Неврозы, токсичные отношения

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

  • 2

#1 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 13:13

Размещу здесь.

— Когда вы именно «бросаете» любимого, то ведете себя, как наркоман, который решил завязать. Вы-то решили, а организм ничего такого не решал и оказывает сопротивление. Начинается депрессия, ломка. Поэтому главное правило в таких случаях – менять себя, учиться любить себя, разбираться со своей головой, своими проблемами. И тогда и бросать никого не понадобится. Верней, это не будет проблемой.
— В невротических отношениях вам важен не сам человек, а те эмоции, которые он поставляет в вашу жизнь. Партнер для невротика – это объект, в котором удобно размещается обида на родителей, да и всех остальных обидчиков тоже. Обида и чувство унижения – это вообще его основные и любимые эмоции. Ему без обиды и жить непривычно. «Бросив» партнера, невротику приходится размещать отрицательные эмоции в себе самом, а это неприятно, тяжело, происходит что-то вроде интоксикации.
— Если объект возвращается, то, как классическому наркоману, вам и плохо, и хорошо одновременно. Плохо от того, что вы уже знаете, что он вашей любви не заслуживает (хотя бы по причине, содержащейся в записке), а хорошо вам, потому что снова есть на кого сливать раздражение.
— Я к тому, что совершенно бесполезно кого-то бросать, пока вы не изменились внутренне и пока партнер для вас – это способ решить свои сугубо внутренние проблемы. Поплачете-поплачете и нового такого же найдете.
— И потом, зачем кого-то бросать, если вы его действительно любите? А дальше что? Выбирать рационально по таким признакам, как надежность и «он человек хороший»? Но кто согласен жить с мужчиной, который, может, и хороший человек и отец прекрасный, но при этом вы его не хотите, и все тут! Правильно, никто. А вот есть две девушки… Они хотят. Расскажете потом, как вы это представляете?
— Это же отношения, в которых вы живете головой, а эмоции так или иначе ищете на стороне. Вас ломает, вы маетесь, но нет – он же хороший человек!… Абсолютно ущербные отношения, на мой взгляд.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Неврозы, токсичные отношения

#21 monroe » Вс, 11 сентября 2016, 18:59

Natish писал(а):угу..секс, бокс, кокс....мы настолько примитивны по жизни, что больше нам нечем болеть :ugu:
:-D

Что касается детей, мы разобрались. А как выбрать подходящего партнера и построить с ним здоровые отношения? Настоящий выбор это только тот человек, который тебя реально цепляет. Ты можешь со своей головой сколько угодно договариваться: я хочу такого-то и такого партнера – чтобы он был таким добрым, умным, сильным, понимающим, а женщина чтобы была красивая, добрая, понимающая, сильно не обязательно, но хотя бы умная. Получается, у всех людей в голове все время одно и тоже, что на самом деле является полным бредом. То, что люди формулируют у себя в мозгу, никакой ценности и никакого отношения к реальности не имеет вообще. Все хотят головой доброго, красивого и умного, а получают они абсолютно другое. Не потому, что нет таких людей, которых они хотят, а потому что их психика заточена под определенный тип людей, под определенный характер. Если вы, например, с детсва были обижены на родителей, что вам не хватало внимания, что они вас не любили, как вам кажется, бросали и так далее, конечно, ваш выбор это человек, которому вообще плевать на вас, на которого вы будете постоянно жаловаться, что он внимания вам не уделяет и так далее. Вы спросите: „ А как же это так? Люди же они не идиоты! Им же этого не хочется.” Головой-то не хочется, а их влечет к таким. И как разорвать этот замкнутый круг? Когда я эту проблему решу, скорее всего получу Нобелевскую премию! Я работаю над этим. Это очень сложно, это терапия долгая и так далее. Я вам коротко объясню – есть слово „либидо” – сексуальное влечение, оно у людей заточено под определенный тип партнера. Туда очень много входит разных бессознательных ассоциаций. Мы не можем сформулировать, почему нам нравятся те или другие. Не то, что, подчеркиваю, мы от головы говорим, а вот то, на что организм реагирует, то, что люди любовью называют. То, что вызывает эмоции, связано с очень сложными вещами. Вы же не можете это сформулировать, вы потом пытаетесь это объяснить – я его люблю и все равно его не брошу, потому что он хороший! И многие люди жалуются на то, что их все время привлекают какие-то подонки и негодяи. И для того чтобы вам эту историю поменять, надо поменять ваши нейронные связи. Это очень длинная история, и я этим занимаюсь. То есть у человека вообще должна измениться его собственная психология, тогда ему начинают нравиться другие люди. Самая распространенная проблема в таких невротических отношениях – мне нравятся те, кому не нравлюсь я. Дети, которые недополучили что-то в семье, у них есть такая проблема. А с какими еще проблемами к вам обращаются люди? Приводят детей, особенно подросткового возраста, потому что это самый тяжелый период в жизни человека вообще за всю его жизнь. Идет гормональная перестройка всего организма. Вот по поводу этого приходят. По поводу личных проблем тоже приходят. И главные из них это низкая самооценка, неуверенность в себе. Самая большая проблема у людей вообще это неспособность получать от жизни удовольствие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Неврозы, токсичные отношения

#22 Око » Вс, 11 сентября 2016, 21:26

monroe писал(а):ну, я понимаю, что сегодня на форуме День гранёного стакана.

точно! и, оказывается, что не только на форуме. Официальный праздник :-D

Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить. И хотя история данной стеклянной посуды насчитывает уже несколько веков, но Днем рождения считается 11 сентября. Как свидетельствует история, именно в этот день в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан. Дизайн граненого стакана советского образца (с гладким ободком в верхней части) приписывают Вере Мухиной, автору монументальной композиции «Рабочий и колхозница». Впрочем, документального подтверждения этому нет. По некоторым сведениям, Вера Игнатьевна разработала форму стакана специально для советского общепита. «Мухинский» стакан, благодаря гладкому кольцу, идущему по окружности и отличающему его от граненого стакана традиционной формы, получился не только весьма прочным, но и удобным для мытья в посудомоечных машинах. В силу этого, советский стакан на долгие годы прописался в столовых, на железнодорожном транспорте, а еще использовался в уличных автоматах по продаже газированных напитков. Размеры стандартного граненого стакана — 65 миллиметров в диаметре и 90 миллиметров в высоту. Кстати, в разные годы в нашей стране стаканы выпускали разных объёмов — по 50, 100, 150, 200, 250 и 350 миллилитров. А вот самый первый стакан имел 16 граней, что считается сегодня «классикой жанра». Встречаются экземпляры и с 12, и в 14, и с 18, и с 20 гранями, а также с 17 гранями (но они не столь типичны, так как выпускать стаканы с четным количеством граней проще). На дне стакана, как правило, выдавливалась цена — 7 или 14 копеек (столько стоили «20-гранники»).

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3040/
© Calend.ru

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
по теме.
цитаты понравились.
"токсичные" отношения, я думаю, нужно воспринимать как подталкивание к личным изменениям и личному росту. ибо они не на пустом месте возникают :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Неврозы, токсичные отношения

#23 Natish » Вс, 11 сентября 2016, 21:39

Око писал(а):нужно воспринимать как подталкивание к личным изменениям и личному росту.
при этом не стоит забывать, что выше своего роста не вырастешь...потому имеет смысл вовремя остановить невроз(токсикоз) :ugu:

ну, если ты совсем мазохист, то можно и так :pardon:
monroe писал(а):у человека вообще должна измениться его собственная психология

...я думаю, что такие движения лучше делать в сторону божественного, а не для смены партнера :ugu:
Natish

Re: Неврозы, токсичные отношения

#24 Око » Вс, 11 сентября 2016, 21:48

Natish писал(а):при этом не стоит забывать, что выше своего роста не вырастешь...потому имеет смысл вовремя остановить невроз(токсикоз)

по-разному получается. Иногда такие отношения выглядят, как контролируемая глупость Кастанеды: вроде и понимаешь, что токсикоз есть, но не прерываешь. Потому как необходимо пережить их не только сознательно, но и в подсознании какие-то процессы должны произойти.
Чтобы опыт был глубже.
Отношения часто сами себя изживают.
Так же и на работе бывает: работаешь - не нравится. Но уйти не получается по разным причинам.
А потом - раз и всё. закончилось. и нет привязанности-зависимости.
само собой все закончилось
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Неврозы, токсичные отношения

#25 Natish » Вс, 11 сентября 2016, 21:57

ну да...но опять же...это надо иметь определенный набор функций в том же подсознании...чтобы суметь вынырнуть с опытом, а не утонуть :ugu:
Natish

Re: Неврозы, токсичные отношения

#26 Malvina » Пн, 12 сентября 2016, 1:00

Вообще-то 11 сентября -день усекновения головы Иоанна Крестителя.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Неврозы, токсичные отношения

#27 Красный Epsylon_GR » Вт, 13 сентября 2016, 23:42

Текст статьи хороший по содержанию и проблематике.
Это и есть настоящее качество темы.
Но когда вошли "специалисты"- уровень упал и тема испортилась.
Всего два -три здравых голоса тут услышал от участников.
От остальных- до боли знакомое пустословие, что изуродовало тему.
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Неврозы, токсичные отношения

#28 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 23:45

Epsylon-GR писал(а):Текст статьи хороший по содержанию и проблематике.
Это и есть настоящее качество темы.
Но когда вошли "специалисты"- уровень упал и тема испортилась.
Всего два -три здравых голоса тут услышал от участников.
От остальных- до боли знакомое пустословие, что изуродовало тему.
Эпси, ты по теме имеешь что то сказать?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Неврозы, токсичные отношения

#29 Красный Epsylon_GR » Ср, 14 сентября 2016, 0:06

monroe писал(а):Эпси, ты по теме имеешь что то сказать?
Да, имею.
Неврозы- это всегда (если касается людей) несоответсвие:
- духовного уровня,
- телесной совместимости,
- несхожести характеров.
Неврозы- это признак, доказательсво нелюбви.
Любая нелюбовь ведет к неврозам и никакие лекарства не были открыты для нелюбви.
Неврозы исчезнут- когда люди по настоящему найдут друг друга.
Кстати- мой еретический ролик, который на мэйле ру был назван некоторыми фашистким.
Столько поняли, столько и сказали.
КОГО МОЖНО ПОЛЮБИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ,
как может единственное стредство от неврозов человеческой особи.
phpBB [media]
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Неврозы, токсичные отношения

#30 scarly » Ср, 14 сентября 2016, 12:38

monroe писал(а):Как выглядят здоровые отношения? Человек любит того, кто его любит. Другое ему вообще неинтересно, конец истории.
:approve:
Просто, как всё гениальное; "возлюби ближнего, как самого себя" - поэтому сначала возлюби себя, а потом уже и ближнего - по образу и подобию. :grin:
scarly

Re: Неврозы, токсичные отношения

#31 Красный Epsylon_GR » Ср, 14 сентября 2016, 13:22

Скарлетт писал(а):Просто, как всё гениальное; "возлюби ближнего, как самого себя" - поэтому сначала возлюби себя, а потом уже и ближнего - по образу и подобию.
Да, все гениально.
Но люди тут много раз путают вещи.
Слышут фразу "возлюби ближнего, как самого себя" и принимают все это как формулу для всех случаев.
И потом удивляются: а что пошло не так?
поэтому сначала возлюби себя, а потом уже и ближнего - по образу и подобию
Ключик здесь!
По образу и подобию....
А если перевести это на более народный язык?
Ты не можешь полюбить неподобного тебе, ты не сможешь полюбить непохожего на тебя,
у вас не будет резонанса, а без резонанса любви нет...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Неврозы, токсичные отношения

#32 scarly » Ср, 14 сентября 2016, 18:23

Epsylon-GR писал(а):А если перевести это на более народный язык?
Ты не можешь полюбить неподобного тебе, ты не сможешь полюбить непохожего на тебя,
у вас не будет резонанса, а без резонанса любви нет...

Я имела в виду другое, "отнесись к другому так, как отнёсся бы к себе - любя себя".
Но это предполагает - что себя надо любить, что воспитание не должно быть унижающей критичностью, а добро и поддержка развращением и потаканием. Что к себе, что к другим - но тренироваться то надо на себе, иначе как поймёшь.
scarly

  • 1

Re: Неврозы, токсичные отношения

#33 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 19:36

Любовь к себе - это колоссальная проблема человечества.
Как говорит кармовед: если ты не любишь себя, то ты не любишь Бога в себе.
И вот здесь, наверное, и кроется та самая точка, на которой нужно себя начинать спрашивать про токсичные отношения.
Потому что у меня сейчас перед глазами проходит ситуация у приятельницы. Она никак не может выйти из токсических отношений, признаёт, что это надо сделать, но мужчина периодически напоминает ей о жертвенности, о том, что "надо быть женщиной" и проч.
Поскольку приятельница существо, пытающееся встать на духовный путь, она от этих разговоров теряет свой джипиэрэс и начинает думать, что если она не подрывается вытаскивать мужчину из РОВД, куда он попал, если она не делает ещё каких-то вещей, то она не женщина, не способна на жертву, она предательница их отношений и проч.
И вот она начинает себя мучить этими сомнениями.
Хотя со стороны выглядит всё это, как обычные игрища и паразитизм.
Наверное, любовь к Богу и есть то мерило, которым надо мерить отношения. Не спорю, мера чрезвычайно сложная в применении.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
У кого-то есть практические соображения, как надо себя любить?

Потому что в миру в основном всё сводится к походам в салоны красоты, покупкам всяких кремов - я за собой ухаживаю, значит я себя люблю.
На самом деле, это всё такой мизер...
Я для себя определила, что я готова на отдачу ровно до того момента, когда меня начинает покидать жизненная энергия.
Потом я определяю отношения, как токсические и делаю всё, чтобы либо их не было в моей жизни, либо свести влияние на минимум.
как то так...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Неврозы, токсичные отношения

#34 Сергей Б » Ср, 14 сентября 2016, 19:48

monroe писал(а):если она не делает ещё каких-то вещей, то она не женщина, не способна на жертву, она предательница их отношений и проч.
Ловко её разводит.
Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
monroe писал(а):У кого-то есть практические соображения, как надо себя любить?
Ая вот себя люблю. Я себе нравлюсь. с самого детства. :yes:
Сергей Б

Re: Неврозы, токсичные отношения

#35 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 19:56

Сергей Б писал(а):
monroe писал(а):если она не делает ещё каких-то вещей, то она не женщина, не способна на жертву, она предательница их отношений и проч.
Ловко её разводит.
monroe писал(а):У кого-то есть практические соображения, как надо себя любить?
А что про это Лариса говрит? Она то умеет наверное любить?
Вот я и говорю - со стороны все эти манипуляции видно.
Т.е., он ей чётко диктует, что она должна, но с него спрос минимальный.
А она буксует...
Я понимаю, что тормоз тоже механизм :-D но её реально парит, предательница она или нет, если не поехала на ночь глядя вытаскивать его из ментовки.
За пару дней до этого он ей писал крайне не приятные смс.

У неё, кстати, история вышла с бывшим мужем.
Они давно разведены.
Он заимел ребёнка от тёти, но на тёте не женился.
И вот что-то их с приятельницей поволокло друг к другу...поволокло..и одна ясновидящая довольно сурово сказала "что бывшего надо забирать к себе и тогда всё восстановится".
Бывший к тому моменту уже прилично бухал, приятельница даже за свои деньги вызывала ему капельницы. А его сожительница вопила, что она тоже хочет дохтура :-D
И вот настал момент определяться, и приятельница не смогла войти в эту реку во второй раз.
И в итоге через неделю бывший ей позвонил и сказал, что он женился на сожительнице...
Приятельница плакала..корила себя...
Ну как-то пережила всё это...
И вот через месяц бывший муж, уже муж другой тёти, как ни в чём ни бывало звонит ей и говорит: дай денег!
...занавес...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Неврозы, токсичные отношения

#36 Stella » Ср, 14 сентября 2016, 20:09

Миха писал(а):
monroe писал(а):— Что делают некоторые женщины, выбирая платье? Они идут в примерочную, потом зовут спутника, мужа, подругу, продавца, прохожих и всех спрашивают: «Ну как? Бледнит? Полнит? Старит? Подчеркивает?» и т. д. И это только начало. Потому что после покупки эта сцена трижды проигрывается со всеми домочадцами, а на следующее утро платье уже несут сдавать обратно в магазин.
— Таким женщинам и остальным, для кого осознать свои желания — задача непростая, я советую оставить людей в покое, а решение о покупке принимать исключительно самостоятельно, не покидая примерочной. Хотите вы купить эту вещь? Нравится она вам? Берите. Чек выбрасывайте на выходе из магазина. Дома сразу отрывайте все бирки и носите выбранную вещь, как бы безобразно она ни смотрелась. Раз уж решили!
А если решили, что проведете вечер дома, в кругу сериалов и детей, — так и сидите дома. И даже если вам звонят и завлекают: «Приезжай! У нас тут круто!» — не надо хватать такси и мчаться навстречу приключениям. Оставайтесь дома: вы же сами хотели.
Не слушайте советчиков, слушайте себя. Что выбрали в меню, то и ешьте! Придерживайтесь своих решений и уважайте их. Иначе так и будете всю жизнь болтаться во власти внутреннего конфликта между «наверное» и «не знаю».
После этих слов в подписи к тексту обязательно надо поставить:
...............................Мужик
===================================================

И этот мужик из женщины хочет сделать мужика.
Наверно есть такие женщины на свете, которых хочет видеть автор этой цитаты. Но я таких не встречал...
Может не там искал? Может быть надо было искать не среди атеисток и христианок, а среди мусульманок?
бред. никогда не спрашивала при примерке как мне в одежде.. именно в таком ракурсе. Могу спросить в чем лучше... и никогда не возвращала купленную одежду

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
monroe, тебе должен понравится блог..... http://prostitutka-ket.livejournal.com/207197.html
у нее много на эту тему.. и по тэгу манипуляторы http://prostitutka-ket.livejournal.com/tag/манипуляторы
можно подруге дать почитать
Последний раз редактировалось Stella Ср, 14 сентября 2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Неврозы, токсичные отношения

#37 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 20:18

Stella, какие люди :hi:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Неврозы, токсичные отношения

#38 Stella » Ср, 14 сентября 2016, 20:19

monroe, я там отредактировала http://prostitutka-ket.livejournal.com/tag/манипуляторы
да, вот решила заглянуть))) искала подруге ссылку на тему про прививки)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Неврозы, токсичные отношения

#39 monroe » Ср, 14 сентября 2016, 20:22

Stella писал(а):monroe, я там отредактировала http://prostitutka-ket.livejournal.com/tag/манипуляторы
да, вот решила заглянуть))) искала подруге ссылку на тему про прививки)))
ну, речь немного не о манипуляторах.
речь о неврозах как о распространённом заболевании нашего времени.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46090
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Неврозы, токсичные отношения

#40 Бриджит » Ср, 14 сентября 2016, 20:32

Stella писал(а):и никогда не возвращала купленную одежду
Я тоже никогда не возвращаю. Могу потом подарить знакомым. А еще я терпеть не могу ходить по магазинам с подругой/мужем или кем то еще. Когда я одна, мне намного комфортнее.

И еще больше ненавижу ходить с подругой, помогать выбирать ей наряды. У меня одна из лучших подружек часо выкидывает номер: звонит, Оль, давай сегодня кофе попьем, поболтаем. Договариваемся встретиться в ТЦ. Я приезжаю, звоню ей. Она: я в Бершке( Заре , хренаре), иди сюда. И вот она начинает меня мучить :wacko:
Сейчас уже правда номер не прокатывает, если приезжаю, и она в отделе со шмотками, иду и заказываю себе кофе а ей даю 10 минут.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость