Продолжу тему не последовательных мыслей

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

  • 4

#1 monroe » Чт, 5 октября 2017, 10:44

Да, продолжу.
Решила нАчать ещё одну ветку лазаревской идеи о том, что наука и религия неизбежно (настанет день!) сольются в экстазе, явив миру новый способ существования духовного и материального.

Практика метанойя.
Немного самообразования не повредит: https://ru.wikipedia.org/wiki/Метанойя
Там, правда, всё в кучу - и покаяние, и психоз, и шизофрения и работа "по Юнгу - привет богатому внутреннему миру :-D )
Но надо понять, что смычку науки и религии никто не обещал в уже отработанном виде.
Произошло, как в "Пятом элементе" у Люка Бессона можду Брюсом Уиллисом и Ли-лу:

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#41 monroe » Пт, 6 октября 2017, 18:25

Хотелось бы заманить в эту тему Бриджит, как практиковавшую (практикующую?) сурья намаскар и порасспрашивать.
Потому что рассуждения "не читал, но осуждаю", а также просто пространные размышлизмы на совершенно практическую вещь...ну...это классно, конеш...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#42 Мадера » Пт, 6 октября 2017, 20:28

ну, т.е. меня Вам не интересно заманить и поспрашать! Ладно. Нет, я понимаю, Бриджит со мной, конечно, не сравнить! Бриджит, конечно же, лучше!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#43 monroe » Пт, 6 октября 2017, 20:43

Мадера писал(а):ну, т.е. меня Вам не интересно заманить и поспрашать! Ладно. Нет, я понимаю, Бриджит со мной, конечно, не сравнить! Бриджит, конечно же, лучше!
Мадера, любые дух практики - вещь весьма личная.
Я как-бы подталкиваю читающих тему к поделиться впечатлением, но настаивать не могу.
Почему Бриджит - потому что она уже писала об этом на форуме.
Считайте этот пост заманухой :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#44 Мадера » Пт, 6 октября 2017, 21:08

та ладно. Я ж - только слегка покапризничать, цену себе набить, покрасоваться так... Вдруг поверят?! :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#45 monroe » Пт, 6 октября 2017, 21:19

Мадера писал(а):та ладно. Я ж - только слегка покапризничать, цену себе набить, покрасоваться так... Вдруг поверят?! :grin:
Мадера, не томите.
пора, пора приступить к рассказу!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#46 Бриджит » Пт, 6 октября 2017, 22:11

Enmerkar писал(а):как-то читал, что крестьянки, с утра до ночи стоящие раком в поле живут , в среднем дольше - кровь приливает к голове, мозг привыкает...артериальное давление балансируется и т.п.
мало кто сейчас обрабатывает огороды....но почему бы не внедрить в широкие слои ищущего общества новую методу, технику - стояние раком... гляди средняя продолжительность жизни вырастет у населения...
моя мама в 50 лет работала в хлебном магазине при пекарне
ей привозили ящики на колесиках, и нужно было разложить все по полкам.Потом с полок давать покупателям. Вверх-вниз в течении дня, единственный хлебный на весь поселок нефтянников, работа с 9-00 до 20-00.
Она до сих пор вспоминает, что тогда у нее вообще не было живота и она вообще не болела (давление, сердце и тд)
Хотя гипертоник лет с 35 ти

Позже я прочитала совет : высыпать коробок спичек на пол и поднимать по одной полностью нагибаясь и разгибаясь каждый раз, обещали после трех коробков в день полное отсутствие живота через месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
monroe писал(а):Хотелось бы заманить в эту тему Бриджит, как практиковавшую (практикующую?) сурья намаскар и порасспрашивать.
Потому что рассуждения "не читал, но осуждаю", а также просто пространные размышлизмы на совершенно практическую вещь...ну...это классно, конеш...
я опять практикую после долгого перерыва
перерыв был на несколько лет (с 2013-го по 2017). Связываю свой подкошенный иммунитет как раз с тем, что отошла от йоги в пользу фитнеса

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
monroe писал(а):однако ж есть вещи, которые происходят таким вот образом - сделал чел свои 100 тыщ метаний и в его энергетике несколько ключевых позиций меняется, связанных с верой, например, с пониманием такой вещи, как успех, и как его достигать, и что с ним делать, если успех случился.
я не знаю , может совпадение
но в 2001-м я практиковала упры из цигуна как раз для "достижения успеха". Давал Левшинов в своей книге. Мне тогда дико нужна была работа, причем не абы какая. В 2002-м я начала карьеру в алкоголе
не знаю, успехом можно ли назвать, но оплата моего труда на протяжении многих лет потом всегда росла (я не про инфляцию конечно)
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#47 monroe » Пт, 6 октября 2017, 22:38

Бриджит писал(а):я опять практикую после долгого перерыва
перерыв был на несколько лет (с 2013-го по 2017). Связываю свой подкошенный иммунитет как раз с тем, что отошла от йоги в пользу фитнеса
А ТЕПЕРЬ ТЫ НАМ РАССКАЖЕШЬ ПРО СУРЬЯ НАМАСКАР ИЗ ПЕРВЫХ, КАК ГОВОРИТСЯ, УСТ!
капс случаен :?
Просим! Просим!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#48 Бриджит » Пт, 6 октября 2017, 22:42

monroe, а что именно рассказать?
Бриджит

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#49 monroe » Пт, 6 октября 2017, 23:01

Бриджит писал(а):monroe, а что именно рассказать?
а всё.
вот что можешь на аудиторию этой темы, то и рассказывай.
не всё опыт святых отцов перепащивать.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#50 Папа_Карло » Сб, 7 октября 2017, 1:11

Сдается мне, что мир невидимый, станет видимым независимо от количества практик. Вопрос только в том, кто осилит это новое время?

"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.18 "

"Я творю Иерусалим весельем и народ его радостью. 19"

Книга пророка Исаии, Глава 65,

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
Вот почему то в России всё старались построить Новый Иерусалим.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Изображение
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#51 Око » Сб, 7 октября 2017, 8:51

monroe писал(а):сделал чел свои 100 тыщ метаний и в его энергетике несколько ключевых позиций меняется, связанных с верой, например, с пониманием такой вещи, как успех, и как его достигать, и что с ним делать, если успех случился.
monroe писал(а):просто делай это. (с)

да не получится "просто делать"...
и в самом начале процесса участвуют три ипостаси (намерение, цель, настрой), и в процессе делания случаются изменения и в телесном, и в душевном, и в духовном плане: тренируются мышцы, меняются ориентиры, но в любом случае в процесс делания включается весь человек. полностью. все его структуры.
в том числе и структура "Судьба"
поэтому слушай-не слушай рассказы добившихся успеха (кстати, критерии успешности каковы?) людей, это мало поможет раскрытию собственного вектора устремления духа.
ведь, как бы ни хотел человек достичь успеха в каком-то виде деятельности, если Судьба предопределила ему успех в другой сфере, то пока он не осознает эту сферу своей реализации, у него не получится ничего.
поэтому я думаю, что практики нужны не для того, чтобы достичь успеха в придуманной самим человеком сфере, а для того, чтобы раскрыть человеку глаза на свое истинное предназначение.
раскрыл глаза - а там уже Вселенная помогает попасть в Поток.
тут кому-то намаскар сурья в помощь, кому-то тяжелый физический труд, кому-то простирания в церкви, а кому-то дар на блюдечке с золотой каемочкой - только не расплескай... каждому своё.
Причем, нужная практика должна не просто случиться, а случиться в определенное время при определенном состоянии человека. Человеку достаточно не прозевать эти возможности. у-вэй

ps. кстати, когда я думаю, то тело мое предпочитает ходить))) ритмично. всегда нужен ритм.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#52 monroe » Сб, 7 октября 2017, 9:32

Око писал(а):да не получится "просто делать"...
Око, давайте так: я делала простирания и у меня не получилось.
или я делала метания пять лет и это ни к чему не привело.
ок?
Око писал(а):поэтому я думаю, что практики нужны не для того, чтобы достичь успеха в придуманной самим человеком сфере, а для того, чтобы раскрыть человеку глаза на свое истинное предназначение.
думать о практиках - это вообще прекрасное занятие, ничем не хуже, видимо, процесса раскрывания глаз на истинное предназначение.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Око писал(а):ps. кстати, когда я думаю, то тело мое предпочитает ходить))) ритмично. всегда нужен ритм.
это замечательно, но даже дотошные буддисты нигде своим новоначальным не говорят: сделай столько-то шагов и перемены наступят.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#53 Око » Сб, 7 октября 2017, 9:47

monroe, я семь лет практиковала "око возрождения"
и я до сих пор не в состоянии оценить результаты этой практики :ninja:
есть ли успех? :dont_knou:
и, честно говоря, думаю, что моя оценка никому не нужна. ни мне, ни кому-то другому. потому что что есть, то есть.
однозначно стала сильнее.
а финансы? с финансами изначально не было проблем. Судьба такая. денежная. все на блюдечке преподнесли. без практик
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#54 Dejаneiroff » Сб, 7 октября 2017, 10:00

(здесь мог бы быть пост какого-нибудь кастанедовца, или толтековца практикующего стирание личной истории, но его нет...)
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 7 октября 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#55 monroe » Сб, 7 октября 2017, 10:03

Око писал(а):и я до сих пор не в состоянии оценить результаты этой практики
ты не помнишь, что было ДО неё? :-D

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Око писал(а):а финансы? с финансами изначально не было проблем. Судьба такая. денежная
все эзотерики выделяют 3 пункта:
-деньги
- отношения
- здоровье
если ты не имеешь проблем по всем трём пунктам, наверное это круто.
мне, правда, не оч. понятен посыл прийти в тему о метанойе и начать убеждать, что !ритмично ходить - это всё то же самое".
Око, ну если всё в жизни сложилось, может хоть мужика из ЖЖ обсудим?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#56 Око » Сб, 7 октября 2017, 10:28

Enmerkar писал(а):(здесь мог бы быть пост какого-нибудь кастанедовца, или толтековца практикующего стирание личной истории, но его нет...)

да.... Мечтатель куда-то пропал... не хватает его :ugu:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
monroe писал(а):ты не помнишь, что было ДО неё?

был жесткий, властный, намного старше меня, муж. и его не стало.
сначала его не стало, потом, поняв связь, я закончила практику.
как могу я это оценить? :ugu: с одной стороны пришлось самой лапками шевелить, вливаться в социум самостоятельной личностью, с другой - смерть человека, очень хорошего человека

а мужик из жж мне понравился. с оговоркой: пишет он хорошо в общем.
я еще его почитаю. интересно пишет

а в частности пример: у подруги сын парень талантливый во всех отношениях.
а судьба преподносит ему блюдечки с хорошими преподавателями хореографии. мышление, возможно, системное у него и будет. но благодаря данным его тела (великолепные балетные данные) он скорее всего будет танцевать. не нужно ему это - стать генеральным конструктором на сей момент
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#57 Avantasia » Сб, 7 октября 2017, 10:49

Enmerkar писал(а):(здесь мог бы быть пост какого-нибудь кастанедовца, или толтековца практикующего стирание личной истории, но его нет...)
вместо этого напишу, что я практиковала с Дмитро

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
monroe писал(а):Avantasia писал(а):
monroe писал(а):
Мне придётся начать с простираний в буддизме
в свое время меня поразила практика простираний во время коры вокруг Кайласа
53 км простираний
Хотелось спросить, но не у кого, а что они крутят в голове во время простираний?
они крутят в голове мантры, их несколько.
Я вспомнила, что тоже в одной очень болезненной ситуации крутила в голове
ом мане падме хум потому что возникла какое-то чувство, что уж очень сильно эксплуатирую отче наш
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#58 monroe » Сб, 7 октября 2017, 11:01

Око писал(а):у подруги сын парень талантливый во всех отношениях.
а судьба преподносит ему блюдечки с хорошими преподавателями хореографии. мышление, возможно, системное у него и будет.
Если ты заметила, то в статье мужика из ЖЖ речь не идёт о взрослых.
Речь идёт о работе в районе 1985 года и далее.
А тело Света (то самое "Небесное Царствие, что внутри вас есть) в энергетику людей было встроено в 1982 году.
Поэтому да, у детей всё много лучше.
На физике взрослых и пожилых поражает скорость самообучения совсем малышей обращения с разными телефонами, планшетами, программами и проч.
В то время как пожилые считают достижением освоение бытового компьютера, мышА, работы с поисковиками.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#59 monroe » Сб, 7 октября 2017, 12:54

Enmerkar писал(а):(здесь мог бы быть пост какого-нибудь кастанедовца, или толтековца практикующего стирание личной истории, но его нет...)
здесь вообще могло быть всё работающее.
я написала в начале темы - я не могу обымать не объятное.
если кастанедовец напишет - норм.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Продолжу тему не последовательных мыслей

#60 Бриджит » Сб, 7 октября 2017, 17:14

monroe писал(а):а всё.
вот что можешь на аудиторию этой темы, то и рассказывай.
не всё опыт святых отцов перепащивать.
использую вариант сурья, где надо делать вирабхадрасану (позу воина). Этот вариант мне кажется самым оптимальным для утра. Делать в идеале надо 18 раз. Нет, в идеале конечно 108, но это опасно и ни к чему. Я именно 18 раз делала до перерыва, сейчас делаю 9. Начать можно с трех.
Пробовала кстати ранее вместо сурьи око возрождения, мне не пошло совсем. У других мнение противоположное.
Могу сказать что сурья это кофе для энергетики. Какая бы ты невыспавшаяся не была, после сурьи энергия бьет ключом.

Понимаю, ты ждешь ответа на вопрос "что изменилось?". Не знаю. Мне сложно ответить, все будет в сослагательном наклонении. Я не знаю, что было бы со мной, не практикуй я её. Но в общем и целом у меня все равно в профессиональной жизни произошел качественный скачок.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость