Общага 2021, драма

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

Куратор темы: просто Соня

Как вам фильм?

Чернуха
1
FlutterShy
100%
Правда жизни
1
FlutterShy
100%
Так не бывает
0
Голосов нет
Может так и бывает, но ни о чем подобном не слыхивал.
0
Голосов нет
Как страшна наша провинция!
1
FlutterShy
100%
Клевета на великий СССР
0
Голосов нет
Блестящая экранизация
0
Голосов нет
Тяжелый/отвратительный фильм
0
Голосов нет
Обязательно посмотрю
0
Голосов нет
Ни в коем случае смотреть не буду
0
Голосов нет
Посмотрел 10 минут и бросил
0
Голосов нет
Побольше бы таких
0
Голосов нет
Взяло за самую душу
0
Голосов нет
Час проплакала
0
Голосов нет
Не могу уснуть
0
Голосов нет
Давить надо таких режиссеров
0
Голосов нет
Какое счастье, что есть еще у нас такие таланты!
0
Голосов нет
Семейка Ефремовых - династия алкашей
1
FlutterShy
100%
АМ/КГ
0
Голосов нет
Стартмейкер - сдохни!
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 1

#1 просто Соня » Пт, 3 декабря 2021, 4:42

Общага 2021, драма

Потрясение полнейшее. Бесспорный шедевр. По глупости и невниманию то и дело тянуло выдохнуть "Вырыпаев -гений!".
(Иван Вырыпаев - просто отец по жизни условно главной фигуры повествования Вырыпаева Геннадия (Ивановича).)
Хоть весь актерский ансамбль звучит как душераздирающий струнный октет.

Образ героя нашего юного Бред Пита Никиты Ефремова, безжалостного к себе в этом фильме, просто высекает из черного мрамора пронзительный, омерзительный, трагической образ обреченного таланта той душной поры.
А одна из актерских вершин Юлии Ауг... Да что уж тут говорить. Лучше раз увидеть. Чтоб не забыть уж никогда.

То что это экранизация нашего живого классика Алексея Иванова тоже ощущается не в последнюю очередь. Давно уж не встречала такой цельности сценария, где нельзя, как в часовом механизме, дать выпасть ни единой детали.
Да. Фильм-драма. Не для легкого просмотра. Но тратить жизнь просто на развлечения давно уж не могу себе позволить.

*******
Режиссер: Роман Васьянов
В ролях: Геннадий Вырыпаев, Ирина Старшенбаум, Марина Васильева, Никита Ефремов, Илья Маланин, Алена Михайлова, Юлия Ауг, Анна Левит.

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель


Re: Общага 2021, драма

#3 FlutterShy » Пт, 3 декабря 2021, 17:39

Ефремов себя сотворил, а затем уничтожил. Алкоголем.
Всё таки верна библейская заповедь про чревоугодие.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Общага 2021, драма

#4 dobrovolya » Сб, 4 декабря 2021, 0:39

не смогла досмотреть. согласна с этим мнением из кинопоиска:

Всё, что я увидела в этом фильме, - это современность, показанная под видом того времени. Просто очередная попытка облить грязью прошлое с позиции ещё более грязного и отвратительного настоящего. Всё в этом фильме не правда, поэтому не можешь проникнуться. Я прекрасно понимаю, что было бы в СССР, если бы произошел такой несчастный случай в общаге, посадили бы всех, разбирательства были бы настолько серьезными, что ни о каких 'замять' речи бы не шло, это вам не современные реалии.

Я понимаю, что подонки и всякая грязь была всегда, но совершенно не в таких количествах. Мама моя жила в общаге именно в то время, и ничего кроме приятных воспоминаний у неё нет. Здесь же развели чернуху. Ещё раз повторюсь, что если бы сняли это про современность, я бы ещё поверила.


я общагу застала в 1993м, ездила к старшей сестре в ее общежитие регулярно с 1987го в омск в гости - жила там неделями девчонкой. было очень по-доброму тогда, у сестры. а в 93-м в нашей секции из 9 комнат комендант сдавала две комнаты кавказским мутным людям. вот тогда были разные истории, началось всё с распадом ссср, но не в 84м - комендантшу бы первую арестовал следователь тут же, а не "приходи ко мне во вторник на допрос", ибо ответственность за происходящее было именно на ней в принципе. тем, кто помоложе, такого не представить. чернуха, одним словом - сначала иванов сочинил роман, режиссер с великовозрастными "студентами" окончательно всё переврал. даже антураж реалистичный не спасает
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Общага 2021, драма

#5 FlutterShy » Сб, 4 декабря 2021, 0:43

Голосуйте за "династию алкашей!"
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Общага 2021, драма

#6 dobrovolya » Сб, 4 декабря 2021, 0:56

посмотрите лучше новогоднюю теплую драму - "со мною вот что происходит"

https://www.kinopoisk.ru/film/659909/
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость