новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: новые фильмы

#41 Ольга Совякина » Ср, 12 марта 2014, 9:53

LiSonka писал(а):Тогда угадай с трёх раз, кто это был в российском фильме?
безруков?
он кого только не играл
и бесноватых, и ясновидцев и прочих
как мужик еще жив- :dont_knou: загадка
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#42 A-Tina » Ср, 12 марта 2014, 10:15

Ольга Совякина писал(а):
нашла официальный про Ноя.
я другой ролик смотрела, судя по официальному стоит сходить- там конец света по библейской версии во всех подробностях
уже есть выложенные в онлайн- но я хочу в кинотеатр сходить


Это не по библейской версии )))

... "сценарий фильма лишь отчасти основан на популярном библейском сюжете. Режиссер Даррен Аронофски снимал картину по мотивам своей собственной графической новеллы..
Фильм "Ной" запрещен к показу в ряде ближневосточных стран. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее уведомление получила киностудия Paramount от руководства таких стран, как Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Бахрейн и других.

Ожидается, что в ближайшее время аналогичные запреты будут введены в Египте, Иордании и Кувейте. В указанных странах картина должна была выйти в конце марта 2014 года... "
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: новые фильмы

#43 Ольга Совякина » Ср, 12 марта 2014, 10:28

A-Tina писал(а):Фильм "Ной" запрещен к показу в ряде ближневосточных стран
ну так там Ноя нет как такового вообще...как и Библии
чего удивляться
а то что не по Библейскому сюжету...так что там в Библии все досконально изложено?
там же всегда и все символично и сплошные иносказания
был ной?- был
было ему знание строить ковчег?- было
была у него семья чтобы выжить с ним?- была
были каждой твари по паре?- было
и дождь, и наводнение( кстати разверзшаяся земля из которой фонтаны воды- не вымысел...по геологическим исследованиям примерно так и было), и шторм, и голубь, и ветка, и земля на которой вода ушла и все вокруг повылуплялось
естественно ОТЧАСТИ...в Библии все отчасти.
пойду смотреть на отца всея народов :smile: ...я не в Эмиратах живу
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#44 Ляська » Ср, 12 марта 2014, 12:58

Ольга Совякина писал(а):
LiSonka писал(а):Тогда угадай с трёх раз, кто это был в российском фильме?
безруков?
он кого только не играл
и бесноватых, и ясновидцев и прочих
как мужик еще жив- :dont_knou: загадка
Наверное, так хреново играет, что Всевышний не обращает внимания :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ольга Совякина писал(а):а вот ревизора заездили не знаю как
еще со школы отвращение: все эти заучивания наизусть, инсценировки в классе, походы в театр на разные, блин еще версии
умеют все же в нашей школе вызвать к ИЗБРАННЫМ произведениям стойкий иммунитет ... причем на всю жизнь
О - мне такие фразы говорила подруга, когда я ее пыталась на оперу заманить - говорит - я с музыкальной школы по операм... уже видеть их не могу)))
а я "Ревизора" запомнила именно потому, что с малых лет засело исполнение Андрея Миронова, и его фраза "Ночью мне приснилась во ТАКАЯ крыса!" - и делал характерную гримасу губами... я этой гримасой потом весь садик пугала, так на фотках и осталась... вот меня мама ругала тогда... позор её сединам)))
Ляська

Re: новые фильмы

#45 Gulya » Сб, 29 марта 2014, 19:15

Посмотрела Ноя. в целом понравился, хотя смешно было слушать, что ангелы спустились на землю помочь людям, тем сами пали и были наказаны Творцом :grin: . Трагедию целую устроили из-за нехватки жен для детей Ноя, сценаристам же не понятно, почему в Библии жен вообще не упоминают почти, потому что это не важно. а не потому, что их не было в принципе. Пару раз даже всплакнула, естествено :yes: . Прочитала где-то в комментариях. что Ной построил ковчег вместе с трансформерами :-D
Последний раз редактировалось Gulya Вс, 30 марта 2014, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: новые фильмы

#46 Ляська » Сб, 29 марта 2014, 19:58

Посмотрела "Внутри Льюина Девиса".. песни хорошие, фильм - г..но :wacko:
"Блю жасмин" Вуди Аллена тоже.. да еще какой-то дубляж у нас неудачный - видимо, студии СТС :-D Подходит для анализа на семинарах Лазарева на тему так жить нельзя
Ляська

Re: новые фильмы

#47 Ольга Совякина » Вт, 1 апреля 2014, 11:02

сходила на НОЯ
ну...можно раз посмотреть. Интересно в принципе- трактовка там, видение...падшие ангелы насмешили :smile:
много психологический дилем- кто прав, кто нет...что есть знак Божий, а что личный выбор
кстати сама всемирная катастрофа с наводнением совсем не противоречит современной науке. Подземные воды которые находятся в..другом состоянии, при определенных условиях становятся ВОДОЙ.
интересно то что ходила в воскресенье. Был полный зал- как вагон метро в час пик забит. И вот поначалу ( минут 5) ржачь, гопота с комментариями и прочая. А потом мертвая тишина. Народ изучал Библию :hi-hi: ...вот как мог так и изучал. я так поняла для многих это было просто открытие.
а вот младшая моя всю дорогу шепотом поправляла автора...и когда она успела прочитать Новый Завет...может они в школе чего изучали :scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
в смысле она оспаривала у автора более точное знание родословной Адама
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#48 Мама Роза » Вт, 1 апреля 2014, 11:11

lyaska писал(а):"Блю жасмин" Вуди Аллена тоже.. да еще какой-то дубляж у нас неудачный - видимо, студии СТС :-D Подходит для анализа на семинарах Лазарева на тему так жить нельзя
и без Лазарева понятно ,что ТАК нельзя : гламур делает из баб невротичек
Мама Роза

Re: новые фильмы

#49 Gulya » Ср, 2 апреля 2014, 7:30

Nadi писал(а):
lyaska писал(а):"Блю жасмин" Вуди Аллена тоже..
Не нравится мне ТАКОЙ Вуди :(
Интересно, почему все его фильмы про адюльтер?
Елки, я даже такого слова никогда не знала, и слава Богу :hi-hi:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: новые фильмы

#50 Мама Роза » Ср, 2 апреля 2014, 7:32

Gulya, це левак по-французски :ninja:
Мама Роза

Re: новые фильмы

#51 Gulya » Ср, 2 апреля 2014, 7:35

Мама Роза, я уже загуглила, просвящаюсь :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: новые фильмы

#52 Miris » Вс, 6 апреля 2014, 4:44

посмотрела новый (2013) фильм Джармуша "Only Lovers left alive " (выживут только любовники)
http://afisha.mail.ru/cinema/movies/707933_vizhivut_lyubovniki/

эффектные актеры, красивая музыка (SQÜRL и рок-н-ролл 60-х).
банальный вампирский сюжет и позорный конец - вампиры сожрали парочку влюбленных. фи. :dont_knou:

не советую смотреть
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#53 Ольга Совякина » Вс, 6 апреля 2014, 11:08

Stern писал(а):банальный вампирский сюжет и позорный конец - вампиры сожрали парочку влюбленных. фи.

не советую смотреть
:-D
хоть в перлы неси :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#54 Miris » Вс, 6 апреля 2014, 13:15

Оля, пришлось смотреть... :? музыка понравилась

Спойлер
phpBB [media]

актеры стильные :wub:
Спойлер
Изображение
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#55 Ольга Совякина » Вс, 6 апреля 2014, 13:41

Stern писал(а):актеры стильные
да
чего это они замарались непоймешь в чем :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#56 Miris » Вс, 6 апреля 2014, 13:51

чем, как не кровушкой... они эстеты. из изящных рюмочек пили поначалу.
Спойлер
Изображение
мороженое делали. из первой отрицательной. :facepalm:
но голод - не тетка, пришлось выпить молодую пару, когда запасы кончились.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#57 Ольга Совякина » Вс, 6 апреля 2014, 14:05

Stern писал(а):из изящных рюмочек пили поначалу.

Stern писал(а):мороженое делали. из первой отрицательной.
:-D
веселый фильм :-D стоит пожалуй посмотреть
а у меня третья положительная. Так сказать-помойка ( кровь метисов, дворняжек и сильным иммунитетом)...нафиг поди никому не убилась :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#58 Miris » Вс, 6 апреля 2014, 14:26

Ольга Совякина, 3-я положительная - очень интересная группа. людей с такой группой крови мало. всего 10-20%. гордись! :angel:
Спойлер
Личность В (III) группы крови
Людей третьей группы крови невозможно не заметить. Во- первых, они отличаются искренностью, прямолинейностью и беспристрастием. Во-вторых, не терпят ограничений, а различные правила этикета, приличия и хорошие манеры их просто раздражают.
Вам наверняка не раз приходилось наблюдать, как среди «законопослушных» граждан, терпеливо ожидающих своего часа в магазине или поликлинике, внезапно появляется человек, который пытается прошмыгнуть вне очереди, доказывая, что ему «очень нужно» и вообще он стоит тут «уже целый час, только на минутку отлучился»... Вполне вероятно, что это человек с третьей группой крови.
Поскольку люди с этой группой крови не обращают внимания на авторитеты, у них есть замечательная способность — нарушать правила и вводить новшества.
У людей с третьей группой крови — наивысший коэффициент гибкости во всех ситуациях. Из них получаются великие детективы — почти такие же, как Эркюль Пуаро и Шерлок Холмс. Проницательный ум помогает им разрешить любую проблему лучше других и быстрее найти выход из тупиковой ситуации.
Но есть и негативная сторона — попирая правила, люди с третьей группой крови часто игнорируют любые общественные нормы и могут предаваться анархии и беспорядкам. Кстати, по этой же причине они плохие командные игроки, и им желательно держаться подальше от ситуаций, где нормой является анонимная работа в коллективе.
Зато герои всех времен и народов наверняка были людьми с третьей группой крови. Крайне решительными и сильными личностями людей с третьей группой крови делают творческие способности и мгновенная реакция. Их талант концентрироваться поистине впечатляет. С другой стороны, их способность к концентрации на чем-то одном часто делает их невнимательными к остальному. Это классический синдром профессорской рассеянности: не видеть леса за деревьями.
Люди с третьей группой крови отличаются от других своей оригинальностью. В отношениях они сначала держат дистанцию, но после всегда находят пути подружиться. Одна- ко быть другом такого человека гораздо труднее, чем может показаться на первый взгляд. Эти люди довольно эмоциональны, эксцентричны и эгоистичны. К счастью, у них есть своеобразный предохранительный клапан: их крайняя эмоциональность обычно кратковременна. И если этот человек не убьет Вас в первые моменты ссоры, то дальше уже не страшно. Эти люди отходчивы и не умеют держать зуб на кого-либо. Кроме того, они совершенно бесхитростны и не умеют лгать. Так что, если у Вас хватит терпения, Вы убедитесь: отношения с человеком с третьей группой крови хоть и непостоянные, но всегда стоящие.
Эти люди обычно самые шумные завсегдатаи вечеринок, Но, как это ни удивительно, они менее других подвержены действию алкоголя.
Радуйтесь, если Вы приглашены на ужин к человеку с третьей группой крови. Они самые лучшие повара. В японских ресторанах даже существует негласное правило, согласно которому следует выбирать шеф-повара с третьей группой крови. В таком случае посетители ресторана могут быть уверены, что их ожидает не просто хорошая еда, а настоящий пир.
Если Вы руководитель, ищите этих людей и используйте их для тактических идей и планирования. Помните: если они заняты рутинной и скучной работой, то будут только обузой для компании. Ведь лучшее место в фирме для людей с третьей группой крови — заместитель президента, генератор идей или, в крайнем случае, «вольный слушатель» — свободный и самостоятельный работник, относительно автономный от всех.

фильм на английском. но если интересно, то в сети и русский вариант где-то есть.
Спойлер
http://www.otakhang.com/only-lovers-left-alive-2013-full-movie-online/
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#59 Ольга Совякина » Вс, 6 апреля 2014, 14:31

Stern писал(а):3-я положительная - очень интересная группа. людей с такой группой крови мало. всего 10-20%. гордись!
да???
:scratch:
я читала : кровь-смесь...потому сильный иммунитет и по диете( по крови) почти все можно
кровь кочевников( скотоводов) + землепашцев...то есть обычная намешанная кровь славян и монголов
вот у свекрови моей 4-ая отрицательная. Человек-донор...она всем, а ей никто. Это я понимаю :ugu:..так со смаком сказала :crazy:

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Stern писал(а):Личность В (III) группы крови
Людей третьей группы крови...
я прочитала- все правда...
нужно было сделать переливание :facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#60 Gulya » Пн, 19 мая 2014, 17:50

Ктонить досмотрел Трудно быть Богом? Меня только на 10 мин. хватило, и то чувствую себя как-бы испачканной гразью :vom: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость