новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Темы: 29
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

• 1

Re: новые фильмы

#981 Ирина » Пт, 12 июля 2019, 1:37

Мадера писал(а):"Амбивалентность"
Спасибо за рекомендацию. Это наверное не случайно такое перекроенное лицо у гл. героини. То есть подразумевается клиническое психическое заболевание у нее изначально. Потому что клаустрофобия, и крайняя раскрепощенность на трезвую голову и голова без тормозов. И эмоциональная заторможенность - сын с температурой, а её гонит черти похоть к пацану, у которого ввиду его внутренней инфантильности спрашивают в ресторане паспорт. В-общем взбудоражил много чего мне этот фильм, тяжесть от него, как от фильма Все еще Элис, как от соприкосновения с тяжело психически больными людьми. Все там больны как будто. С намеком что не только там.

Добавлено спустя 6 часов 19 минут:
Сейчас, когда я уже переспала с впечатлениями о фильме, мне открылось очевидное: две женщины всего в фильме: одна молодая которая поёт дурным голосом, а другой нравятся такие песни, которые усугубляют внутренний раскол, и поклонение любимому человеку в крайней степени напряженности.
Ирина
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

• 1

#982 Dejаneiroff » Пт, 12 июля 2019, 22:26

Ирина писал(а):
Мадера писал(а):"Амбивалентность"
Спасибо за рекомендацию..

посмотрел - класс....!!
обожаю такие фильмы...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
россияне как всегда свои фильмы на кинопоиске загоняют под лавку....
рейтинг 6,5
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Темы: 52
С нами: 7 лет 9 месяцев

#983 Мадера » Сб, 13 июля 2019, 12:45

О, отлично! :smile: А то меня терзали сомнения: вроде, как и "в дребезги", а, вроде, как и не тянут. :unsure:
Я думаю, мне надо просто привыкнуть к новой манере исполнения молодых актёров... Какие-то они все ... молодые! :grin:
Мадера
Аватара
Темы: 9
С нами: 9 лет 10 месяцев

#984 Мадера » Сб, 13 июля 2019, 12:47

А помните старый фильм Меликян "Звезда" - тоже "вдребезги"! но, так - со вкусом! :roll:
Мадера
Аватара

• 1

#985 Dejаneiroff » Сб, 13 июля 2019, 13:14

Мадера писал(а):О, отлично! :smile: А то меня терзали сомнения: вроде, как и "в дребезги", а, вроде, как и не тянут. :unsure:
Я думаю, мне надо просто привыкнуть к новой манере исполнения молодых актёров... Какие-то они все ... молодые! :grin:

да все там в точку...актеры просто отлично отыграли.....
мне даже кажется, что режиссер не оставил им возможности сыграть иначе...
ибо

Антон Андреевич Бильжо
Спойлер
Изображение
сын карикатуриста, и знаменитого "врача- мозговеда", из передачи "Итого" Шендеровича
Андрея Георгиевича Бильжо, являющего по профессии - Психиатром...
у него эпизодическая роль в фильме
Спойлер
Изображение

актер сыгравший гл. героя Петра - Данил Стеклов
внук Владимира Селклова
Спойлер
Изображение

вообще, Петр - это вылитый мой друг детства и юности....( я не много другой, нежели герой Стас)
но вот эти ситуации, типа драки в кафе - это вся моя молодость...
вечное хождения по краю, цинизм, злость и одновременно - ранимость... это все мой дружаня...
все точно как в фильме...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара

#986 Мадера » Сб, 13 июля 2019, 13:24

О, да! Андрей Бильжо - живописная личность! :grin: :approve:
Мадера
Аватара

#987 Ирина » Сб, 13 июля 2019, 14:17

Мадера писал(а):А помните старый фильм Меликян "Звезда" - тоже "вдребезги"! но, так - со вкусом! :roll:
Звезда очень даже вдребезги.
Мало того, что молодые актеры как будто опровергают всё старое, все старое актерское мастерство и привносят в свою игру реалии нового поколения из жизни, например гл. героиня Звезды зная что умрёт, продолжает жить, любить, добиваться целей и менять людей вокруг себя своей чистотой и беззащитностью и огнем любви к жизни, зажигая других. То есть ее как будто уже нет, но её на самом деле очень много.
Так и игра молодых актеров нового времени: всё не по схеме, на ходу, смазанно как-то , чуть ли не скрытой камерой(Гай Германика) но много чувства, много ясности, много понимания и впечатлений из неясных, полустертых внешних образов.

Добавлено спустя 22 часа 40 минут:
Королева сердец. Дания.
Опять про то как современные женщины опустошают всё вокруг.
Королева сердец пересекается с Амбивалентностью. При вроде бы разных событиях и декорациях суть фильмов идентична.
Ирина
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

#988 Dejаneiroff » Вс, 14 июля 2019, 13:00

Ирина, :-D
Ирина писал(а):Королева сердец. Дания.
Опять про то как современные женщины опустошают всё вокруг.
Королева сердец пересекается с Амбивалентностью. При вроде бы разных событиях и декорациях суть фильмов идентична.
вот же день посмотрел, что и Амбивалентность...причем выбрал не зная в чем сюжет....
ну такой себе фильм, больше о циничности тетки. и наивности пацана
Dejаneiroff
Аватара

Пред.

Вернуться в Медиатека