Продолжу тему не последовательных мыслей

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

  • 4

#1 monroe » Чт, 5 октября 2017, 10:44

Да, продолжу.
Решила нАчать ещё одну ветку лазаревской идеи о том, что наука и религия неизбежно (настанет день!) сольются в экстазе, явив миру новый способ существования духовного и материального.

Практика метанойя.
Немного самообразования не повредит: https://ru.wikipedia.org/wiki/Метанойя
Там, правда, всё в кучу - и покаяние, и психоз, и шизофрения и работа "по Юнгу - привет богатому внутреннему миру :-D )
Но надо понять, что смычку науки и религии никто не обещал в уже отработанном виде.
Произошло, как в "Пятом элементе" у Люка Бессона можду Брюсом Уиллисом и Ли-лу:

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


  • 2

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#61 Мадера » Сб, 7 октября 2017, 18:20

Бриджит писал(а):я опять практикую после долгого перерыва
И я тоже, после 3-х месячного перерыва. Только не Сурью. У меня ноги проблемные - в Сурью (с Воином которая) не влазят. Я начинаю злиться и - какой смысл. Но, когда-то, лет 12-15 назад, помню Сурья по пару раз получалась. Но, и помню, что тогда были психологические срывы. До драки дело доходило. Сильно она активная, эта Сурья.
Сейчас я делаю комплекс "от позвоночника". На чисто физическом уровне он мне помог лет 20 назад - после автоаварии в грудном отделе позвоночника образовалась "шишка", которую не смог взять ни один "хиромант". Теперь ничего не болит, Слава Всевышнему.
Интересно, что в процессе делания комплекса, в процессе, возникают, пропадают и снова возникают, т.н. "блоки". Причём замечаю, что осенью чаще (но не всегда) блокируется в левой стороне тела, а весной - в правой. Очень явственно это проявляется, к примеру, в "позе треугольника". Если учесть, что осень - это "предки", а весна - "потомки" (по сенсэю), то можно менее-более точно определить с чем и кем работать. :smile:
В начале, когда разучиваешь комплекс, очень хорошо тормозится сознание - нужно очень тщательно контролировать тело и дыхание. Затем привыкаешь и в голову начинают лезть посторонние мысли, гнать их бесполезно - нужно осваивать либо более сложный вариант, либо другой комплекс.
Нюанс: с повышением сложности автоматически повышается гордыня! А главное, это происходит незаметно! Внешне, вроде бы, ничего не меняется, но вдруг от кого-то из близких ни с того ни с сего тебе "прилетает" - О! Это оно! Если отмахнуться и просто пожать плечами - дальше будет ещё веселее! Надо срочно корректироваться! Если не удаётся на тонком уровне - придётся выпить! Не смейтесь - это помогает! :smile: На какое-то время. Иногда срабатывает ин-кт самосохранения и... асаны посылаются к едренифени. Это тоже выход. Тоже на какое-то время.
Т.е. физический уровень - это рычаг. Когда к рычагу опора невысокая, то взлёт небольшой. Соответственно и падать не больно. А вот когда опора наработана (по прошлым жизням, скажем) - улететь можно так и не вернуться.
Зная себя, я не спешу и за "орденами" не гонюсь. Можете назвать это ленью. Но, похоже, она сохраняет мне жизнь.
И ещё. Человек я легкомысленный и авторитеты мне не указ - я в "позе лотоса" могу читать "Отче наш" или "славословия" - в "приветствии солнцу". В "позе трупа", конечно, лучше ничего не читать.
Да, ещё у иконы Спасителя помимо свечек у меня ещё и палочки-вонючки курятся. Может наши православные сюда не заходят?! Как думаете?
Я к тому, что всё индивидуально и этое индивидуальное всяко идёт на пользу человеку. А если не идёт, то отваливается само собой за ненадобностью.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#62 FlutterShy » Сб, 7 октября 2017, 18:25

Мадера, заходят, заходят. Но не строгие )))
Я к примеру, ношу звезду Давида :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#63 monroe » Сб, 7 октября 2017, 19:01

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):а всё.
вот что можешь на аудиторию этой темы, то и рассказывай.
не всё опыт святых отцов перепащивать.
использую вариант сурья, где надо делать вирабхадрасану (позу воина). Этот вариант мне кажется самым оптимальным для утра. Делать в идеале надо 18 раз. Нет, в идеале конечно 108, но это опасно и ни к чему. Я именно 18 раз делала до перерыва, сейчас делаю 9. Начать можно с трех.
Пробовала кстати ранее вместо сурьи око возрождения, мне не пошло совсем. У других мнение противоположное.
Могу сказать что сурья это кофе для энергетики. Какая бы ты невыспавшаяся не была, после сурьи энергия бьет ключом.

Понимаю, ты ждешь ответа на вопрос "что изменилось?". Не знаю. Мне сложно ответить, все будет в сослагательном наклонении. Я не знаю, что было бы со мной, не практикуй я её. Но в общем и целом у меня все равно в профессиональной жизни произошел качественный скачок.
Любопытно, что число сурьи где-то совпадает с моим числом метаний.
Лишнее подтверждение схожести практик.
Я не жду отчёта о переменах, я знаю, что они неизбежны.
Они касаются веры, которая иррациональна и плохо осмысляется, осознаётся и проч.
Мне понравилась в этом смысле Юрковская, которая на вопрос о вере в Бога, в душу и проч ответила так: "Я верю в это как в то, что я женщина. Для этого мне не надо лезть себе в штаны, чтобы убедиться".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#64 Бриджит » Сб, 7 октября 2017, 19:59

monroe писал(а):"Я верю в это как в то, что я женщина. Для этого мне не надо лезть себе в штаны, чтобы убедиться".
очень хорошее объяснение
у меня мама иногда спрашивает : "А вдруг там ничего нет и всё это сказки?"
А я вот даже сомнению не подвергаю, я ЗНАЮ, что там все есть, не могу сказать откуда и почему, но знаю, что знала с детства. И это не вопрос веры, а вопрос уверенности.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мадера, вы знаете, йога вообще сильно повышает гордыню. Замечала по себе, и видимо интуитивно ее бросала и уходила в "тупой" спорт. Нужно внутри иметь все таки высокий уровень самоконтроля, а он приходит со временем, опытом и ошибками.
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#65 monroe » Сб, 7 октября 2017, 20:07

Бриджит писал(а):Мадера, вы знаете, йога вообще сильно повышает гордыню. Замечала по себе, и видимо интуитивно ее бросала и уходила в "тупой" спорт.
Бриджит, после этого ты просто обязана на мне жениться ты просто обязана рассказать почему.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#66 Бриджит » Сб, 7 октября 2017, 21:41

monroe, потому что йога сильно оптимизирует все функции организма при правильной практике. Она приводит в баланс и гармонию суставы, ткани, мышцы, клетки - всё. Энергетика резко повышается, мозг начинает отказываться от вредной еды и алкоголя ( при долгой практике йоги в былые годы у меня отвращение было даже когда кто то говорил слово "вино").
Улучшается обоняние, слух, работа мозга. Ты реально начинаешь чувствовать превосходство над окружающими. При этом идет похудение в нужных местах, от пранаямы улучшается внешний вид, лицо становится моложе. У меня за 10 лет такое было дважды. И в оба раза потом падали на голову проблемы, которые вытаскивали из меня мужскую энергию на их решение, я уходила от йоги, где для женщин преобладают женские энергии. Шла в фитнес-клуб, где незнакомые тренажеры, куча качков, девочек-фитнес бикини, и где ты со своими навыками в йоге никто. Они пьют спортивные коктейли, жрут куриные грудки, заглатывают таблетки аминокислот и прочих добавок. Там культ внешнего тела, мышц. Там ты просто потеешь от физнагрузки, появляется совершенно другая энергетика, баланс в теле пропадает, тебя тянет на вредную еду.
Проанализировав все, я поняла что нужен сильный самоконтроль в йоге. Грубо говоря нужно всегда помнить что ты тварь дрожащая и тебе всего лишь позволили иметь успех в выполнении асан. Это не ты сама, это не совсем заслуженная милость сверху для тебя, несовершенной и загруженной. Нужна мудрость святых, которые занимались самобичеванием.
Сейчас я пока в зал хожу, дома только сурья и пара - тройка упр из пранаямы. Решила такой переходный период устроить.
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#67 monroe » Сб, 7 октября 2017, 21:43

Бриджит писал(а):Энергетика резко повышается, мозг начинает отказываться от вредной еды и алкоголя ( при долгой практике йоги в былые годы у меня отвращение было даже когда кто то говорил слово "вино"
что за куйня?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Бриджит писал(а):йога сильно оптимизирует все функции организма при правильной практике. Она приводит в баланс и гармонию суставы, ткани, мышцы, клетки - всё.
я ходила на обычную утреннюю йогу в спортзале в клубе.
пол часа и я начинала "жить" мыслью о том, как я сейчас пойду в баню и мне будет хорошо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#68 Бриджит » Сб, 7 октября 2017, 21:46

это не куйня, это то что я сама пережила

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
monroe писал(а):пол часа и я начинала "жить" мыслью о том, как я сейчас пойду в баню и мне будет хорошо.
ну это не практика
практика когда ты чувствуешь натяжение в мышцах и получаешь от этого удовольствие, а не когда шавасана - цель.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
хотя я думаю именно таким, у кого шавасана цель и надо заниматься йогой. Тело на своем уровне все равно возьмет нужное, а мозг не будет впадать в зависимость
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#69 monroe » Сб, 7 октября 2017, 22:00

какая шавасана?
занятие 55 мин
я даже засекала, на 35 мин начинались мысли о бане :-D
шавасана ...ну шавасана, как шавасана
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#70 Бриджит » Сб, 7 октября 2017, 22:06

monroe, баня это потому что ты в фитнес-клубе занималась
в школах йоги нет бани, есть шавасана и чаепитие

Я когда начала заниматься йогой, то сразу начала ставить цели. Встать на голову, простоять в перевернутой тадасане 10 минут, сделать бакасану
ради бакасаны я в планке стояла постоянно.
это все страсти.
У меня нет такой защиты в организме, когда начинаешь мечтать о бане. Я на уроках смотрела на часы и переживала, что время кончается.
И вот когда у меня идеально выходила та или иная поза, шла гордыня. А на фоне улучшения общей энергетики гордыня вооще смертельный вариант.
До йоги я точно также занималась танцами. Пришла в школу танцев и сразу поставила цель - сцена.
Вот только сейчас понимаю, что так нельзя.
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#71 Око » Сб, 7 октября 2017, 22:22

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):
monroe писал(а):а всё.
вот что можешь на аудиторию этой темы, то и рассказывай.
не всё опыт святых отцов перепащивать.
использую вариант сурья, где надо делать вирабхадрасану (позу воина). Этот вариант мне кажется самым оптимальным для утра. Делать в идеале надо 18 раз. Нет, в идеале конечно 108, но это опасно и ни к чему. Я именно 18 раз делала до перерыва, сейчас делаю 9. Начать можно с трех.
Пробовала кстати ранее вместо сурьи око возрождения, мне не пошло совсем. У других мнение противоположное.
Могу сказать что сурья это кофе для энергетики. Какая бы ты невыспавшаяся не была, после сурьи энергия бьет ключом.

Понимаю, ты ждешь ответа на вопрос "что изменилось?". Не знаю. Мне сложно ответить, все будет в сослагательном наклонении. Я не знаю, что было бы со мной, не практикуй я её. Но в общем и целом у меня все равно в профессиональной жизни произошел качественный скачок.
Любопытно, что число сурьи где-то совпадает с моим числом метаний.

у меня есть какое-то неприятие подсчета и расчета. теряется неуловимая суть, теряется полет
Когда была сложная ситуация, читала Иисусову молитву беспрерывно, круглосуточно: как только суицидальная мысль в сознание лезет - замещаешь ее словами молитвы. и это без подсчетов, без целеполаганий об очистке организма и т.п. ... вопрос стоит: жизнь или смерть. быть или не быть....
кстати, и в Дивеево при прохождении канавки случился этот момент: очень угнетало то, что была озвучена цифра - 150. остался осадочек... душа ушла из молитвы при подсчете. вот думаю еще раз съездить... пройти без обязательства прочесть Борогродице 150 раз.... просто читать. от души

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Бриджит писал(а):практика когда ты чувствуешь натяжение в мышцах и получаешь от этого удовольствие

не знаю насчет удовольствия... у меня это как-то автоматом происходило. ни удовольствия. ни неудовольствия.
дыхание в "око" нетрадиционное - так и это тоже автоматом. на уровне рефлекса первого порядка.
до сих пор. сегодня попробовала сделать

Бриджит писал(а):Проанализировав все, я поняла что нужен сильный самоконтроль в йоге. Грубо говоря нужно всегда помнить что ты тварь дрожащая и тебе всего лишь позволили иметь успех в выполнении асан. Это не ты сама, это не совсем заслуженная милость сверху для тебя, несовершенной и загруженной.

:yes: вот это как раз то, что я имела ввиду, когда писала о Судьбе, о взаимоотношении с ее структурами
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#72 monroe » Вс, 8 октября 2017, 9:40

Бриджит писал(а):Встать на голову, простоять в перевернутой тадасане 10 минут, сделать бакасану
ради бакасаны я в планке стояла постоянно.
а можно с картинками? :?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Око писал(а):кстати, и в Дивеево при прохождении канавки случился этот момент: очень угнетало то, что была озвучена цифра - 150. остался осадочек... душа ушла из молитвы при подсчете. вот думаю еще раз съездить... пройти без обязательства прочесть Борогродице 150 раз.... просто читать. от души
на самом деле, есть цифра 180.
получается такое плавающее число.
это количество задаёт темп передвижения по Канавке.
если озаботиться чётками на 50, то счёт не оттягивает внимание.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#73 Бриджит » Вс, 8 октября 2017, 10:42

monroe писал(а):а можно с картинками?
ну планку наверное ты знаешь
перевернутую тадасану в инете не нашла, пришлось рисовать самой :-D

к стенке ногами подходишь и делаешь собаку мордой вниз, ногами поднимаешься по стенке вверх с упором на руки

Спойлер
Изображение

Бакасана:
Спойлер
Изображение
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#74 Око » Пн, 9 октября 2017, 6:53

monroe писал(а):на самом деле, есть цифра 180

ясно.
в общем, я тоже пришла к выводу, что нужно выработать ритм чтения (или как ты пишешь - темп), исходя из этого числа.
и потом уже читать именно в этом ритме - выстроить дыхание и движения тела.
тогда мысли о подсчете количества не будут мешать качеству момента молитвы.
чётки - в помощь. если отработать ритм, то и без них можно
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#75 Марфа_М » Пн, 9 октября 2017, 8:07

Око, вот по этой же теме инфа:


... писал(а):Святая Канавка

В Дивеево две святыни - это мощи Серафима Саровского и Святая Канавка. Вторая на мой взгляд - место совсем другого, неземного уровня и возможной степени воздействия на человека. Если конечно, постараться пройти Канавку, так, как надо, а не как получится. Потому как если "как получится" - это обычная прогулка по красивому месту.



Так, вот, что самое здесь главное и сложное, что я поняла для себя? Идти надо с такой скоростью, чтобы прочитать молитву "Богородица Дево радуйся", 150 раз и 15 раз - молитву "Отче наш", потому как ее читают после каждых 10 молитв Богородице. А протяженность Канавки меньше 800 метров. Получается, что идти нужно очень медленно, иначе не успеет прочитать. И вот это самое сложное. Это нереально сложно для человека, который не практиковался или только что приехал "из мира".
В первую мою поездку я не смогла пройти Канавку по правилам, предпринимала несколько попыток, не могла. Шла быстрее - ноги срывались, появлялась нервозность от того, что надо идти так медленно.
Во второй раз решила подойти к этом серьезно. Сразу идти максимально медленно, насколько могу. Засекла время. Мне потребовалось 1 час 10 минут чтобы прочитать все молитвенное правило. То есть 700 с хвостиком метров надо пройти за час. Это сложно. Надо идти со скоростью где-то, передвигая ноги только на половину стопы каждый раз. То есть каждый следующих шаг продвигает тебя только на полстопы, или даже меньше, и идти таким темпом нужно час, не ускоряясь, иначе пройдешь Канавку быстрее.

Во вторую поездку я дважды прошла Канавку. Первый раз, как уже сказала, прошла за 1 час 10 минут. И вся вторую половину дистанции усиленно себя тормозила, потому как все же "на автомате" вначале шла быстро, хоть и сдерживала себя всеми силами. Но все равно, это тяжело. Поэтому вторую дистанцию я шла, продвигаясь уже там, на 5-10 см с каждым шагом, не более, чтобы прочитать все молитвы на Канавке.

На второй день Канавку я прошла за час, читала молитвенное правило про себя уже чуть быстрее, а шла медленно сразу. Во второй раз мне удалось сразу взять темп и в нем идти, не ускоряясь и не тормозя. И все 150 молитв разложились, закончились за полметра до окончания Канавки.
Кроме того, я обнаружила, что в разные отрезки Канавки укладывается как раз определенное количество молитв, ведь Канавки имеет форму 7- угольника, и все отрезки разной длины. Так вот, в каждый отрезок нужно укладывать определенное количество молитв, тогда они "раскладываются по дистанции".
Например, за первый отрезок нужно прочитать 20 раз, да второго поворота, там, где стоит исваяние Иисуса Хрисат - 80 раз, к третьему повороту - нужно прочитать 100. Вот ориентируясь на такой расклад и такой темп ходьбы удастся пройти Канавку в нужном темпе.

Что еще хочу сказать? Проходят Канавку так, как завещал Серафим Саровский - единицы. А он, напомню сказал - «Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста Богородиц прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев!»

Все люди, бегут, несутся, обгоняют. Думаю, это связано с активностью ума. У меня получилось затормозить сознание только во второй приезд и только и при втором проходе, когда я уже сутки провела в Дивеево, отключившись от всех мыслей, забот, целей, переживаний.
Что могут сказать - воздействие такой молитвы, которая длиться час или час с небольшим - при такой медленной ходьбе, в Святом месте - очень сильное. Что-то происходит, может быть это можно назвать расширением сознания, может быть как-то иначе....не буду пытаться это описывать, это своего рода переход в несколько иное измерение. Но сложно, обуздать себя, свои мысли, свою активность, сложно, и на Канавки это легко увидеть - что ты не способен час идти в нужном темпе, читая молитву по четкам.
Да, именно по четкам нужно читать, чтобы не отвлекать свой ум на подсчет количества молитв. Передвигая четки после каждой молитвы, подсчет происходит сам, без привлечения внимания ума.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#76 Бриджит » Пн, 9 октября 2017, 10:46

вместо четок можно веревочку с узелками подготовить, как моя бабушка делала.
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#77 Мадера » Пн, 9 октября 2017, 11:27

Бриджит писал(а):нужен сильный самоконтроль в йоге. Грубо говоря нужно всегда помнить что ты тварь дрожащая и тебе всего лишь позволили иметь успех в выполнении асан. Это не ты сама, это не совсем заслуженная милость сверху для тебя, несовершенной и загруженной. Нужна мудрость святых, которые занимались самобичеванием.
Бриджит писал(а):А на фоне улучшения общей энергетики гордыня вооще смертельный вариант.
Совершенно верно! Когда начинает получаться - повышение гордыни можно почувствовать. Но, даже если не ставить себе целей, а пользовать асаны только для ограничения тушки (чтобы телу жизнь малиной не казалась) - всё-равно гордыня, хоть и позже, но начинает зашкаливать, причём почувствовать рубеж часто бывает невозможно. И только последствия дают об этом знать, когда уже приходится разгребать "добро".
В практике нужно постоянно помнить, что ты каждую асану преподносишь, как цветок Б-гу, как "жертву", как палочки-вонючки, как цветы и фрукты. Тогда меньше неприятностей. Когда йога - как молитва Всевышнему, практика проходит намного споконее.
У меня не было цели совершенствования ни в духовном, ни в физическом плане. Мне только хотелось избавиться от болей в позвоночнике. Когда боли прошли, обнаружилось несколько приятных побочных эффектов. :) В общем, да, йога затягивает. Но, и требует развития.
Йога - это контроль над телом. Любой контроль повышает гордыню. Это нужно постоянно держать в подкорке и продвигаться в практике очень осторожно.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
monroe, у меня закралось подозрение, что Вы хотите "нашаманить" себе прогресс в бизнесе, при помощи каких-то техник. Успокойте меня, скажите что это не так, и я ошибаюсь!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#78 Бриджит » Пн, 9 октября 2017, 11:36

Мадера писал(а):В общем, да, йога затягивает. Но, и требует развития.
как сказала Мадонна, йога не имеет пределов, в ней совершенствоваться можно бесконечно

Поэтому кто увлекался йогой, все равно к ней возвращаются
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#79 Autumn Lover » Пн, 9 октября 2017, 13:46

Мадера писал(а):Когда начинает получаться - повышение гордыни можно почувствовать.
Кто-нибудь объяснит мне, как это выражается? Как вы определяете, что гордыня повышается, если вы чему-то научились и что-то начало получаться? Может, это радость от успеха? Так это, как по мне, нормально. А чтобы не расперло чересчур от этой радости, достаточно себе напомнить, что всегда можно что-то сделать лучше, и всякое достижение - лишь этап.
Autumn Lover

  • 1

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#80 Dejаneiroff » Пн, 9 октября 2017, 13:58

практика высвобождает энергию. человек с ней может не справится(трансформировать) и тогда она питает высшие проявления человеческого, что выливается в гордыню....
которая в свою очередь может иметь обратное проявление - не предела совершенному )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость