Экстренное унижение гордыни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

  • 2

#1 monroe » Ср, 8 апреля 2015, 22:26

Поддержу тренд на форуме про "рабочие уголки".
Предлагаю в этой теме делиться рассказами про ситуации, как вам в экстренном стиле унизили гордыню.

Гордыня это наше основное зло.
Причина всех бедствий.
"Башмак" на рельсах наших трамваев-желание.
Унижение гордыни дело, безусловно, богоугодное, но уж больно болезненное.
Мне сегодня запхали её под плинтус. И, как всегда, очень неожиданно. Чтобы всё по-честному, без соломки.

У меня есть друзья в эзо клубе. Давние. Я к ним иду за помощью, когда припрёт, и я не знаю, куды бечь, в каком направлении двигать мыслями.
И вот я договорилась, приготовилась. Приезжаю.
Озвучиваю проблему. И тут понеслооось...и прогресса то у меня нет в осознании, и работа то у меня не та, и челобитную я не так подаю, и регламент нарушила.
В общем, не стали мне помогать, предложили варианты сходить туда, посоветоваться с той то...Я от всего отказалась и ушла.
Еду в автобусе, на глаза слёзки наворачиваются. Идеализм прёт...
Путь долгий.
Пока ехала, начала спрашивать, зачем мне всё это. Логики никакой в ситуации, значит, надо искать Божественное.
И поняла я, что не всегда гордыню можно осознать, убедить себя, что ты хуже всех. Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
Иногда её нужно унизить срочно.
Экстренно.
Незамедлительно и виртуозно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Экстренное унижение гордыни

#501 monroe » Чт, 2 июля 2015, 16:46

насчёт прав не знаю.
я вообще с опаской отношусь к словам "права", "справедливость"...
я начала говорить в телефон женщине из РЖД , что хорошо, что разобрались, что теперь другим может будет лучше и проще ездить - у нас связь оборвало.
внутри чёткое ощущение, что несу чепуху.
она перезвонила, мы поговорили "за деньги" и всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#502 joinus » Чт, 2 июля 2015, 16:49

monroe писал(а):я вообще с опаской отношусь к словам "права", "справедливость"...
думаю, слово "права" лучше воспринимать в первую очередь в контексте гражданского кодекса,
а не метафизических смыслов
joinus

Re: Экстренное унижение гордыни

#503 L@risa » Чт, 2 июля 2015, 16:51

monroe, это даже хорошо, что они не в теме ДК, а то оправдывали бы свои проблемы чужим несовершенством.
А так все четко деньги-услуга...
_________________
а моральный вред они не хотели компенсировать... или хоть льготный билет не обещали на будующее? :roll:
L@risa

Re: Экстренное унижение гордыни

#504 monroe » Чт, 2 июля 2015, 17:02

L@risa писал(а):monroe, это даже хорошо, что они не в теме ДК, а то оправдывали бы свои проблемы чужим несовершенством.
А так все четко деньги-услуга...
_________________
а моральный вред они не хотели компенсировать... или хоть льготный билет не обещали на будующее? :roll:
юрист мне сказала, что моральный вред в судах это 500 рублей.
мне на карту вернули половину стоимости - 600 рэ с копейками за билет на "Ласточку".
но я чувствовала готовность той женщины из РЖД поговорить и про доп. компенсации.
joinus писал(а):
monroe писал(а):я вообще с опаской отношусь к словам "права", "справедливость"...
думаю, слово "права" лучше воспринимать в первую очередь в контексте гражданского кодекса,
а не метафизических смыслов
гражданский кодекс позволяет транспортным компаниям ничего мне не возмещать из тех денег, что я потратила на то, чтобы добраться до дома.
как мне сказала юрист: ты могла нанять частный самолёт и лететь на нём - это твой личный выбор.
по сути, этот звонок это внутреннее решение РЖД.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#505 joinus » Чт, 2 июля 2015, 17:04

monroe писал(а):гражданский кодекс позволяет транспортным компаниям ничего мне не возмещать из тех денег, что я потратила на то, чтобы добраться до дома.
а из тех денег, что ты потратила на билет?
joinus

Re: Экстренное унижение гордыни

#506 L@risa » Чт, 2 июля 2015, 17:06

monroe писал(а):но я чувствовала готовность той женщины из РЖД поговорить и про доп. компенсации.
не знаю, надо ли.... Отдай им за опыт.
В свое время, компенсация моральная была около стоимость услуги. Все организации старались выплатить по-быстрее, чтоб не тратиться на суды. которые еще и услуги адвоката потерпешей стороны обязовывали оплатить...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
monroe писал(а):по сути, этот звонок это внутреннее решение РЖД.
:yes: , которое им навязано законом о Защите прав потребителей....
L@risa

Re: Экстренное унижение гордыни

#507 monroe » Чт, 2 июля 2015, 17:08

joinus писал(а):
monroe писал(а):гражданский кодекс позволяет транспортным компаниям ничего мне не возмещать из тех денег, что я потратила на то, чтобы добраться до дома.
а из тех денег, что ты потратила на билет?
мне вернули половину.
т.е. 600 рублей.
я попросила вернуть мне деньги за дорогой билет на "Стриж".

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
L@risa, я советовалась со своей юристкой из судебной экспертизы, которая меня и просветила про "транспортный беспредел".
возвращается половина пропавшего билета и всё.
в суде - 500 рэ за моральный вред.
и всё.

я не знаю, возможно, РЖД навела ревизию внутри компанию и подсчитала в какие деньги обходится трепание истории как монро не посадили в поезд по интернету.
у них есть ведь сайт, где народ пишет своё.
есть форумы путешественников...
РЖД деньги осваивает немалые, рекламу какую то необыкновенной красоты пустили по телеку - какие они суперные.
напредполагать можно чего угодно, почему они так себя повели.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#508 L@risa » Чт, 2 июля 2015, 17:20

monroe писал(а):какие они суперные.
:scratch: летайте самолетами аэрофлота!
а чем еще тогда летать можно было?

они нормально себя повели...
Или ыт хочешь чтобы ваши гордыни сравнили? :hi-hi:
Все нормально кончилось... забудь. Дело прошлого...
L@risa

Re: Экстренное унижение гордыни

#509 monroe » Чт, 2 июля 2015, 17:50

L@risa писал(а):
monroe писал(а):какие они суперные.
:scratch: летайте самолетами аэрофлота!
а чем еще тогда летать можно было?

они нормально себя повели...
Или ыт хочешь чтобы ваши гордыни сравнили? :hi-hi:
Все нормально кончилось... забудь. Дело прошлого...
короч, я доложилась ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Экстренное унижение гордыни

#510 monroe » Вт, 14 июля 2015, 13:10

Лирическое отступление

Тема про то, как гордыню унижают экстренно - ну вот так, что аж не успеваешь понять, а она уже под плинтусом.
Но иногда её унижают перманентно. С оттяжечкой, со вкусом.
Кто-то из святых сознательно практиковал бесполезность своих трудов, перекладывал поленницу дров.
Возможно, святому это диктовали Свыше.

