новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: новые фильмы

#641 monroe » Сб, 28 января 2017, 23:12

dobrovolya, я в кино выбралась первый раз за много месяцев...разве что Ёлки посмотрела перед НГ :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: новые фильмы

#642 dobrovolya » Сб, 28 января 2017, 23:14

monroe, не, ёлки вообще не моё... у нас тоже пятый фильм шел. но не соблазнили меня (с) :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#643 monroe » Сб, 28 января 2017, 23:19

dobrovolya писал(а):monroe, не, ёлки вообще не моё... у нас тоже пятый фильм шел. но не соблазнили меня (с) :-D
мне нравится, я ценю предсказуемое и не напряжное кино.
в "молодости" переела всякого концепта и зауми, сейчас понимаю, что комедия или просто зрелищное кино намного ценнее.
а уж все эти копания в отношениях и вовсе перестали вызывать интерес, поэтому Рай Кончаловского к сожалению полетел мимо...но я с удовольствием посмотрела фотки с вручения им с Юлей премии :-D
http://www.vogue.ru/fashion/people-and-parties/ts ... i_kinematografii_zolotoy_orel/
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: новые фильмы

#644 dobrovolya » Сб, 28 января 2017, 23:23

полезла смотреть, какой такой "рай"...


а да, вчера посмотрела "коллектор" с хабенским в главной и единственной роли. хабенского очень люблю. но фильм недоделанный, на мой взгляд...

https://www.kinopoisk.ru/film/932512/

Артур — мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: новые фильмы

#645 dzadzen » Вс, 29 января 2017, 11:16

Всем рекомендую, и воцерковленным и не очень, и совсем невоцерковленным фильм Мартина Скорцезе "Молчание". Он только вышел в прокат, правда идет на английском с русскими субтитрами. Но субтитры крупные и через 3 минуты о них забываешь, читая переферическим зрением и кажется что смотришь фильм в дубляже.

Этот фильм исключительно религиозен, двое священников отправляются искать третьего в средневековой Японии, в которой гонения на христиан, пытки и т.п. Один погибает не предав веру, другой до последнего уверен, что не отречется, но перед пытками 5 крестьян, когда перед ним встал выбор их спасти, отрекаясь от веры или остаться верным и стать повинным в смерти тех и умерев самому - отрекается от веры.

Там тема предательства, паралели с Иудой, с Христом и его миссией. Чтобы сделал Христос на их месте. Подняты вопросы, на кой фиг пытаться миссионерствовать в стране, где традиционен буддизм, а Христианство японцы все равно исказили на свой лад и в результате принесло им одни страдания. Финал может разочаровать, но вполне жизнен. Фильм оставляет послевкусие долгое и размышление на тему, а какой бы я сделал выбор на их месте. А-ля "Остров" Лунгина, правда для меня Остров несколько сильнее эмоционально, но "Молчание" среди религиозных западных фильмов я бы поставил на первое место на данный момент.

Две рецензии от простых нерелигиозных зрителей http://kg-portal.ru/comments/62956-recenzija-i-otzyvy-na-film-molchanie/

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#646 mimo » Вс, 29 января 2017, 11:22

dzadzen, ещё 30 раз по всем темам..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#647 dzadzen » Вс, 29 января 2017, 11:26

mimo писал(а):dzadzen, ещё 30 раз по всем темам..
Павлик, кончай троллить форум и ко всем цепляться. В той теме - сообщение было по теме, как обсуждение религиозного выбора и в этой по теме, как совет нового фильма.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#648 mimo » Вс, 29 января 2017, 11:34

dzadzen писал(а):
mimo писал(а):dzadzen, ещё 30 раз по всем темам..
Павлик, кончай троллить форум и ко всем цепляться. В той теме - сообщение было по теме, как обсуждение религиозного выбора и в этой по теме, как совет нового фильма.
dzadzen, позволь мне самому определять..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#649 dzadzen » Вс, 29 января 2017, 11:39

mimo писал(а):
dzadzen писал(а):
mimo писал(а):dzadzen, ещё 30 раз по всем темам..
Павлик, кончай троллить форум и ко всем цепляться. В той теме - сообщение было по теме, как обсуждение религиозного выбора и в этой по теме, как совет нового фильма.
dzadzen, позволь мне самому определять..
Да с чего это ты будешь что то определять? Будешь флудить - буду жать на кнопку.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#650 mimo » Вс, 29 января 2017, 11:40

dzadzen писал(а):Да с чего это ты будешь что то определять? Будешь флудить - буду жать на кнопку.


dzadzen, ты просишь моего разрешения?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#651 mimo » Вс, 29 января 2017, 13:19

dzadzen писал(а):
mimo писал(а):dzadzen, ещё 30 раз по всем темам..
Павлик, кончай троллить форум и ко всем цепляться. В той теме - сообщение было по теме, как обсуждение религиозного выбора и в этой по теме, как совет нового фильма.

dzadzen, Юра, а кто тебе сказал, что твоё религиозное видение должно распространяться на весь форум? Это форум Дзадзена?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#652 Dejаneiroff » Вс, 29 января 2017, 13:35

dzadzen писал(а): Мартина Скорцезе "Молчание"....
Он только вышел в прокат, правда идет на английском с русскими субтитрами
есть уже в сети Многоголосый DVDScr
Спойлер
http://ofx.xyz/istoric/15308-molchanie-silence-2016-hd.html
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#653 Благодарю » Пн, 30 января 2017, 9:03

Благодарю писал(а):
Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):вроде нет.. у нас тут только 6-ть серий первого сезона.
Наполеоновские войны и магия. Должно быть прикольно.
очень качественное фэнтези. только один сезон
просто маленький шедевр
попытаюсь увидеть. :smile:
помотрел - сори, но не понравился :smile:

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а): Мартина Скорцезе "Молчание"....
Он только вышел в прокат, правда идет на английском с русскими субтитрами
есть уже в сети Многоголосый DVDScr
Спойлер
http://ofx.xyz/istoric/15308-molchanie-silence-2016-hd.html
мотрел неск дней назад,- озвучка на русском..субтитры англ там где грят на японском

dzadzen писал(а):а Христианство японцы все равно исказили на свой лад и в результате принесло им одни страдания.
тут так же возникают вопросы, а исказили ли ли они, или же дополнили?
по фильму видно, что сами монахи не совсем понимают, что делают, если рассуждать с позиции современных знаний
у них идет чисто формализм и ритуализм
Если смотреть глубже, то перед нами возникает библейская ситуация с Петром - все его страхи и отречения вот чем наполнен фильм. Именно через эти потрясения души он и приходит к той самой любви. Не через закон и знания, формальности и ритуалы, а через жесткое обрушение всех идеалов.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты:
dzadzen писал(а):на кой фиг пытаться миссионерствовать в стране, где традиционен буддизм
Речь в фильме скорее идет о Синтоизме, а не Буддизме, ведь там японцы о солнце говорят, как о,..
Именно Синтоизм традиционен для Японии.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: новые фильмы

#654 dzadzen » Пн, 30 января 2017, 10:43

Благодарю писал(а):Речь в фильме скорее идет о Синтоизме, а не Буддизме, ведь там японцы о солнце говорят, как о,..
Именно Синтоизм традиционен для Японии
Среди крестьян да, был распространен Синтоизм. Однако где произошла встреча с Ферейрой? В буддистком монастыре. И как раз буддизм был противопоставлен христианизации:

Хотя правительство Токугавского сёгуната (1603—1868) отдавало предпочтение морально-этическим учению неоконфуцианства, отношение к буддизму в целом было довольно благосклонным, и он использовался в качестве удобного орудия по искоренению получившего в Японии распространение христианства, а также помогал властям осуществлять негласный надзор за населением. Каждая семья была приписана к конкретному храму (независимо от личных симпатий к определелённой школе), в котором должна была регистрироваться. Одновременно в недрах буддийских школ шли активные процессы осмысления философских концепций и их последующая трансформация с учётом новых условий.

Репрессивную политику продолжил и политический преемник Хидэёси Токугава Иэясу, основатель сёгуната Эдо. В 1612 году он запретил исповедание христианства в своих владениях, а в 1614 году распространил этот запрет на всю Японию[8]. В эпоху Токугава было замучено около 3000 японских христиан, остальные претерпевали заключение в тюрьмы или ссылки. Политика Токугавы обязывала все японские семьи регистрироваться в местном буддийском храме и получать свидетельство, что они не являются христианами. В некоторых областях Японии людям приходилось доказывать свою непричастность христианству топтанием христианских символов и икон, церемония, получившая название фуми-э
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#655 tatpit » Пн, 30 января 2017, 19:06

dobrovolya писал(а):полезла смотреть, какой такой "рай"...


а да, вчера посмотрела "коллектор" с хабенским в главной и единственной роли. хабенского очень люблю. но фильм недоделанный, на мой взгляд...
Он доделанный. Зрителю позволено выбирать концовку. Быть или не быть :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: новые фильмы

#656 dobrovolya » Пн, 30 января 2017, 23:11

tatpit писал(а):
dobrovolya писал(а):полезла смотреть, какой такой "рай"...


а да, вчера посмотрела "коллектор" с хабенским в главной и единственной роли. хабенского очень люблю. но фильм недоделанный, на мой взгляд...
Он доделанный. Зрителю позволено выбирать концовку. Быть или не быть :ninja:

tatpit, я не о концевке, я об образе главного героя. нет целостности, а, казалось бы, весь фильм об этом...

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
сходила вчера на "притяжение". едва попали - зал был полный :huh: это в воскресенье в восемь вечера на русский-то фильм! могут, значит, когда хотят :grin:

про фильм - красиво нарисовано, впервые с "голливудскими" приемами - настоящие истребители в кадре, выглядит круто, конечно. а идею, точнее, идеи, бондарчук явно у стругацких стырил, без ссылки причем. этакая смесь из "обитаемого острова" и "трудно быть богом". идея исследователя-одиночки из более продвинутой цивилизации, который не хотел и не должен был бы вмешиваться.

мне понравилось про бунт - отлично показано, как легко раскрутить на эмоции, нелепейшие и жестокие. "посмотришь 30 минут (телевизор) и сам пойдешь инопланетян убивать" :-D актер - "инопланетянин" тоже понравился внешне, незатертая внешность. напомнил мне друга сына - турка.

а вот главная героиня очень раздражала весь фильм :ninja: понтами, тупостью, нелогичностью. и потом - ну какая она школьница, девушка явно в годах, и ведет себя соответственно.
вообще, много нелогиченых моментов в фильме. но вцелом не хуже какой-нибудь голливудской сказки на ту же тему, мне кажется.

"дед мороз. битва магов" мне больше понравился, короче :?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#657 Око » Вт, 31 января 2017, 9:38

dzadzen писал(а):Всем рекомендую, и воцерковленным и не очень, и совсем невоцерковленным фильм Мартина Скорцезе "Молчание".

посмотрела. В течение всего фильма недоумевала: что делают эти европейцы, изначально пришедшие с оружием, в Японии?
Зачем все эти убийства и зачем подвергать бедных людей опасности?
Нужно ли это было Ему? или это нужно было для распространения политического влияния?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12878
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: новые фильмы

#658 _Tasha » Вт, 31 января 2017, 10:24

dobrovolya, почитайте, по-моему вы одинаково восприняли этот фильм. http://colonelcassad.livejournal.com/3215321.html

Только у вас помягче написано, а так - очень похоже. :grin:

По концепции фильм достаточно вторичен и представляет из себя смесь идей из "Района №9", "Пятой волны" и "Чужие на районе".
"Любовь" главной героини к инопланетному "Иному" (привет "Пятая волна")? Она и в американской подростковой фантастике в лучшем случае скуку вызывала, а в отечественном варианте, так и вовсе раздражает, особенно главная героиня, выступающая в роли неадекватной ТП, которой совершенно невозможно переживать.
В итоге, фильм оставил впечатление некоего лоскутного одеяла грубо слепленного на коленке и завернутого в маркетинговую шелуху. Особых спецэффектов тут нет (экзоскелет является грубой калькой из "Района", немного стандартной "инопланетной магии" ну и разве что радующие глаз кадры падения НЛО на Чертаново, которые уже были показаны в трейлере. Красиво катаются "Тигры", летают Ка-52 и различные самолеты, солдаты щеголяют в новой форме Даже "Кузнецов" есть. Но для хорошего фильма этого мало.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
В общем, не пойду в кинотеатр смотреть этот фильм. Когда по телеку покажут, может быть, посмотрю ради интереса. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: новые фильмы

#659 dzadzen » Вт, 31 января 2017, 11:25

Око писал(а):
dzadzen писал(а):Всем рекомендую, и воцерковленным и не очень, и совсем невоцерковленным фильм Мартина Скорцезе "Молчание".

посмотрела. В течение всего фильма недоумевала: что делают эти европейцы, изначально пришедшие с оружием, в Японии?
Зачем все эти убийства и зачем подвергать бедных людей опасности?
Нужно ли это было Ему? или это нужно было для распространения политического влияния?
Ну как бы такой вопрос.... Нужно ли было крестить Русь например, когда и так всем было зашибись?! А сколько людей померло при насильном крещении. И жертвы были и сопротивления были. Нужно ли это было Ему?

А нужны ли Ему болезни, несчастья, смерти? Может страдающий плотью перестает грешить, как написано в Библии? А может если сознание сплотью так сильно привязаны к корыстному отношению к миру через языческих идолов, что чтобы их оторвать нужен тот же принудительный механизм в виде несчастьей, болезней, насилия?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#660 leon » Вт, 31 января 2017, 12:05

666 ответ :wink: dzadzen, :scratch:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость