новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Темы: 24
С нами: 7 лет 11 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#781 Gulya » Чт, 17 августа 2017, 11:11

Ниче такая сказка для подростков, качественная :approve:
Спойлер
Изображение
Изображение
Не живи уныло, не жалей, что было,
не гадай, что будет, береги, что есть!
Gulya F
Аватара
Темы: 8
С нами: 6 лет 7 месяцев

#782 Мадера » Чт, 17 августа 2017, 14:48

Enmerkar писал(а):это Картина ...положений, эмоций.
Всё-таки советуете? :scratch: Ладно, доверяю Вашему мнению. Придётся смотреть. :grin:
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца

#783 Солнышко » Сб, 19 августа 2017, 23:15

Посмотрела новый иранский фильм "Мухаммад".

Понравилось то,как они деликатно показали своего пророка,очень деликатно,с благоговением. :angel:

Это сразу бросилось в глаза по сравнению с разного рода экранизациями библейских историй про Иисуса.
Хоть голливудских,хоть наших.
здесь никаких кровавых сцен,всё сдержано и в меру.)
И лица красивые,смотреть приятно.))

phpBB [media]
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Модератор + Солнышко года
Аватара
Темы: 43
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: у Любви много путей....

#784 nederland » Сб, 2 сентября 2017, 22:23

http://hdrezka.ag/films/fantasy/23541-hizhina.html
"Хижина" 2017, просто невероятный фильм. Рекомендуется всем для семейного просмотра.
nederland
Темы: 3
С нами: 5 лет

#785 Buivol » Пт, 29 сентября 2017, 17:05

Благодарю писал(а):Мадера, да не.. просто от именитого ждал большего, а ведь есче грозится две серии выпустить,..
да продолжение самого "чужой"-5(бум надеяться, что его хоть сделают норм, исполнительный реж-р там не он)
Съёмки пятого фильма «Чужой» режиссёр Нил Бломкамп отложил до выхода фильма «Чужой: Завет».
это тот кто снимал:
Робот по имени Чаппи (2015), Элизиум: Рай не на Земле (2013), Район №9 (2009)
причем там уж будут:
В главных ролях:
Сигурни Уивер
Майкл Бин

а пока марвел успокаивает на почве фентези)))

Могли бы снять и лучше)
Buivol
Я новенький...
С нами: 4 месяца 9 дней

#786 Buivol » Пт, 29 сентября 2017, 19:58

Око писал(а):хочу посмотреть "Гоголь. Начало"

phpBB [media]

уже посмотрела о Гоголе фильм "Ближайший" (ближайший ко Христу на знаменитой картине Иванова)
https://www.kinopoisk.ru/film/gogol-blizhayshiy-2009-447707/
сюжет интересный. в фильме Гоголь показан очень набожным человеком, который сжег 2-й том Мертвых душ, исходя из религиозных соображений

Добавлено Чт, 17 августа 2017, 7:49:
Enmerkar писал(а):Один из постоянных посылов от режиссёра Андрея Звягинцева — острая неприязнь к жлобам и жлобству как специфичному проявлению стяжательского эгоизма. На моё субъективное восприятие именно этот лейтмотив, а вовсе не упрямо приписываемый режиссёру либерально-протестный пафос объединяет его работы в уникальную сагу о современности.

в целом - да.
только я бы не жлобством это назвала, а закрытостью от Бога. по рецензии видно, что картина зацепила человека. и название "Нелюбовь" очень точное.
а мне что-то не хочется пока смотреть. хотя фильмы Звягинцева смотрела с интересом всегда.
думаю, что для просмотра такого рода фильмов нужно определенное состояние. которого пока нет

Тоже наверное посмотрю)
Buivol
Я новенький...
С нами: 4 месяца 9 дней

#787 Ольга Совякина » Вс, 1 октября 2017, 13:32

муж сходил на "Крым"...сказал- достойно так, не навязывают свою точку зрения, русские/ украинцы показаны нейтрально- типа сам выводы делай, события отражены ЗРИТЕЛЬНО так, пейзажи на уровне.
Не понравились непонятно зачем вставленные постельные сцены- то есть вроде как лишнее- и ТАК понятно.
Я сама смотреть буду,когда на экраны дома выйдет, потому как ТОЧНО ВЫЙДЕТ- ну ...не зря же они политически правильно сняли :smile: молодцы, нравится когда люди НЕ ПЕРЕГИБАЮТ.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара

#788 Око » Вт, 3 октября 2017, 9:08

посмотрели "Гоголь. Начало"

вопреки отзывам понравилось.
- да, "сонная лощина", ну и ничего страшного, - подумала я.

Фильм ничего общего не имеет с той атмосферой украинской деревеньки на краю света, которая описана у Гоголя.
Зато неподалеку от Диканьки стоит замок. практически шотландский. огромный, в чистом поле.
сельский глава носит шапку-треуголку петровских времен - тоже не страшно. даже как-то пикантно - Стычкин выглядит ростом повыше и посолиднее.
Меньшиков играет юмориста-следователя. шикарный образ, красное пальто с каракулевым воротником - восхитило. :roll:
и очень интересный образ самого Николая Васильевича.

грамотно составлен сюжет: загадка на секрете сидит и тайной погоняет. После 2-х часов просмотра, которые пролетели мгновенно, так ничего и не выяснилось)))
придется смотреть продолжение :ugu:

ps. единственный момент смутил - слишком много кровищи. но это, кажется, модно сейчас в триллерах :pardon:

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
Изображение
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 71
С нами: 3 года 10 месяцев
О себе: -->888

#789 Enmerkar » Вт, 3 октября 2017, 9:18

мдя....а я на второй половине фильма заснул....
карикатурные малороссы , разговаривающие на литературном русском с редкими вставками украинских слов - это нечто))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 36
С нами: 6 лет 1 месяц

#790 Око » Вт, 3 октября 2017, 9:21

да ладно)))) а что неинтересно было что за дамочка в замке живет? и кто ее братец (то есть муж. :? но мы решили, что здесь вероятен момент из "собаки Баскервиллей", и это может быть кровный родственник)?
а что с самим Меньшиковым случилось? он же в заключительных кадрах так красиво стоял в своем красном пальто на вершине холма...
при всем том, что его тело в столицу в закрытом ящике увезли....

цели показать украинскую культуру и красоту природы не ставили, я так поняла :ugu:
Око
Аватара

#791 Enmerkar » Вт, 3 октября 2017, 9:26

Око, честно кажучи, сюжет не захватил....
не понравилась игра актеров, как-то наиграно все, непрофессионально....
Бадюк....///

Добавлено спустя 4 минуты:
Око писал(а):цели показать украинскую культуру и красоту природы не ставили
вы наверняка замсечали как карикатурно иногда русские выглядит в американских фильмах....
потому, что американцы не ставят себе цель показать правдивость русской культуры...
они просто показывают, этакие поверхностные, представления американцев о русских....

так и здесь русские изображают малороссов, на выходе - карикатура...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
а таблички "Миргород", "Полтава"......попеременно мелькающие, видимо должны в представлении россиянина показать ужас украинской глубинки, прямо якобы герои едут в Трансильванию к Графу Дракуле))))
Последний раз редактировалось Enmerkar Вт, 3 октября 2017, 9:52, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Enmerkar
Аватара
Темы: 36
С нами: 6 лет 1 месяц

#792 Око » Вт, 3 октября 2017, 9:37

Enmerkar писал(а):так и здесь русские изображают малороссов, на выходе - карикатура...
:scratch: так я и говорю, что цели показать украинскую культуру не ставили.
Это триллер. качественный. с красивыми главными героями. интересными психотипами. голливудским сюжетом.

я не увидела там карикатур на украинцев. скорее, высмеивание чиновников. например, в лице старосты и прочего руководящего актива деревеньки.
Око
Аватара

#793 _Tasha » Ср, 4 октября 2017, 18:03

Благодарю писал(а):
_ANDREW писал(а):Зверопой вчера посмотрели с детьми - нормальный мультик, нам понравилось.
мульт оболденный ваще, немного уступает зверополису,..но в своей сфере мюзикл он лидер, тащюсь с нек моментов в нем )))

Супер мультик. :approve: И посмеяться есть где. Кто не видел, посмотрите. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 10 месяцев

• 1

#794 Ольга Совякина » Вс, 29 октября 2017, 14:42

Гоголь, кстати понравился. Заинтриговали- буду смотреть продолжение.
Сегодня ходила на "последний богатырь". Вполне "ничего так" сказка :smile: ...только/только начинает казаться, что скучно и тупо- и раз...чем-нибудь сразу заинтересуют. Понапихали конечно всего и до кучи- что в тот салат экспериментальный. Но- сказка же, :pardon: детская
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара

#795 dzadzen » Пн, 30 октября 2017, 15:51

Посмотрел 2 сезон "Очень странные дела". Понра. Еще лучше первого. Стилистика 80-х сохранена, атмосфера. Если бы я в детстве его увидел, писался бы от восторга.
phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Темы: 35
С нами: 2 года 10 месяцев

#796 Обитель » Пт, 3 ноября 2017, 13:54

phpBB [media]

обратите внимание режиссер Тайка Вайтити (Охота на дикарей, надеюсь все смотрели это офигительный фильм)
из за чего фильм не совсем похож на обычный марвеловский,
а похож на Ватитиский
сначала ты борешься, а потом в конце концов отпускаешь
Обитель
Темы: 5
С нами: 8 лет 10 месяцев

#797 Ольга Совякина » Сб, 25 ноября 2017, 18:46

пришла сейчас с дочерью с "Убийство в "Восточном экспрессе"". Стильно, красиво, выдержанно. Сюжет не впечатляет- но классикаЖ- АгатаКристи...(я вообще не очень к этому произведению у неё). Пуаро необычен и...мне понравился :approve: нетривиален. Просто суперперфекционист- наивысшей пробы и при том НЕ раздражает :smile:
играют хорошо...как в отличном ролике- коротко и к месту
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара

#798 dobrovolya » Пн, 27 ноября 2017, 15:05

вчера ходили на сказку "последний богатырь". неплохо, посмеялись :smile: детям тоже, похоже, понравилось, хотя, думаю, это сказка больше для взрослых... мораль в сказке такая получается: ради достижения цели любые средства хороши. самым положительным героем кощей получился :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
а, ещё - зачем-то музыка на английском в русской сказке :unsure: только под титры поют на русском, причем, неплохая песня, на мой взгляд... и ещё в одном эпизоде - одном из самых смешных в фильме... но не буду раскрывать все тайны :roll:
dobrovolya
Аватара
Темы: 18
С нами: 8 лет 9 месяцев

#799 Ольга Совякина » Пн, 27 ноября 2017, 17:38

мне тоже богатырь понравился..думала хуже будет :smile:
баба Яга :approve:
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара

#800 dobrovolya » Ср, 29 ноября 2017, 22:11

Ольга Совякина писал(а):мне тоже богатырь понравился..думала хуже будет :smile:
баба Яга :approve:

я яковлеву не узнала совсем :grin: мне святозар-старичок понравился. актер не тот же, что играл в "монах и бес", случайно?
dobrovolya
Аватара
Темы: 18
С нами: 8 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Медиатека