Я далека от святости - мне Свыше подбросили одновременно пару ситуаций на принятие бесполезности усилий.
Одна из них из серии Дина-стайл.
Соседская кошка обосс*** мой чемодан. Он очень хороший, красный, у меня с ним масса воспоминаний и событий.
Он избавил меня таскать тяжёлое и возил мои тяготы всеми своими четырьмя колёсиками.
Он надёжный.
Он прочный.
Да, он не свежего дизайна.
Я его любила.
Теперь он обгаженный чужой кошачьей мочой, дурно пахнет.
Я мыла его два дня.
Купила в Москве американский спрей, разлагающий запах мочи на непахнущие элементы. Не помог.
Мыла со щёткой и средством, отмывающее соли на сантехнике, сажу на окнонном пластике. Не помогло.
Профессионалы посоветовали протравить уксусом.
Купила 70% кислоту, развела 1\3. Пропшикала из пульвика. Поставила сушить на ветерок.
Но внутри есть понимание, что этот чемодан мне уже не нужен. Он всё равно даст сбой, в самый неудачный момент из него полезет этот запах кошатины, запах старого запущенного жилья, неухоженной квартиры и невоспитанных животных.
Если удастся сделать из него типа хранилища для вещей из мастерской, будет хорошо.

Добавлено спустя 1 час 57 минут:
После опрыскивания крепким уксусом запах усилился в разЫ.
Я всплакнУла, поцеловала чемодан - ну вот не удержалась от такого сентимента - и отнесла его на помойку. Контейнер был переполнен, люди окружили его уже кучей пакетов с мусором. Я хотела тоже запихнуть чемодан в пакет, но он не влез.
Поставила его на землю и ушла.
Если честно, мне полегчало.

Три дня борьбы, всё кошке под хвост в буквальном смысле. :ugu:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#511 Фея369 » Вт, 14 июля 2015, 16:11

monroe,

мда.... :ugu:

Сочувствую. Мне в таких случаях жалко вещи выкидывать, потому что мир переполнен выкинутыми вещами.
Сейчас стараюсь всё по максимум использовать.
Но вообще-то мелочь это.
Литературного описания стоит ))) Но не слёз.
:smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Экстренное унижение гордыни

#512 scarly » Ср, 15 июля 2015, 11:04

monroe писал(а):Я его любила.
Теперь он обгаженный чужой кошачьей мочой, дурно пахнет.

Это прям проверка по отношениям....:)
А вот прикинь, любила ты, допустим, мужчину - а потом херакс - и обгажен он...ммм....чужой кошачьей мочой. Пил, или изменил....
И вот тут что получаецца?!
Сможешь ли ты сохранить чувства к любимому, но обгаженному мужчине?!
Именно чувства, а не жадность!
С чемоданом, возможно, так же.
Хотя у чемодана нет души, к чему сохранять? :unsure:

Короче, выкинь ты его нафиг! :-D
Чемодан, не мужчину. :smile:
scarly

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#513 monroe » Ср, 15 июля 2015, 11:16

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Я его любила.
Теперь он обгаженный чужой кошачьей мочой, дурно пахнет.

Это прям проверка по отношениям....:)
А вот прикинь, любила ты, допустим, мужчину - а потом херакс - и обгажен он...ммм....чужой кошачьей мочой. Пил, или изменил....
И вот тут что получаецца?!
Сможешь ли ты сохранить чувства к любимому, но обгаженному мужчине?!
Именно чувства, а не жадность!
С чемоданом, возможно, так же.
Хотя у чемодана нет души, к чему сохранять? :unsure:

Короче, выкинь ты его нафиг! :-D
Чемодан, не мужчину. :smile:
чемодан я выбросила.
приятельница держит химчистку, посоветовала сделать крепкий раствор уксуса и опрыскать.
моча кошки попала в усилители углов чемодана, её оттуда никак не вымыть. после уксуса запах стал очень сильным и я поняла, что чемодан испорчен.
да, я привязалась к этой вещи - до него я таскала сумки на плече на ремне, в руках.
а тут практически освобождение от рабства :-D
когда я принимала решение вынести его к бачкам, я вспомнила, как я его покупала, как ездила с ним.
ну вот присущ мне такой вид ментального мазохизма.

Скарлетт писал(а):Сможешь ли ты сохранить чувства к любимому, но обгаженному мужчине?!
Скарлетт, у меня большое сердце, вмещает многие вещи, в том числе и чувства к тем, кто решил идти по жизни без меня. :smile:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#514 scarly » Ср, 15 июля 2015, 11:25

monroe писал(а):Скарлетт, у меня большое сердце, вмещает многие вещи, в том числе и чувства к тем, кто решил идти по жизни без меня. :smile:
В том и прикол, что и в обгаженном виде они хотят идти с нами. :-D
scarly

Re: Экстренное унижение гордыни

#515 monroe » Ср, 15 июля 2015, 11:30

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):Скарлетт, у меня большое сердце, вмещает многие вещи, в том числе и чувства к тем, кто решил идти по жизни без меня. :smile:
В том и прикол, что и в обгаженном виде они хотят идти с нами. :-D
мужчина это не чемодан, он ясно выражает намерения.
если бы чемодан умел говорить, он бы захотел отмыться :-D он такой чистенький вчера на помойке стоял...и такий вонючий :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#516 scarly » Ср, 15 июля 2015, 11:33

monroe писал(а):мужчина это не чемодан, он ясно выражает намерения.
если бы чемодан умел говорить, он бы захотел отмыться :-D

Представляю..... :-D "Хозяйка, не бросай меня, я не виноват, она сама пришла....." :-D Кошка, в смысле. :-D
И так вдуматься - они ж, чемоданы и мужики, и правда не виноваты.... :-D
scarly

Re: Экстренное унижение гордыни

#517 monroe » Ср, 15 июля 2015, 11:47

Скарлетт, ну, ситуация с чемоданом была такова: мне в очередной раз не оставили выбора перед очередной судебной экспертизой по сносу моего дома - разбирай кухню, выноси одежду из шкафов.
быстро.
отнесла одежду и чемоданы к соседке.
а поскольку лето, то все эти пальто не нужны.
и так мне хорошо вдруг стало с пустым шкафом :-D
затягиваю с возвращением именья на родину, по вечерам меня терзает ощущение, что мои любимые пальтишки пожрала соседская моль...ан нет...кошка обосс*** чемодан.
нечего было держать свои вещи не у себя дома.
а у себя дома кошка хозяйка, хочет спит на чемодане, хочет ссыт на него.
и не волнует её, чей это чемодан, он в её квартире, значит, её правила.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#518 Мелодия души » Ср, 15 июля 2015, 12:10

По-моему, уже все тебе кричит, что ты что то не то делаешь с этими разборами кухни и освобождением шкафов. Все равно это не приводит к ожидаемому результату. А если ты ничего не разберешь? Или просто скажешь застройшику железное нет? Ты не виновата в сложившейся ситуации, а все летит на тебя, ты его закрываешь, но это просто дает ему отсрочку. Ну впрочем, раз "нет" сказать не можешь, наверное, тебе тож это надо для чего то. :dont_knou:
Такое чувство, что это игра гордыни, за которой (гордыней) ты так пристально наблюдаешь, следишь за ее уровнем, а она и рада, ею интересуются, ей уделяют внимание, ура! Чего б ей не распухнуть? А потом экстренное унижение, и опять ты вовлечена в ее игру, и так по кругу.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Экстренное унижение гордыни

#519 monroe » Ср, 15 июля 2015, 12:29

Мелодия души писал(а):Или просто скажешь застройшику железное нет?
я в первый раз сказала ему нет.
он сказал, что это невозможно, что повлияет на решение экспертизы.

Мелодия души писал(а):Такое чувство, что это игра гордыни, за которой (гордыней) ты так пристально наблюдаешь, следишь за ее уровнем, а она и рада, ею интересуются, ей уделяют внимание, ура! Чего б ей не распухнуть? А потом экстренное унижение, и опять ты вовлечена в ее игру, и так по кругу.
дорогая, я рада, что у тебя всё иначе. :smile:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#520 Мелодия души » Ср, 15 июля 2015, 12:56

monroe, не, у меня тож так было, но один человек помог увидеть эту игру, за что я ему оч благодарна.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость