Вопросы к Варде-Сахаре

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

  • -3

#1 monroe » Чт, 9 января 2014, 11:28

Раз уж заклятые друзья прописались в Основном разделе, то тут тему и создам, чтобы далеко не ходить.
Варда, ты девушка очень деятельная.
И вот хочу пристать к тебе с насущным вопросом, как ты держишь себя в рабочей форме.
Что питает твои нервные и физические ресурсы?
У меня лично это всё встало ребром.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46290
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#221 Amber » Ср, 22 января 2014, 21:13

Варда-Сахара писал(а):Да и мне не очень нравится
Не именно относительно меня, а вообще....
Например, мне не нравится, когда одиноким женщинам задают вопрос: "Ты почему замуж не выходишь" или " Ну ты замуж то когда? Пора уже."
А то она без них не разберётся...
И с детьми также. "Тебе рожать надо, не затягивай" .. и в этом роде.
Как будто человек сам не знает, что ему надо, а что нет.
Вот-вот, и я о том же! Что каждый к другому со своими мерками подходит, будто другой сам не знает, что ему нужно!
Amber

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#222 monroe » Ср, 22 января 2014, 21:25

Варда-Сахара, с дух. центром всё гипотетически, кроме того, что это просто надо сделать.
Иначе, будет как в Кин-дза-дзе: плохо кончится, родной!
вот девушка и находится в замешательстве - ни опыта уговоров людей дать деньги, ни как их осваивать, есть правда хорошая команда тех, кто хочет там работать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46290
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#223 Y-ina » Ср, 22 января 2014, 21:40

Варда-Сахара писал(а):Да и мне не очень нравится :-D
Не именно относительно меня, а вообще....
Например, мне не нравится, когда одиноким женщинам задают вопрос: "Ты почему замуж не выходишь" или " Ну ты замуж то когда? Пора уже."
А то она без них не разберётся...
И с детьми также. "Тебе рожать надо, не затягивай" .. и в этом роде.
Как будто человек сам не знает, что ему надо, а что нет.

а мне нравится.
Не нравится только, что на этом все затыкаются и не рассказывают, где же все-таки взять мужа и ребенка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#224 scarly » Ср, 22 января 2014, 21:53

Y-ina писал(а):Не нравится только, что на этом все затыкаются и не рассказывают, где же все-таки взять мужа и ребенка.
Y-ina, для этого надо заниматься сексом. Можно ещё до того, как мужчина "взят" - чтоб продемонстрировать товар лицом. "У вас товар, у нас купец" - это не моя придумка. Люди женятся, чтобы трахаться. В процессе этого занятия у них рождаются дети. Если люди не хотят трахаться, то они не женятся и дети у них не рождаются. Если женщина всеми силами демонстрирует, что "она не такая", то она таким образом показывает, что трахаться она не хочет и , значит, не хочет и замуж. :ugu:
scarly

  • -1

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#225 Бриджит » Ср, 22 января 2014, 22:06

--
Последний раз редактировалось Бриджит Чт, 20 ноября 2014, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#226 Y-ina » Ср, 22 января 2014, 22:08

Варда-Сахара писал(а):Ты не там работаешь, Дина
но мне здесь очень нравится.
У нас есть мужчины. Пара мне даже нравилась. Но они на меня моргали.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27520
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#227 Бриджит » Ср, 22 января 2014, 22:08

monroe писал(а):Варда-Сахара, с дух. центром всё гипотетически, кроме того, что это просто надо сделать.
Иначе, будет как в Кин-дза-дзе: плохо кончится, родной!
вот девушка и находится в замешательстве - ни опыта уговоров людей дать деньги, ни как их осваивать, есть правда хорошая команда тех, кто хочет там работать.

замешательство это нормально.
Но пока она не выстроит чёткую концепцию, всё останется в мечтах.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#228 monroe » Чт, 23 января 2014, 16:45

Варда-Сахара писал(а):Позавчера я сделала замечание одной знакомой по поводу поведения её ребенка на людях...ну правда, мальчик некрасиво себя вёл, и действительно считаю, что виновата в этом мама. Она в ответ сказала, что ей жаль меня .
Наверное, имея ввиду мою бездетность.
Так что если, Марк, ты хочешь сказать мне, что я несчастна - зря стараешься. Таких людей и в реале полно, и я давно не обращаю на них внимания.
Вообще, эта тема детных и бездетных ужасна по своей нецивилизованности.
Мне, как маме, откровенно видна ненависть к детям, как к таковым, у нерожавших.
Что думают они о мамашах - не знаю. Курицы, наверное.
Я давно не делаю замечаний, если ребёнок себя ведёт плохо на людях.
Это никогда не заканчивалось добром, и никогда не шло в кассу родительнице.
Как по моему опыту, детные и бездетные это две системы жизни с разными ценностями. Косяков и тараканов полно в обеих.
И все разговоры вокруг детей, их наличия, отсутствия настолько бестолковы...В основном, это некая демонстрация своих качеств, "бряцание оружием".
Любопытно, что ценность наличия детей и плохость бездетности заключается ещё и в том, что карма рода делится между всеми членами рода. То есть, чем больше детей, тем карма легче.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46290
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#229 Эка » Чт, 23 января 2014, 16:54

Варда-Сахара писал(а):Добавлено Ср, 22 января 2014, 21:11:
Amber писал(а):Мне вот, к примеру, не очень понравилось бы, если бы мне написали подобный совет. И не потому, что я что-то против детей имею, а потому, что считаю, что в таких вопросах можно и самому разобраться.
Да и мне не очень нравится :-D
Не именно относительно меня, а вообще....
Например, мне не нравится, когда одиноким женщинам задают вопрос: "Ты почему замуж не выходишь" или " Ну ты замуж то когда? Пора уже."
А то она без них не разберётся...
И с детьми также. "Тебе рожать надо, не затягивай" .. и в этом роде.
Как будто человек сам не знает, что ему надо, а что нет.
присоединяюсь.........мне кажется, что это бестактно...и носит совсем иной характер, нежели декларируется.......по форме, это якобы дружеский совет по устройству личной жизни.......а на самом деле, - скользкий намек на какуюто неуспешность по сравнению с советающим...............ну на самом деле........неужели взрослая женщина сама не думает на все эти темы личного характера?.........я уже об этом написала......такое хочется обсуждать лишь с близкими людьми, открывать душу....... :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#230 monroe » Чт, 23 января 2014, 16:56

Мы отвлеклись с этими детьми, с Диной :-D
Вернёмся к нашим баранам...гусям...))))) духовным центрам.
Сегодня мне поведали историю одной девушки. Она работала парикмахером на кого-то. Потом выкупила кресло в одном из салонов и стала работать на себя.
Муж, неплохо зарабатывавший в 90-е, не выдержал сурового шторма и остался без работы, поэтому содержание семьи сейчас на ней.
Как она сказала "свой полтинник я имею".
Рассказывавший её историю поведал мне , что " в 8 утра она в бассейне, в 9 она на работе и до вечера. у неё один выходной".
Я так прикинула - что можно сделать в бассейне за 15 минут?
Что-то меня не прикалывает лезть в бассейн в 8 утра, потом лезть из бассейна, потом ехать на работу...
Может, я неправильно думаю?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46290
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#231 Марфа_М » Чт, 23 января 2014, 16:56

Эка писал(а):присоединяюсь.........мне кажется, что это бестактно...и носит совсем иной характер, нежели декларируется.......по форме, это якобы дружеский совет по устройству личной жизни.......а на самом деле, - скользкий намек на какуюто неуспешность по сравнению с советающим...............ну на самом деле........неужели взрослая женщина сама не думает на все эти темы личного характера?.........я уже об этом написала......такое хочется обсуждать лишь с близкими людьми, открывать душу.......

Согласна. Мне тоже всегда неприятно, когда "мамочки" начинают трясти на публику этой своей "реализацией".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#232 Марфа_М » Чт, 23 января 2014, 16:57

monroe писал(а):Рассказывавший её историю поведал мне , что " в 8 утра она в бассейне, в 9 она на работе и до вечера. у неё один выходной".Я так прикинула - что можно сделать в бассейне за 15 минут?Что-то меня не прикалывает лезть в бассейн в 8 утра, потом лезть из бассейна, потом ехать на работу...Может, я неправильно думаю?

Я знаю людей, которые лезут в бассейн в 6 утра....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#233 Эка » Чт, 23 января 2014, 16:57

monroe писал(а):Как по моему опыту, детные и бездетные это две системы жизни с разными ценностями. Косяков и тараканов полно в обеих.
И все разговоры вокруг детей, их наличия, отсутствия настолько бестолковы...В основном, это некая демонстрация своих качеств, "бряцание оружием".
.
согласна :yes: :yes: .с обоими мыслями......

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Рассказывавший её историю поведал мне , что " в 8 утра она в бассейне, в 9 она на работе и до вечера. у неё один выходной".Я так прикинула - что можно сделать в бассейне за 15 минут?Что-то меня не прикалывает лезть в бассейн в 8 утра, потом лезть из бассейна, потом ехать на работу...Может, я неправильно думаю?

Я знаю людей, которые лезут в бассейн в 6 утра....
а я если рано встану, потом буду плохо себя чувствовать...........у меня както энергия по другому течет.......
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#234 monroe » Чт, 23 января 2014, 17:00

Марфа Меньшикова писал(а):Я знаю людей, которые лезут в бассейн в 6 утра....
ну они же не едут к 7 часам на работу!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46290
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#235 Марфа_М » Чт, 23 января 2014, 17:01

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я знаю людей, которые лезут в бассейн в 6 утра....
ну они же не едут к 7 часам на работу!

к 8.....

это образ жизни, привычка, наполнение, самореализация в конце концов.... если люди, которые вложились в работу "до конца" и реально что-то сделали....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#236 monroe » Чт, 23 января 2014, 17:04

Марфа Меньшикова писал(а):это образ жизни, привычка, наполнение, самореализация в конце концов.... если люди, которые вложились в работу "до конца" и реально что-то сделали....
это всё от бассейна в 6 утра?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46290
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#237 Марфа_М » Чт, 23 января 2014, 17:06

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):это образ жизни, привычка, наполнение, самореализация в конце концов.... если люди, которые вложились в работу "до конца" и реально что-то сделали....
это всё от бассейна в 6 утра?

нет, это не обязательно.
Но чтобы держать себя в тонусе, те или иные усилия, образ, либо организация жизни нужны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#238 Эка » Чт, 23 января 2014, 17:11

Марфа Меньшикова писал(а):Но чтобы держать себя в тонусе, те или иные усилия, образ, либо организация жизни нужны.
безусловно........а бассейн наверное это такой показатель тонуса..........типа утренней пробежки
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#239 Milady » Чт, 23 января 2014, 17:13

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но чтобы держать себя в тонусе, те или иные усилия, образ, либо организация жизни нужны.
безусловно........а бассейн наверное это такой показатель тонуса..........типа утренней пробежки
лично я каждое утро разогреваю связки пробежкой так, что вконце сажусь на шпагат - как продольный так и поперечный .Ещё я делаю отжимания от пола, но это не обязательно - по желанию. Иногда энергия так прёт, что мне самой хочется :?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А Бассеин? раз в неделю. Иногда реже. Или наоборот, чаще :grin: )))
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#240 monroe » Чт, 23 января 2014, 17:24

Интересно, что думает Варда по поводу утренних бассейнов, шпагатов, пробежек и прочего?
Я вот люблю утром осмыслить свою жизнь.
Мне надо около двух часов, чтобы приступить к работе.
Эти два часа я просто хожу - на улицу, убираю дом после сна. Иногда молюсь или медитирую.
Сижу с кофе, читаю прогноз погоды, форум, почту.
Поэтому когда я слышу что то в духе " в 8 утра она в бассейне, в 9 на работе", то для меня это как сигналы с другой планеты.
У меня чувство, что я неправильно живу.
Но мне так нравится :?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46290
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость