Карма и искусство

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Вт, 26 апреля 2016, 11:16

Предлагаю к обсуждению картину Квентина Массейса "Сборщики податей".
Малоизвестное полотно, начало 16 в.
Собрание князя Лихтенштейна. На выставке 14 года в Пушкинском музее обалдела от портретного сходства:
итак

Изображение


Изображение
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45881
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Карма и искусство

#3 Avantasia » Вт, 26 апреля 2016, 11:47

Сходство безусловно есть. Но и персонаж, что с лева позитивный)
Правый- его противоположность, для баланса так сказать- следователь добрый-следователь злой.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Карма и искусство

#4 monroe » Вт, 26 апреля 2016, 11:57

Avantasia писал(а):Сходство безусловно есть. Но и персонаж, что с лева позитивный)
Правый- его противоположность, для баланса так сказать- следователь добрый-следователь злой.
у них разные социальные позиции и разные работы, если можно так выразиться.
даже не сильно углубляясь в подробности, можно понять, что одежда сигналит кто есть кто.
искусствоведы в комментариях к картине утверждают, что мужчина, похожий на Кристофера Уокена, это типа федерального налогового, а тот с кривым лицом - работает по связям с населением.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45881
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Карма и искусство

#5 Avantasia » Вт, 26 апреля 2016, 12:02

Все это конечно бред, но мне кажется, что я угадала двойственность ситуации-
Уокен великолепный актер, но
второго плана- классный дядька, но персонажи его ублюдки и злодеи)) как-то так)
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Карма и искусство

#6 Natish » Вт, 26 апреля 2016, 12:09

А карма в каком смысле? Генотип роль играет или его тоже к карме отнесем?
А так-то модель бытия у человечества не меняется, ибо не меняется глубинная суть человечества, судя по ушам и яйцам :pardon:

Недавно заметила отдельный типаж людей. Он и раньше мне встречался в жизни, но значение не придавала, а сейчас как-то так в глаза бросилось...Люди с хрупкой конституцией, но с массивной грудью и носом...Внешне очень похожи на синих аватаров из фильма. Одна такая была знакомая из Киева, маленькая, худенькая, с сиськами 4го размера, сейчас вот мастером у нас работает такая сперахета, ноги спички, за ветром ходит, сиськи правда второй, но недавно она поведала страшную тайну, что после стресса у нее грудь ушла, а был тоже неудобный размер, и нос на ее худом лице уж очень выдающийся, в переносице. Достаточно яркий тип, для того, чтобы начать любопытствовать на генетическую тему местных обитателей :grin:
Вот еще тип лица идентичный этим дамам :smile:
Изображение
Спойлер
Изображение
Natish

Re: Карма и искусство

#7 monroe » Вт, 26 апреля 2016, 12:20

Natish писал(а):А карма в каком смысле?
в прямом.
точной даты написания "Сборщиков податей" не существует, в каталоге идёт "после 1501 года".
То есть, прошло 500 с лишним лет.
И вот на картине и на фото практически одно лицо. Да ещё очень и очень нестандартное, нетипичное. Я усмотрела реинкарнацию :cool:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45881
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Карма и искусство

#8 Avantasia » Вт, 26 апреля 2016, 13:07

monroe писал(а):Я усмотрела реинкарнацию
вопрос не разрешымый, приходит душа с таким же телом или нет. може двойник?
я видела , правда только на фотографии, женщину похожую на меня как две капли
(я дружила с одним парнем, он очень на меня запал, а я нет, пути-дорожки разошлись, и вот когда его личная жизнь наладилась, он прислал мне фотографию жены, сказал, что сделал предложение ей через минуту после знакомства, сходство было потрясающим)
когда-то на лиру я читала блог одного человека, очень нравилось, чувствовала какое-то притяжение; он показал фотку- был вылитый мой муж :wacko:
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Карма и искусство

#9 L@risa » Вт, 26 апреля 2016, 13:25

monroe, фото актера взято из фильма, а в жизни актер позитивнее.
Скулы разные, подбородок. .. Но это если придераться.
Актер гениальный и он передает энергетику налоговика . . . А насколько есть реинкарнация :dont_knou: .
Последний раз редактировалось L@risa Вт, 26 апреля 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

Re: Карма и искусство

#10 Avantasia » Вт, 26 апреля 2016, 13:45

я сейчас начала смотреть Долгое прощание
по-моему в тему:
Сейчас этот город стал совсем другим и,пожалуй,многих из тех людей,которых я вспоминаю все чаще,уже нет на белом свете: кто-то умер от болезни,кто-то от старости,иные просто пропали безвестно,а некоторые,хотя и живут,превратились в других людей.И если бы эти другие люди встретили исчезнувших,они даже не узнали бы,что повстречали самих себя. Мы несемся в потоке все дальше и дальше,все скорее и скорее день за днем,год за годом, и нет сил оглянуться назад,на то,что остановилось и замерло,как облако на краю небосклона'. Юрий Трифонов 'Долгое прощание'.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Карма и искусство

#11 Natish » Вс, 1 мая 2016, 9:46

monroe писал(а):И вот на картине и на фото практически одно лицо. Да ещё очень и очень нестандартное, нетипичное.
так и я почти об этом же, только реинкарнация не получается, ибо люди живут с одинаковой внешностью, в одно время, в разных частях планеты и друг другу не родственники :smile: Видимо, есть ярковыраженные генотипы, и х.з. в какие века и как их носило по свету, но семя рассеялось
Natish

Re: Карма и искусство

#12 Avantasia » Вт, 17 мая 2016, 14:45

https://www.youtube.com/watch?v=imd5W5gUEh8
слушаю лекцию
на 22.34 сказано
что эфирная оболочка сохраняет наш внешний вид в буд. воплощениях :unsure:
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца


Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя