Полевая терапия, разные цитаты

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Пн, 8 апреля 2024, 17:58

Вспомнила - у меня же есть свой форум!
В эту тему буду таскать разное обрывочное из интернета. Сейчас вот ЖЖ читаю. Всё же 10 лет назад Елена Веселаго прям "жгла".

- Читаю Филиппа Арьеса и его последователей, исследующих историю западного детства от Средневековья и до н.д. В России, например, убийство ребенка, замаскированное под случайное "засыпание" (это когда родитель раздавливает ребенка во сне) стало считаться преступлением в 19 веке. А до индустриализации за чрезмерное горе от смерти ребенка могли наложить штраф. Детям до нескольких лет не давали имени, они запросто могли умереть в младенчестве. А последышам давали имена умерших предшественников. До 19 века детей дома не держали, в детстве отдавали кормилицам, а потом в подмастерья или в пансионаты. Гиперродительство - это очень новый феномен. Буквально еще даже не вековой. Учитывая, как часто и трагично на протяжении прошлого века менялась семейная политика в русскоязычном мире, вообще сложно говорить о том, что исцеление непременно надо искать у родителей.

-Я вот чем больше смотрю на эту идею в психотерапии, тем больше дивлюсь. Откуда, интересно, психологи вообще взяли, что "все идет от матери" ? Фрейд, что ли, где-то сказал. Ну так это его история или максимум - история людей его круга, его пациентов.
Практически всю историю человечество строило детовоспитание ну очень далеко от постоянного присутствия и заботы матери. Некоторых величайших сынов и дочерей разных народов родители вообще мало видели. Хоть бы того же Черчилля.
В необеспеченных обществах/классах матери вкалывали или добывали пищу, и им было категорически не до "движений любви к ребенку".

Пришел Хеллингер и легко продал нам идею "прерванного движения любви". Мы давай истово таскать туда клиентов. Они не идут, мы тащим.
В поле, если что, есть разнообразнейшие движения любви. В очень разных направлениях. Подальше от мамы - тоже.

https://hellinger-ru.livejournal.com/654339.html комменты :sun:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц


Re: Полевая терапия, разные цитаты

#21 monroe » Ср, 26 июня 2024, 14:42

Расстановочная практика имеет нюанс: за одну работу мы можем сдвинуть то, что не двигалось годами и, бывает, поколениями. После расстановки может родиться ребёнок, пойти бизнес, уйти симптом - сколько это стоит? Может стать хуже или ничего не произойти.
Результат может быть виден сразу и дотекать ещё пол года. Тут с объективной оценкой труда совсем сложно.

Чего мы стоим и по каким критериям формируется эта стоимость?
Два человека с одинаковым образованием и сравнимым опытом, могут просить и получать за свою работу количество денег отличающееся в разы. Это зависит не от везения и не от профессионализма.
Есть профессионалы очень хорошего уровня, которые берут за свою работу мало. Есть и наоборот.

Дело в нашей пропускной способности. В диаметре нашей энергетической трубы.
У каждого своя способность пропускать через себя энергию, деньги тоже энергия.
Энергия денег касается нас, мы берем её, пропускаем через себя и меняемся. Чем меньше динамик, ограничивающих нас, тем больше денег нам можно. Чем больше движа мы можем обеспечить деньгам, тем больше у нас их будет.

Если баланс соблюден, клиент заберет результат работы и уйдет. А мы останемся одни и с деньгами.
Сколько то мы потратим на жизнь и сможем присвоить. Остальное пойдёт на то, чтобы поднялись наши тени. Как и любой ресурс, которого приходит больше, чем нужно на выживание, деньги сразу идут на движение теней. Только кажется, что чем больше денег, тем лучше. Чем больше, тем сильнее приходят в движение наши тени. И тем больнее нам может быть. И тогда мы закрываемся, сжимаемся и полем и, если отследить видно, что и телом. И прикрываем поток.

Как же все таки назначать цену за свою работу?
Такую, чтобы легче разойтись с клиентом, и чтобы движения было больше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Полевая терапия, разные цитаты

#22 monroe » Вс, 7 июля 2024, 10:09

Нарушение Границы диагностируется общим полевым взглядом на клиента, без деталей и фокусировки. Если "с одного взгляда" вас относит в темное пространство без границ, надо проверять дальше.
Вообще, "дальше" самое лучшее уже работать шаманским образом, на связи с духами Границы. Если нет, то опирайтесь на свое присутствие в жизни и строго будьте на позиции, что все, что родилось, обязано быть здесь полностью.
Кстати, многие клиенты выбираться оттуда не хотят, ибо мир безграничья не содержит боли, а несет разные образы, которыми можно увлекаться. Тем не менее - все родившееся должно быть здесь.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты:
Счастье нам приносит выражение нашей энергии (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Полевая терапия, разные цитаты

#23 monroe » Вт, 9 июля 2024, 16:10

Большая удача.
Не знаю, что сподвигло Елену Веселаго, но она на Вимео разместила семинар "Запутано и разбито". Обе части :roll:
https://vimeo.com/veselago

Насколько я помню, билет стоил 25 тыс.

Очень подробно изложено в какой энергетической среде живёт человечество. Что с этим делать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Полевая терапия, разные цитаты

#24 monroe » Сб, 27 июля 2024, 19:22

https://vimeo.com/957002228

1 час 43 мин 30 сек почему нельзя быстро
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: Полевая терапия, разные цитаты

#25 Обитель » Вт, 3 сентября 2024, 7:58

monroe писал(а):https://vimeo.com/957002228

1 час 43 мин 30 сек почему нельзя быстро
к сожалению уже закрыт. Монро ты не скачала случайно?

я такой ресурс не видела. очень круто. скачала оттуда два семинара, которых нет в ютубе
этой программой https://9xbuddy.com/ru

а у меня крутость. я состояла в ее платной группе 2.5 года. а теперь она ее больше вести не будет
но тем кто состоял дали туда доступ на неограниченное время

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
monroe писал(а):Большая удача.
Не знаю, что сподвигло Елену Веселаго, но она на Вимео разместила семинар "Запутано и разбито". Обе части
тоже уже нет
Обитель
Сообщения: 15686
Темы: 9
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Полевая терапия, разные цитаты

#26 monroe » Чт, 5 сентября 2024, 22:04

Обитель писал(а):Монро ты не скачала случайно?
Не, я думала такая щедрость надолго если не навсегда. Но вебинар есть на вип складчине за 495 руб.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron