Вопросы к Варде-Сахаре

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

  • -3

#1 monroe » Чт, 9 января 2014, 11:28

Раз уж заклятые друзья прописались в Основном разделе, то тут тему и создам, чтобы далеко не ходить.
Варда, ты девушка очень деятельная.
И вот хочу пристать к тебе с насущным вопросом, как ты держишь себя в рабочей форме.
Что питает твои нервные и физические ресурсы?
У меня лично это всё встало ребром.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#161 monroe » Пт, 10 января 2014, 21:39

:-D
Вообще, любопытное явление.
Я не подозревала, что люди захотят настолько личного подхода.
Тебя это не раздражает?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#162 Бриджит » Пт, 10 января 2014, 21:46

--
Последний раз редактировалось Бриджит Чт, 20 ноября 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#163 Вера » Пт, 10 января 2014, 21:51

Варда-Сахара писал(а):кукурузную курятину" делает
А я хочу спросить, в другой теме читала, что кормите комбикорма с горохом.
А мы не добавляем, дорого, кукуруза дешевле.
Гороховый привкус не представляю.
А на счет кто раз попробовал, будет заказывать, так точно. :grin:
Вера

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#164 Бриджит » Пт, 10 января 2014, 21:54

--
Последний раз редактировалось Бриджит Чт, 20 ноября 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Бриджит

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#165 monroe » Пт, 10 января 2014, 21:59

Варда-Сахара писал(а):У нас всё таки провинция, наверное поэтому личный подход есть и будет. Знаешь, например как я дала рекламу на Рен тв? Местном, разумеется. Заплатила гусями! Все их работники заказали себе гусей к НГ и на эту сумму сделали ролик и разместили на неделю. Это не просто умение вести переговоры - это именно личный подход.
Тебя теперь не зовут "Женщина с гусями"? :-D
Такие истории вызывают и восторг, и умиление своего рода. Я сейчас живу без кухни. Опять :(
Поэтому, посидев уже 2 месяца на готовых салатах, каше из маркета и щах из пакета, я очень чувствительна ко всему натуральному.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#166 Мадера » Сб, 11 января 2014, 22:39

monroe писал(а)::-D
Вообще, любопытное явление.
Я не подозревала, что люди захотят настолько личного подхода.

А мне странно такое слышать. Ведь у нас по другому и не бывает. Только "личный контакт", а иначе - обезличенный супермаркет, идентичный натуральному!
Я делаю базар в нескольких точках: у своего личного молочника Пети, своей сырницы Светы, фруктовницы Терезы, зеленщицы Алёны, мясницы Маши, рыбака Миши, маринадницы (соленья) Леси. А вино покупаю у 3-х селянок из Троицкого + ещё заезжие (любопытство - не порок...) :grin:
Помилуйте, то что продают под видом натурпродукта в магазине есть то невозможно!
Мадера

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#167 Tina » Пн, 13 января 2014, 1:49

Варда-Сахара писал(а):
Айрим писал(а):у меня шкурный вопрос - Оля, каким-то образом можно в Москве приобрести продукцию твоей фермы? очень хочется попробовать
Марин, ты знаешь, Москва под новый год съела много нашей продукции))) Мы привозили оптом на дорогомиловский рынок. Сейчас уже нигде, только летом - новые партии.
Ой, Варда-Сахара, я ведь живу рядом с Дорогомиловским рынком и регулярно туда хожу. Дайте знать, пожалуйста, о вашей следующей поставке.
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#168 monroe » Ср, 15 января 2014, 12:10

Варда, с чего надо начать человеку, который хочет начать что-то своё?
Например, когда это "что-то" уже обозначилось - что именно.
Но человек всю жизнь работал на государство, а теперь жизнь поставила перед ним новую задачу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#169 Марк » Пн, 20 января 2014, 7:26

Варда, у вас есть дети? :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
monroe писал(а):с чего надо начать человеку, который хочет начать что-то своё?
Например, когда это "что-то" уже обозначилось - что именно.
Но человек всю жизнь работал на государство, а теперь жизнь поставила перед ним новую задачу.

В наше время это практически невозможно. Не только в России или Украине, но и в США или Зап.Европе. Сейчас время транснациональных корпораций, которые душат все маленькое и независимое. В начале 90 гг начать было очень легко, займи 500-1000 тех рублей и начинай. А сейчас.... :Meditation: Только если какой богатый дядя по доброте душевной или знакомству возьмёт в долю.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#170 scarly » Пн, 20 января 2014, 7:42

Марк писал(а):Варда, у вас есть дети?
Марк, а у тебя? ТЫ - в чём реализовался?
scarly

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#171 Марк » Пн, 20 января 2014, 7:52

Скарлетт писал(а):а у тебя? ТЫ - в чём реализовался?
Я и не скрываю, что в этой жизни пьяница и неудачник. Но мне любопытно, зачем нужен бизнес, если у человека нет будущего на Земле, в виде детей?
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).
На мой вкус, самый некрасивый тип женщины, бизнес-вумен. Потому что для неё деньги, бизнес значат гораздо больше чем любовь, гуманизм. Подобная женщина с лёгкостью переступит через человечность, растопчет того, кто мешает делать деньги. Растопчет в моральном смысле этого слова, хорошо хоть до физической расправы доходит редко.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#172 scarly » Пн, 20 января 2014, 7:57

Марк писал(а):Но мне любопытно, зачем нужен бизнес, если у человека нет будущего на Земле, в виде детей?
Потому что, чтоб помочь другим в этом мире, надо сначала самому из себя что-то представлять. Вот Варда - может другим помочь. И она это делает, она писала, что десятину отдаёт малоимущим. А у кого ничего нет, тот ничего и отдать не может.
А дети не единственный способ отдачи и реализации себя.

И свой след в этом мире человек оставляет не только детьми, есть куча способов.
scarly

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#173 monroe » Пн, 20 января 2014, 8:05

Марк писал(а):Я и не скрываю, что в этой жизни пьяница и неудачник.
это плюсик в карму что ли? стесняюсь спросить?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#174 Марк » Пн, 20 января 2014, 8:07

Скарлетт писал(а):Потому что, чтоб помочь другим в этом мире, надо сначала самому из себя что-то представлять. Вот Варда - может другим помочь. И она это делает, она писала, что десятину отдаёт малоимущим.

Малоимущим надо помогать не деньгами, а передачей веры в собственные силы. А деньги... Сегодня они есть, а завтра нет.
Яркий пример Березовский, растративший жизнь не просто на чепуху, а оставивший дурную память о себе.
Варда растрачивает свою жизнь в игры, прячась от вопроса, а зачем я на Земле? Для чего? Бизнес - это мужские забавы. Для женщины же путь страуса.
monroe писал(а):это плюсик в карму что ли? стесняюсь спросить?
В отработку. Своми страданиями и неудачами человек стирает грех гордыни. Это еще предстоит понять Варде, может быть в следующей жизни, когда придет полоса неудач.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Скарлетт писал(а):Потому что, чтоб помочь другим в этом мире, надо сначала самому из себя что-то представлять. Вот Варда - может другим помочь. И она это делает, она писала, что десятину отдаёт малоимущим. А у кого ничего нет, тот ничего и отдать не может.
Любой человек может. Свою любовь, благодарность, понимание, внимание, доброту, человечность, милосердие. Не все же измеряется килограммами материи.
Я могу отдавать людям книгами, но они сейчас их мало читают.
И кстати, а что конкретно полезного сделала Варда? Если мерить такими весами, я 20 лет торговал хорошими книгами, когда были деньги, помогал бедным и многодетным. Так что для меня главный критерий - что на выходе у Варды? Какой конкретно товар?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#175 Марфа_М » Пн, 20 января 2014, 8:19

Марк писал(а):И кстати, а что конкретно полезного сделала Варда? Если мерить такими весами, я 20 лет торговал хорошими книгами, когда были деньги, помогал бедным и многодетным. Так что для меня главный критерий - что на выходе у Варды? Какой конкретно товар?
Марк, а что вы к Вардиным действиям так неравнодушны, вы ей завидуете?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#176 Марк » Пн, 20 января 2014, 9:45

Марфа Меньшикова писал(а):а что вы к Вардиным действиям так неравнодушны, вы ей завидуете?
Я только спросил, есть ли у нее дети? Если их нет, потому что они мешают вести бизнес, значит это мертвый бизнес, закрывающий Варде будущее.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#177 Авалока » Пн, 20 января 2014, 9:47

Марк, вам надо большее внимание уделять опохмелу.

Добавлено спустя 31 секунду:
отсутствие соленых огурцов закрывает вам будущее.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#178 Марк » Пн, 20 января 2014, 9:48

Авалока писал(а):вам надо большее внимание уделять опохмелу.
В данный момент я уже ровно две недели как не пил ничего крепче кофе. :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#179 Brittany » Пн, 20 января 2014, 9:59

....
Последний раз редактировалось Brittany Пн, 20 января 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Вопросы к Варде-Сахаре

#180 Марк » Пн, 20 января 2014, 10:20

Nora писал(а):если бы Варда-Сахара была домохозяйкой
с тремя детьми и мужем с мизерной зарплатой, если б
они все перебивались с хлеба на квас, ходили в обносках и носили унылые лица,
у неё было бы - в твоём представлении - некое
светлое будущее?
Так живут 80% людей на Земле. В Индии, во всей Азии, в арабских странах, в Африке и Латинской Америке. У них есть дети, а значит будущее. Рано или поздно они захватят и Европу, и белую Америку, которая будущего лишается, не рождая детей.
Никто не заствляет Варду жить в нищете. Но задача женщины не самой тянуть воз бизнеса, а вдохновлять, дарить свою любовь мужчине рядом, который окрыленный её любовью, сделает в три раза больше, чем она сама.

Добавлено спустя 38 секунд:
Nora
Все началось с простого вопроса, на который мне никто так и не ответил. Есть ли у Варды дети? :?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость