Вопросы к Варде-Сахаре

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

  • -3

#1 monroe » Чт, 9 января 2014, 11:28

Раз уж заклятые друзья прописались в Основном разделе, то тут тему и создам, чтобы далеко не ходить.
Варда, ты девушка очень деятельная.
И вот хочу пристать к тебе с насущным вопросом, как ты держишь себя в рабочей форме.
Что питает твои нервные и физические ресурсы?
У меня лично это всё встало ребром.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#321 dised » Чт, 20 ноября 2014, 10:56

Бриджит писал(а):Наш форум с таким подходом постигнет та же судьба.
Так или иначе люди будут уходить с форума. Это неизбежно.
Проблема - в притоке новых людей, которые бы восполняли численность участников.
Старый ФДК обезлюдел по причине потери ссылки, на которую бы приходили новые люди.
Поэтому крайне важно было сохранить ссылку на этом форуме. Но для этого нужно было принести некоторую жертву. Всего лишь убрать того же Анариона из ключевых разделов, убрать в Точку зрения критику СНЛ и.т.д.
Но амбиции доморощенных диагностов и теоретиков сделали свое дело.
Пока еще этот форум подпитывается участниками с НФ. И это благодаря недальновидной политики администрации того форума.
Если давать доминировать украинским националистам, то будут уходить с форума россияне. Такие примеры тоже есть.
Поэтому этот вопрос пока остается неразрешимым, на мой взгляд.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#322 Бриджит » Чт, 20 ноября 2014, 11:02

dised писал(а):Всего лишь убрать того же Анариона из ключевых разделов, убрать в Точку зрения критику СНЛ и.т.д.
согласна
dised писал(а):Если давать доминировать украинским националистам, то будут уходить с форума россияне. Такие примеры тоже есть.
кто ушел из-за украинцев?
Я вот не понимаю этой проблемы. Темы про Украину в "России и обществе", как они могут влиять на что то? Ну не нравится, что кто то истерит по поводу личности Путина - ну не заходи в украинские темы
Люди уходят из-за пустоты. Всё заполонила политика.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#323 Марфа_М » Чт, 20 ноября 2014, 11:05

Бриджит писал(а):Люди уходят из-за пустоты. Всё заполонила политика.
Не ты ли этому активно способствовала?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#324 Авалока » Чт, 20 ноября 2014, 11:06

какая то мифологизация исторических процессов происходит. Чо, ссылку на ФДК убрали из за наличия раздела ТЗ и Анариона? Правда штоли?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#325 Бриджит » Чт, 20 ноября 2014, 11:08

Марфа Меньшикова писал(а):Не ты ли этому активно способствовала?
а ну как поподробней. Назови хоть одну политическую тему, которую я создала?
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#326 Марфа_М » Чт, 20 ноября 2014, 11:10

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не ты ли этому активно способствовала?
а ну как поподробней. Назови хоть одну политическую тему, которую я создала?

Зачем создавать? Достаточно активно разгонять, то, что есть. Любая тема без активной поддержки не заполоняет собой пространство.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#327 Бриджит » Чт, 20 ноября 2014, 11:14

Марфа Меньшикова, Ты очень странное существо. Наистраннейшее. По твоему должно быть или черное или белое. Если участвуешь в темах про политику - значит поддерживаешь политическую направленность форума. Или не участвуй или не критикуй. Так? Для тебя слово баланс хоть что нибудь значит?
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#328 Марфа_М » Чт, 20 ноября 2014, 11:19

Бриджит, точно такие же вопросы можешь адресовать себе, с чего ты решила что у тебя есть "баланс"?
Я помню твои "сбалансированные" реакции на то, что иногда писала в этих темах я, и сколько усилий ты скидывала на то, чтобы убрать такую точку зрения.

Собственно, я потому и ушла из этих тем, поняв что там все будет ходить по кругу, пока есть хотя бы два человека, ставящие перед собой целью кого-то переубедить, разоблачить, или просветить по политической линии.
Благодаря мега-активности участников с подобными целями форум и взял крен в политику.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#329 Бриджит » Чт, 20 ноября 2014, 11:23

Марфа Меньшикова, Баланс, Марфа, это когда ты участвуешь в политических темах, ходишь по кругу, доказываешь что то людям, а потом выходишь оттуда и с этими же людьми продолжаешь общаться в других темах и по другому поводу совершенно не оглядываясь на то, какие у него политические взгляды. Я этот баланс имею.
Ты ушла из тем и слава Богу, ибо ты там имела любимчиков, ничуть не лучше Дровосека. Вы друг друга компенсировали. Он поблажки делал россиянам, ты украинцам. И также откровенные оскорбления не подтирала. Так что тебе там не надо появляться
Бриджит

  • 1

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#330 L@risa » Чт, 20 ноября 2014, 13:21

Любой конфликт можно выровнить. Но для этого надо применять много усилий, терпения, ... ума и не жалеть время на человека.
Просто требовать, чтобы человек был в рамках адекватности невозможно. Если не имеешь сил и способности развести по углам ринга, то закрой темы и дай успокоится.
Политика сейчас всем делам дала крен. И тут не все могут быть равнодушны и о высоком думать. Пусть уж лучше и о политике и о высоком думают параллельно. Этим и полезен этот форум. именно потенциалом.

выравнивать народ - дело не легкое. Варда, желаю выстоять :rose:
L@risa

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#331 спок » Пн, 24 ноября 2014, 9:23

dised писал(а):
Бриджит писал(а):Останутся только "свои"
А если вопрос стоит так, что либо я тут доминирую со своими идеями великой Украины, либо меня здесь не будет. Как тогда быть?
Ведь по этой причине ушли с форума Мария, Славный, Деж.
а зачем доминировать? мне кажется славный опять потянулся в лес..
спок

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#332 Бриджит » Вс, 29 марта 2015, 12:34

Аgape, ути мои даже в инкубаторе ещё не лежат в виде яиц. Это же сезонный товар :wink:
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#333 monroe » Пн, 4 апреля 2016, 22:48

Очень задела тема про зелень.
Про лук на перо в теплицах, салаты романо и всё такое.
Хочу обсудить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#334 Бриджит » Пн, 4 апреля 2016, 22:52

monroe, спрашивай
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#335 monroe » Пн, 4 апреля 2016, 22:54

Бриджит писал(а):monroe, спрашивай
Есть у девушки 6 соток.
хочет зелень выращивать.
посоветуй ей :heart:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#336 Бриджит » Пн, 4 апреля 2016, 22:59

6 соток мало. Тут могу посоветовать только лук перо, у него урожайность большая, с маленького клочка можно много взять. В лето начинать смысла нет, только в осень-зиму. Он не требует много света, его и в подвалах выращивают. А вот утеплить теплицу нужно обязательно. Сейчасм продают прекрасные инфра-красные лампы, пусть поизучает вопрос.
Семена - лук-севок, заказывать заранее, в сезон может быть дефицитом. На 1 м 2- до 7 кг посадочного материала. С 1 кв метра можно собирать 12-14 кг зеленого. Гербициды не нужны, фунгициды тоже. Лук сам себя очищает в почве, никакая зараза не липнет. Удобрение обязательно.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#337 monroe » Пн, 4 апреля 2016, 23:00

Бриджит писал(а):6 соток мало. Тут могу посоветовать только лук перо, у него урожайность большая, с маленького клочка можно много взять. В лето начинать смысла нет, только в осень-зиму. Он не требует много света, его и в подвалах выращивают. А вот утеплить теплицу нужно обязательно. Сейчасм продают прекрасные инфра-красные лампы, пусть поизучает вопрос.
Семена - лук-севок, заказывать заранее, в сезон может быть дефицитом. На 1 м 2- до 7 кг посадочного материала. С 1 кв метра можно собирать 12-14 кг зеленого. Гербициды не нужны, фунгициды тоже. Лук сам себя очищает в почве, никакая зараза не липнет. Удобрение обязательно.
вот про утепление теплицы расскажи.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#338 Бриджит » Пн, 4 апреля 2016, 23:05

теплицы нужно сразу строить с учетом утепления. В земле выкапывать сантиметров 20 земли, накладывать туда пенопласт или пластиковые бутылки стык в стык , и сверху засыпать. Это будет подушка, которая поможет не промерзнуть верху. По бокам сразу внутри прокладывать что то аналогичное, лучше листы пенопласта, с вкапыванием в землю. Теплица обязательно с форточками, не высокая. Заранее продумать полив - где будет нагревать воду и как вести ее в теплицу. Шланги зимой замерзают
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#339 monroe » Пн, 4 апреля 2016, 23:07

Зелёный лук выращивают все, кому не лень.
Девушка желает рукколу и всякое такое. Что скажешь?

Добавлено спустя 51 секунду:
Бриджит писал(а):На 1 м 2- до 7 кг посадочного материала.
А у лука есть сорта?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46219
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#340 Бриджит » Пн, 4 апреля 2016, 23:12

monroe писал(а):А у лука есть сорта?
есть. Но пусть не заморачивается, берет обычный самый

С другой зеленью не советую на этом этапе, она требует света, на такие расходы нужно идти уже имея опыт
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron