами, и именно так оно и было. Это за вас сделали гормоны.
Пока вы планировали забеременеть неважно от кого и жить дальше, ни на кого не оглядываясь - это еще были вы. Как только вы забеременели - это стали уже не вы.
Вы себе даже не представляете, как беременность меняет личность.
Все ваши прежние достижения идут лесом, потому что включаются такие древние программы, против которых ваше рацио бессильно. Вы мать, а у матери есть только одна цель - найти убежище для себя с детенышем. Под этим наркозом вам могло даже померещиться, что чувак не так уж плох, что в нем есть что-то человеческое. Беременному организму некогда перебирать кавалерами, он различает только мужчина - не мужчина. Все, что мужчина, годится по умолчанию, таков этот палеозойский сценарий.
И обида ваша того же происхождения. Ваши гормоны расстроились, что им не дали самца, который бы их оберегал (самец им годится любой, не забываем).
Будь этот ваш деятель чуть поумнее, он бы воспользовался этим и потом бы с вас не слез.
И потом от него избавиться было бы в разы труднее, уверяю вас.
Вам сказочно повезло, что он дурак.

Добавлено спустя 56 секунд:
унесла "палеозойский сценарий" себе в копилку)))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#18 monroe » Вс, 10 декабря 2017, 20:54

Девушка 30 лет пожаловалась, что родственники хотят выдать её замуж.
Ответ :
- Выйти замуж ради того, чтобы выйти замуж - это все равно что жениться ради квартиры, с той лишь разницей, что квартира хорошая вещь и от нее, в отличие от замужа, много пользы.
Ваших родственников можно понять. Они хотят вас пристроить не потому, что так полагается и неловко перед соседями - я надеюсь, они все-таки не настолько дремучие. Они хотят вас пристроить, чтобы о вас заботился кто-то другой. Тогда они будут за вас спокойны и не будут опасаться, что вы свалитесь им на голову с ребенком в состоянии абсолютной беспомощности.
Раньше девку спихивали замуж, чтоб отцов хлеб даром не ела, теперь - просто чтобы с ней не возиться.
На ваши соображения о вашей самостоятельности и независимости у них есть прекрасный ответ "А вдруг что?", и этот ответ даже не такой уж бессмысленный.
У психически благополучного человека самое сильное стремление - это стремление к покою и полной беззаботности. Только психи ищут проблем на свою голову (внуков там или еще каких извращений). Из чего следует, что ваши родители ментально в полном порядке и ждут не дождутся, когда с них снимут последнюю ответственность (в смысле вас).
Теперь следите за моими руками.
Ваши родители надеются, что ваше замужество избавит их от забот. Поэтому им так симпатична эта идея.
Рассказывайте им почаще, что означает замужество на самом деле.
А означает оно, что в семью вопрется какой-то хрен с горы. Что с ним придется общаться. Да-да, и им тоже. Что ни помощи, ни уважения они от него не дождутся. Что его о любом пустяке придется умолять всей семьей. Что он станет вас обижать и вы будете бегать к маме жаловаться. Что денег от него тоже хрен получишь, и вы придете за деньгами к папе. Что он будет всех бесить, и при этом из семьи его будет не выкурить.
И - тузовый покер: он будет даром жить в вашей квартире. На которую они, родители, жизнь положили. Неважно, кто ее положил на самом деле, родителям приятнее думать, что это были они. Тут следует возвысить голос и воздеть руки к небесам: для того ли они, родители, куска не доедали и жизни не видели, чтобы какой-то левый хмырь задаром расположился там, как у себя дома?!
Это должно подействовать.
Ибо есть инстинкт посильнее самосохранения - это инстинкт охраны гнезда.
Человек готов отказаться от многого, когда вспоминает о том, что надо стеречь свое добро.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#19 monroe » Вс, 10 декабря 2017, 20:56

- Уважаемая Малка, решила задать вопрос,чтобы вы поделились своим взглядом на мою ситуацию. Вопрос о сексе. Мне 32, мужу 36. У меня уже давно сильно сократилось желание секса. Я редко хочу. Когда-то давно у нас с мужем было наоборот. Я хотела, а ему было столько не нужно. Он резко начал хотеть буквально в тот же день, когда я осознала, что мне больше незачем переживать, что меня не хотят, и успокоилась. Но меня очень напрягает,что муж меня обвиняет исподволь в своем здоровье из-за моего нежелания.Да, я обьясняла много раз, что после ссор желание пропадает. После подозрений о неверности и флирте оно тоже пропадает. Да, раньше было по-другому, и я могла хотеть и во время ссоры и сразу после).
Я загнала мужа к врачу, так как он мучился болями в животе при том, что желудок и кишечник оказался здоров. Нашли хроническое воспаление мужских органов (не буду уточнять диагноз). И тогда, и сейчас муж утверждает, что это все у него из-за отсутствия интимной жизни (на самом деле, это редкая интимная жизнь, а не отсутствие). У меня ощущение, что на меня пытаются навесить чувство вины. Хотя я много раз обьясняла, что от этого болячек быть не может и что я не резиновая кукла. Также обьясняла, что чтобы разжечь во мне желание нужно постараться прежде всего в эмоциональной, моральной и коммуникативной сфере. Потому что я не могу выслушивать претензии в духе <Мы не общаемся, мы общаемся только по поводу реьенка и быта> и т.д. Муж это видит, как будто это все ему одному надо, мол тебе надо,ты и делай, он так и говорит и видит это несправедливым. И что я ничего не хочу делать. А я не понимаю его позиции, почему инициатором должна быть я, если надо ему. Да и мне не очень-то и надо. Я не верю, что моя активность к чему-то приведет. Был опыт с ним. Наверное, со стороны это выглялит как будто два упираюшихся ребенка спорят, ты давай, нет ты давай. Но меня ужасно раздражают эти обвинения в его здоровье. Я не резиновая кукла, чтобы опустошать мужские органы и избавлять его от болей. Да, мне жалко мужа, я волнуюсь за его здоровье. Но через себя перешагивать тоже не хочу. Не знаю, как прекратить этот нудеж, что все проблемы из-за отсутствия интима и выходит,что из-за меня, ведь это же я ему не даю.

- Знаете, есть такая точка зрения, что в браке каждый отвечает за благополучие другого, в том числе за физиологическое, т.е. проще говоря, за здоровье партнера в ответе второй партнер.
Это, в общем, правильная точка зрения, все так и есть. Если один партнер бьет другого партнера табуреткой, морит его голодом или не дает выспаться - он наносит здоровью второго партнера серьезный урон и достоин всяческого порицания. Если партнеру лень сходить для второго партнера в аптеку или оплатить ему клинику - это тоже хреновый партнер и в браке ему не место.
Я только не понимаю, при чем здесь секс.
Секс - это не про брак. Секс - это про любовь.
Меня всю жизнь до белых глаз бесят разговоры про какую-то якобы потребность и чуть ли не для здоровья.
Вам бы хотелось, чтобы вас трахали для здоровья? Для вашего, да. Типа - бабе же надо, вот и приходится. Забочусь типа.
Нет такой потребности у человека, это вранье и манипуляция. Да, оргазмы полезны. Так и курорты, знаете, полезны. Скажите вашему мужу, что он загубил ваше здоровье, потому что не возил вас на курорты. Я с удовольствием послушаю, что он ответит.
Никто еще не заболел и не умер от отсутствия оргазмов, хотя бы потому, что для оргазма второй человек вообще не нужен.
Можно зачахнуть без любви и без радости. Но это совсем другая история, в брачном договоре про это нет ни слова.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#20 monroe » Вт, 19 декабря 2017, 9:57

О еде )))


- Уважаемая Малка! Вопрос банальный, для меня тупиковый. Есть лишний вес, проблемные зоны: живот, бедра. Питание: утром кусок в горло не лезет, в обед тоже аппетита особенного нет. Вечером – караул! Приходишь вымотанная поздно с работы, заслуженный отдых подразумевает сериал и еду. Еда вечером - обжорство без границ. Наешься, сразу расслабляешься. Пыталась не есть вечером, утром все равно нет аппетита. И новый цикл. Есть на работе (или после работы, но не дома) вечером – не помогает. Поешь, домой приходишь – все равно потребность, хоть семечки до умопомрачения. Смириться?)


- Смириться можно, но это как-то обидно.
Вы ведь едите не для удовольствия. Вы едой глушите себя, чтобы расслабиться и получить передышку от тревоги.
Водку ведь тоже пьют не потому, что она вкусная, а именно ради этого эффекта.
Вы не пьете водку вечером под сериал - вы заменяете водку едой.
Значит, способов расслабиться уже больше одного. Это хорошая новость.
Значит, их много, этих способов. Того эффекта, который вам нужен, можно добиться по-разному.
Без водки получается - значит, и без еды получится.
Просто найдите, чем ее заменить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты в копилку

#21 monroe » Вт, 19 декабря 2017, 9:59

И ещё о еде (ну почти)


- Дорогая Малка,
Вопрос надоевший, но нам ведь кажется, что вот у меня-то случай - уникальный.
Я не могу придумать мотивацию, чтобы похудеть, и это не вопрос эстетики, а здоровья (110+).
Когда-то этой мотивацией был мой отец, которого уже нет... а также работа, куда-то требовались костюмы от Max Mara.
Теперь все кануло в Лету, я учусь жить в другой стране достаточно долгий срок.
Я понимаю, что надо иметь мотивацию вообще жить, если тебе все не нравится вокруг... Но за семь лет вроде бы страсти поутихли, вроде бы даже есть работенка (без Max Mara, а с фартуком).
Можно ли найти эту движущую силу, ради которой мне захотелось бы наконец-то избавиться от этого груза?
P.S. Мужа все устраивает.

- У вас был отец и у вас была работа. Любовь и успех. Вам легко было быть худой, потому что вам не было страшно. Вы были так защищены, что могли ходить голой, без доспехов.
Вы семь лет в стране, которая вам не нравится. Работа с фартуком - это тоже не то место, где безмятежно себя чувствуют. Это все довольно токсичные обстоятельства, агрессивная среда.
Ваш лишний вес - это костюм химзащиты. Чем-то надо прикрыться от всего этого.
А еще если ты тяжелый - ты сильный. На ринге это именно так, а вы на ринге.
Ищите радость. Для радости не нужна мощь, для радости нужна легкость. Когда человеку радостно - ему хочется раздеться, счастливый человек всегда голый.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46065
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость