новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: новые фильмы

#981 Ирина » Пт, 12 июля 2019, 1:37

Мадера писал(а):"Амбивалентность"
Спасибо за рекомендацию. Это наверное не случайно такое перекроенное лицо у гл. героини. То есть подразумевается клиническое психическое заболевание у нее изначально. Потому что клаустрофобия, и крайняя раскрепощенность на трезвую голову и голова без тормозов. И эмоциональная заторможенность - сын с температурой, а её гонит черти похоть к пацану, у которого ввиду его внутренней инфантильности спрашивают в ресторане паспорт. В-общем взбудоражил много чего мне этот фильм, тяжесть от него, как от фильма Все еще Элис, как от соприкосновения с тяжело психически больными людьми. Все там больны как будто. С намеком что не только там.

Добавлено спустя 6 часов 19 минут:
Сейчас, когда я уже переспала с впечатлениями о фильме, мне открылось очевидное: две женщины всего в фильме: одна молодая которая поёт дурным голосом, а другой нравятся такие песни, которые усугубляют внутренний раскол, и поклонение любимому человеку в крайней степени напряженности.
Ирина

  • 1

Re: новые фильмы

#982 Dejаneiroff » Пт, 12 июля 2019, 22:26

Ирина писал(а):
Мадера писал(а):"Амбивалентность"
Спасибо за рекомендацию..

посмотрел - класс....!!
обожаю такие фильмы...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
россияне как всегда свои фильмы на кинопоиске загоняют под лавку....
рейтинг 6,5
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#983 Мадера » Сб, 13 июля 2019, 12:45

О, отлично! :smile: А то меня терзали сомнения: вроде, как и "в дребезги", а, вроде, как и не тянут. :unsure:
Я думаю, мне надо просто привыкнуть к новой манере исполнения молодых актёров... Какие-то они все ... молодые! :grin:
Мадера

Re: новые фильмы

#984 Мадера » Сб, 13 июля 2019, 12:47

А помните старый фильм Меликян "Звезда" - тоже "вдребезги"! но, так - со вкусом! :roll:
Мадера

  • 1

Re: новые фильмы

#985 Dejаneiroff » Сб, 13 июля 2019, 13:14

Мадера писал(а):О, отлично! :smile: А то меня терзали сомнения: вроде, как и "в дребезги", а, вроде, как и не тянут. :unsure:
Я думаю, мне надо просто привыкнуть к новой манере исполнения молодых актёров... Какие-то они все ... молодые! :grin:

да все там в точку...актеры просто отлично отыграли.....
мне даже кажется, что режиссер не оставил им возможности сыграть иначе...
ибо

Антон Андреевич Бильжо
Спойлер
Изображение
сын карикатуриста, и знаменитого "врача- мозговеда", из передачи "Итого" Шендеровича
Андрея Георгиевича Бильжо, являющего по профессии - Психиатром...
у него эпизодическая роль в фильме
Спойлер
Изображение


актер сыгравший гл. героя Петра - Данил Стеклов
внук Владимира Селклова
Спойлер
Изображение

вообще, Петр - это вылитый мой друг детства и юности....( я не много другой, нежели герой Стас)
но вот эти ситуации, типа драки в кафе - это вся моя молодость...
вечное хождения по краю, цинизм, злость и одновременно - ранимость... это все мой дружаня...
все точно как в фильме...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#986 Мадера » Сб, 13 июля 2019, 13:24

О, да! Андрей Бильжо - живописная личность! :grin: :approve:
Мадера

Re: новые фильмы

#987 Ирина » Сб, 13 июля 2019, 14:17

Мадера писал(а):А помните старый фильм Меликян "Звезда" - тоже "вдребезги"! но, так - со вкусом! :roll:
Звезда очень даже вдребезги.
Мало того, что молодые актеры как будто опровергают всё старое, все старое актерское мастерство и привносят в свою игру реалии нового поколения из жизни, например гл. героиня Звезды зная что умрёт, продолжает жить, любить, добиваться целей и менять людей вокруг себя своей чистотой и беззащитностью и огнем любви к жизни, зажигая других. То есть ее как будто уже нет, но её на самом деле очень много.
Так и игра молодых актеров нового времени: всё не по схеме, на ходу, смазанно как-то , чуть ли не скрытой камерой(Гай Германика) но много чувства, много ясности, много понимания и впечатлений из неясных, полустертых внешних образов.

Добавлено спустя 22 часа 40 минут:
Королева сердец. Дания.
Опять про то как современные женщины опустошают всё вокруг.
Королева сердец пересекается с Амбивалентностью. При вроде бы разных событиях и декорациях суть фильмов идентична.
Ирина

Re: новые фильмы

#988 Dejаneiroff » Вс, 14 июля 2019, 13:00

Ирина, :-D
Ирина писал(а):Королева сердец. Дания.
Опять про то как современные женщины опустошают всё вокруг.
Королева сердец пересекается с Амбивалентностью. При вроде бы разных событиях и декорациях суть фильмов идентична.
вот же день посмотрел, что и Амбивалентность...причем выбрал не зная в чем сюжет....
ну такой себе фильм, больше о циничности тетки. и наивности пацана
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#989 Мадера » Ср, 24 июля 2019, 22:06

Вот забавная штучка:
phpBB [media]
Мадера

  • 1

Re: новые фильмы

#990 Dejаneiroff » Чт, 1 августа 2019, 21:16

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#991 Dejаneiroff » Вс, 4 августа 2019, 1:35

ох ох ох....Аль Пачино, Де Ниро и Джо Пеши



phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#992 Око » Вс, 4 августа 2019, 9:22

Dejаneiroff писал(а):Аль Пачино, Де Ниро
мои любимчики :wub: и Мартин Скорсезе :roll:
голливудская Коза Ностра)) жаль, что для Ди Каприо и Дэни де Вито роли не нашлось :ugu:
надо смотреть :cool:

пишут, что играть будут свои роли сами и в молодом возрасте, и в пожилом. с лицами понятно - компьютерные технологии выручат. но вот походка и движения тела... это ж надо 70-ти летнему актеру в какой хорошей физической форме быть :ninja:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
о реальных событиях, которые легли в основу - "я слышал, ты красишь дома"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: новые фильмы

#993 Степашка » Чт, 15 августа 2019, 6:29

Фильм "Норвег" 2015 г. с Евгением Мироновым.
Классный фильм, очень рекомендую.
Степашка

  • 2

Re: новые фильмы

#994 Dejаneiroff » Сб, 17 августа 2019, 13:11

Мадера писал(а):"Дылда"
С этой лентой 27-летний Кантемир Балагов взял две награды в Каннах: за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд» и приз Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ. В главной роли — Виктория Мирошниченко, дебютировавшая с «Дылдой» в большом кино.
phpBB [media]


посмотрел..... сложное кино
режиссеру 28 лет, в сети его называют российским фон триером, видимо так оно есть....
на кинопоиске рейтинг меньше семи, это понятно...русские критичны к своим фильмам....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#995 Мадера » Сб, 17 августа 2019, 13:46

Dejаneiroff писал(а):на кинопоиске рейтинг меньше семи, это понятно...русские критичны к своим фильмам....
Кстати, да! Нет, с одной стороны всякой плоной ерунды в рускино 90%, как это ни печально. И спрос таки рождает предложение. И что тут критиковать... Критиковать уже нечего.
С другой стороны - это специфическое кино, это вам не развлекалочки. Тут соответствовать надо. А не каждому хочется и можется.
При Совдепии у Тарковского тоже рейтинг был бы невеликим, если б проводился.

Добавлено спустя 35 секунд:
А с третьей - снять хорошую чернуху, ещё тот талант нужен!
Мадера

  • 1

Re: новые фильмы

#996 Dejаneiroff » Сб, 17 августа 2019, 13:57

Мадера писал(а):С другой стороны - это специфическое кино, это вам не развлекалочки.
ну это уже давно является корректировкой для все рейтингов нестандартного кино....
школота хочет экшена и минусует фильмы в которых надо включать мозги

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
сам по себе фильм о том, что я люблю, и несколько раз упоминал на форуме в срачах про войну....
мы не можем ощутить то, что чувствовали люди прошедшие войну...
герои, патриотизм, великая Победа, это все появилось позже....
в то время были Выжившие
Выжившие среди миллионов трупов, когда все кого ты знал, любил, погибли... Выжившие с непреодолимым желанием жить...
потому, что так распорядилась судьба...
с атрофированным отношением к смерти.....
странно что этот фильм снял 28ми летний парень. по своему сценарию...
сложное кино но его стоит смотреть
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#997 FlutterShy » Сб, 17 августа 2019, 15:50

Хочу на нового Тарантино, "Однажды в Голливуде" называется.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: новые фильмы

#998 Dejаneiroff » Сб, 17 августа 2019, 15:54

Applejack писал(а):Хочу на нового Тарантино, "Однажды в Голливуде" называется.
Вова говорит - хороший фильм, но есть и противоположные мнения....типа - актеры так и не поняли что от них хотел Тарантино)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#999 monroe » Сб, 17 августа 2019, 15:57

Applejack писал(а):Хочу на нового Тарантино, "Однажды в Голливуде" называется.
Я за прошлую неделю услышала от своих два противоположных отзыва. Одни не поняли, про что фильм, другой человек заценил "атмосферу 70-ых".
Я сама идти не планирую, хочется посмотреть что-то другое.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: новые фильмы

#1000 Элиза » Сб, 17 августа 2019, 18:08

эх, не предвидится никаких фэнтези, которые можно было бы посмотреть на широком экране в 3D
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron