новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: новые фильмы

#801 Мадера » Сб, 16 декабря 2017, 19:31

Ольга Совякина писал(а):Ходила на 3 д- не пожалела. Зрелищно, есть где думать, есть где гадать, есть где пофилософствовать. Немного глупостей-но да всегда так, когда зрелище.
А что значит "3-д - не пожалела, зрелищно"? Это явно отличается от обычного двухмерного изображения?
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: новые фильмы

#802 Ольга Совякина » Вс, 17 декабря 2017, 9:23

реально зрелищно. Бывает на фильме 3д очки мешают, устаешь от них. Здесь же про них забыла- настолько сюжет и СМОТРЕНИЕ увлекло.
А продолжение будут показывать только в декабре 19 года- через 2 года :( грустно. Большая работа, переписывали сценарий из-за смерти Кери Фишер (принцессы Леи), потом не могли разобраться с тем, кто же будет режиссером.
эх.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Мадера писал(а):Это явно отличается от обычного двухмерного изображения?
3д изображение- это более полное погружение в виртуальную реальность- некое ощущение присутствия...частичное, конечно, но то что ты видишь перспективу, ОБЪЁМ, особенно на движениях и поворотах на экране- это намного красивей и зрелищней в разы. Неудобство- очки- потому как, тем у кого близорукость, приходится надевать 3 д очки поверх своих с опциями.
4 ди икс- это более полное погружение. Но 4 ди икс-фильмы тупо ради картинки...нормальные полнометражные картины на 4 ди икс ещё не создают.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#803 Gulya » Ср, 20 декабря 2017, 17:08

Мадера писал(а):А что значит "3-д
У меня ощущения объема только первые 5 минут, потом вообще не замечаешь, только нагрузка для глаз :(
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 2

Re: новые фильмы

#804 Dejаneiroff » Чт, 21 декабря 2017, 0:15

БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049
уже в сети
http://www.kinokiwi.com/movies/450303048
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#805 Avantasia » Чт, 21 декабря 2017, 9:30

Так в таком качестве уже давно
В нормальном нету
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#806 Доктор Коули » Чт, 21 декабря 2017, 16:29

dobrovolya писал(а):"легенда о коловрате" мне понравилась
После просмотра не мог поверить, что это сняли наши. Стал интересоваться, как, как такой шедевр наши могли снять, после всего того шлака который столько лет мы смотрим, снимаем и показываем.
Ага, бюджет фильма аж 360 000 000 рублей. Теперь хоть ясно откуда такая красивая компьютерная графика, масштабность, съемки, технологии, размах. Удивило и то, что сам президент Путин пришел на просмотр фильма
Спойлер
Изображение
вместе с актерами и режиссером. Фильм действительно очень патриотичный, зрелищный и интересный. Как и сказал в конце фильма В.В - За душу берет.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#807 FlutterShy » Вс, 31 декабря 2017, 11:15

LadyClarick писал(а):Легенда о Коловрате
XIII век на Руси. Государство раздроблено и скоро упадет на колени перед ханом Батыем из Золотой Орды. Сжигая города и обливая русские земли кровью, захватчики продолжают наступать, и лишь один человек решается бросить им вызов. Рязанский воевода Евпатий Коловрат учредил отряд смелых, чтобы отомстить за свою женщину и за свое государство.
phpBB [media]

Евпатий с Черниговской дружиной шёл на помощь Рязани, но не успел, Рязань была сожжена, тогда он поднял на брёвназ Вечевой колокол и ударил в него и встали из под руин оствашиеся в живых рязанцы, их вместе с черниговской дружиной было около 3 тысяч, и Евпатий погнался за Батыем, он искал и гнал его не вступая другие битвы и настиг Батыя на Берендеевых болотах и сам напал на него, в той битве он убил самого сильного воина в монгольском войске, звали его Тогрул, первым ударом Коловрат сломал его меч, вторым рассёк Тогрула до седла и монголы завыли и дрогнули...
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: новые фильмы

#808 Благодарю » Вс, 31 декабря 2017, 12:06

Можно посмотреть "Джуманджи" 2

https://www.kinopoisk.ru/film/dzhumandzhi-zov-dzhungley-2017-695609/
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: новые фильмы

#809 Обитель » Вт, 2 января 2018, 20:46

Совякина видала?

phpBB [media]
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#810 Ольга Совякина » Ср, 3 января 2018, 6:55

Обитель писал(а):Совякина видала?
нет- я сперва прочитать хотела...не смогла купить
Мне советовали- Черновик, Чистовик и Спектр...Купить получилось тогда только Спектр.
И вообще- я чего-то последнее время стала наших русских фильмов опасаться/избегать...сплошное разочарование, потому смотрю их крайне осторожно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#811 Обитель » Ср, 3 января 2018, 7:06

ты, чо? я думала ты всего Лукьяненко читала
а экранизация Дозора тебе понравилась?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#812 Ольга Совякина » Ср, 3 января 2018, 7:21

Обитель писал(а):а экранизация Дозора тебе понравилась?
нет ( в смысле если их сравнивать как "экранизации дозора лукьяненко")..."дозор" на экране- это интересно, и вполне можно смотреть- там много нового было, но это НЕ дозор лукьяненко. Это было совершенно отдельное художественное произведение.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Обитель писал(а):ты, чо? я думала ты всего Лукьяненко читала
:-D
невозможно купить и прочитать ВСЕ книги, которые хочется- даже такому маньяку как я :crazy: во первых не хватит денег, во вторых-времени. Для меня читать- огромное удовольствие, и "абы как" я это не делаю. Нужен покой и спокой- а это состояние необходимо себе создать- потому максимум час в день (на праздники-больше...на то они и праздники)...жизнь коротка для прочтения всего :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#813 dobrovolya » Вс, 7 января 2018, 22:01

Благодарю писал(а):Можно посмотреть "Джуманджи" 2

https://www.kinopoisk.ru/film/dzhumandzhi-zov-dzhungley-2017-695609/

:yes: посмотрели в кинотеатре. ну как... :unsure: пожалела, что с детьми пошли

Добавлено спустя 2 минуты:
у нас в следующее воскресенье патовая ситуация: одновременно показывают фильмы "жги" https://www.kinopoisk.ru/film/zhgi-2017-1002706/ и активно рекламируемый "движение вверх". что выбрать? "жги" никто не смотрел?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#814 Aroha » Сб, 20 января 2018, 7:52

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: новые фильмы

#815 dobrovolya » Пн, 12 февраля 2018, 12:37

блин! или даже вот так:

Изображение

у меня других слов нет... выбирали вчера, на какой фильм сходить с детьми. выбор был между вот этим:

Aroha писал(а):Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби

который я сама обязательно посмотрю, но не обязательно в кинотеатре, и фильмом "короче"

https://www.kinopoisk.ru/film/koroche-2017-462200/

я опять лоханулась :facepalm: понадеялась на немецкое возрастное ограничение: первый фильм у нас с 12, но я приблизительно знаю, о чем сюжет, решила не рисковать, выбрала второй, у того вообще нет возрастного ограничения в германии. блин! ну вот почему бы не заглянуть вчера на кинопоиск.ру - там оба эти фильма с 18!!! про билборды еще не берусь судить, но второй, который вообще без ограничения, я сквозь кресло в кинозале готова была провалиться в некоторых моментах, сидя рядом с моим 11-летним сыном. даже для моей 15-летней дочери некоторые вещи лучше было не слышать :cannot: фильм без! совсем без ограничения, карл!

что касается самого фильма... для взрозлых, может, посмотреть можно, пара интересных идей, пару раз улыбнуло... два хороших актера, на мой взгляд - Мэтт Дэймон и Кристоф Вальц. вот это меня и подкупило, наверное... :unsure:

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:
для восстановления равновесия добавлю фильм, хотя и не очень новый, но который сама случайно зацепила по тв и с удовольствием пересмотрела с сыном на выходных. любители экшена наверняка раскритикуют за ляпы и пр... но меня зацепило в фильме другое: отношения сына и отца, преодоление страха, становление человека.

"после нашей эры"

https://www.kinopoisk.ru/film/posle-nashey-ery-2013-577285/

События разворачиваются через тысячу лет после катастрофы, вынудившей человечество покинуть Землю. Новым домом становится планета под названием Нова Прайм. Легендарный генерал Сайфер Рейдж возвращается с очередного боевого задания в семью, которая раньше обходилась без его родительского внимания, чтобы стать отцом своему 13-летнему сыну Китаю. Во время астероидной бури летательный аппарат с папой и сыном на борту терпит крушение, падая на незнакомую и опасную Землю. И пока Рейдж-старший на последнем дыхании лежит среди обломков своего корабля, сын должен пересечь враждебный ландшафт, чтобы запустить их спасательный маячок. Ни о чем большем юноша в своей жизни не мечтал: быть солдатом, как отец, — его заветное желание. Сегодня у него есть шанс проявить себя.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: новые фильмы

#816 dobrovolya » Пн, 26 февраля 2018, 16:53

похоже, я одна отмечаюсь в этой теме :-D

тем не менее...

вчера был фильм "о чем говорят мужчины. продолжение"

неплохой, тёплый, немного грустный, потому что про жизнь и потому что стареем, наверное... не разойдется на цитаты, как первый, но и не такой узколобый, как второй... послевкусие тем не менее хорошее :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: новые фильмы

#817 dobrovolya » Вт, 27 февраля 2018, 16:39

ух ты, ух ты :smile: уже 25-го марта премьера...

"черновик"

https://www.kinopoisk.ru/film/chernovik-2018-893681/

Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля — всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует…

недавно прочла книгу, и вот пожалуйста - фильм уже готов. книга понравилась. надеюсь, фильм не разочарует. но, похоже, у нас его показывать не будут. кто сходит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#818 Dejаneiroff » Вс, 1 апреля 2018, 20:36

phpBB [media]



Хорош.... Ридли Скотт режиссер, игра актеров на высоте.....сюжет по известной истории похищения внука миллиардера....
немного подофигел с факта того. что в роли Дж. Пол Гетти снялся Кевин Спейси, но после скандалов этих с домогательствами, все эпизоды с ним пересняли с Кристофером Пламмером ( он как раз на заставке ролика), который надо признать гениально сыграл.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: новые фильмы

#819 Dejаneiroff » Вс, 1 апреля 2018, 20:41

полностью глянуть этот фильм не смог.... не для меня, ...но очень высокие рейтинги
и видно, что со смыслом, для своего зрителя
монро, Мадера, может вам будет интересно....


phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#820 Мадера » Вс, 1 апреля 2018, 22:30

Enmerkar, дякую! :approve: Трейлер - улётный! Значит, сюжет будет так себе.
Но, цвет! Модель неординарная, хитрые глаза главного героя - завтра буду поискать!!! :yes:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость