Экстренное унижение гордыни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

  • 2

#1 monroe » Ср, 8 апреля 2015, 22:26

Поддержу тренд на форуме про "рабочие уголки".
Предлагаю в этой теме делиться рассказами про ситуации, как вам в экстренном стиле унизили гордыню.

Гордыня это наше основное зло.
Причина всех бедствий.
"Башмак" на рельсах наших трамваев-желание.
Унижение гордыни дело, безусловно, богоугодное, но уж больно болезненное.
Мне сегодня запхали её под плинтус. И, как всегда, очень неожиданно. Чтобы всё по-честному, без соломки.

У меня есть друзья в эзо клубе. Давние. Я к ним иду за помощью, когда припрёт, и я не знаю, куды бечь, в каком направлении двигать мыслями.
И вот я договорилась, приготовилась. Приезжаю.
Озвучиваю проблему. И тут понеслооось...и прогресса то у меня нет в осознании, и работа то у меня не та, и челобитную я не так подаю, и регламент нарушила.
В общем, не стали мне помогать, предложили варианты сходить туда, посоветоваться с той то...Я от всего отказалась и ушла.
Еду в автобусе, на глаза слёзки наворачиваются. Идеализм прёт...
Путь долгий.
Пока ехала, начала спрашивать, зачем мне всё это. Логики никакой в ситуации, значит, надо искать Божественное.
И поняла я, что не всегда гордыню можно осознать, убедить себя, что ты хуже всех. Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
Иногда её нужно унизить срочно.
Экстренно.
Незамедлительно и виртуозно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Экстренное унижение гордыни

#3 Фея369 » Ср, 8 апреля 2015, 22:34

monroe писал(а):И поняла я, что не всегда гордыню можно осознать, убедить себя, что ты хуже всех. Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
Иногда её нужно унизить срочно.
Экстренно.
Незамедлительно и виртуозно.

:approve: да, именно, так.
Много примеров в жизни было, есть и будет.
Человек всегда себя должен чувствовать полу-дураком. :dont_knou:

вот сейчас не могу что-то сразу вспомнить.. Но в работе, например, я такого от клиентов понабралась.. :huh: :huh:
Совсем недавно мне молодой человек на занятии сказал, что я его не должна прерывать, если он захотел с кем-то поболтать.
Причем он наорал на меня :( У него была вспышка какая-то агрессии. :ninja:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Экстренное унижение гордыни

#4 Brittany » Ср, 8 апреля 2015, 22:35

monroe писал(а):Иногда её нужно унизить срочно.Экстренно.Незамедлительно и виртуозно.
Что для этого надо сделать??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Экстренное унижение гордыни

#5 Марианна » Ср, 8 апреля 2015, 23:58

monroe, это верно, бывает такое, что или полный облом или дурацкая ситуация, но после нее прямо легчает и на все проще смотрится
Марианна

Re: Экстренное унижение гордыни

#6 Сергей Б » Чт, 9 апреля 2015, 4:41

monroe писал(а):У меня есть друзья в эзо клубе.
Нашла, с кем советоваться. Все сказки про Орион наслушался я уже таких, когда подобную эзогруппу посещал, прочитал твою тему знакомую до ужаса, учился там. После такой эзогруппы хочется пицу пожирнее мяска жареного с винцом пожрать (именно пожрать, а не покушать) и секса охота сразу. Силы там откачивают только. Худое сообщество больше похоже.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Иногда метод комплимента гораздо эффективнее работает, чем критика. Иногда просто поддержка нужна, а не эта критика катком. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
monroe писал(а):Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
ну если это время жизни эзотусовка украла, тогда его всегда хватать не будет. От вакуумных присосок худых сообществ оторваться если, тогда силы появятся. Силы -это время. (имхо).
Сергей Б

Re: Экстренное унижение гордыни

#7 Елена12 » Чт, 9 апреля 2015, 5:08

Фраза супер "Тантрическая йога - я не знаю, только слышал - но это извращение" Палиенко.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#8 monroe » Чт, 9 апреля 2015, 9:14

Сергей Б писал(а):
monroe писал(а):У меня есть друзья в эзо клубе.
Нашла, с кем советоваться. Все сказки про Орион наслушался я уже таких, когда подобную эзогруппу посещал, прочитал твою тему знакомую до ужаса, учился там. После такой эзогруппы хочется пицу пожирнее мяска жареного с винцом пожрать (именно пожрать, а не покушать) и секса охота сразу. Силы там откачивают только. Худое сообщество больше похоже.

Добавлено Чт, 9 апреля 2015, 4:48:
Иногда метод комплимента гораздо эффективнее работает, чем критика. Иногда просто поддержка нужна, а не эта критика катком. :yes:

Добавлено Чт, 9 апреля 2015, 4:50:
monroe писал(а):Не всегда её можно отмолить - никакого времени не хватит.
ну если это время жизни эзотусовка украла, тогда его всегда хватать не будет. От вакуумных присосок худых сообществ оторваться если, тогда силы появятся. Силы -это время. (имхо).
а собственную историю можно?
или у вас унижать нечего?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#9 Ляська » Чт, 9 апреля 2015, 9:19

monroe писал(а):убедить себя, что ты хуже всех
так это ж вроде тоже гордыня... )))
В очередях хорошо гордыню унижают. Если надумаешь проскочить вперёд (вольно или невольно))) - такой фитиль тебе вставят, тока утирайся.. :wacko:

Домашние опять же. Как в афоризме - "не пытайтесь дома делать умное лицо - вас там знают, как облупленного..." ))
Ляська

  • 1

Re: Экстренное унижение гордыни

#10 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 9:43

monroe писал(а):Предлагаю в этой теме делиться рассказами про ситуации, как вам в экстренном стиле унизили гордыню.
не знаю, гордыня ли тут или что-то другое :unsure:
ситуация такая - утром, 2-го апреля, на дверях родного офиса (11 лет там работаю) вдруг появляется объявление о том, что запрещается въезд на территорию на личном авто, открытым остается въезд только для служебного а/т
народ-автомобилисты в легком недоумении - может, 1-е апреля продолжается?
звоню сначала сотрудникам, которые могли в шутку такое объявление повесить - не они, потом в службу безопасности прояснить ситуацию - оказалось, распоряжение генерального директора
мало того, что да, слезы на глаза и ощущение, как будто из дома выгнали, так еще и для "избранных" - секретарши, охранники и водители - по указанию того же генерального, въезд на собственных машинах разрешен!
в общем, рядовые сотрудники, включая начальников отделов, бросают теперь машины вдоль дороги
на коллективную служебку с просьбой вернуть возможность парковки директорского ответа нет
по неофициальной версии - авто генерального не разъехалось с авто кого-то из сотрудников, директору пришлось выйти из машины и прогуляться до дверей офиса пешком (20 метров)
а неделе раньше вышел приказ о запрете приема пищи на рабочих местах - из кабинетов изъяли холодильники и микроволновки
опять же по неофициальной версии - в коридоре навстречу генеральному кто-то попался с грязной посудой
про то, что нам 3 года не повышали зарплату уже молчу, а так же при новом руководстве отменили положение о выплате материальной помощи - к отпуску (в размере оклада), о беспроцентной ссуде на улучшение жилищных условий, о мамином дне (раз в месяц с сохранением з/п) и проч. радостях (доступ в социальные сети и всякие мамские сайты заблокировали)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Экстренное унижение гордыни

#11 acolyte » Чт, 9 апреля 2015, 10:04

Айрим, забастовку надо устроить!
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#12 Ляська » Чт, 9 апреля 2015, 10:05

Айрим писал(а):о выплате материальной помощи - к отпуску (в размере оклада), о беспроцентной ссуде на улучшение жилищных условий, о мамином дне (раз в месяц с сохранением з/п) и проч. радостях (доступ в социальные сети и всякие мамские сайты заблокировали)
и чаво только у людей на работе не бывает...)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
acolyte писал(а):Айрим, забастовку надо устроить!
:-D коварство какое...
Ляська

Re: Экстренное унижение гордыни

#13 Ли за » Чт, 9 апреля 2015, 10:11

acolyte писал(а):Айрим, забастовку надо устроить!
Не нравится? Увольняйся.
Меня всегда умиляли разговоры о том, как погано СТАЛО на работе: было отлично, а стало плохо.
Не будем обсуждать твоего директора-самодура, те его основания, по которым он ввел новые ограничения на сотрудников.
Вопрос в другом: если его новые указы противоречат трудовому законодательству, или нарушают твой личный договор с ЭТОЙ фирмой, то - да, при определенных ситуациях надо бороться за законность, которая кем-то попирается. А если законы не нарушены, так какие претензии к нему?

Не нравится? Увольняйся.
Ли за

Re: Экстренное унижение гордыни

#14 acolyte » Чт, 9 апреля 2015, 10:14

Ли за, не-не.

Генуг шойн, бридер, хоревен,
Генуг шойн боргн-лайен,
Махт а забастовке,
Ломир бридер зих бафрайен!
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#15 Brittany » Чт, 9 апреля 2015, 10:24

Айрим писал(а):(доступ в социальные сети и всякие мамские сайты заблокировали)
А другие ресурсы - нет? :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Экстренное унижение гордыни

#16 Айрим » Чт, 9 апреля 2015, 10:27

acolyte
я предлагала! еще три года назад, как только сняли старое руководство
меня никто не поддержал :( а ведь пригнали тогда новые власти своих безопасников - ожидали нашего возмущения
и сейчас - предлагала всем в одно время в столовую пообедать прийти (помещение не вместит такого количества сотрудников), предлагала в корпоративный транспорт всем в одно время впихнуться - смешно, опять же, поскольку рейс один, а фордик не резиновый
и т.п.
Ли за
трудовое законодательство соблюдено
нарушена атмосфера, в которой мы, как ни крути, фактически жили припеваючи
разрушен многолетний уклад трудовой жизни коллектива-единого-организма, который добивался отличных результатов в свой области (строительство)
увольняться пока смысла не вижу, з/п платят исправно
к тому же, оклад, к примеру, рядового секретаря 65 тыс.
ну и близость к дому - для Москвы расстояние играет значение

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Brittany
нет :wink: блокировали наиболее посещаемые
Последний раз редактировалось Айрим Чт, 9 апреля 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Экстренное унижение гордыни

#17 Ляська » Чт, 9 апреля 2015, 10:29

acolyte писал(а):Генуг шойн, бридер, хоревен,
Генуг шойн боргн-лайен,
Махт а забастовке,
Ломир бридер зих бафрайен!
:wacko: Я из школьного помню тока зихь мит гезельшафтлихь нютцлихер арбайт бешэфтиген. Шо тоже в тему))
Ляська

Re: Экстренное унижение гордыни

#18 monroe » Чт, 9 апреля 2015, 10:31

Айрим писал(а):трудовое законодательство соблюдено
нарушена атмосфера, в которой мы, как ни крути, фактически жили припеваючи
разрушен многолетний уклад трудовой жизни коллектива-единого-организма, который добивался отличных результатов в свой области (строительство)
ну, тогда однозначно унижение гордыни.
чтобы пропало ощущение избранности.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Экстренное унижение гордыни

#19 Brittany » Чт, 9 апреля 2015, 10:32

Айрим писал(а):Brittany нет :wink:
А нам в офисе как-то заблокировали вообще выход в интернет. :crazy:
Всем, кроме генерального и сисадмина!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Экстренное унижение гордыни

#20 Ли за » Чт, 9 апреля 2015, 10:34

Айрим писал(а):трудовое законодательство соблюдено
нарушена атмосфера, в которой мы, как ни крути, фактически жили припеваючи
разрушен многолетний уклад трудовой жизни коллектива-единого-организма, который добивался отличных результатов в свой области (строительство)
ТЭР Москва?
Знаком не по наслышке.
Выезжаете только на рабочих из Украины и Белоруссах. Плюс подрядные организации по вашим договорам, которые набирают нелегалов узбеков, киргизов, таджиков.

Законодательство не нарушено?
Отлично!
Теперь дисциплина у вас только окрепнет.
Ли за

Re: Экстренное унижение гордыни

#21 Natish » Чт, 9 апреля 2015, 10:35

Тут подумалось, что в таких ситуациях хорошо можно отслеживать свои гордяцкие проявления)))...Ведь если бы не было гордыни, не было бы и реакции? Задумалась...у меня часто бывают ситуации, когда опускают на ровном месте :scratch: Равно так же и часто бывают ситуаци, когда меня намеренно пытаются вывести из равновесия..Вот это что? Ревность гордеца к чужому спокойствию? :unsure:
Natish

След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость