новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: новые фильмы

#21 Ольга Совякина » Чт, 6 марта 2014, 6:33

Y-ina писал(а):а театром вы не увлекаетесь?
редко
драматический перестал быть мне интересен...в юности ходила каждую неделю, потом реже, а сейчас вообще практически не хожу. По обязанности с детьми ходила( своими, или чужими- по работе)...для себя не хочу. Театр искусственен- в плохом смысле этого слова. Много наигранности, все эти режиссерские трактовки :no:
неизменно пару раз в год на балет
а опера тоже...я ни разу не попала на оперу которую хотелось бы слушать, а не сбежать с нее.
Подозреваю, что есть у нас по гастролям достойные варианты...но я не активный театрал, чтобы бдить и быть в курсе
а кино рядом- от дома через парк- 5 минут хотьбы. Залы небольшие- их 7 штук сразу, фильмы меняются как картинки в каллейдоскопе- глаза разбегаются. В основном муть...даже по рекламе видно что муть, но раз в 3-4 недели удается посмотреть хоть что-то более-менее.
Вий вот понравился- диск буду ждать :smile: пересмотреть хочу дома( чтоб спокойно и уже без неожиданностей)
что еще купила на диске :scratch: а...тихоокеанский рубеж. Захотелось пересмотреть- купила- и в телевизионном формате он ничего так...раз в год пересматривать можно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#22 Ляська » Чт, 6 марта 2014, 7:59

Ольга Совякина писал(а):пересмотреть хочу дома( чтоб спокойно и уже без неожиданностей)
по-мойму, многие(рискую сказать, ВСЕ) голивуцкие фильмы современные представляют собой бутер ноль смысла+куча спецэффектов, посему рассчитаны на большие экраны кинотеатров. Плюс во многих идет всяческое зомбирование - типа Америка победит всех врагов, поклонение жизни(всяческие катастрофы и красивая "любоф"), "геи - тоже люди" и т.д. В общем, одно насилие и секс :crazy:
Ляська

Re: новые фильмы

#23 Ольга Совякина » Чт, 6 марта 2014, 8:06

lyaska писал(а):по-мойму, многие(рискую сказать, ВСЕ) голивуцкие фильмы современные представляют собой бутер ноль смысла+куча спецэффектов
а мне вот не интересно как там ВСЕ...мне интересно мнение о каждом в отдельности
современное кино это и так 80% спецэффектов- если они( эти спецэффекты) хорошо и профессионально сняты- то чего бы не посмотреть
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#24 LiSonka » Чт, 6 марта 2014, 8:15

Y-ina писал(а):Ольга Совякина, а театром вы не увлекаетесь?
В последнее время отмечается рост интереса к театру и увеличение количества зрителей в театральных залах. Совсем недавно, посетив оперу, я была очень приятно удивлена - в зрительном зале почти ни одного свободного места, зрители - в основном молодёжь, я среди них чувствовала себя немножечко пенсионеркой :? :smile: . Налицо кризис массовой культуры, люди устали от низкосортной безвкусицы и потянулись к вечному. Тем более, соотношение цены и качества ПОКА несоизмеримо в пользу последнего :grin: .
LiSonka

Re: новые фильмы

#25 Ляська » Чт, 6 марта 2014, 8:20

Ольга Совякина, ну если по красивым спецэффектам - недавно дома ( :hi-hi: ) посмотрела "Гравитацию" - там играют космонавтами Сандрабалок и Клуня. Очень красивые спецэфекты "Земля из космоса", очень качественно сняты, как в док.фильмах "Земля из космоса". Всё :wacko: Сюжет - как они вышли в космос чинить аппаратуру, тут им приходит сообщение, что РУССКИЕ (ну а кто ж еще) утилизировали свои спутники, в результате, паразиты, перебили все спутники, что летали вокруг Земли, и щас вся эта хрень летит сюды. Ну в общем, разбили и эту станцию, в итоге Баллок и Клуни летят по орбите))) потом видят чудом сохранившуюся в нужных местах КИТАЙСКУЮ станцию (ну а чью же еще? :crazy: ), и тут значт, Баллок успевает схватиться за тросик от станции, а Клуня нет, но продолжает давать ей указания, как ей лучче освоиться, сесть потом на Землю и т.д. В общем - ...
Ляська

Re: новые фильмы

#26 Ольга Совякина » Чт, 6 марта 2014, 9:24

lyaska писал(а):ну если по красивым спецэффектам - недавно дома ( ) посмотрела "Гравитацию" - там играют космонавтами Сандрабалок и Клуня.
я тоже дома посмотрела- лучше бы в кинотеатре :( . Второй раз точно пересматривать не буду, а спецэффектов оценить по достоинству так и не смогла.
в кино было бы круто- там все эти катастрофы - трах-бабах и виды Земли...упустила :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
просто я визуал- мне красивую картинку видеть надо- иначе никакого же удовольствия :smile: ...от посещения культурного мероприятия
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#27 Gulya » Пн, 10 марта 2014, 13:27

Честно признаюсь, никогда не покупаю фильмы, они ж в инете есть :dont_knou: .
Вий понравился, даже больше чем книжка, книжка жуткая муть :grin:

Добавлено спустя 51 секунду:
Гоголя никогда не любила, он больным кажется :(

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Обычно хожу на утренние сеансы по выходным, по 100-120 руб.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: новые фильмы

#28 LiSonka » Пн, 10 марта 2014, 19:34

Gulya писал(а):Честно признаюсь, никогда не покупаю фильмы, они ж в инете есть :dont_knou: .
Вий понравился, даже больше чем книжка, книжка жуткая муть :grin:

Добавлено Пн, 10 марта 2014, 13:28:
Гоголя никогда не любила, он больным кажется :(

Добавлено Пн, 10 марта 2014, 13:46:
:yes: Моя бабушка всегда говорила: "Все поэты-писатели - ненормальные. Один - застрелился, другой - отравился, остальные на дуэлях перестрелялись. Ни один своей смертью не умер..." Gulya, Гоголь, действительно, был душевнобольным, и это - исторически известный факт. А кто из выдающихся авторов Вам кажется здоровым, если не секрет? :smile:
LiSonka

Re: новые фильмы

#29 Gulya » Вт, 11 марта 2014, 5:02

LiSonka, мне не нравится гоголевская чертовщина, а булгаковская нравится :smile:
Ну и всех авторов "под одну гребенку" я б не стала "стричь", мне Толстой, Чехов, Тургенев нравились, да много кто.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: новые фильмы

#30 LiSonka » Вт, 11 марта 2014, 6:37

Gulya писал(а):мне не нравится гоголевская чертовщина, а булгаковская нравится
Так то ж совершенно разные литературные эпохи и жанры :dont_knou: . Булгаков тоже, кстати, особым психическим здоровьем не блистал, даже наркотиками баловался. Его "чертовщина" мне кажется весьма психоделической... хотя это индивидуальное восприятие, возможно я не права.
Gulya писал(а):Ну и всех авторов "под одну гребенку" я б не стала "стричь"
Ну, это шутка была :angel: . Моя бабуля была малограмотной, она могла себе позволить считать Есенина пьяницей и матершинником, Толстого - бомжом, а Высоцкий, по её мнению, только и делал, что орал и хрипел, как пьяный мужик :smile: .
LiSonka

Re: новые фильмы

#31 Ольга Совякина » Вт, 11 марта 2014, 7:58

А мне именно гоголевские "вечера на хуторе" и нравятся :smile:
а остальное ЕГО читать даже не могу...не то что смотреть
вот бы "Майскую ночь" сняли...там такой сюжет :roll: любоф, страшная злая ведьма...ну и хеппи энд, что немаловажно
а вот Булгакова еле прочитала раз- и то сжечь захотелось по принципу" чур меня" :-D да и фильмы по его произведениям смотреть не могу

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати - видела тут на днях рекламный ролик "НОЙ"...муть такая :dont_knou: то ли ролик снят фигово, то ли и правда ерунда снята
вся теперь такая в сомнениях- стоит ли идти
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#32 LiSonka » Вт, 11 марта 2014, 8:28

Ольга Совякина писал(а):вот бы "Майскую ночь" сняли...там такой сюжет любоф, страшная злая ведьма...ну и хеппи энд, что немаловажно
"Майская ночь" - :approve: , пожалуй, лучшее из "Вечеров". Абсолютно волшебная, романтическая атмосфера, описания природы великолепны - всё просто дышит цветёт и благоухает, и эти ощущения, возникающие при чтении, совершенно реальны :roll: ... Кстати, экранизация была у Роу, но почему-то малоизвестная.
phpBB [media]
LiSonka

Re: новые фильмы

#33 Ольга Совякина » Вт, 11 марта 2014, 8:33

LiSonka писал(а):Кстати, экранизация была у Роу, но почему-то малоизвестная.
ну в каком веке это было
а вот сейчас бы...да с душещипальной лавстори, да с красивыми украинскими( неизвестными хотелось бы ) актрисами, да со славянским колоритом и музыкой, да с шикарными съемками природы: ночь-луна- звезды и прочее, да со спецефектами- пугалками...да в 3Д :ugu:
а они ВИЯ все на 150-тый раз переснимают
а там у Гоголя в его вечерах- кладезь идей и тем :wub:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#34 A-Tina » Вт, 11 марта 2014, 9:28

Есть новый германский фильм - "Лекарь ,ученик Авицены" ,поставленный по роману Ноя Гордона (http://www.litmir.net/br/?b=143454)

"..Люди были так уверены во всемогуществе Авиценны, что считали ему удалось раскрыть секрет бессмертия. Перед смертью он приготовил 40 снадобий и продиктовал правила их использования своему самому верному ученику. После смерти Ибн Сины ученик приступил к оживлению, с волнением замечая, как немощное тело старца постепенно превращается в цветущее тело юноши, появляется дыхание, розовеют щёки. Оставалось последнее лекарство, которое нужно было влить в рот и оно бы закрепило жизнь, восстановленную предыдущими снадобьями. Ученик был так поражён произошедшими изменениями, что выронил последний сосуд. Спасительная смесь ушла в глубину земли и через несколько минут перед учеником лежало дряхлое тело учителя..."
Жаль ,что не использовали в сценарии этот факт , фильм получился бы более интересным ..

phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: новые фильмы

#35 Ольга Совякина » Вт, 11 марта 2014, 9:39

A-Tina писал(а):Жаль ,что не использовали в сценарии этот факт , фильм получился бы более интересным ..
не поняла о каком факте речь...про попытку воскрешения?
я думала это эпизод фильма описывался
кстати, интересный ролик- нужно попросить ребенка скачать фильм :smile:

Добавлено спустя 3 часа 27 минут:
phpBB [media]

нашла официальный про Ноя.
я другой ролик смотрела, судя по официальному стоит сходить- там конец света по библейской версии во всех подробностях
уже есть выложенные в онлайн- но я хочу в кинотеатр сходить
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#36 Ляська » Ср, 12 марта 2014, 8:31

Ольга Совякина писал(а):там конец света по библейской версии во всех подробностях
:wacko:
У Гоголя еще много чего хорошего было..)) Помница, с братом мы накануне его свадьбы читали в ролях "Женитьбу"...:crazy: А "Ревизор" ммм... шедевр!.. А еще люблю, например, "Старосветские помещики"... "Пульхерия Ивановна, а чего бы нам покушать?..." Там такая концовка трогательная... :cry:
LiSonka писал(а):"Все поэты-писатели - ненормальные. Один - застрелился, другой - отравился, остальные на дуэлях перестрелялись. Ни один своей смертью не умер..."
"ПОЭТЫ в миру после строк ставят знак кровоточия..." (с)
Ляська

Re: новые фильмы

#37 Ольга Совякина » Ср, 12 марта 2014, 8:40

Женитьбу люблю, а вот ревизора заездили не знаю как
еще со школы отвращение: все эти заучивания наизусть, инсценировки в классе, походы в театр на разные, блин еще версии
умеют все же в нашей школе вызвать к ИЗБРАННЫМ произведениям стойкий иммунитет ... причем на всю жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
да...насчет того что стали экранизировать Библию :-D
вот КТО бы мог подумать
да еще со спецэффектами в 3Д :-D
как-то сразу и не оценила всей комичности ситуации
теперь ТОЧНО пойду
:cool: буду смотреть Библию в кино
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#38 LiSonka » Ср, 12 марта 2014, 9:34

Не, "Ревизор" - шедевр однозначно. Понятно, что "достали" когда-то, но часто бывает - вот так, спустя много времени посмотришь другими глазами на надоевшие и непонятые когда-то вещи и сама себе удивишься. Вот "Мёртвые души" уж как задолбали когда-то, а ведь гениально всё равно, и более того -актуально...
Ольга Совякина писал(а):да...насчет того что стали экранизировать Библию
Оль, так много экранизаций сюжетов есть - про Христа, Моисея, Есфирь, кажется, тоже есть... Я точно все не знаю - у меня подруга без ума от них, постоянно меня прессует, чтоб тоже посмотрела. А я не хочу. У меня внутри всё протестует почему-то :dont_knou: ...

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Ребят, а страшилочку "Портрет" из Петербургского цикла помните? А не хотите ли такую экранизацию :smile: ? Дореволюционное кино, страна-производитель - Российская империя.
phpBB [media]
LiSonka

Re: новые фильмы

#39 Ольга Совякина » Ср, 12 марта 2014, 9:44

LiSonka писал(а):Оль, так много экранизаций сюжетов есть - про Христа, Моисея, Есфирь, кажется, тоже есть...
про Есфирь не слышала, а изображать в кино Христа...да Боже упаси
потому и не смотрим, потому и протестует, что то была личность легендарная во веки веков
и это почти святотатство вкладывать свой смысл и свои видения( я имею ввиду режиссерское видение) слишком уж это...интимно что-ли и лично для каждого
а вот история с Ноем :scratch: ...в Библии много персонажей и историй, но вот про Моисей я бы тоже посмотрела
я только мультик видела :-D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
LiSonka писал(а):а страшилочку "Портрет" из Петербургского цикла помните?
не помню почему-то...но в девках читала
я тогда Эдгара По читала запоем и Гоголя заодно
нужно поискать и перечитать этот Портрет...я даже сюжет не помню :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#40 LiSonka » Ср, 12 марта 2014, 9:49

Ольга Совякина писал(а):а изображать в кино Христа...да Боже упаси
Тогда угадай с трёх раз, кто это был в российском фильме? :wink: :-D
LiSonka

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron