новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Темы: 29
С нами: 8 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#821 dobrovolya » Вс, 7 января 2018, 22:01

Благодарю писал(а):Можно посмотреть "Джуманджи" 2

https://www.kinopoisk.ru/film/dzhumandzhi-zov-dzhungley-2017-695609/

:yes: посмотрели в кинотеатре. ну как... :unsure: пожалела, что с детьми пошли

Добавлено спустя 2 минуты:
у нас в следующее воскресенье патовая ситуация: одновременно показывают фильмы "жги" https://www.kinopoisk.ru/film/zhgi-2017-1002706/ и активно рекламируемый "движение вверх". что выбрать? "жги" никто не смотрел?
dobrovolya
Аватара
Темы: 19
С нами: 9 лет 3 месяца

#822 Aroha » Сб, 20 января 2018, 7:52

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби
Антонина Сергеевна в отпуске
Aroha
Темы: 3
С нами: 8 месяцев 6 дней

• 1

#823 dobrovolya » Пн, 12 февраля 2018, 12:37

блин! или даже вот так:

Изображение

у меня других слов нет... выбирали вчера, на какой фильм сходить с детьми. выбор был между вот этим:

Aroha писал(а):Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби

который я сама обязательно посмотрю, но не обязательно в кинотеатре, и фильмом "короче"

https://www.kinopoisk.ru/film/koroche-2017-462200/

я опять лоханулась :facepalm: понадеялась на немецкое возрастное ограничение: первый фильм у нас с 12, но я приблизительно знаю, о чем сюжет, решила не рисковать, выбрала второй, у того вообще нет возрастного ограничения в германии. блин! ну вот почему бы не заглянуть вчера на кинопоиск.ру - там оба эти фильма с 18!!! про билборды еще не берусь судить, но второй, который вообще без ограничения, я сквозь кресло в кинозале готова была провалиться в некоторых моментах, сидя рядом с моим 11-летним сыном. даже для моей 15-летней дочери некоторые вещи лучше было не слышать :cannot: фильм без! совсем без ограничения, карл!

что касается самого фильма... для взрозлых, может, посмотреть можно, пара интересных идей, пару раз улыбнуло... два хороших актера, на мой взгляд - Мэтт Дэймон и Кристоф Вальц. вот это меня и подкупило, наверное... :unsure:

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:
для восстановления равновесия добавлю фильм, хотя и не очень новый, но который сама случайно зацепила по тв и с удовольствием пересмотрела с сыном на выходных. любители экшена наверняка раскритикуют за ляпы и пр... но меня зацепило в фильме другое: отношения сына и отца, преодоление страха, становление человека.

"после нашей эры"

https://www.kinopoisk.ru/film/posle-nashey-ery-2013-577285/

События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, — его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.
dobrovolya
Аватара

• 1

#824 dobrovolya » Пн, 26 февраля 2018, 16:53

похоже, я одна отмечаюсь в этой теме :-D

тем не менее...

вчера был фильм "о чем говорят мужчины. продолжение"

неплохой, тёплый, немного грустный, потому что про жизнь и потому что стареем, наверное... не разойдется на цитаты, как первый, но и не такой узколобый, как второй... послевкусие тем не менее хорошее :smile:
dobrovolya
Аватара

• 1

#825 dobrovolya » Вт, 27 февраля 2018, 16:39

ух ты, ух ты :smile: уже 25-го марта премьера...

"черновик"

https://www.kinopoisk.ru/film/chernovik-2018-893681/

Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует…

недавно прочла книгу, и вот пожалуйста - фильм уже готов. книга понравилась. надеюсь, фильм не разочарует. но, похоже, у нас его показывать не будут. кто сходит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
dobrovolya
Аватара

#826 Enmerkar » Вс, 1 апреля 2018, 20:36

phpBB [media]

Хорош.... Ридли Скотт режиссер, игра актеров на высоте.....сюжет по известной истории похищения внука миллиардера....
немного подофигел с факта того. что в роли Дж. Пол Гетти снялся Кевин Спейси, но после скандалов этих с домогательствами, все эпизоды с ним пересняли с Кристофером Пламмером ( он как раз на заставке ролика), который надо признать гениально сыграл.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 38
С нами: 6 лет 8 месяцев

• 1

#827 Enmerkar » Вс, 1 апреля 2018, 20:41

полностью глянуть этот фильм не смог.... не для меня, ...но очень высокие рейтинги
и видно, что со смыслом, для своего зрителя
монро, Мадера, может вам будет интересно....

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 38
С нами: 6 лет 8 месяцев

#828 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 22:30

Enmerkar, дякую! :approve: Трейлер - улётный! Значит, сюжет будет так себе.
Но, цвет! Модель неординарная, хитрые глаза главного героя - завтра буду поискать!!! :yes:
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 9 месяцев

#829 Gulya » Пн, 2 апреля 2018, 12:50

dobrovolya писал(а):25-го марта
Вроде с мая будут показывать..
Не живи уныло, не жалей, что было,
не гадай, что будет, береги, что есть!
Gulya F
Аватара
Темы: 11
С нами: 7 лет 2 месяца

#830 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 12:27

Gulya писал(а):
dobrovolya писал(а):25-го марта
Вроде с мая будут показывать..

да, перенесли дату :unsure: всё ещё надеюсь, что у нас тоже покажут. правда, в последнее время странные вещи происходят: по всей германии идут показы, а в нашу деревню фильм не завозят :ninja: хоть на баррикады иди
dobrovolya
Аватара

#831 Gulya » Чт, 5 апреля 2018, 12:29

dobrovolya, не обязательно в кинотеатр идти, можно купить хороший проектор, экран на всю стену и смотреть дома :roll:

Добавлено спустя 33 секунды:
Тоже жду черновик :roll:
Gulya F
Аватара

#832 Definitely Maybe » Чт, 5 апреля 2018, 12:32

dobrovolya писал(а):"после нашей эры"

Там весь фильм можно фейспалмить.
no remorse
Definitely Maybe M
Аватара
С нами: 3 месяца 4 дня
О себе: Supersonic

#833 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 12:33

Gulya, да мы итак все фильмы из сети смотрим - или напрямую из интернета на тв, или скачиваем. для разнообразия очень приятно сходить в кино - особенно на новый фильм. пока его в сети в хорошем качестве дождешься... да еще такой момент: на русском языке в кинозале, просто замечательно :roll: целое событие
dobrovolya
Аватара

#834 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 12:35

Definitely Maybe писал(а):

при желании, можно фейспалмить любое сообщение придраться и к фонарному столбу :wink:

с фантастикой всегда так - кого куда несет... тут и стругацкие могут не угодить. но с эмоциональной и педагогической точки зрения - отличный фильм, на мой взгляд
dobrovolya
Аватара

#835 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 12:39

dobrovolya писал(а):целое событие
следующим выходным, к примеру, боюсь даже чересчур радоваться, чтобы не спугнуть: в пятницу должен приехать "чиж" с аккустической программой, а в воскресенье фильм "я худею" - тоже хочу посмотреть. это ведь просто праздник какой-то :grin:
dobrovolya
Аватара

#836 Definitely Maybe » Чт, 5 апреля 2018, 13:33

dobrovolya писал(а):
Definitely Maybe писал(а):

при желании, можно фейспалмить любое сообщение придраться и к фонарному столбу :wink:

с фантастикой всегда так - кого куда несет... тут и стругацкие могут не угодить. но с эмоциональной и педагогической точки зрения - отличный фильм, на мой взгляд

Дело не в желании. Не каждый фильм настолько провисает в сюжете, противоречит здравому смыслу, алогичен от начала до конечных тиров. Плюс к этому удивительно ужастная игра обоих смитов, ну для младшего еще терпимо, а от старшего такой свиньи зритель не ожидал.

Ну и на последок - имдб меньше 5 :vom:
Я с рейтингом меньше 7 стараюсь не смотреть. Меньше 5 обычно откровенный трешак, и после нашей эры не стал исключением.
no remorse
Definitely Maybe M
Аватара

#837 dobrovolya » Чт, 5 апреля 2018, 13:42

Definitely Maybe, в фильме иногда главное не сюжет, логика и пр... а основной посыл, идея фильма - за это можно многое простить... как Бог велел :wink:

чтобы окончательно провести чистку желудка, рекомендую посмотреть замечательную комедию "мама дарагая", рейтинг 4,8 :wink: :-D

https://www.kinopoisk.ru/film/mama-daragaya-2014-565710/

не, аватар, или там, гравитация, слов нет, круче... тупой только фильм, а так рейтинги, индекс... для меня они только в качестве инфы, критики фильма вообще принципиально не читаю, не посмотрев фильм самолично. а потом уже и не интересно, что думает там некий блоггер маша-паша...

вкусы, просто, разные у всех, Definitely Maybe, тут даже спорить не о чем :rose:
dobrovolya
Аватара

#838 Definitely Maybe » Чт, 5 апреля 2018, 14:26

dobrovolya, мне не нравится ни аватар, ни гравитация. аватар смотрел только из-за мишель родригес, и там ее как всегда ожидаемо убили, гравитацию из-за сандры баллок, но остался не впечатлен, ни актерской игрой, ни фильмом вообще, ни сюжетом/постановкой в частности.

dobrovolya писал(а):вкусы, просто, разные у всех, Definitely Maybe, тут даже спорить не о чем

и не подумал бы спорить даже, но после нашей эры ужастен со всех сторон. уилл смит хороший актер, но в качестве сценариста и продюсерра, все же слабоват.
no remorse
Definitely Maybe M
Аватара

#839 Gulya » Пт, 6 апреля 2018, 6:34

Definitely Maybe писал(а):уилл смит хороший актер, но в качестве сценариста и продюсерра, все же слабоват
Уилла можно понять, не у всякого есть возможность снять фильм со своим сынишкой. Тиль Швайгер тоже свою дочь продвигает в своих фильмах :ugu:
Gulya F
Аватара

• 1

#840 dobrovolya » Пн, 14 мая 2018, 0:25

собибор. тяжелый, но хороший фильм. несмотря на то, что в принципе знаешь, чем дело кончится, держит сильно в напряжении, вызывает массу разных эмоций. по-моему, хабенский как режиссер удался

https://www.kinopoisk.ru/film/sobibor-2018-905031/
dobrovolya
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Медиатека