У меня драма

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Пн, 11 января 2016, 20:12

Это тема про деньги.
Да, опять про деньги. :cry:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: У меня драма

#41 Бриджит » Вт, 12 января 2016, 12:11

monroe, потому что она знает цену шубы.
Самая плохая привычка в жизни - считать чужие доходы. Вот она подвержена этой привычке.

Помню, когда то прохдила собеседование на должность директора одного небольшого производства. Говорю учредителям: я хочу оклад + процент от чистой прибыли. Я буду стараться, чтоб прибыль у вас была больше и больше . Например, давайте 5%.
Один молчал, а потом говорит: а если прибыль будет в месяц 5 млн, ты что, 250 тыс получишь премии? Я говорю: да, получу 250 тыс. премии. И он: для начала можно сделать премию 5%, а потом если что, будем ее пересматривать.
Я ушла и больше им не позвонила. Считать чужие деньги могут не только наемные работники.
Прибыль у них чистая на тот момент была 900 тыс.
Бриджит

Re: У меня драма

#42 monroe » Вт, 12 января 2016, 12:15

Бриджит писал(а):monroe, потому что она знает цену шубы.
Самая плохая привычка в жизни - считать чужие доходы. Вот она подвержена этой привычке.

Помню, когда то прохдила собеседование на должность директора одного небольшого производства. Говорю учредителям: я хочу оклад + процент от чистой прибыли. Я буду стараться, чтоб прибыль у вас была больше и больше . Например, давайте 5%.
Один молчал, а потом говорит: а если прибыль будет в месяц 5 млн, ты что, 250 тыс получишь премии? Я говорю: да, получу 250 тыс. премии. И он: для начала можно сделать премию 5%, а потом если что, будем ее пересматривать.
Я ушла и больше им не позвонила. Считать чужие деньги могут не только наемные работники.
Прибыль у них чистая на тот момент была 900 тыс.
я вчера её в лоб спросила, зачем она считает мои деньги? раз у неё нет времени считать свои.
она сказала, что мои она не считает :-D считает, конечно.

история с учредителями небольшого производства оч. показательна.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У меня драма

#43 Lora Craft » Вт, 12 января 2016, 12:16

Как только человек начинает разбазаривать свои деньги, а к разбазариванию относиться и такое явление, как давать людям деньги, которые они не заслужили, то открывается портал, куда эти деньги начинают улетать. В твоей жизни повторяются ситуации и люди, которые просто желают получить деньги, которые в общем-то не заработали.
Это как 2 магнита: ты, который считает, что от него 1000-2000 рублей не убудет, и другой человек, который хочет получить денег на халяву, нахрапом, может быть обманом.
Это моя ситуация в жизни. Я пронализировала свои поступки и поняла в какой ситуации я положила начало подкармливанию таких людей. Причем ты начинаешь "выкидывать" деньги даже когда их никто особо не просит наглым образом. Сам отдаешь. Последняя сумма для меня 10000 руб, которую я отдала совсем необоснованно из чистой "благотворительности".
Для меня 2015 год принес понимание из чего возникает такая "благотворительность".
Человек своими действиями создает тенденцию - это раз. А из тенденции очень трудно потом выбраться. Второе - люди должны получать ровно столько, сколько заработали, либо сколько должны получить по закону.

Если сейчас всё не разрулить, не поставить точки над "И", то в дальнейшем ситуация будет усугубляться.
Надо четко определиться для самой себя, тогда и легко будет для работника все изложить и отказать. Заодно и проиграть все возможные варианты событий.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: У меня драма

#44 Ли за » Вт, 12 января 2016, 12:29

monroe писал(а):помимо моего "плача ярославны" Бриджит привела ещё 2 истории, где у девушек очень разного возраста наблюдался неадекват по отношению к деньгам.
:-D
Наверно все обсуждаемые женщины ходили в один и тот же детский сад...

monroe, в случае Бриджит - идиотская, бровадная ипотека... У тебя - на новое авто (шубку, турпоездку на НГ на Сейшели,...) не хватает... Связь между всеми этими случаями только в одном:
- Хочу жить, как в еврейских кибуцах - чтоб зарплата у меня была, как у директора.
Ли за

  • 1

Re: У меня драма

#45 monroe » Вт, 12 января 2016, 12:32

Ли за писал(а):
monroe писал(а):помимо моего "плача ярославны" Бриджит привела ещё 2 истории, где у девушек очень разного возраста наблюдался неадекват по отношению к деньгам.
:-D
Наверно все обсуждаемые женщины ходили в один и тот же детский сад...

monroe, в случае Бриджит - идиотская, бровадная ипотека... У тебя - на новое авто (шубку, турпоездку на НГ на Сейшели,...) не хватает... Связь между всеми этими случаями только в одном:
- Хочу жить, как в еврейских кибуцах - чтоб зарплата у меня была, как у директора.
ректификационная колонна?))))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: У меня драма

#46 Ли за » Вт, 12 января 2016, 12:34

...трансцедентная ректификационная колонна...
Ли за

Re: У меня драма

#47 лесной человек » Вс, 17 января 2016, 8:48

Ли за писал(а):...трансцедентная ректификационная колонна...

Что будет, если двум обезьянам несправедливо заплатить за работу
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: У меня драма

#48 Lora Craft » Вс, 17 января 2016, 9:53

Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: У меня драма

#49 Сергей Б » Вс, 17 января 2016, 9:55

monroe писал(а):у неё сдельщина. за один вид работ я вообще плачу...кхм просто больше, чем кто либо по городу. у меня свой резон это делать, но это уже максимум.
На максимум рвутся те, кто сидит на кредитах обычно, у них жадность перекрывает рассудок. Если ставку оплаты понизить, тогда приходят работники по-скромнее. При том же качестве работы, сделают по-дешевле. У них уже жадность проработана, а кредиты уже позади. Ставку оплаты понизить до среднегородской и посмотреть, что получится. По возможности контролировать утечку клиентов. Штрафовать за левые заказы, либо искать другую швею.
Сергей Б

Re: У меня драма

#50 Ли за » Вс, 17 января 2016, 10:53

лесной человек писал(а):
Ли за писал(а):...трансцедентная ректификационная колонна...

Что будет, если двум обезьянам несправедливо заплатить за работу
:approve:

На мой взгляд, у людей всё гораздо хуже, чем у приматов:
- мало того, что люди начинают друг друга "подсиживать" на работе, если кто-то за ту же работу получает меньшую зарплату (а это повсеместно... особенно у молодых специалистов: - Почему я получаю меньшие деньги, если я делаю даже лучше, чем вон тот старый хрыч?), но особенно это явно проявляется между странами - в этом случае одна страна готова уничтожить, с тереть с лица земли другую страну, если она видит подобную "несправедливость".
Ли за

Re: У меня драма

#51 monroe » Вс, 17 января 2016, 15:13

несправедливо....
меня тут просветили, как поступают с такими работниками простые русские предприниматели.
работник вызывается, ему объявляется, что с сегодняшнего дня он работает по пониженной ставке. либо он может покинуть предприятие ибо на его место уже есть желающий трудиться.

а вообще девушку у меня несёт по полной...даже писать неохота. но шторм в её голове по поводу где взять денег идёт нешуточный.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: У меня драма

#52 Ольга Совякина » Вс, 17 января 2016, 16:15

Бриджит писал(а):С такими надо расставаться. Помню, ходила на танцы в маленький фитнес-клуб, владельцем которого была женщина, с которой я подружилась. И девочка - преподаватель танцев не знала о дружбе. Вот приду на последнее занятие, оттанцуем, спрашиваю: Наташ, тебя подкинуть до дома? И по дороге слушаю, как ей тяжело живется. Как ее дирекртор "деньги гребет лопатой ничего не делая", а она на ногах с утра до ночи на маленьких процентах. Она считала деньги директорши до копейки. Знала, сколько стоят ее шубы и машина, смотрела, какие серьги в ушах.
Я тогда сказала той женщине: увольняй эту су... пока не поздно. Но она хорошая танцовщица, у нее свои клиенты, она такая труженица, ее жалко. В итоге труженица была поймана на воровстве: к ней приходили клиентки, которые платили деньги лично ей, без покупки абонемента.
Эта девочка потом так и работала в клубах - окрыть своб студию танцев ума не хватило. Хотя когда ехали в авто, я ей всегда говорила: создавай свое. Но там же аренду надо платить, там начальный капитал нужен, а тут такая начальница, денежки себе гребет.
такие часто бывают у ИП в работниках.
тут важна пропорция: приносимая ими прибыль/ уносимая ими убыль.
Если прибыль перевешивает- имеет смысл терпеть.
а если убыль перевешивает есть простой русский способ: на*** послать.
А если все же остается в фирме, следить нужно постоянно. Потому как такие люди не только директорам мешают/воруют- они имеют привычку и у других сотрудников уводить клиентов. И тогда чистый доход фирмы опять превращается в сложную двойную-тройную схему.
я практически всегда работала с такими людьми, вот только мне не всегда было понятно- а ЗНАЮТ ли сами директора про них???
но я в эти дела не лезла- директор и владелец на то и хозяина, чтобы хоть задатки всевидящего ока иметь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость