Экстренное унижение гордыни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

  • 2

#1 monroe » Ср, 8 апреля 2015, 22:26

Поддержу тренд на форуме про "рабочие уголки".
Предлагаю в этой теме делиться рассказами про ситуации, как вам в экстренном стиле унизили гордыню.

Гордыня это наше основное зло.
Причина всех бедствий.
"Башмак" на рельсах наших трамваев-желание.
Унижение гордыни дело, безусловно, богоугодное, но уж больно болезненное.
Мне сегодня запхали её под плинтус. И, как всегда, очень неожиданно. Чтобы всё по-честному, без соломки.

У меня есть друзья в эзо клубе. Давние. Я к ним иду за помощью, когда припрёт, и я не знаю, куды бечь, в каком направлении двигать мыслями.
И вот я договорилась, приготовилась. Приезжаю.
Озвучиваю проблему. И тут понеслооось...и прогресса то у меня нет в осознании, и работа то у меня не та, и челобитную я не так подаю, и регламент нарушила.
В общем, не стали мне помогать, предложили варианты сходить туда, посоветоваться с той то...Я от всего отказалась и ушла.
Еду в автобусе, на глаза слёзки наворачиваются. Идеализм прёт...
Путь долгий.
Пока ехала, начала спрашивать, зачем мне всё это. Логики никакой в ситуации, значит, надо искать Божественное.
И поняла я, что не всегда гордыню можно осознать, убедить себя, что ты хуже всех. Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
Иногда её нужно унизить срочно.
Экстренно.
Незамедлительно и виртуозно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Экстренное унижение гордыни

#61 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 11:28

Мама Роза писал(а):Уволили с работы .
Экстренно.
это когда? сейчас что ли?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#62 Opti » Чт, 9 апреля 2015, 11:29

Мне ,просидевшей на месте лаборанта,почти восемь лет( кафедра была маленькая,часы зависели от количества иностранных студентов ),декан предложил место преподавателя по контракту на год. Вызвал,сказал - пиши заявление,что я и сделала. А моя работа на кафедре помимо документации и замены преподавателей,ещё заключалась в том ,ч то заведующая в любой момент могла оставить на меня своих студентов и укатить на частный урок. Нагрузку делила я,заведующая полностью зависела от меня в работе кафедры получалось. И тут я ухожу. Ну и пошло ,поехало. Отношения испортились, она гнобила как могла меня,моих студентов на экзамене :facepalm: . Но пути назад не было. Так и терпела весь учебный год ее. А сколько слухов про меня пустила :facepalm: . Год был адский. В итоге на следующий год нагрузку на меня она не дала. Вот такая история.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#63 FlutterShy » Чт, 9 апреля 2015, 11:32

Самый наверное , унизительный момент моей гордыни в последние годы был когда меня, взрослую женщину отшлёпали по заднице. Я и била, и кричала, и пиналась и даже укусила своего обидчика, но он меня не выпускал, пока я не перебесилась и больше не было сил его царапать и лупасить :hi-hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Экстренное унижение гордыни

#64 joinus » Чт, 9 апреля 2015, 11:32

monroe, я твою историю вижу, как приступ жалости к себе.
joinus

Re: Экстренное унижение гордыни

#65 monroe » Чт, 9 апреля 2015, 11:34

joinus писал(а):monroe, Я ничего такого не могу вспомнить, это плохо?
я периодически люблю побыть в процессе под названием "думать свою жизнь".
и вот что я надумала за годы сидения или лежания в позе роден-мыслитель:
гордыня блокирует всё.
и чтобы человеку двигаться вперёд, её человеку унижают.
способов уменьшить гордыню оказалось такое великое множество, что описывать их нет смысла.
если, к примеру, есть деньги, то одновременно есть муж, который выносит мозги.
на фоне отсутствия финансов меня по собственной инициативе подкармливали друзья, платили мне за такси, возили куда мне надо бесплатно, чужие люди могли по зиме довезти по деревне до дома.

у меня вот периодически активизируется застройщик.

надо просто отстраниться и понять, что из происходящего цепляет.
если честно, меня эти нахлобучки вроде вчерашней истории в клубе начинают напрягать. у меня реактивная нервная система, афобазолу было сожрано немеряно. соседке врачи выписали таблетки посильнее (застройщик и его жена её родственники :hi-hi: вынос мозга в неожиданном месте ей тоже обеспечен), подумываю не принять ли её предложение пожрать их всей площадкой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#66 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 11:35

У меня чистки гордыни по работе почему то никогда не было. С 18-ти лет работаю и всегда работа была на зависть другим. Унижали гордыню в другом всегда. Полжизни на съёмных квартирах. Как вспомню, так вздрогну. Платная прописка.
А сейчас - кредиты. Ощущение, что за спиной пропасть, облакотиться не на что. И кредиты вроде платятся, но опять увеличиваются. Мне кажется, что если я доживу до момента, когда будет выплачен последний кредит, то я умру от радости в прямом смысле, душа не выдержит счастья :-D
Бриджит

Re: Экстренное унижение гордыни

#67 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 11:36

Марфа Меньшикова писал(а):СССР давно нет, надо перестраиваться, это вообще роскошь что вы еще в "совке" живете до сих пор с теми же внутренними амбициями...
а какие амбиции были в "совке"?
я вот видела всего лишь человеческое отношение, а сейчас - скотское
Марфа Меньшикова писал(а):а что, больше некуда ходить?
в соседних цены примерно такие же + идти достаточно далеко, а обед 45 мин.
к тому же, многие предпочитают домашнюю пищу
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Экстренное унижение гордыни

#68 Марианна » Чт, 9 апреля 2015, 11:37

Еще история, в 11 лет дали мне путевку в Артек. Ну круто же, Крым, лучший лагерь, месяц со школой и фестиваль кино.
Но надо собрать справки. В том числе про вшей. Иду к медсестре, она говорит вшей нет, но есть гниды и так не дам справку. Я в шоке, одно слова вши для меня тогда было ужасным унижением...Я делаю обработку, подстригаю волосы до плечей, до этого никогда не стриглась и они были до попы.
Иду к ней. А она мне, ну справку дам, но тебя сразу же домой пошлют, потому что типо гниды еще есть...
И вот это "пошлют домой" меня не покидало в течении всей поездки. Я вообще хотела остаться дома, но дед меня буквально затащил в автобус и сказать едь, все будет ок.
И вот я сажусь в поезд, автобус и еду в Крым с четким таким ощущением, что как только я приеду, меня с позором выпрут из Крымского рая и отправят домой. Поэтому по сторонам не смотрю и вообще ужасно стыдно и хочется провалиться под землю :grin: На подходе к зданию распределения, где всех проверяют, и смотрят справки, понимаю что все те девочки и мальчики которые сейчас мне так улыбаются, скоро от меня отвернутся и отойдут подальше, с ужасом и отвращением. И с сожалением смотрю на хрустальные полы и пальмы за окнами.

Но меня проверили и оказалось все ок, допустили к кружку плаванья и отправили в Лазурный.
Последний раз редактировалось Марианна Чт, 9 апреля 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Марианна

Re: Экстренное унижение гордыни

#69 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 11:39

Айрим писал(а):а какие амбиции были в "совке"?
я вот видела всего лишь человеческое отношение, а сейчас - скотское


Амбиций было достаточно много и они хорошо прослеживаются у тех людей, которые при СССР жили хорошо.
Если сам эту разницу не видел (не чувствовал), это сложно объяснить.
Это примерно все равно, что объяснять человеку что он грешен, если он этого сам не чувствует, имхо - бесполезное занятие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#70 FlutterShy » Чт, 9 апреля 2015, 11:40

joinus писал(а):monroe, я твою историю вижу, как приступ жалости к себе.
А при чём здесь история Монро? Тут каждый о своей пишет.
Вот вас лично как унизили? ( именно вашу гордыню )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Экстренное унижение гордыни

#71 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 11:41

Марианна, у меня всё детство было вшивое :-D Мать не успеет вывести, я через три месяца опять приношу. Среда способствовала , так скажем. Правда, в лагерях нам сразу обрабатывали ниттифором, никто никого обратно не отправлял.
Бриджит

Re: Экстренное унижение гордыни

#72 monroe » Чт, 9 апреля 2015, 11:42

Бриджит писал(а):А сейчас - кредиты.
у меня работает женщина с Приднестровья.
у её мамы принцип - не быть должной. не иметь долгов.
это ПРИНЦИП.
так вот её дочь имеет кредит с не самыми мягкими условиями.
я считаю, что долги, кредиты и прочее хорошо ставят на место чувство исключительности.

я, если честно, привыкла, что есть некие обязательные выплаты.
меня это заставляет держать себя "в форме".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#73 Марианна » Чт, 9 апреля 2015, 11:43

Бриджит, я не знаю почему так сказала та медсестра :dont_knou: я потом видела что нескольких из очереди отправили на обработку. Никто никого домой не слал)
Марианна

Re: Экстренное унижение гордыни

#74 joinus » Чт, 9 апреля 2015, 11:43

monroe, вообще да, тема широкополосная.
Опыт будет разный.
joinus

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#75 monroe » Чт, 9 апреля 2015, 11:44

Айрим писал(а):я вот видела всего лишь человеческое отношение, а сейчас - скотское
ты скотского не видела.
когда в Мск работа в графике 12 часов 5 дней в неделю.
и плавающие дробные выходные.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#76 Мама Роза » Чт, 9 апреля 2015, 11:44

Марфа Меньшикова писал(а):это когда? сейчас что ли?
15 лет назад

Еще вспомнила
Как МЧ в клубе сразу же мне выписал тормозов "девушка у вас нет шансов"
Я настолько о*ела ,что даже не обиделась .Не успела :-D
Мама Роза

Re: Экстренное унижение гордыни

#77 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 11:45

monroe писал(а):у её мамы принцип - не быть должной. не иметь долгов.
у моей мамы тоже такой принцип....

monroe писал(а):я, если честно, привыкла, что есть некие обязательные выплаты.
меня это заставляет держать себя "в форме".
ну у нас десятки миллионов..и заложено всё. И моя недвижимость и чужая. Не просто "обязательные выплаты". Честно скажу, ощущение не из приятных.
Бриджит

Re: Экстренное унижение гордыни

#78 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 11:45

Марфа Меньшикова писал(а):Амбиций было достаточно много и они хорошо прослеживаются у тех людей, которые при СССР жили хорошо.
при СССР я была ребенком из обычной семьи, а потому не помню своих амбиций, если они вообще имели место быть
monroe писал(а):ты скотского не видела. когда в Мск работа в графике 12 часов 5 дней в неделю.и плавающие дробные выходные.
я говорю о своем лишь опыте
конечно же, бывает и хуже, чем в нашей организации
Последний раз редактировалось Айрим Чт, 9 апреля 2015, 11:48, всего редактировалось 2 раз(а).
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Экстренное унижение гордыни

#79 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 11:45

Марианна писал(а):И вот я сажусь в поезд, автобус и еду в Крым с четким таким ощущением, что как только я приеду, меня с позором выпрут из Крымского рая и отправят домой. Поэтому по сторонам не смотрю и вообще ужасно стыдно и хочется провалиться под землю На подходе к зданию распределения, где всех проверяют, и смотрят справки, понимаю что все те девочки и мальчики которые сейчас мне так улыбаются, скоро от меня отвернутся и отойдут подальше, с ужасом и отвращением. И с сожалением смотрю на хрустальные полы и пальмы за окнами.
У меня многократно были вши, никуда не хотела провалить, ну вши и вши.....

У нас в какой-то период почему-то весь класс практически завшивел.... и это девочки 11-12 лет, 5-6 класс.
Помню, сижу за партой, а у девчонки впереди меня, прическа - высокий хвостик... и у нее вшей уже настолько много, что он вылезли на поверхность и ползают по полосам.
Идет урок английского, как сейчас помню. А я смотрю на этих ползающих в метре от меня вшей и не могу больше ни о чем думать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#80 FlutterShy » Чт, 9 апреля 2015, 11:46

Бриджит писал(а):У меня чистки гордыни по работе почему то никогда не было. С 18-ти лет работаю и всегда работа была на зависть другим. Унижали гордыню в другом всегда. Полжизни на съёмных квартирах. Как вспомню, так вздрогну. Платная прописка.
А сейчас - кредиты. Ощущение, что за спиной пропасть, облакотиться не на что. И кредиты вроде платятся, но опять увеличиваются. Мне кажется, что если я доживу до момента, когда будет выплачен последний кредит, то я умру от радости в прямом смысле, душа не выдержит счастья :-D
Ты это, поосторожнее так со словами. Лучше подумай о том, какая ты будешь мама и потом бабушка. Просто визуализируй себе будущее, не связанное с работой, тогда после выплаченных кредитов счастье проявится в другом. И доживёшь до старости :drink:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость