новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: новые фильмы

#1041 Dejаneiroff » Чт, 12 сентября 2019, 14:34

monroe писал(а):Посмотрела фильм Люка Бессона "Анна". Бессон великолепен и эстет. Но вы обязательно обосрёте.

Посмотрел. В общем понравилось, но только потому, что гл. героиня - красивая, необычная (как по мне))) , не знал о существовании этой русской модели, даже на инсту подписался)))
А еще Люк Эванс...опять залез в вики и опять ( после Алиентиста) узнал, что он открытый гей.. щитаю это потерей для человечества))
(...если крутые мужики - геи..это потеря...)

В принципе фильм - суровая банальщина. с буером из западных представлений о союзе. России, Кгб ( советские флаги 80х +мобильные телефоны 90х...иномарки 2000х...и экипированный по последнему слову спецназ цру........и москвич такси)
Но все это гармонично смотрится, этакое кгбшное фентези)
Ну и Бессон конечно эстет, но я бы еще добавил - извращенец...)) видимо таки запал на российскую модель и снял для нее фильм)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#1042 monroe » Чт, 12 сентября 2019, 14:37

Dejаneiroff писал(а):Ну и Бессон конечно эстет, но я бы еще добавил - извращенец...))
Он - ничто перед нашим Кончаловским с его "Щелкунчиком" с Эль Фэннинг.
А ещё никогда не забуду, как в его "Глянце" Юле Высоцкой главный герой говорил: ползи! и в *опу ей пулял арахисовые орешки.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Dejаneiroff писал(а):А еще Люк Эванс.
Он может быть "открытым геем" по многим причинам. Свечку, кого он трахает и трахает ли вообще, никто не держал. А жить надо...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Dejаneiroff писал(а):В принципе фильм - суровая банальщина. с буером из западных представлений о союзе. России, Кгб ( советские флаги 80х +мобильные телефоны 90х...иномарки 2000х...и экипированный по последнему слову спецназ цру........и москвич такси)
Но все это гармонично смотрится, этакое кгбшное фентези)
Это всё пена :roll: подложка хорошая, читаемая. От неё и кайф.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: новые фильмы

#1043 Dejаneiroff » Чт, 12 сентября 2019, 15:45

:smile:
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: новые фильмы

#1044 monroe » Чт, 12 сентября 2019, 15:47

Dejаneiroff, Саша Лусс видела всё, большая девочка, разберётся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: новые фильмы

#1045 Элиза » Сб, 14 сентября 2019, 9:21

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: новые фильмы

#1046 Элиза » Сб, 14 сентября 2019, 9:24

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: новые фильмы

#1047 Мадера » Сб, 14 сентября 2019, 15:04

"В погоне за Бони и Клайдом"
Тут уже, кажется, его заявляли. Очень интересная фильма. Не живинько, нет. Всё очень размерено, но ничуть не менее захватывающе. Чуток психологии, совсем немного, в основном в мастерстве игры главных героев. Слегка переигранна атмосфЭра 36 года в Штатах. Костюмы стилизованы, но, в принципе, в теме.
Кевин Коснер и Вуди Харельсон, как всегда - борозды не испортят.
https://gidonline.io/film/v-pogone-za-bonni-i-klajdom/
Мадера

  • 1

Re: новые фильмы

#1048 Мадера » Сб, 14 сентября 2019, 15:12

Эльза, спасибо! :rose: Трейлеры впечатляют. Остаётся надеяться, что с такими актёрами будет в фильме меньше пошлости. А не так, как обычно.
Мадера

Re: новые фильмы

#1049 Элиза » Сб, 14 сентября 2019, 22:15

Мадера, :wub:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: новые фильмы

#1050 Dejаneiroff » Вт, 24 сентября 2019, 16:47

ну вот и оф. трейлер пожаловал

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#1051 Элиза » Вт, 24 сентября 2019, 22:07

не знаю, почему так трудно было сделать также версию фильма в 3D ?

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: новые фильмы

#1052 Dejаneiroff » Ср, 25 сентября 2019, 12:48

глянул я " к звездам"..... муть конечно редкостная, или я ваще ни чего не понял....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#1053 Элиза » Сб, 28 сентября 2019, 15:45

Dejаneiroff писал(а):глянул я " к звездам"..... муть конечно редкостная, или я ваще ни чего не понял....
пойду сегодня в кино :grin:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: новые фильмы

#1054 Dejаneiroff » Сб, 28 сентября 2019, 15:47

Элиза писал(а):
Dejаneiroff писал(а):глянул я " к звездам"..... муть конечно редкостная, или я ваще ни чего не понял....
пойду сегодня в кино :grin:
о..давай... расскажешь мне потом о чем фильм, а то я так и не понял.... :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#1055 Элиза » Вс, 29 сентября 2019, 9:52

Мой анализ фильма.
Первым делом показывается, чего смогло достичь человечество в техническом и космическом плане. ВОт эти вышки, до самого неба и выше, немного напоминают вавилонские башни (что потом случилось с человечеством, которые строили эти башни, нам известно). До Нептуна можно долететь за пару месяцев, на Луне уже живут люди вместе с многими атрибутами человеческой цивилизации, и война на Луне тоже уже ведётся.
Короче, куда человек ни приходит, туда приходит война. Человек как то не может по другому приходить на новые земли.
Достижение цели миссии идёт тоже любой ценой, убиваются и виновные и невинные (как в случае отца героя, так и в его собственном случае), распространяется ложь. Детей там вообще не видно.
Главный герой он просто как робот (впрочем как и его отец), пульс постоянно нормальный, душевные эмоции отсутствуют, либо подавляются годами). Единственный раз, когда он пускает слезу, это когда отец задевает его за живое.
Этот фильм- послание нам самим, чтобы задуматься, куда мы идём. И что все наши достижения цивилизации нас не делают лучше на уровне души.

Ну и что человечество может погибнуть от своего собственного изобретения, которое было создано для довольно таки мирных целей. (Хотя, опять же кто его знает, мирными ли цели в конце концов бы там остались, смотря по развитию ситуации).
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: новые фильмы

#1056 Dejаneiroff » Вс, 29 сентября 2019, 13:41

Элиза, тебе понравился фильм?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#1057 Элиза » Вс, 29 сентября 2019, 14:14

Dejаneiroff, понравился.
Я люблю такие серьёзные и масштабные фильмы. Ну ещё роль сыграло, что там космос, вселенная (это вообще моя тема), широкий экран опять же, совсем другие ощущения, когда смотришь фильм.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: новые фильмы

#1058 monroe » Пт, 4 октября 2019, 12:02

Хочу посмотреть фильм "Текст"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: новые фильмы

#1059 Definitely Maybe » Пт, 4 октября 2019, 20:47

Элиза писал(а):не знаю, почему так трудно было сделать также версию фильма в 3D?

При сьемках фильма недостаточно поставить галочку [ ] сделать 3д.
Графон в 3д, тоже затранее рисовать, но это не основная сложность - весь фильм надо снимать на две камеры постоянно, это совершенно другая операторская работа.

Элиза, широкий экран это все хорошо. Фильм то как?
участие бред пита интригует, но трейлер показался какимто мутным. После вашего описания стало еще более мутно. Не пишите больше обзоры на фильмы . Вдруг кто прочитает ?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 1

Re: новые фильмы

#1060 Dejаneiroff » Пт, 4 октября 2019, 21:04

идея фильма очень простая
далее спойлер....
Спойлер
гл. героя тянет к звездам...там, 20 лет назад где-то пропала его батя, который типа исследовал Нептун на наличие инопланетян...и вот там теперь вспышки...
...и оказывается очень секретные люди ему сообщают - батя жив.....
и вот 2 часа фильма внутренний диалог героя, который и батю хочет найти и к ...звездам....
параллельно дикий бред типа - пираты на луне которые нападают на луноход героя....
....короче. всеми правдами и неправдами, он долетает до бати.....батя на корабле, сам....вся команад мертва( ну те кто 20 лет назад пропал)
..только один момент - батя чиканулся, и никаких инопланетян нет...а чем там вспыхивало хез....батя в общем порешил всю команду...и бродит по кораблю...
и мораль - счастье то на Земле ждет. жена...страдает...какие Звезды ё.в м.?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость