Экстренное унижение гордыни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

  • 2

#1 monroe » Ср, 8 апреля 2015, 22:26

Поддержу тренд на форуме про "рабочие уголки".
Предлагаю в этой теме делиться рассказами про ситуации, как вам в экстренном стиле унизили гордыню.

Гордыня это наше основное зло.
Причина всех бедствий.
"Башмак" на рельсах наших трамваев-желание.
Унижение гордыни дело, безусловно, богоугодное, но уж больно болезненное.
Мне сегодня запхали её под плинтус. И, как всегда, очень неожиданно. Чтобы всё по-честному, без соломки.

У меня есть друзья в эзо клубе. Давние. Я к ним иду за помощью, когда припрёт, и я не знаю, куды бечь, в каком направлении двигать мыслями.
И вот я договорилась, приготовилась. Приезжаю.
Озвучиваю проблему. И тут понеслооось...и прогресса то у меня нет в осознании, и работа то у меня не та, и челобитную я не так подаю, и регламент нарушила.
В общем, не стали мне помогать, предложили варианты сходить туда, посоветоваться с той то...Я от всего отказалась и ушла.
Еду в автобусе, на глаза слёзки наворачиваются. Идеализм прёт...
Путь долгий.
Пока ехала, начала спрашивать, зачем мне всё это. Логики никакой в ситуации, значит, надо искать Божественное.
И поняла я, что не всегда гордыню можно осознать, убедить себя, что ты хуже всех. Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
Иногда её нужно унизить срочно.
Экстренно.
Незамедлительно и виртуозно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45422
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Экстренное унижение гордыни

#21 Ляська » Чт, 9 апреля 2015, 10:35

Brittany писал(а):А нам в офисе как-то заблокировали вообще выход в интернет.
Всем, кроме генерального и сисадмина!
Про лукойловские порядки рассказывали, что за твоим рабочим местом смотрит камера. Не все выдерживали...
Последний раз редактировалось Ляська Чт, 9 апреля 2015, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Ляська

Re: Экстренное унижение гордыни

#22 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 10:38

lyaska, при их зарплатах можно и выдержать
Бриджит

Re: Экстренное унижение гордыни

#23 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 10:41

monroe писал(а):ну, тогда однозначно унижение гордыни.чтобы пропало ощущение избранности.
не знаю, было ли оно - ощущение избранности и задумывался ли кто об этом
вот что было, так это - "от каждого по способностям, каждому - по потребностям" - люди любили свою работу и качественно ее выполняли, было человеческое отношение со стороны руководства и материальные стимулы - те же пусковые премии
а сейчас :facepalm: ломать не строить, топ-менеджеры планомерно разваливают огромную производственную махину, банкротят одну за другой наших "дочек", ни одного нового объекта строительства

Brittany писал(а):А нам в офисе как-то заблокировали вообще выход в интернет. Всем, кроме генерального и сисадмина!
зачем? по работе ведь нужен
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#24 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 10:41

Brittany писал(а):А нам в офисе как-то заблокировали вообще выход в интернет.
Всем, кроме генерального и сисадмина!

У знакомой вообще на работе нет интернета, только электронная почта для переписки по работе. И это компания Сибур.

Я бы тоже закрыла интернет, если он не нужен для выполнения трудовых обязанностей. Мне кажется это вполне правильным и логичным.
Микроволновки в кабинетах рабочих тоже стоять не должны, также как и холодильники. Нужно специально оборудованное помещение. Потому что люди приходят на работу - и начинают жрать, греть, запахи пошли...., одни наелись, другие только начинают, если кто-то удосужится разогреть в микроволновке, например, рыбу - все, полная парализация трудового процесса у всех.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 9 апреля 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57791
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#25 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 10:42

Айрим писал(а):е знаю, гордыня ли тут или что-то другое
ситуация такая - утром, 2-го апреля, на дверях родного офиса (11 лет там работаю) вдруг появляется объявление о том, что запрещается въезд на территорию на личном авто, открытым остается въезд только для служебного а/т
народ-автомобилисты в легком недоумении - может, 1-е апреля продолжается?
у нас проще.
Хочешь ставить машину на парковку от работы - арендуй место, места разные, цена от 3 до 8 тыс руб. в месяц.
Не хочешь - паркуйся где найдешь место.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 9 апреля 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57791
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#26 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 10:43

Ли за писал(а):ТЭР Москва?
нет, у нас собственные МУ (монтажные управления) по всей России + несколько зарубежных
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Экстренное унижение гордыни

#27 Ляська » Чт, 9 апреля 2015, 10:43

Бриджит, ну у них работал бывший коллега, такой амбициозный мальчик, управленец (это кстати, напрямую в тему гордыни)) - он сам кого хош с удовольствием бы нагнул, а там не мог продержаться морально и несколько месяцев. Говорит, бесило, что приходилось идти курить на лестницу, и там тоже камеры, только что в туалете их не было. Кто-то к этому спокойно относился. Это видимо, тест на прочность))
Ляська

Re: Экстренное унижение гордыни

#28 monroe » Чт, 9 апреля 2015, 10:43

Айрим писал(а):не знаю, было ли оно - ощущение избранности
было.
фонило от тебя.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45422
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#29 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 10:46

Марфа Меньшикова, если убирать микроволновки и холодильники, то надо для людей столовую делать.
У меня подруга в сбербанке работает, который новый "бизнес-центр", для юр.лиц. Так у них там даже на столе нельзя лишних предметов держать, статуэток там каких нибудь, или журналов не по работе. Стол должен быть идеально-чистым, только монитор и мышка. Все бумаги в тумбе. На полках никаких цветов. Все кабинеты прозрачные (стекло).
Какие там микроволновки. Но зато уних столовая на первом этаже для работников хорошая, и цены смешные. Если кто со стороны пришёл покушать - уже другие цены.
Бриджит

Re: Экстренное унижение гордыни

#30 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 10:46

Марфа Меньшикова писал(а):Я бы тоже закрыла интернет, если он не нужен для выполнения трудовых обязанностей. Мне кажется это вполне правильным и логичным.Микроволновки в кабинетах рабочих тоже стоять не должны, также как и холодильники. Нужно специально оборудованное помещение. Потому что люди приходят на работу - и начинают жрать, греть, запахи пошли...., одни наелись, другие только начинают, если кто-то удосужится разогреть в микроволновке, например, рыбу - все, полная парализация трудового процесса у всех.
ну, как показывает многолетний опыт нашей компании (люди по 30-50 лет! в системе работают) - ни коим образом производственному процессу это не мешает
к тому же, многие работают по ненормированному графику, и с работы в 10 вечера уходят, а так же в выходные работают
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Экстренное унижение гордыни

#31 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 10:47

Мне сегодня машину заперли - припарковались так, что не открыть дверь водителя.
Пришлось залезать через дверь пассажира. Но я не восприняла это как унижение гордыни, правда.
Скорее как факт, на который нужно отреагировать без внутренней агрессии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57791
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#32 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 10:47

Айрим, если работа не далеко от дома,зачем вообще авто брать?
Бриджит

Re: Экстренное унижение гордыни

#33 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 10:48

Марфа Меньшикова писал(а):Хочешь ставить машину на парковку от работы - арендуй место, места разные, цена от 3 до 8 тыс руб. в месяц.
такая идея витала в воздухе, но реализации не произошло
нет смысла арендовать то, что и так в собственности (в смысле, земля, как и здание выкуплено)

Добавлено спустя 32 секунды:
Бриджит писал(а):если работа не далеко от дома,зачем вообще авто брать?
по городским меркам недалеко - 20 мин на авто, час - общественным транспортом
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Экстренное унижение гордыни

#34 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 10:49

Айрим писал(а):ну, как показывает многолетний опыт нашей компании (люди по 30-50 лет! в системе работают) - ни коим образом производственному процессу это не мешает
к тому же, многие работают по ненормированному графику, и с работы в 10 вечера уходят, а так же в выходные работают
Людям старой закалки может и не мешает, потому что они по другому воспитаны.
А новым будет мешать. Все меняется так или иначе.

У нас вот девочка из декрета вышла трехлетнего - и уже совсем другой мир.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57791
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#35 Бриджит » Чт, 9 апреля 2015, 10:49

Марфа Меньшикова писал(а):Мне сегодня машину заперли - припарковались так, что не открыть дверь водителя.
у нас в квартале это нормально, домов понастроили с точечной застройкой, так что я регулярно залезаю через пассажирскую дверь. Страшнее, когда сзади припрут по самое не хочу, а впереди бордюр высокий.
Бриджит

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#36 Amber » Чт, 9 апреля 2015, 10:49

По моим наблюдениям гордыню унижают практически каждый день. :-D Ну это если присмотреться.
Просто какие-то более выразительные ситуации заметнее и лучше запоминаются.
Последний раз редактировалось Amber Чт, 9 апреля 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Amber

Re: Экстренное унижение гордыни

#37 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 10:51

Айрим писал(а):такая идея витала в воздухе, но реализации не произошло
нет смысла арендовать то, что и так в собственности (в смысле, земля, как и здание выкуплено)
Ну так у нас также, просто работодатель на этом зарабатывает, организовав управляющую компанию по управлению недвижимостью и землей - в нее и вносится арендная плата.
Соответственно, каждый арендует конкретное место и все прозрачно, никто генеральному не помешает, например, припарковаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57791
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#38 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 10:52

monroe писал(а):было.фонило от тебя.
у меня не было другого опыта работы - я пришла и попала сразу в семью
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Экстренное унижение гордыни

#39 Марфа_М » Чт, 9 апреля 2015, 10:54

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мне сегодня машину заперли - припарковались так, что не открыть дверь водителя.
у нас в квартале это нормально, домов понастроили с точечной застройкой, так что я регулярно залезаю через пассажирскую дверь. Страшнее, когда сзади припрут по самое не хочу, а впереди бордюр высокий.
Это произошло возле подъезда, то есть заперли свои же.... у нас пока такое впервый раз... но машин тоже стало очень много, сейчас может шлагбаум установят, закроют въезд для левых машин, будет попроще...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57791
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Экстренное унижение гордыни

#40 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 10:59

Марфа Меньшикова писал(а):заперли свои же....
у нас многие, если коряво припаркован, оставляют записку с номером телефона
п.с. а, справедливости ради, дополню - новое руководство взялось организовать нам спортивную нагрузку, провели голосование (большинство выбрали фитнес в том или ином проявлении), а в итоге - волейбол :-D и то, вот уже три месяца ждем начала тренировок
Последний раз редактировалось Айрим Чт, 9 апреля 2015, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость