Экстренное унижение гордыни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

  • 2

#1 monroe » Ср, 8 апреля 2015, 22:26

Поддержу тренд на форуме про "рабочие уголки".
Предлагаю в этой теме делиться рассказами про ситуации, как вам в экстренном стиле унизили гордыню.

Гордыня это наше основное зло.
Причина всех бедствий.
"Башмак" на рельсах наших трамваев-желание.
Унижение гордыни дело, безусловно, богоугодное, но уж больно болезненное.
Мне сегодня запхали её под плинтус. И, как всегда, очень неожиданно. Чтобы всё по-честному, без соломки.

У меня есть друзья в эзо клубе. Давние. Я к ним иду за помощью, когда припрёт, и я не знаю, куды бечь, в каком направлении двигать мыслями.
И вот я договорилась, приготовилась. Приезжаю.
Озвучиваю проблему. И тут понеслооось...и прогресса то у меня нет в осознании, и работа то у меня не та, и челобитную я не так подаю, и регламент нарушила.
В общем, не стали мне помогать, предложили варианты сходить туда, посоветоваться с той то...Я от всего отказалась и ушла.
Еду в автобусе, на глаза слёзки наворачиваются. Идеализм прёт...
Путь долгий.
Пока ехала, начала спрашивать, зачем мне всё это. Логики никакой в ситуации, значит, надо искать Божественное.
И поняла я, что не всегда гордыню можно осознать, убедить себя, что ты хуже всех. Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
Иногда её нужно унизить срочно.
Экстренно.
Незамедлительно и виртуозно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Экстренное унижение гордыни

#461 SvETTUS1 » Вт, 23 июня 2015, 20:24

L@risa писал(а):однажды на самолете не нашлось мест для нашей компании... Билеты были, а мест нет :-D . За счет авиокомпании мы еще целый день, ночь и утро провели в дивном городе, объелись черешни, сделали шедевральные фотки, обнаружили испарившийся гидрокостюм из сумки друзей (что позволило призвать к совести хозяина апартаментов и получить на следующее утро гидрокостюм...) :-D
Вот видишь, monroe, сплошная бытовуха. И переплавка с выходом на позитив. А ты говоришь "уводить в философию". :no:
SvETTUS1

Re: Экстренное унижение гордыни

#462 1234 » Вт, 23 июня 2015, 20:45

на самом деле, в этой истории с "Ласточкой" есть плюс.. для Монро. теперь система должна ей. государственная власть. поскольку ржд всё же под ней. и неуплата ведёт к росту процентиков :smile: вполне справедливых по совести процентиков. закон кармы. и даже если это была рихтовка гордыни- долг всё равно возникает. имхо. хотя умысла и сознательного выбора тут может, и не было, но ответственность есть. ответственность системы за свои механизмы.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Экстренное унижение гордыни

#463 monroe » Вт, 23 июня 2015, 20:50

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):да, я забыла, что тебя нельзя выдергивать из личного мирка,
я вон тоже сидела в идеалистических представлениях про поезда, что это не машина, не самолет...но на каждую идеалистку найдется свой нач. поезда с глюченым валидатором.
Ну почему нельзя? Видишь, я же написала в твоей теме, "выдернулась из своего мирка" можно сказать :-D но тебе не нравятся мои слова, советы.
Но я всё же не удержусь и скажу, что лучше постараться отпустить ситуацию, расслабиться внутренне, не искать юриста, не пытаться воспитать начальника поезда...
Марфа, ты что, медный пятак? :-D Давно ли?
Я не напряжена внутренне.
Юристу да, ещё одному позвоню.
А насчёт воспитания начальника "Ласточки"...Когда "Ласточку" только запустили - несколько лет назад - я ехала в одном из первых рейсов.
Дело было летом, нам включили кондиционер, весь поезд замёрз. Чаю не давали, хотя по Ласточке ходят стюарды с передвижными барами. На мою просьбу что-то сделать с кондиционером, проводники процедили через зубы, что кондиционер автоматичный.
Кароч, я вылезла в НН, пошла к нач. вокзала и написала жалобу.
С тех пор в "Ласточке" всё хорошо.
На мою бумагу тогда был звонок из РЖД, разговор был очень вежливый, о чём - не помню :-D

Добавлено спустя 53 секунды:
1234 писал(а):на самом деле, в этой истории с "Ласточкой" есть плюс.. для Монро. теперь система должна ей. государственная власть. поскольку ржд всё же под ней. и неуплата ведёт к росту процентиков :smile: вполне справедливых по совести процентиков. закон кармы. и даже если это была рихтовка гордыни- долг всё равно возникает. имхо. хотя умысла и сознательного выбора тут может, и не было, но ответственность есть. ответственность системы за свои механизмы.
интересная версия.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#464 monroe » Вт, 23 июня 2015, 20:53

L@risa писал(а):однажды на самолете не нашлось мест для нашей компании... Билеты были, а мест нет . За счет авиокомпании мы еще целый день, ночь и утро провели в дивном городе, объелись черешни, сделали шедевральные фотки
Ну вот о чём и говорил мой сын - санкции конечно льют воду на бизнес Бриджит, но с другой стороны мы опять начали вариться в собственном соку.
И это незамедлило сказаться на жизни.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#465 L@risa » Вт, 23 июня 2015, 21:04

monroe писал(а):
L@risa писал(а):однажды на самолете не нашлось мест для нашей компании... Билеты были, а мест нет . За счет авиокомпании мы еще целый день, ночь и утро провели в дивном городе, объелись черешни, сделали шедевральные фотки
Ну вот о чём и говорил мой сын - санкции конечно льют воду на бизнес Бриджит, но с другой стороны мы опять начали вариться в собственном соку.
И это незамедлило сказаться на жизни.
а до санкций кому-то другому не везло с билетом. Ты попала под санкции? Да бред это все. На Руси вообще не может быть арийского мышления. Выход может быть только постепенный, тут мало окно в Европу проложить...
Вспоминаю поезд до Рима из Чивитавеккья... Я вообще слаба в понимании какие категории, места распределенные и тп... билет есть, загрузились. Так нашлись и те, кто сумки на седения загрузили и в книжки уперлись, хотя дети рядом стояли... Кондуктор ничегошеньки не сказал им. Ну я прикинулась шлангом и скинула сумки им на руки и посадила детей.
Мораль- дурней везде много и тут не прикроешься правом билета.

monroe, в ушедшем без тебя поезде было бы что-то паршивое. Считай откупилась дешево.
Может дома ваши узаконят... Чтоб что-то получить неожиданное, надо что-то отдать неожиданное. :wub:
L@risa

Re: Экстренное унижение гордыни

#466 monroe » Вт, 23 июня 2015, 21:10

Марианна писал(а):monroe, у меня с поездами тоже странные отношения :dont_knou: и вечно там что-то происходит.

Насчет кормят сначала люксов, потом первый класс, потом остальных :crazy: жесть...
все Сапсаны отправили обслуживать Мск- Петербург.
Там у них скидки, транспортные карты, у нас опять экспериментальный участок и ничего. У них билеты по 1700, у нас от 2200.
В Сапсане был вагон-бистрО, столики и сиденья как в поезде. Там помимо еды, можно было взять чай и сидеть хоть всю дорогу, если в вагоне чем-то не нравилось. И ели там все по принципу, кто первый сел, того и столик. А не так, что ты купил место в люксе или не в люксе.
Кстати, я пока шла по "Стрижу", посмотрела, что ели в первом классе - то же, что дают в самолётах, ничего нового.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#467 monroe » Вт, 23 июня 2015, 21:11

L@risa писал(а):monroe, в ушедшем без тебя поезде было бы что-то паршивое.
:-D сын, когда встретил меня на вокзале, сказал, что смотрел периодически в новости, не сошла ли та "Ласточка" с рельсов.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#468 L@risa » Вт, 23 июня 2015, 21:13

monroe писал(а):
L@risa писал(а):monroe, в ушедшем без тебя поезде было бы что-то паршивое.
:-D сын, когда встретил меня на вокзале, сказал, что смотрел периодически в новости, не сошла ли та "Ласточка" с рельсов.
я тоже бы подумала о.... неприятностях , которых ты избежала.
L@risa

Re: Экстренное унижение гордыни

#469 Марфа_М » Вт, 23 июня 2015, 22:31

Написала большой пост, он не отправлялся, потом форум вообще заблокировал вход..,
Смысл поста был в том, что надо вспомнить свои эмоции и претензии, которые были в тот момент, когда тебя тормознули на поезде - потому как именно эти эмоции и тормознули, на них люди притянулись, имхо

Добавлено спустя 53 секунды:
Именно от этих эмоций/чувств/претензий и надо стремиться избавиться, но в начале их нужно вспомнить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57785
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#470 Сурия Каур » Вт, 23 июня 2015, 23:09

monroe, Кать, а сколько до Нижнего из Москвы на Ласточке? Часа 3 или быстрее?
Долго. 5,5 или 6 часов.
Сурия Каур

Re: Экстренное унижение гордыни

#471 monroe » Вт, 23 июня 2015, 23:37

Сурия Каур писал(а):monroe, Кать, а сколько до Нижнего из Москвы на Ласточке? Часа 3 или быстрее?
Долго. 5,5 или 6 часов.
Ласточка идёт 4 часа, Стриж 3 часа 30 мин.

Эмоции были гнев на сына - он уже брал мне билеты с ошибкой, нас один раз в Сапсан не посадили - пришлось у нач. поезда договариваться, в Сапсане была своя касса по продаже билетов, мы ехали в том самом кафе.
И в этот раз я подумала, что он промазал или с датой или с номером чего-нибудь.
Но всё было оформлено правильно.

Я попросила раскинуть Таро одного человека - зачем мне эта ситуация. Там он написал довольно большой текст, где был совет (если вкратце) обратить внимание на лень и на идеализацию.
Сапсан нас чем-то развратил в опред. степени, но это время закончилось.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#472 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2015, 17:08

monroe писал(а):Эмоции были гнев на сына - он уже брал мне билеты с ошибкой,


Я часто приезжаю впритык, а иногда даже опаздываю. Всякое бывало. Самый забавный глюк, это когда приехал за полтора часа. Сел в кафе и как порядочный ждал поезд . Поглядел пару раз на билет, время казалось ещё много и я спокойно читал книгу. Потом меня охватило смутное сомнение, что то не так. Дело в том, что у меня было 2 билета, туда и обратно с примерно одинаковым набором цифр. Включив мозги, я стал понимать, что наблюдал за временем, глядя на билет обратно. :-D :-D

Поезд ушел прям из под носа. :-D :-D :-D

Но ехать надо. Эмоцию любви к самому себе описывать не буду. :-D :-D Пошел в кассу, (а там очередь) по пути меня остановил какой то чел и спрашивает...надо? Стоимость добротного купе(по максимуму)...и я решился. Если не ошибаюсь, часть суммы дал ему, он сказал к кому подойти и что сказать. Это был мент, поджидающий поезда. Часть денег ему ушла. Тот, в свою очередь, тоже сказал к кому подойти в поезде, к какому вагону и какой пароль (типа от Васи).
Проводница меня и ещё мужика с сыном завела в купе. Потом, в разговоре, я понял схему. Сопровождающие менты имеют своё купе, во время отправления их не проверяют(они его закрывают на ключ), а потом они находят свободные места , но нужно заплатить за постельное белье.
В общем, на пустом месте, придумал себе увлекательное мероприятие с явками и паролями... :-D :-D
Несколько дороговато, но не скучно... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Экстренное унижение гордыни

#473 monroe » Ср, 24 июня 2015, 17:10

Папа_Карло писал(а):Несколько дороговато, но не скучно..
то есть, твой поезд ушёл?
а на каком поехал ты? на следующем?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#474 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2015, 17:20

monroe писал(а):то есть, твой поезд ушёл?
а на каком поехал ты? на следующем?

да ушел....уехал этим же вечером, где то через час...пока договаривался, пока подождали...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Экстренное унижение гордыни

#475 monroe » Ср, 24 июня 2015, 17:28

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):то есть, твой поезд ушёл?
а на каком поехал ты? на следующем?

да ушел....уехал этим же вечером, где то через час...пока договаривался, пока подождали...
ну и какое оно - то купе? особенное или как у всех? :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#476 Папа_Карло » Ср, 24 июня 2015, 17:31

monroe писал(а):ну и какое оно - то купе? особенное или как у всех? :-D
Это был кучерявый поезд, поэтому купе у них было очень хорошее. Вот не помню, спецсвязь была или нет...Не могу вспомнить. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Экстренное унижение гордыни

#477 Сурия Каур » Ср, 24 июня 2015, 17:39

monroe, в Москве была, мне не сказала. :(
Сурия Каур

Re: Экстренное унижение гордыни

#478 monroe » Ср, 24 июня 2015, 17:51

Сурия Каур писал(а):monroe, в Москве была, мне не сказала. :(
у меня был очень суровый график.
я приехала на Курский в 5.30 утра и весь день провела в трудах.
вот будет не так жёстко, встретимся.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#479 monroe » Ср, 24 июня 2015, 22:42

позвонила кармоведу.
спросила: за что!? за что ссадили с "Ласточки"!?
таки да, унижение гордыни. :ugu:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#480 Папа_Карло » Чт, 25 июня 2015, 10:39

monroe писал(а):таки да, унижение гордыни.

Во время приехала на вокзал - это счастье.
Вокзал работает. Не перекрыт из за террористов, не взорван - это счастье.
Билет не забыла взять с собой - большая удача.
День не перепутала....боги на твоей стороне...
Вагон с твоим номером нашелся - подарок судьбы.
Пустили в вагон....надо же!!!
На твое место нет конкурентов ....сегодня твой день!!!
Поезд трогается, а ты в нем...блаженство!!!!

Поезд трогается, а ты не в нем...ну бывает, значит испытание.
За реализацию мечты перемещения из пункта А в пункт Б приходится доплачивать и если всё завершается правильно, то это катарсис...!!! :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость