Любите ли Вы театр так, как ...

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

  • 3

#1 Мадера » Вс, 16 ноября 2014, 1:55

... люблю его я?
Изображение
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
"Трудные люди"
Спойлер
phpBB [media]
типа комедия

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
первый взгляд - наподобе еврейской комедии, т.е. есть подозрение, шо будет интересно.
второй - какие актёры!
третий - грустно, таки да, еврейская комедия.
финал - было сказано то, что не словами говорят. подтекст такой весомый, философский. о жизни, о судьбе.
Мадера
Автор темы


Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#41 погода » Вс, 23 ноября 2014, 23:07

Y-ina писал(а):Давно не ходила на балеты, судьба снова привела. И что? И ничего. Даже хуже, чем я представляла.
А мужики в обтянутых трико вас не волнуют? :angel:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#42 dobrovolya » Вс, 23 ноября 2014, 23:11

Y-ina писал(а):я мало бываю на балете. во-первых, оперы драматичнее, а в этом весь смысл спектакля. во-вторых, оперы дешевле. В-третьих, хожу в последнее время в основном с детьми, а это значит, что некогда ходить еще, нам нужны по программе оперы и не миллионер я. В-четвертых, на балеты вообще не попасть. Тысяча - нет таких цен. Три, пять и в том же духе.
Ну так вон. Давно не ходила на балеты, судьба снова привела. И что? И ничего. Даже хуже, чем я представляла.
:-D :wub:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#43 Opti » Вс, 23 ноября 2014, 23:12

Театр интересен постановкой. Согласна,что если сильные актёры задействованы в дурном спектакле,то удовольствия не получишь. А если спектакль вызывает в душе отклик,вдруг раскрывает то,о чем ты мыслил смутно,что тебя мучало,не давало покоя душе, а тебе все это показали игрой,то тут вот этот катарсис и происходит. Случается то,ради чего мы и хотим попасть в театр. И когда ты,выходя или зала наполнен этим преображением души,чувствуешь себя счастливым,как когда соприкасаешься с чем-то прекрасным :roll:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#44 погода » Вс, 23 ноября 2014, 23:26

Питерцам рекомендую спектакли в постановке Спивака в Молодежном театре на Фонтанке. "Жаворонок", "Священные чудовища", "Дни Турбиных", "Касатка" выше всяческих похвал. Режиссура и игра актеров на уровне. Билеты ближе чем за месяц купить невозможно, разбирают.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#45 Мадера » Вс, 23 ноября 2014, 23:27

Y-ina, я, конечно, не претендую. :smile: Но, если в Мариинском плохой балет, то, я тогда не знаю, где ещё балет! :smile:
Мадера
Автор темы

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#46 погода » Вс, 23 ноября 2014, 23:28

Мадера писал(а):Y-ina, я, конечно, не претендую. :smile: Но, если в Мариинском плохой балет, то, я тогда не знаю, где ещё балет! :smile:
в Большом.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#47 Мадера » Вс, 23 ноября 2014, 23:29

dzadzen писал(а):А мужики в обтянутых трико вас не волнуют?
гг. Придёт Дзадзен и всё опошлит! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
dzadzen писал(а):в Большом
В Большом?! А мне казалось, что Вы в Питере проживаете? :unsure: Сорри!
Но, и в Большом балет не хуже. :wink: :grin:
Мадера
Автор темы

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#48 Прохор Отмотаев » Вс, 23 ноября 2014, 23:39

Y-ina писал(а):не люблю балеты
Справедливо.
За исключением Щелкунчика - там Чайковский вытягивает всё, Спартака Григоровича с Лиепой и Васильевым, где потрясающие коллективные сцены -танцы, наверное Лебединное озеро, но что то в нём салонное.
Остальное - салонное бессмысленное топтание под сурдинку для времяпровождения эстетически недоделанных буржуа.

PS. С подачи и на доверии к Дзадзену вношу в список - "Эх, не видели вы "Весну Священную" Стравинского. Вот это гипнотическое зрелище".
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вс, 23 ноября 2014, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#49 погода » Вс, 23 ноября 2014, 23:39

Мадера писал(а):В Большом?! А мне казалось, что Вы в Питере проживаете? Сорри!
Но, и в Большом балет не хуже.
ну в Питере, и что?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#50 погода » Вс, 23 ноября 2014, 23:40

Прохор Отмотаев писал(а):
Y-ina писал(а):не люблю балеты
Справедливо.
За исключением Щелкунчика - там Чайковский вытягивает всё, Спартака Григоровича с Лиепой и Васильевым, где потрясающие коллективные сцены -танцы, наверное Лебединное озеро, но что то в нём салонное.
Остальное - салонное бессмысленное топтание под сурдинку для времяпровождения недоделанных буржуа.
Эх, не видели вы "Весну Священную" Стравинского. Вот это гипнотическое зрелище.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#51 Y-ina » Вс, 23 ноября 2014, 23:47

Мадера писал(а):если в Мариинском плохой балет, то, я тогда не знаю, где ещё балет!
я разве сказала, что плохой? :sleep:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#52 Прохор Отмотаев » Вс, 23 ноября 2014, 23:47

Y-ina писал(а):Что людям нравится в балетах?
Тридцать два фуэте. Надо считать.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#53 Y-ina » Вс, 23 ноября 2014, 23:48

Прохор Отмотаев, :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#54 Прохор Отмотаев » Вс, 23 ноября 2014, 23:50

Мадера писал(а):Мадера писал(а):если в Мариинском плохой балет, то, я тогда не знаю, где ещё балет!
Михайловский на подъёме, в штатах отжигают сейчас.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#55 lucky » Вс, 23 ноября 2014, 23:51

в свое время у меня были несколько любимых театров Современник, Ленком, Сатиры, Малый, Вахтангова, на Таганке. Пересмотрел в некоторых весь репертуар. Сейчас пересматриваю некоторые. Не все воспринимаются одинаково, но классические вещи смотрятся хорошо

Из балета сейчас все афишы заполнены Щелкунчиком самый популярный
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#56 Y-ina » Вс, 23 ноября 2014, 23:53

Я не про плохой, я про смысл. Вот вы видите смысл в футболе? 22 бугая бегают за мячом. Я в этом смысла не вижу. Вот если бы они за покупками бегали и бабушкам их доставляли - да, есть смысл.
Я человек практический, мне польза нужна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#57 Прохор Отмотаев » Вс, 23 ноября 2014, 23:56

"Привяжи к ноге динаму" что ли?
"Пусть она ток даёт в недоразвитые районы!"
(с) А. Райкин
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пн, 24 ноября 2014, 0:04, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#58 погода » Вс, 23 ноября 2014, 23:58

Y-ina писал(а):Я не про плохой, я про смысл. Вот вы видите смысл в футболе? 22 бугая бегают за мячом. Я в этом смысла не вижу. Вот если бы они за покупками бегали и бабушкам их доставляли - да, есть смысл.
Я человек практический, мне польза нужна.
Старик-хотабыч в совковом детском фильме этим же задавался вопросом. Он дернул за волос своей бороды и на поле к футболистам упало 22 мяча. Матч был сорван.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#59 Мадера » Пн, 24 ноября 2014, 0:06

Прохор Отмотаев писал(а):
Y-ina писал(а):не люблю балеты
Справедливо.
За исключением Щелкунчика - там Чайковский вытягивает всё, Спартака Григоровича с Лиепой и Васильевым, где потрясающие коллективные сцены -танцы, наверное Лебединное озеро, но что то в нём салонное.
Остальное - салонное бессмысленное топтание под сурдинку для времяпровождения эстетически недоделанных буржуа.

PS. С подачи и на доверии к Дзадзену вношу в список - "Эх, не видели вы "Весну Священную" Стравинского. Вот это гипнотическое зрелище".
Т.е., если Вас процитировать, то: "Щелкунчик", "Спартак", "Лебединое озеро" и "Весна священная" - это балет. остальное - ерунда.
Ну, что ж, можно констатировать, что балет уже состоялся! :smile: :approve:
Мадера
Автор темы

Re: Любите ли Вы театр так, как ...

#60 Y-ina » Пн, 24 ноября 2014, 0:07

Ромео и Джульетта, Золушка.
Но это из-за музыки. Танец можно куда угодно присобачить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя