Вопросы к Варде-Сахаре

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

  • -3

#1 monroe » Чт, 9 января 2014, 11:28

Раз уж заклятые друзья прописались в Основном разделе, то тут тему и создам, чтобы далеко не ходить.
Варда, ты девушка очень деятельная.
И вот хочу пристать к тебе с насущным вопросом, как ты держишь себя в рабочей форме.
Что питает твои нервные и физические ресурсы?
У меня лично это всё встало ребром.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46776
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#241 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 17:26

monroe писал(а):Мне, как маме, откровенно видна ненависть к детям, как к таковым, у нерожавших.
ну она может и есть у нерожавших, но точно не у всех. Я сама выросла в большой семье, и сестра родила в 18, когда мне было только 12. Я знаю что такое дети, и знаю что такое многоразовые подгузники из марли.. позже она родила второго, когда я жила с ней уже здесь, в России. Так что как выглядят настоящие подгузники я тоже знаю. Я не могу сказать, что я ненавижу детей или их мам. Просто когда мальчик ест печенье, пережёвывает и выплёвывает содержимое рта на сапоги тех, кто находится рядом с ним, а на замечания ругается матом - мало кому это понравится. А она просто не может с ним справиться, как я поняла.
monroe писал(а):Я так прикинула - что можно сделать в бассейне за 15 минут?
а почему за 15 минут? Может полчаса? За полчаса можно классно поплавать и зарядиться энергией на весь день.
Кроме того, по видимому бассейн ей необходим из-за того, что он расслабляет мышцы спины. У парикмахеров профессиональных болезней много, связанных с позвоночником. Возможно, для неё это необходимость.
Эка писал(а):а я если рано встану, потом буду плохо себя чувствовать...........у меня както энергия по другому течет.......
а я плохо себя чувствую, если встану поздно. Хотя я сова по идее - мне вечером больше хочется работать, чем утром.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
monroe писал(а):Интересно, что думает Варда по поводу утренних бассейнов, шпагатов, пробежек и прочего?
я только за. Но позволить бассейн утром я себе не могу. Я делаю только сурьянамаскар. Если делать его правильно и в итоге дойти до 18-ти раз, то жизнь качественно меняется. Это не шутки.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#242 monroe » Чт, 23 января 2014, 17:40

Варда-Сахара писал(а):Просто когда мальчик ест печенье, пережёвывает и выплёвывает содержимое рта на сапоги тех, кто находится рядом с ним, а на замечания ругается матом - мало кому это понравится.
бесноватый мальчик :-D

не хочу больше углубляться в тему детности\бездетности.

Варда-Сахара писал(а):Я делаю только сурьянамаскар. Если делать его правильно и в итоге дойти до 18-ти раз, то жизнь качественно меняется. Это не шутки.
а что с ней происходит?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Я так прикинула - что можно сделать в бассейне за 15 минут?
а почему за 15 минут? Может полчаса? За полчаса можно классно поплавать и зарядиться энергией на весь день.
ну не с сырыми волосами она на работу едет.
понятно, что парикмахер и к её услугам всё, что хочешь.
а если запись с утра? :-D
я вот подсчитала - мне чтобы только раздеться - одеться в клубе надо минут 40.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46776
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#243 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 17:48

monroe писал(а):а что с ней происходит?
качественно улучшается :-D
Вообще, лет 13 назад я начинала утро с лёгкой гимнастики из цигун. Нашла её в книге Левшинова. Описание прилагалось, что гимнастика направляет течение энергии в нужное русло и от чего на физ.плане жизнь меняется в лучшую сторону.
Я начала делать эту гимнастику, но какая то она была больно лёгкая. К тому времени я закончила читать первую книгу Левшинова и начала вторую, а там он уже писал про сурьянамаскар, как "второй класс" по сранению с той цигуновской, которая была первым классом. Ну естественно, я захотела перейти во второй класс и начала использовать СМ. Именно после этого я заинтересовалась йогой, но на 6 лет меня занесло в танцы.
Сейчас СМ с утра мне необходим. Я мигом просыпаюсь, энергия плещет в прямом смысле, даже в самые неактивные дни по лунному календарю. А бассейн дважды в неделю - и то не плавание сейчас, а аква-аэробика, а на йогу хожу уже когда получится, у меня свободное посещение.
Третьим классом Левшинов называл Око возрождения, но оно мне не пошло.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
monroe писал(а):ну не с сырыми волосами она на работу едет.
понятно, что парикмахер и к её услугам всё, что хочешь.
а если запись с утра? :-D
я вот подсчитала - мне чтобы только раздеться - одеться в клубе надо минут 40.

Может у неё стрижка под мальчика, которая сушится за 3 минуты? Вообще, не увидев её лично и не пообщавшись с ней, ты точно ничего не узнаешь, а её жизнь вполне может обрасти мифами.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
monroe писал(а):а если запись с утра? :-D
вспомнила своего косметолога. Она дважды в неделю в 11-00 ходит на йогу. И не записывает на это время клиентов. Мы уже и сами знаем, что в эти дни она принимать будет только с пол-первого.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
И ещё про время на спорт и уход за собой... У меня вот сестра всегда сокрушается, что я могу себе это позволить, потому как детей нет (опять :-D ), а у неё всё дела да дела, то постирать, то приготовить. Но при этом она в одноклассниках может сидеть по нескольку часов к ряду и читать там всякую хрень. Или завалиться на диван и щёлкать пультом просто так по кругу. И время не засекает, и так пробездельничать можно очень долго.
А потом естественно вскакивает и типа ей некогда, и приготовить надо, и постирать.
В общем, если захотеть,кто угодно может время найти свободное.
У меня самая первая в жизни начальница рассказывала, что после родов она в 6 утра вставала и бегала вокруг дома час, а за ней все дворовые собаки. Её ребенок имел такую физиологическую особенность - просыпался после 7-ми. А она хотела убрать живот. Вот и нашла компромисс. А в 7 надо было вставать к плите - готовить завтрак на всю семью. А жила со свекровью - татаркой, это я вам скажу не сладкая жизнь. :-D
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#244 Milady » Чт, 23 января 2014, 18:02

* Детей и кошку всегда можно скинуть няне :smile: ( кто бы она не была, главное, чтоб их любила :heart: )

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
и приготовить надо, и постирать.
Никогда кстати сама не стираю - стирает машина. Закинула, залила моюшее, поставила режим - там и стирка и сушка сразу. И готовлю редко - легче купить из ресторана или по заказу готовое. :ninja:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#245 Y-ina » Чт, 23 января 2014, 18:14

Эка писал(а):такое хочется обсуждать лишь с близкими людьми, открывать душу....... :smile:
никогда в жизни не хотелось обсуждать с близкими. С далекими - с удовольствием. Хоть сейчас.!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Milady писал(а):лично я каждое утро разогреваю связки пробежкой так, что вконце сажусь на шпагат - как продольный так и поперечный
это называется канат
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27674
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#246 Natish » Чт, 23 января 2014, 18:25

monroe писал(а):Может, я неправильно думаю?
просто сейчас зима и про бассейн пока не мечтается :-D
Natish

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#247 monroe » Чт, 23 января 2014, 21:46

Я пошла наконец-то в клуб. И вот не залезла я в бассейну :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46776
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#248 Авалока » Чт, 23 января 2014, 21:57

Варда-Сахара писал(а):Но при этом она в одноклассниках может сидеть по нескольку часов к ряду и читать там всякую хрень. Или завалиться на диван и щёлкать пультом просто так по кругу. И время не засекает, и так пробездельничать можно очень долго.
Вот хоть вроде и закрыли тему детей, но таки отвечу, патамушта есть опыт)) Иногда когда дети своими ссорами, визгами, играми подзадолбали, или длится весь день, или болеет ребенок, тратится много тонкой энергии. Именно тонкой, физическая, и жизненная могут быть вполне себе в тонусе. Но хочется выспаться. Или потупить. Или ни о чем не думать. Или бессмысленно провести время. Просто чтобы восстановится.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#249 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 22:40

Авалока, Володя я тебя умоляю...какая тонкая энергия тратится, если младшей дочери уже 16 лет?
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#250 Авалока » Чт, 23 января 2014, 22:42

Варда-Сахара, :-D ну так то да )))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#251 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 22:48

--
Последний раз редактировалось Бриджит Чт, 20 ноября 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#252 Авалока » Чт, 23 января 2014, 22:53

Ну и... не говори) Тем более я плохо понимаю о чем говорить то, все нормально вроде:)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#253 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 22:59

--
Последний раз редактировалось Бриджит Чт, 20 ноября 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#254 monroe » Чт, 23 января 2014, 23:17

С одной стороны я считаю, что дети - это лучшее, что может случиться с женщиной.
С другой, если прёт и хочется открыть свой ресторан...блин, это так здорово!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46776
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#255 Авалока » Чт, 23 января 2014, 23:21

Ну СНЛ же и говорил что наши желания это следование своей судьбе, предназначению. Если она не от ума или страха нищеты хочет карьерничать, то все вполне в духе СНЛ ))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#256 monroe » Чт, 23 января 2014, 23:21

страх нищеты сильная штука.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46776
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#257 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 23:47

--
Последний раз редактировалось Бриджит Чт, 20 ноября 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#258 Ofelia » Пт, 24 января 2014, 0:11

Варда-Сахара писал(а):Авалока, Володя я тебя умоляю...какая тонкая энергия тратится, если младшей дочери уже 16 лет?

я дико извиняюсь, но не могла пройти мимо. :-D monroe, сотри, если тебе помешает моё сообщение.

Дети в 15 и старше, это даже намного больше работы, чем маленький ребёнок. Недаром говорится "маленькие дети- маленькие проблемы, большие дети- большие проблемы".
Конфликты с большими детьми уже на совершенно другом уровне, и намного длительнее, и намного нервотрепательнее, чем с маленькими. У меня младшей парочке (сын и дочь) сейчас 9 и 11, старшей (дочь и сын) 16 и 18. Так с младшими, по сравнению со старшими, в конфликтах, я просто отдыхаю.
Ofelia

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#259 Nadin » Пт, 24 января 2014, 6:08

Потому что в 16-18 надо с детьми не конфликтовать, а дружить.
Nadin

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#260 Gulya » Пт, 24 января 2014, 6:40

:smile: Варда-Сахара, глаз на аве ваш/твой?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость