Экстренное унижение гордыни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

  • 2

#1 monroe » Ср, 8 апреля 2015, 22:26

Поддержу тренд на форуме про "рабочие уголки".
Предлагаю в этой теме делиться рассказами про ситуации, как вам в экстренном стиле унизили гордыню.

Гордыня это наше основное зло.
Причина всех бедствий.
"Башмак" на рельсах наших трамваев-желание.
Унижение гордыни дело, безусловно, богоугодное, но уж больно болезненное.
Мне сегодня запхали её под плинтус. И, как всегда, очень неожиданно. Чтобы всё по-честному, без соломки.

У меня есть друзья в эзо клубе. Давние. Я к ним иду за помощью, когда припрёт, и я не знаю, куды бечь, в каком направлении двигать мыслями.
И вот я договорилась, приготовилась. Приезжаю.
Озвучиваю проблему. И тут понеслооось...и прогресса то у меня нет в осознании, и работа то у меня не та, и челобитную я не так подаю, и регламент нарушила.
В общем, не стали мне помогать, предложили варианты сходить туда, посоветоваться с той то...Я от всего отказалась и ушла.
Еду в автобусе, на глаза слёзки наворачиваются. Идеализм прёт...
Путь долгий.
Пока ехала, начала спрашивать, зачем мне всё это. Логики никакой в ситуации, значит, надо искать Божественное.
И поняла я, что не всегда гордыню можно осознать, убедить себя, что ты хуже всех. Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
Иногда её нужно унизить срочно.
Экстренно.
Незамедлительно и виртуозно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46124
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Экстренное унижение гордыни

#401 Gulya » Сб, 18 апреля 2015, 12:13

Svet1210, :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#402 Бриджит » Пн, 20 апреля 2015, 11:00

Мне сейчас хорошо унизили гордыню. Приехала делать очередне ТО на авто, при входе
Стоят два мужика. Что то сказали в мой адрес, не пошлое но и не возвышенное. Типа липкого комплимента... я смерила их самым что ни на есть надменным взгядом и резко отвернувшись направилась ко входу. Захожу через раздвижную дверь, красный коврик, далее чистые намытые полы, далее потолок перед глазами, я лежу на полу распластавшись , сумка в левой стороне, ключи в правой, от кожаной куртки пуговица отлетела и вообще покатилась под стоящий продажный ленд крузер. И эти два мужика меня поднимают... пуговицу достают....ключи в руки вкладывают...

Добавлено спустя 39 секунд:
Сейчас сижу ща одним столиком с ними и рью кофе....потому что все остальные столики тупо щаняты...и здесь было единственное свободное место
Бриджит

Re: Экстренное унижение гордыни

#403 monroe » Пн, 20 апреля 2015, 11:11

У меня "жирная" клиентка уже второй раз примерку шубы откладывает...
Вроде не вот прям что-то, но по гордыньке опять поддали. Я планов настроила на неделю.
И всё рассыпалось, как песок...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46124
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#404 vodoley » Пн, 20 апреля 2015, 11:11

Бриджит писал(а):Сейчас сижу ща одним столиком с ними и рью кофе....потому что все остальные столики тупо щаняты...и здесь было единственное свободное место

А что с зубами?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Экстренное унижение гордыни

#405 monroe » Пн, 20 апреля 2015, 11:13

Сейчас сижу и думаю: я с утра как была в пижаме вдруг начала кухню от жира мыть...
жирная клиентка, жирная кухня...кухню я отмыла, благо химии накупила всякой хорошей. ну и железная тёрочка в помощь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46124
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#406 Бриджит » Пн, 20 апреля 2015, 11:14

vodoley, все хорошо. Скорее кобчик надо проверять. Долбанула я его хорошо. Лежала как мелуза. Руки ноги в стороны, сама на спине, гляжу в потолок.


Монро. У меня по деньгам так часто...тока намечается сделка какая....я уже в мыслях все деньги потратила, все распределила, а потом бац и сделки нет
Бриджит

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#407 SvETTUS1 » Пн, 20 апреля 2015, 12:08

Бриджит, :lol: :lol: :lol: Это -Классика!! И просто шедевральная шутка Высших сил. :-D Могу заценить, потому как сама оказывалась в таких изощренных ситуациях.

Добавлено спустя 44 секунды:
vodoley писал(а):
Бриджит писал(а):Сейчас сижу ща одним столиком с ними и рью кофе....потому что все остальные столики тупо щаняты...и здесь было единственное свободное место

А что с зубами?
Водолей, у нее не зубы, у нее -айфон. :lol: :lol:
SvETTUS1

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#408 L@risa » Пн, 20 апреля 2015, 13:22

Последний раз я распласталась зимой на катке :crazy: . Выпендрились, хотела мастер класс показать своим детям. ... хотя, даже не им, а себя потешить способностями. Занесло меня в волчке. :crazy:
До сих пор вспомнить не могу, когда последний раз на коньках каталось. Ролики помню, а коньки нет... :lol: кажись лет 27назад.
L@risa

Re: Экстренное унижение гордыни

#409 ольга ок » Пн, 20 апреля 2015, 23:51

Прочитала тему, да ... у меня получается уже 2 года (как ушла в декрет) одно сплошное принижение гордыни :ugu:
Уж сижу тише воды - ниже травы, а стоит только нос показать...
На днях поменяла колеса на летние. Машинку помыли, воском натерли, колесики литые поставили - красава... подъехала к дому и тут бац какаха сверху на лобовое стекло :facepalm:
Я конечно себя утешила "к деньгам", а оттирать то пришлось :ninja:
Вот раньше такого не было, много мне с рук сходило, наверно виной сатурианский период :dont_knou:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Экстренное унижение гордыни

#410 Фея369 » Вт, 21 апреля 2015, 0:12

ольга ок писал(а):На днях поменяла колеса на летние. Машинку помыли, воском натерли, колесики литые поставили - красава... подъехала к дому и тут бац какаха сверху на лобовое стекло

ой... да. Это конечно проблема :ugu: :-D
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Экстренное унижение гордыни

#411 ольга ок » Вт, 21 апреля 2015, 0:16

Фея333 писал(а):
ольга ок писал(а):На днях поменяла колеса на летние. Машинку помыли, воском натерли, колесики литые поставили - красава... подъехала к дому и тут бац какаха сверху на лобовое стекло

ой... да. Это конечно проблема :ugu: :-D
Проблема/непроблема - а неприятно, однако :unsure:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Экстренное унижение гордыни

#412 Фея369 » Вт, 21 апреля 2015, 0:20

ольга ок,

ну... слушай. вот в дтп попасть - это неприятно :ninja:
А если кто-то там понасрал куда-то... Госсоди.. да постоянно что-то такое случается - и надо убирать за кем-то
У тебя просто очень спокойная жизнь, скорее всего :ugu:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Экстренное унижение гордыни

#413 ольга ок » Вт, 21 апреля 2015, 0:29

Фея333 писал(а):ольга ок,

ну... слушай. вот в дтп попасть - это неприятно :ninja:
А если кто-то там понасрал куда-то... Госсоди.. да постоянно что-то такое случается - и надо убирать за кем-то
У тебя просто очень спокойная жизнь, скорее всего :ugu:
Ну месяц назад я попала в дтп, "догнала Ниву" полдня на ГИБДД потратили, пока ждали разрядился аккумулятор, сотрудники помагали завести (перегородили трассу и толкали) - та еще развлекуха :-D
А вообще, не очень конечно приятно.... еще и штраф заплатить надо :ugu:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Экстренное унижение гордыни

#414 L@risa » Вт, 21 апреля 2015, 12:25

какаха от птиц всегда была к прибыли.... Или это не от птиц?
Спойлер
Количество ворон лучше не учитывать :-D
L@risa

Re: Экстренное унижение гордыни

#415 Natish » Вт, 21 апреля 2015, 12:27

вона куда тему спрятали, упыри :ninja:
Natish

Re: Экстренное унижение гордыни

#416 Бриджит » Вт, 21 апреля 2015, 12:29

Natish писал(а):упыри
:huh:
Бриджит

Re: Экстренное унижение гордыни

#417 Солнышко » Вт, 21 апреля 2015, 12:47

ольга ок писал(а):подъехала к дому и тут бац какаха сверху на лобовое стекло :facepalm:

м-дя...проблема...
:facepalm:
у кого щи пустые,а у кого жемчуг мелкий...
:ninja:
Солнышко

Re: Экстренное унижение гордыни

#418 ольга ок » Вт, 21 апреля 2015, 15:30

L@risa писал(а):какаха от птиц всегда была к прибыли.... Или это не от птиц?
Спойлер
Количество ворон лучше не учитывать :-D
Вот я себя этим и утешила ))) ну то что птицы "любят" мою бибику я уже смирилась, но за что сразу из мойки то :vom:

П.С. Прибыль правда как была никакой, так и осталась - лажа это все :obida:

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Солнышко писал(а):
ольга ок писал(а):подъехала к дому и тут бац какаха сверху на лобовое стекло :facepalm:

м-дя...проблема...
:facepalm:
у кого щи пустые,а у кого жемчуг мелкий...
:ninja:
Ну так, кто как карму наработал :pardon:

П.С. это я щас вообще. Меня безработную мать одиночку с двумя малыми сложно отнести к этой категории :tsss:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Re: Экстренное унижение гордыни

#419 L@risa » Вт, 21 апреля 2015, 15:53

ольга ок, мамам кирпичи опасны, а какахи дело привычное. :wink:
Лучше вне салона, чем внутри него :smile:

У мужа в машине на потолке отпечаток шоколадного мороженного. :-D В общем, если не искать небо в машине, то не заметно совсем.
L@risa

Re: Экстренное унижение гордыни

#420 ольга ок » Вт, 21 апреля 2015, 16:03

L@risa писал(а):У мужа в машине на потолке отпечаток шоколадного мороженного. В общем, если не искать небо в машине, то не заметно совсем
Ха-ха :approve:
Внутри салона я молчу :-D но пока ремонт не доделаю и связываться не буду, бесполезное занятие...
А от малых только измазанные обувью панель и тыльная сорона кресла, можно сказать, пока обошлись без жертв :grin:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость