Французская музыка

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

Куратор темы: dzadzen

Re: Французская музыка

#21 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 14:25

dzadzen писал(а):Ну это вы свели речь к свойству композиции. Изначально ваше сообщение звучало "Судя по ролику, арабов во франции в натуре навалом". Я вам объяснил, что воспринимать что-то возможно используя разные ассоциации. Для вас это только музыкальные мотивы, для меня не только. А что глупо или нет - это сугубо в вашим ограниченным опытом-восприятием, за рамками которого у вас нет опыта, а значит и восприятия - и это считать глупым? Полная нелепица.
:wacko: А о ЧЕМ еще может идти речь в случае поп-музыки? В поп-музыке певец ведь, как правило, никакого отношения к ее созданию не имеет. Ни к мелодии, ни к словам.

Выдвижение поп-композиции на конкурс свидетельствует о том, чтоподобные мотивы в данной культуре популярны. Значит, она в некоей мере показательна. Не нужны десятки роликов. Новое в мелодии - именно арабские мотивы.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Французская музыка

#22 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 14:29

oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Ну это вы свели речь к свойству композиции. Изначально ваше сообщение звучало "Судя по ролику, арабов во франции в натуре навалом". Я вам объяснил, что воспринимать что-то возможно используя разные ассоциации. Для вас это только музыкальные мотивы, для меня не только. А что глупо или нет - это сугубо в вашим ограниченным опытом-восприятием, за рамками которого у вас нет опыта, а значит и восприятия - и это считать глупым? Полная нелепица.
:wacko: А о ЧЕМ еще может идти речь в случае поп-музыки? В поп-музыке певец ведь, как правило, никакого отношения к ее созданию не имеет. Ни к мелодии, ни к словам.

Выдвижение поп-композиции на конкурс свидетельствует о том, чтоподобные мотивы в данной культуре популярны. Значит, она в некоей мере показательна. Не нужны десятки роликов. Новое в мелодии - именно арабские мотивы.
Она как раз пишет песни, но в данной композиции другой автор. Если бы эту песню исполняла блондинка с западным манерой прямыми нотами, а не подъездами, то и восточного восприятия песни бы не было.
oldsatana писал(а):Выдвижение поп-композиции на конкурс свидетельствует о том, чтоподобные мотивы в данной культуре популярны. Значит, она в некоей мере показательна. Не нужны десятки роликов. Новое в мелодии - именно арабские мотивы.
То есть когда от нас поехали Бурановские бабушки - означало ли это что в нашей стране подобная музыка и стиль популярны?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Французская музыка

#23 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 15:12

Вот еще один свежий клип, вышел несколько дней назад. Называется "Зина". Перепевка песни, которая когда-то исполняла алжирская группа "Вавилон". Исполняют в дуэте Жюли Зенатти, та самая которая играла роль Флер-де-Лиз в мюзикле Нотр-Дам де Пари и певица Шимен Бади. На клип я также наложил русские субтитры. И также есть несколько строк на арабском. Ну что же, вплелась арабская культура во французскую. Тренд.

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Французская музыка

#24 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 16:19

dzadzen писал(а):Если бы эту песню исполняла блондинка с западным манерой прямыми нотами, а не подъездами, то и восточного восприятия песни бы не было.
Т.е., в вашем сознании мелодия поменялась бы из-за цвета волос певицы????
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Французская музыка

#25 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 16:21

oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Если бы эту песню исполняла блондинка с западным манерой прямыми нотами, а не подъездами, то и восточного восприятия песни бы не было.
Т.е., в вашем сознании мелодия поменялась бы из-за цвета волос певицы????
У вас какая то каша в голове. Я же сказал, мелодия бы поменялась от исполнения в западной манере, а визуальное восприятие если бы певица была блондинкой.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Французская музыка

#26 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 16:35

dzadzen писал(а):Я же сказал, мелодия бы поменялась от исполнения в западной манере
А, вы говорите, что арабские мотивы исчезли бы из мелодии, если бы из нее убрали арабские мотивы.... :smile: И это как-то связано с цветом волос певицы.
Понятно.

Тем не менее, композиция именно такая, а не другая. Если бы была другая, то была бы другая...

А насчет бабушек-старушек на евро, то вы хотите сказать, что попахивание вашей сегодняшней культуры скрепами - отсутствует?
_______________________
Сорри, что вы пытаетесь доказать? Что воспринимать музыку надо только в комплексе с цветом волос певицы? Или в комплексе с роликами об арабах? Или что если убрать арабские элементы, то они исчезнут?

В данной композиции присутствуют арабские мотивы, и чтобы определить это, не нужен ни цвет волос певицы, ни родословная ее или автора. Это воспринимается НА СЛУХ, а не лицезрением певицы или через вики. Возможно, вам требуются дополнительные подсказки для определения этого. Так, я-то причем?

И именно данная композиция, а не другая, выдвинута на конкурс.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Французская музыка

#27 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 16:42

oldsatana писал(а):А, вы говорите, что арабские мотивы исчезли бы из мелодии, если бы из нее убрали арабские мотивы.... И это как-то связано с цветом волос певицы.
Понятно.
Это вы говорите.
Я говорю:
dzadzen писал(а):Если бы эту песню исполняла блондинка с западным манерой прямыми нотами, а не подъездами, то и восточного восприятия песни бы не было.
oldsatana писал(а):А насчет бабушек-старушек на евро, то вы хотите сказать, что попахивание вашей сегодняшней культуры скрепами - отсутствует?
Свою укропропаганду ведите в другой теме. Скрепы, фигепы и прочие штампы, которые вы достали из пыльного дивана с трудом понимая даже смысл слов.
oldsatana писал(а):Сорри, что вы пытаетесь доказать? Что воспринимать музыку надо только в комплексе с цветом волос певицы? Или в комплексе с роликами об арабах? Или что если убрать арабские элементы, то они исчезнут?
Я вообще ничего не пытаюсь доказать. Мне было достаточно одного взгляда без музыки. Вам надо обязательно все атрибуты арабских напевах в музыки. Это ваше образованность и только ваша. Если вы мир только слушаете, то значит зрение и другие органы чувств вам не нужны или атрофированы.
oldsatana писал(а):В данной композиции присутствуют арабские мотивы, и чтобы определить это, не нужен ни цвет волос певицы, ни родословная ее или автора. Это воспринимается НА СЛУХ, а не лицезрением певицы или через вики. Возможно, вам требуются дополнительные подсказки для определения этого. Так, я-то причем?
Какие дополнительные подсказки. Сейчас ролики на фейсе и контакте проигрываются даже без музыки, как только появляются на стене, визуальный ряд уже пошел. Если вам в ухо араб должен петь чтобы понять, что в культуре плотно вплелась арабская вязь, то это ваши проблемы.

И именно данная композиция выдвинута, потому на прошлом Евро песня этого автора с успехом исполнялась на конкурсе. Правда успех вещь относительная, 6 место. Но тоже результат.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Французская музыка

#28 Анже-Лика » Вт, 14 февраля 2017, 16:43

Благодарю, спасибо. Посмотрела.
Очень украшает французский язык эту песню. В остальном, просто хороший уровень, приятная исполнительница, но меня не зацепило.
Очень люблю французский язык. :smile:
Анже-Лика

Re: Французская музыка

#29 Элиза » Вт, 14 февраля 2017, 16:44

dzadzen, спасибо за перевод))
текст песни довольно-таки глубокомысленный
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Французская музыка

#30 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 17:06

dzadzen писал(а):Я вообще ничего не пытаюсь доказать. Мне было достаточно одного взгляда без музыки. Вам надо обязательно все атрибуты арабских напевах в музыки. Это ваше образованность и только ваша.
Ну да, о чем я и говорю. :yes: О том, что о композиции я сужу по музыке, а вы - взглянув на певицу....

Со скрепами, сорри, претензии к Путину...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Французская музыка

#31 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 17:25

oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Я вообще ничего не пытаюсь доказать. Мне было достаточно одного взгляда без музыки. Вам надо обязательно все атрибуты арабских напевах в музыки. Это ваше образованность и только ваша.
Ну да, о чем я и говорю. :yes: О том, что о композиции я сужу по музыке, а вы - взглянув на певицу....
А я и по визуальному ряду, потому что это клип и по музыке в том числе.
oldsatana писал(а):Со скрепами, сорри, претензии к Путину...
Претензии, что олдсатана не понимает значения слов которые употребляет? Вряд ли в этом Путин виноват. :wink:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Французская музыка

#32 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 17:34

dzadzen писал(а):А я и по визуальному ряду
В смысле, вы сделали вывод про арабские мотивы музыки по внешности певицы, которая ВАМ напоминает арабку, хотя на самом деле, как вы сами же и написали, арабкой вовсе не является????

Вы молодец, очень верный метод суждений :approve:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Французская музыка

#33 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 18:15

oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):А я и по визуальному ряду
В смысле, вы сделали вывод про арабские мотивы музыки по внешности певицы, которая ВАМ напоминает арабку, хотя на самом деле, как вы сами же и написали, арабкой вовсе не является????

Вы молодец, очень верный метод суждений :approve:
Еще раз для тех кто на бронепоезде. Во Франции засилье арабов, притом, такой тип внешности, которая у певицы, не присуща французженкам - это известный факт. Сопоставляя это, прикладывая факт внедрения арабской культуры во французскую достаточно взгляда на клип без музыки чтобы понять что там будут арабские мотивы. Это данность. Вам для этого нужно прослушать. Это ваши проблемы и ваше право. Но если у вас не хватает иных восприятий, кроме как араба в ухо, то их стоит расширять или хотя бы понять что вы в чем то ограничены и вам надо развиваться, а не кричать об абсурдности моих выводов по иным признаком, кроме тех, которые знакомы вам. Но с логикой у вас явные проблемы. Не знаю, на что вы постоянно пытаетесь претендовать. Я думаю вам щи варить самое оно под Эдит Пиаф. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Французская музыка

#34 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 18:21

dzadzen писал(а):Еще раз для тех кто на бронепоезде. Во Франции засилье арабов, притом, такой тип внешности, которая у певицы, не присуща французженкам - это известный факт. Сопоставляя это, прикладывая факт внедрения арабской культуры во французскую достаточно взгляда на клип без музыки чтобы понять что там будут арабские мотивы. Это данность
Смотрите, сколько роликов, статей об арабах и измышлений, что певица итальянского происхождения, дескать, свидетельствует об арабах, и проч. фигни вам потребовалось, чтобы прийти к выводу, что композиция содержит арабские мотивы.

А ведь достаточно было просто две минуты послушать, чтобы эти мотивы в композиции просто УСЛЫШАТЬ...

Добавлено спустя 56 секунд:
И этот чел еще рассуждает о том, какой недостаток музыку СЛУШАТЬ :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Французская музыка

#35 Анже-Лика » Вт, 14 февраля 2017, 18:39

phpBB [media]


Клип мультяшный, а сама музыкальная композиция кажется мне очень приятной и интересной. :smile:
Анже-Лика

Re: Французская музыка

#36 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 18:42

oldsatana писал(а):
dzadzen писал(а):Еще раз для тех кто на бронепоезде. Во Франции засилье арабов, притом, такой тип внешности, которая у певицы, не присуща французженкам - это известный факт. Сопоставляя это, прикладывая факт внедрения арабской культуры во французскую достаточно взгляда на клип без музыки чтобы понять что там будут арабские мотивы. Это данность
Смотрите, сколько роликов, статей об арабах и измышлений, что певица итальянского происхождения, дескать, свидетельствует об арабах, и проч. фигни вам потребовалось, чтобы прийти к выводу, что композиция содержит арабские мотивы.

А ведь достаточно было просто две минуты послушать, чтобы эти мотивы в композиции просто УСЛЫШАТЬ...

Добавлено Вт, 14 февраля 2017, 18:22:
И этот чел еще рассуждает о том, какой недостаток музыку СЛУШАТЬ :-D
Мне хватило одной секунды. Все остальное - это наработки годами. Вам надо было услышать. Ну расскажите, что вы услышали?! Какие признаки в мелодике и/или исполнении сподвигли вас сделать выводы о мотивах?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Французская музыка

#37 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 18:43

Анже-Лика писал(а):Клип мультяшный, а сама музыкальная композиция кажется мне очень приятной и интересной.
А мульт смотрела? Это же саундтрек к нему, поэтому и клип мультяшный. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Французская музыка

#38 Анже-Лика » Вт, 14 февраля 2017, 19:16

dzadzen, нет, не видела. Надо будет глянуть. :smile:
Анже-Лика

Re: Французская музыка

#39 oldsatana » Вт, 14 февраля 2017, 19:44

dzadzen писал(а):Ну расскажите, что вы услышали?
Музыку. Я музыкальные ролики включаю, чтобы услышать музыку, а не без звука на певиц посмотреть :pardon:

phpBB [media]
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Французская музыка

#40 dzadzen » Вт, 14 февраля 2017, 19:46

oldsatana, :wacko:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость