Любите ли Вы театр так, как ...

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

Куратор темы: Мадера

  • 3

#1 Мадера » Вс, 16 ноября 2014, 1:55

... люблю его я?
Изображение
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
"Трудные люди"
Спойлер
phpBB [media]
типа комедия

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
первый взгляд - наподобе еврейской комедии, т.е. есть подозрение, шо будет интересно.
второй - какие актёры!
третий - грустно, таки да, еврейская комедия.
финал - было сказано то, что не словами говорят. подтекст такой весомый, философский. о жизни, о судьбе.
Мадера
Автор темы
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#81 КИМИ09 » Вт, 25 ноября 2014, 14:41

dzadzen писал(а):
Питерцам рекомендую спектакли в постановке Спивака в Молодежном театре на Фонтанке. "Жаворонок", "Священные чудовища", "Дни Турбиных", "Касатка" выше всяческих похвал. Режиссура и игра актеров на уровне. Билеты ближе чем за месяц купить невозможно, разбирают.
:yes: :yes:
еще мне очень понравился "Синие розы" по Тенесси Уильямсу....там Эмилия Спивак играет, дочь Спивака.......потрясающе талантливая молодая актриса...вообще, это очень трагичная вещь, я обрыдалась......в молодежном практически все спектакли хороши........."Пять вечеров" по Володину тоже хорошо
:yes: не так давно ( в середине октября) довелось неожиданно зайти на спектакль в "Театр дождя" на Фонтанке... смотрела "Странную миссис Сэвидж". Проняло аж! :approve:
Спойлер
Ручки на дверях театра запомнились - все время нашего Дровосека вспоминала :grin:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#82 Inga » Вт, 25 ноября 2014, 15:22

A0109 писал(а):Это же "старомодная комедия" с Алисой Фрейндлих и Игорем Владимиров

Вы не правы, это не имеет ничего общего со "Старомодной комедией" Арбузова.
Автор пьесы "Ретро" - А.Галин

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
А я все собираюсь поездку в Питер совместить с походом в театр Европы Л.Додина. У него сейчас премьера вышла "Вишневый сад".
Никто не ходил на нее?
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#83 погода » Ср, 26 ноября 2014, 11:35

КИМИ09 писал(а):не так давно ( в середине октября) довелось неожиданно зайти на спектакль в "Театр дождя" на Фонтанке... смотрела "Странную миссис Сэвидж". Проняло аж!
Но это не Спивак. Я вам рекомендую сходить на постановки именно его. Я не все его спеки видел. Но вышеперечисленные очень класс. А Театр дождя это сторонний театр, который "приютили" в молодежке.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#84 КИМИ09 » Ср, 26 ноября 2014, 11:39

dzadzen, :yes: в курсе... но все равно понравилось :smile:
А вот про вас, батенька, вспоминала, когда в дацан в Старую деревню ездила :smile: думаю, - ну точно наш dzadzen тут барабаны крутил :smile:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#85 погода » Ср, 26 ноября 2014, 11:46

Эка писал(а):
dzadzen писал(а):Питерцам рекомендую спектакли в постановке Спивака в Молодежном театре на Фонтанке. "Жаворонок", "Священные чудовища", "Дни Турбиных", "Касатка" выше всяческих похвал. Режиссура и игра актеров на уровне. Билеты ближе чем за месяц купить невозможно, разбирают.
:yes: :yes:
еще мне очень понравился "Синие розы" по Тенесси Уильямсу....там Эмилия Спивак играет, дочь Спивака.......потрясающе талантливая молодая актриса...вообще, это очень трагичная вещь, я обрыдалась......в молодежном практически все спектакли хороши........."Пять вечеров" по Володину тоже хорошо
"Синие розы" - это не постановка Спивака, а Льва Шехтмана. Но я не видел. Надо сходить раз советуете)
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#86 Эка » Ср, 26 ноября 2014, 11:47

dzadzen писал(а):
Эка писал(а):
dzadzen писал(а):Питерцам рекомендую спектакли в постановке Спивака в Молодежном театре на Фонтанке. "Жаворонок", "Священные чудовища", "Дни Турбиных", "Касатка" выше всяческих похвал. Режиссура и игра актеров на уровне. Билеты ближе чем за месяц купить невозможно, разбирают.
:yes: :yes:
еще мне очень понравился "Синие розы" по Тенесси Уильямсу....там Эмилия Спивак играет, дочь Спивака.......потрясающе талантливая молодая актриса...вообще, это очень трагичная вещь, я обрыдалась......в молодежном практически все спектакли хороши........."Пять вечеров" по Володину тоже хорошо
"Синие розы" - это не постановка Спивака, а Льва Шехтмана. Но я не видел. Надо сходить раз советуете)
сходите, Дзадзен....после обменяемся впечатлениями :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#87 погода » Ср, 26 ноября 2014, 12:18

Эка писал(а):
dzadzen писал(а):Питерцам рекомендую спектакли в постановке Спивака в Молодежном театре на Фонтанке. "Жаворонок", "Священные чудовища", "Дни Турбиных", "Касатка" выше всяческих похвал. Режиссура и игра актеров на уровне. Билеты ближе чем за месяц купить невозможно, разбирают.
:yes: :yes:
еще мне очень понравился "Синие розы" по Тенесси Уильямсу....там Эмилия Спивак играет, дочь Спивака.......потрясающе талантливая молодая актриса...вообще, это очень трагичная вещь, я обрыдалась......в молодежном практически все спектакли хороши........."Пять вечеров" по Володину тоже хорошо
Все. Купил и на тот и на другой спек билеты через их сайт. На 5 вечеров пойдем с женой 2 декабря. А на синие розы 21 декабря. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#88 Лена Н » Ср, 26 ноября 2014, 12:42

Всем привет!!Примите в команду:)))
Лена Н

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#89 Лена Н » Ср, 26 ноября 2014, 12:50

Очень хочется сходить в театр,давно не была.
Лена Н

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#90 Эка » Ср, 26 ноября 2014, 13:32

dzadzen писал(а):
Эка писал(а):
dzadzen писал(а):Питерцам рекомендую спектакли в постановке Спивака в Молодежном театре на Фонтанке. "Жаворонок", "Священные чудовища", "Дни Турбиных", "Касатка" выше всяческих похвал. Режиссура и игра актеров на уровне. Билеты ближе чем за месяц купить невозможно, разбирают.
:yes: :yes:
еще мне очень понравился "Синие розы" по Тенесси Уильямсу....там Эмилия Спивак играет, дочь Спивака.......потрясающе талантливая молодая актриса...вообще, это очень трагичная вещь, я обрыдалась......в молодежном практически все спектакли хороши........."Пять вечеров" по Володину тоже хорошо
Все. Купил и на тот и на другой спек билеты через их сайт. На 5 вечеров пойдем с женой 2 декабря. А на синие розы 21 декабря. :smile:
здорово...жду ваших впечатлений....мне правда интересно...во-первых, произведение само очень сильное.....я Тенесси Уильямса считаю гением......во вторых, постановка, имхо, сильная......в третьих, интересно, об этом поговорить через призму Дк........помню, мы "Синие розы", точнее "Стеклянный зверинец" разбирали в институте на драманализе у ,светлой памяти, Костелянца.........но тогда я по объективным причинам своей незрелости, не способна была это оценить....но чтото все равно осело :smile:

Добавлено спустя 2 часа 25 минут:
dzadzen
на самом деле, мне настолько понравился спектакль Синие розы, что я хочу на него еще раз сходить......не знаю, только когда....в первой половине следующего года.......может, куплю синие розы(такие продаются)..или одну такую розу и подарю Эмилии Спивак :roll: :roll: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#91 Inga » Ср, 26 ноября 2014, 22:02

Я одно время периодически ходила в Мастерскую П.Фоменко, еще при жизни Мастера. Атмосфера там классная.
Там есть спектакли, которые идут на маленькой старой сцене и купить на них билеты достаточно трудно, на сайте театра заводится лист ожидания, надо этот момент отследить и успеть забронировать билеты.
Все, что хотелось, я посмотрела, не получалось только попасть на спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня".
Этой весной почти случайно попала на бронь этого спектакля, днем забронировала 2 билета чудом, вечером - спектакль. А потом жаба стала давить: дорогие очень билеты.
Мужу позвонила - сказал за такие деньги не пойдет, ну, я вообще притухла, думаю: надо отказываться. Есть у меня на работе несколько театралок, решила, прежде чем отказаться от брони, предложу хорошим людям. Одна девушка говорит, я давно мечтала сходить, пойду. Звонит мужу, недоступен и непонятно, когда поймает его.
В общем, подружки уговорили меня, и мы с ней вдвоем пошли.
В главных ролях там Полина Агуреева и Евгений Цыганов (который в "Оттепели" главную мужскую роль исполнил). Мне понравилось очень-очень!!!
Не жалко денег совершенно. До сих пор ну такие приятные воспоминания от того вечера!
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#92 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 22:04

Inga писал(а):Мужу позвонила - сказал за такие деньги не пойдет, ну, я вообще притухла, думаю: надо отказываться
Inga писал(а):В общем, подружки уговорили меня, и мы с ней вдвоем пошли.
у вас с мужем раздельный бюджет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#93 Inga » Ср, 26 ноября 2014, 22:10

Y-ina писал(а):у вас с мужем раздельный бюджет?

спектакль, говорю, хороший очень "Одна абсолютно счастливая деревня" в постановке П.Фоменко)))
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#94 погода » Ср, 3 декабря 2014, 10:34

Эка,
Ну вообщем, вчера побывал я на "пяти вечерах". Честно говоря из пяти спектаклей Спивака что я видел - этот самый слабый. Что-то не сложилось. Главная героиня не нашла собственного голоса и стиля и в ней постоянно я слышал интонации Гурченко из одноименного фильма, хотя насколько эта актриса великолепна в "Жаворонке". Единственной отрадой там была исполнительница роли Кати - Елена Радевич, яркая, с горящими глазами, по-настоящему проживающая. Но с другой стороны получилось, что одеяло было перетянуто на ее сторону, потому что она ярче и правдивее главной героини. Общий образ спектакля не сложился, а когда нет ощущения цельности и кажется что спектакль сейчас рассыплется, начинаешь не верить. Даже у этой Кати, сцена на вокзале, при всей комичности сцены, когда она тут же мгновенно пьянеет от рюмки - этому не веришь, потому что так не бывает. Конечно есть театральные условности, но есть и правда жизни, которую если игнорировать, вселенная нового мира, которые творят на сцене не создается. А есть ее просто осколки.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#95 Эка » Ср, 3 декабря 2014, 12:56

dzadzen писал(а):Эка,
Ну вообщем, вчера побывал я на "пяти вечерах". Честно говоря из пяти спектаклей Спивака что я видел - этот самый слабый. Что-то не сложилось. Главная героиня не нашла собственного голоса и стиля и в ней постоянно я слышал интонации Гурченко из одноименного фильма, хотя насколько эта актриса великолепна в "Жаворонке". Единственной отрадой там была исполнительница роли Кати - Елена Радевич, яркая, с горящими глазами, по-настоящему проживающая. Но с другой стороны получилось, что одеяло было перетянуто на ее сторону, потому что она ярче и правдивее главной героини. Общий образ спектакля не сложился, а когда нет ощущения цельности и кажется что спектакль сейчас рассыплется, начинаешь не верить. Даже у этой Кати, сцена на вокзале, при всей комичности сцены, когда она тут же мгновенно пьянеет от рюмки - этому не веришь, потому что так не бывает. Конечно есть театральные условности, но есть и правда жизни, которую если игнорировать, вселенная нового мира, которые творят на сцене не создается. А есть ее просто осколки.
dzadzen
ну я б не стала так категорично........сама по себе пьеса Володина очень сложная, имхо....там все таки ОЧЕНЬ сильные чувства переданы, людей прошедших войну.......это мало кто может поставить, просто потому, что трудно найти актеров, способных это почувствовать и передать...ведь столько времени прошло и счас уже нет ТАКИХ эмоций.......например, мне рассказывали, что в БДТ в эпоху Товстоногова были поставлены "Пять вечеров", там зрители во время спектакля в обморок падали..... лично я оценила попытку......и мне было бы интересно посмотреть и других исполнителей этих ролей......потому что, работа ОЧЕНЬ серьезная, и интересно как с ней кто справляется.......
насчет, главной исполнительницы согласна
мне понравилась Зоя Буряк, понравилась Катя, и понравился молодой актер, который играет племянника......вообще, видно, что выкладываются, стараются, с душой.....и это нельзя не оценить...
а еще, кстати, ОЧЕНЬ мне понравился актер, который играет друга главного героя, директора завода........он шедеврально играет, так блестяще передает тонкие ощущения, настроение......он в "Синих розах" тоже будет играть
в целом, у меня хорошие ощущения.....да, не шедевр, но все равно смотреть интересно и можно выделить хорошую игру актеров........
посмотрим, как вам "Синие розы" покажутся :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#96 погода » Ср, 3 декабря 2014, 14:00

Эка писал(а):да, не шедевр


Да, не шешнадцать. И не первый. А если это любовь, Надя? (с) Любовь и Голуби

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Эка писал(а):БДТ в эпоху Товстоногова были поставлены "Пять вечеров"
Насчет БДТ и Товстоногова я нашел только аудиоспектакль http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2184069

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Есть видео современной постановки Московского театра "Соверменник" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4632635
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#97 Эка » Ср, 3 декабря 2014, 14:30

dzadzen,
меня вообще поразила сама пьеса Володина...во первых, она ОЧЕНь маленькая, а во вторых там все как бы рассказывается между стро, какими то штрижками, не очень внятно......но тем не менее, рождается вполне явная картина всей жизни героев, того, как они жили...вот оно мастерство драматурга :approve: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
то есть он так мелкими штрижками передает очень объемно жизнь

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
dzadzen писал(а):Есть видео современной постановки Московского театра "Соверменник" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4632635
Лариса Гузеева с Сидихиным в антрепризном спектакле "5 вечеров2 выступали....и также Андрей Соколов....не знаю с кем.......честно говоря, не пошла бы по причине того, что жаль денег.......билеты сто процентов дорогие, а актеры с этим точно не справятся в полном объеме....особенно, первый вариант....но все равно любопытно....просто любопытно, как бы они решали эту задачу...конечно, тут от режиссера очень многое зависит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#98 Inga » Ср, 3 декабря 2014, 21:19

Я была в Современнике на "Пяти вечерах" с Симоновой и Гармашем в главных ролях. Мне понравилось. Там в финале у Симоновой реально слезы текут по лицу...
А еще ходила на этот спектакль в мастерскую Фоменко, там главные роли исполняют П.Агуреева и И.Гордин. Неплохо, но, при всей моей любви к Агуреевой, в Современнике постановка больше понра.
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#99 погода » Ср, 3 декабря 2014, 22:00

Inga писал(а):Я была в Современнике на "Пяти вечерах" с Симоновой и Гармашем в главных ролях. Мне понравилось. Там в финале у Симоновой реально слезы текут по лицу...
А еще ходила на этот спектакль в мастерскую Фоменко, там главные роли исполняют П.Агуреева и И.Гордин. Неплохо, но, при всей моей любви к Агуреевой, в Современнике постановка больше понра.
Я вчера у троих героев насчитал слезы. Это как бы показать гибкой психики и не всегда совпадает с тем, что прям актер гениально играет, проживает. Есть скажи : заплачь, заплачут.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#100 Inga » Ср, 3 декабря 2014, 22:50

dzadzen писал(а):
Inga писал(а):Я была в Современнике на "Пяти вечерах" с Симоновой и Гармашем в главных ролях. Мне понравилось. Там в финале у Симоновой реально слезы текут по лицу...
А еще ходила на этот спектакль в мастерскую Фоменко, там главные роли исполняют П.Агуреева и И.Гордин. Неплохо, но, при всей моей любви к Агуреевой, в Современнике постановка больше понра.
Я вчера у троих героев насчитал слезы. Это как бы показать гибкой психики и не всегда совпадает с тем, что прям актер гениально играет, проживает. Есть скажи : заплачь, заплачут.
Да, согласна, такой момент тоже присутствует
Inga
Сообщения: 112
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя