У меня драма

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Пн, 11 января 2016, 20:12

Это тема про деньги.
Да, опять про деньги. :cry:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: У меня драма

#3 Natish » Пн, 11 января 2016, 20:15

:scratch: не хватает...или надоели? :unsure:
Natish

Re: У меня драма

#4 monroe » Пн, 11 января 2016, 20:18

Natish писал(а)::scratch: не хватает...или надоели? :unsure:
меня второй год трясёт один человек.
женщина, которая у меня работает.
ей не хватает на жизнь - она трясёт меня.
Господи, дай мне сил. (налила себе коньяку).
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: У меня драма

#5 Natish » Пн, 11 января 2016, 20:26

кхм....а подробности будут? не представляю, как я могу кого-либо трясти на предмет денег, если у меня нет на то каких-либо оснований :dont_knou:
Natish

Re: У меня драма

#6 monroe » Пн, 11 января 2016, 21:15

Natish писал(а):кхм....а подробности будут? не представляю, как я могу кого-либо трясти на предмет денег, если у меня нет на то каких-либо оснований :dont_knou:
ну вот она решила, что у неё есть основания.
был не самый приятный разговор.
короче, чел захотел зарабатывать "свои деньги", но на моей базе клиентов.
пришлось объяснить нек. неприятные вещи, но мне кажется, что не дошло...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: У меня драма

#7 Сурия Каур » Пн, 11 января 2016, 21:23

monroe, тебе самой с ней приятно работать? Есть же причина, почему ты с ней не расстаешься?
Сурия Каур

  • 1

Re: У меня драма

#8 dinoelk » Пн, 11 января 2016, 21:29

monroe писал(а):женщина, которая у меня работает.ей не хватает на жизнь - она трясёт меня.
Это нормально...
У меня таких много..
решений два :
1. Помаленьку устраниться(если она Вам бесполезна и Вы к ней равнодушны, не видите перспективы в ее способностях)
2. Помогать, по мере возможности, а лучше нагрузить полезной и хорошо оплачиваемой работой.(если она может быть полезной) и тогда она ещё и Вам будет зарабатывать...
У меня в фирме есть таких несколько людей.. и несколько команд, которые могут зарабатывать, при правильном стечении обстоятельств, а эти обстоятельства для них нужно выстраивать(стратегия).
Если пустить их на самотек и не предвидеть финансовую ситуацию в их семьях, то проблемы будут обязательно.. Они не всегда адекватно относятся к своим собственным финансовым возможностям..
пока получается с переменным успехом, то они приносят мне сверхприбыль, то я их финансирую в трудное для них время.. а в общем всем есть польза друг от друга.
это в кратце.. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
monroe писал(а):короче, чел захотел зарабатывать "свои деньги", но на моей базе клиентов.пришлось объяснить нек. неприятные вещи, но мне кажется, что не дошло...
Предложите, если это возможно, продолжать работать, но пересмотрите договор... увеличить ей зарплату, если есть из чего..
всегда можно найти какой-то компромисс-обоюдовыгодный..
Что произойдет, если она уйдет.. какие выгоды для вас, если она останется на Вашей базе и будет работать на себя, отстёгивая Вам какой-то процент.. если его можно отследить безболезненно для обеих сторон..?? :grin:
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: У меня драма

#9 monroe » Пн, 11 января 2016, 22:07

dinoelk писал(а):Что произойдет, если она уйдет.
мы сегодня обсудили это.
потому что все возможности повышать з\п исчерпаны.
она в своём мире, к сожалению.
начала городить что-то про проценты вложенного труда...видимо, когда известна стоимость изделия для клиента, это немного кружит голову и хочется быть причастным.
там много сложностей: от полного игнорирования своей жизни годами до своеобразного понимания мировой справедливости.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
dinoelk писал(а):Если пустить их на самотек и не предвидеть финансовую ситуацию в их семьях, то проблемы будут обязательно.. Они не всегда адекватно относятся к своим собственным финансовым возможностям..
я ей сказала сегодня, что она заелась.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: У меня драма

#10 monroe » Пн, 11 января 2016, 22:10

Сурия Каур писал(а):monroe, тебе самой с ней приятно работать? Есть же причина, почему ты с ней не расстаешься?
работаем мы давно, мы дуал - Штирлиц Достоевский.
приятного мало, но есть гармония.
я писала про этот парадокс в теме Скарлетт "Соционика".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 3

Re: У меня драма

#11 Ли за » Пн, 11 января 2016, 22:14

monroe, в рамках того, что я понял из тобой написанного, я бы на твоем месте со всей моей любовью и добротой к ней, с лучезарным голливудском оскалом, предложил бы этой даме:
- Маша (Вера, Галя, Юля, Сонечка...), как я рада твоим словам!... Сколько я ждала от тебя этих слов - твоего искреннего признания, что ты хочешь всё бремя моих тягот по этому бизнесу возложить на свои крепкие плечи и на свой проницательный ум. Ну, конечно же я полностью согласна с твоим предложением. Потому передаю все свои наработки тебе БЕЗВОЗМЕДНО с неописуемым счастьем, которое меня сейчас переполняет. Но очень надеюсь, что когда мы поменяемся ролями: ты будешь предпринимателем, а я буду у тебя работать, то и ты мне будешь платить не меньше, чем сама того хочешь, чтобы я тебе платила. И если ты не против, то мы наш договор заверим в самой ближайшей нотариальной конторе. Спасибо тебе Маша, что ты очень отзывчивый человек. А то я так устала с этими ворчливыми, вечно недовольными, выпендрёжными клиентакми, которые всю уже кровушку во мне выпили.
Ли за

  • 2

Re: У меня драма

#12 monroe » Пн, 11 января 2016, 22:15

Ли за, красавец ты и умница. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
в общем, мысли её движутся в таком русле:

Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: У меня драма

#13 Бриджит » Пн, 11 января 2016, 22:26

monroe писал(а):начала городить что-то про проценты вложенного труда...видимо, когда известна стоимость изделия для клиента, это немного кружит голову и хочется быть причастным.
там много сложностей: от полного игнорирования своей жизни годами до своеобразного понимания мировой справедливости.
С такими надо расставаться. Помню, ходила на танцы в маленький фитнес-клуб, владельцем которого была женщина, с которой я подружилась. И девочка - преподаватель танцев не знала о дружбе. Вот приду на последнее занятие, оттанцуем, спрашиваю: Наташ, тебя подкинуть до дома? И по дороге слушаю, как ей тяжело живется. Как ее дирекртор "деньги гребет лопатой ничего не делая", а она на ногах с утра до ночи на маленьких процентах. Она считала деньги директорши до копейки. Знала, сколько стоят ее шубы и машина, смотрела, какие серьги в ушах.
Я тогда сказала той женщине: увольняй эту су... пока не поздно. Но она хорошая танцовщица, у нее свои клиенты, она такая труженица, ее жалко. В итоге труженица была поймана на воровстве: к ней приходили клиентки, которые платили деньги лично ей, без покупки абонемента.
Эта девочка потом так и работала в клубах - окрыть своб студию танцев ума не хватило. Хотя когда ехали в авто, я ей всегда говорила: создавай свое. Но там же аренду надо платить, там начальный капитал нужен, а тут такая начальница, денежки себе гребет.
Бриджит

Re: У меня драма

#14 лесной человек » Пн, 11 января 2016, 22:28

Когда раньше занимался бизнесом, практически всегда среди партнёров делил прибыль, если это зависело от моего решения, поровну. Рано или поздно, но в итоге НИКОГДА из этого ничего путного не выходило.
Как говорил ЛСН словами Георгия Жженова - нет справедливости...
Вот такое время...
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: У меня драма

#15 monroe » Пн, 11 января 2016, 22:31

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):начала городить что-то про проценты вложенного труда...видимо, когда известна стоимость изделия для клиента, это немного кружит голову и хочется быть причастным.
там много сложностей: от полного игнорирования своей жизни годами до своеобразного понимания мировой справедливости.
С такими надо расставаться. Помню, ходила на танцы в маленький фитнес-клуб, владельцем которого была женщина, с которой я подружилась. И девочка - преподаватель танцев не знала о дружбе. Вот приду на последнее занятие, оттанцуем, спрашиваю: Наташ, тебя подкинуть до дома? И по дороге слушаю, как ей тяжело живется. Как ее дирекртор "деньги гребет лопатой ничего не делая", а она на ногах с утра до ночи на маленьких процентах. Она считала деньги директорши до копейки. Знала, сколько стоят ее шубы и машина, смотрела, какие серьги в ушах.
Я тогда сказала той женщине: увольняй эту су... пока не поздно. Но она хорошая танцовщица, у нее свои клиенты, она такая труженица, ее жалко. В итоге труженица была поймана на воровстве: к ней приходили клиентки, которые платили деньги лично ей, без покупки абонемента.
Эта девочка потом так и работала в клубах - окрыть своб студию танцев ума не хватило. Хотя когда ехали в авто, я ей всегда говорила: создавай свое. Но там же аренду надо платить, там начальный капитал нужен, а тут такая начальница, денежки себе гребет.
какая недалёкая бабища.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: У меня драма

#16 dinoelk » Пн, 11 января 2016, 22:33

Ли за, а если согласится и наломает дров... угробит бизнес... :wink:
однако это риск.. :no:


скорее, только такой выход будет правильным!
Бриджит писал(а):С такими надо расставаться.
От Иоанна 5:39 (BLB)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 1435
Темы: 11
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

  • 1

Re: У меня драма

#17 Марфа_М » Пн, 11 января 2016, 22:37

monroe, скажи, что нет возможности поднять ЗП.
И как нить надо, чтобы она почувствовала, что ей вообще повезло, что у нее есть то, что есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: У меня драма

#18 Dejаneiroff » Пн, 11 января 2016, 22:38

monroe, вопрос - ты задумываешься о том как живет твоя работница, ты часто думаешь о том, что ты должна платить столько чтоб она могла жить нормально, ты довольная когда считаешь, что заплатила ей достаточно?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: У меня драма

#19 Ли за » Пн, 11 января 2016, 22:39

dinoelk писал(а):Ли за, а если согласится и наломает дров... угробит бизнес... :wink:
однако это риск.. :no:
Но Монро не будет же передавать ей свои основные фонды и расходные материалы. Если тот бизнес накроется, то Монро со своими наработками по клиентам, со старыми основными фондами и отчасти со старыми расходными материалами, если захочет, может снова всё начать. У меня такое было и второй раз всё было гораздо успешней.
Ли за

Re: У меня драма

#20 monroe » Пн, 11 января 2016, 22:40

Бриджит писал(а):Я тогда сказала той женщине: увольняй эту су... пока не поздно. Но она хорошая танцовщица, у нее свои клиенты, она такая труженица, ее жалко.
мне её не жалко.
сегодня я сказала прямо, что больше разговоров про "мало денег" не будет.
попыталась переключить её внимание к настоящим истокам её фин. проблем.
на моей базе она ничего не создаст, ей это не по "зубам".
и это не самонадеянность. клиенты в самом деле ...ну не ровни они. если по-простому.

Добавлено спустя 31 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):monroe, скажи, что нет возможности поднять ЗП.
И как нить надо, чтобы она почувствовала, что ей вообще повезло, что у нее есть то, что есть.
да, сегодня об этом тоже говорили.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: У меня драма

#21 Ли за » Пн, 11 января 2016, 22:43

Enmerkar писал(а):monroe, вопрос - ты задумываешься о том как живет твоя работница, ты часто думаешь о том, что ты должна платить столько чтоб она могла жить нормально, ты довольная когда считаешь, что заплатила ей достаточно?
Enmerkar, вопрос очень дискуссионный. Да, я также за то, чтобы наемный персонал получал достойную зарплату. Но, насколько я понимаю, сейчас в России все экономят деньги... И в первую очередь, начинают экономить на не самом необходимом. Я, конечно, не знаю, но по моим ощущениям сейчас у Монро заказы должны сократиться раза в два по сравнению с двухгодичной давностью. Потому, наверно, у неё и возникли такие проблемы.
Ли за

След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя