новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: новые фильмы

#1021 Обитель » Пт, 30 августа 2019, 11:39

Изображение
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: новые фильмы

#1022 КарданныйВал » Пт, 30 августа 2019, 11:40

меня вот вымораживает то что при наличии моря сюжетов, книг которые стоит экранизировать, делают одно и то же, сиквелы приквелы к звездным войнам, матрицу где сюжет уже давно закончился, Арнольда суют в терминатора, хотя он супер стар...
Какой то сверх кризис идей в голивуде
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: новые фильмы

#1023 Мадера » Пт, 30 августа 2019, 11:46

да, искусство по-прежнему в долгу
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: новые фильмы

#1024 Dejаneiroff » Пт, 30 августа 2019, 11:47

КарданныйВал писал(а):Какой то сверх кризис идей в голивуде
ну кончено.в 90е снята вся фантастика с боевиками.., в 2000е - фентези, в10е - герои... осталось что собирать бабло на франшизе с олдскулов
плюс - толерастия, гуманизм. феминизм - который, до речи, клянут все в трейлере Терминатора - бабы мочат мужиков))
запад в кризисе идей..или как сказал бы Папо - нет образа будущего!
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 30 августа 2019, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#1025 Мадера » Пт, 30 августа 2019, 11:49

:grin:
ну, а шож, против правды не попрёшь!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: новые фильмы

#1026 Элиза » Вс, 1 сентября 2019, 0:11

phpBB [media]
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: новые фильмы

#1027 oldsatana » Вс, 1 сентября 2019, 0:23

в голливуде не кризис идей - идеи валяются повсюду, бери и экранизируй.

в голливуде - бизнес.
фильм станут снимать если он опробованно спросом будет пользоваться, если обещает кассу. А что у народа пользуется спросом?
чем сложнее, а значит более частная идея, тем меньший контингент потребителя она охватит. Нужны самые простые, общеупотребительные.

а вот на продвигаемые госмашиной и всякими организациями программные идеи - идет заказ от них. Т.е., тоже их финансово надежнее снимать.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: новые фильмы

#1028 Ярогор » Вс, 1 сентября 2019, 5:42

oldsatana писал(а):в голливуде не кризис идей - идеи валяются повсюду, бери и экранизируй.
Я бы с удовольствием посмотрел бы экранизации Гаррисона "Мир смерти", Желязны "Девять принцев Амбера"...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: новые фильмы

#1029 Lilu » Вс, 1 сентября 2019, 6:56

Интересный фильм.

Спойлер
phpBB [media]
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: новые фильмы

#1030 Ярогор » Вс, 1 сентября 2019, 9:34

Lilu писал(а):Интересный фильм.
Нудота...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: новые фильмы

#1031 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 6:16

Понравился "Тачка на миллион" о создателе ДеЛориана. Помните машину из "Назад в Будущее"? Вот это ДЕЛориан :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: новые фильмы

#1032 Lilu » Пн, 2 сентября 2019, 11:02

Ярогор писал(а):
Lilu писал(а):Интересный фильм.
Нудота...
Это фильмы для определенной аудитории.
Люди спокойные, уравновешенные, мыслящие (ученые, к примеру).
Фильм снят не плохо, на мой взгляд. Довольно красиво.
Думаю, что специально выдержан в определенном стиле, но, возможно, и по бюджету был несколько ограничен.
В фильме довольно оригинальный сюжет.
В том смысле, что девушка смирилась со своим предназначением (ради будущих людей, а не ради робота и его планов).
также интересно, что точка зрения машины оставлена режиссером "имею право быть".
Сам робот выглядит очень просто, но на самом деле великий по функциям.
К тому же актеров ограниченное количество и при этом фильм не теряет.
Грамотно подобраны. Единственно, похожи по внешности (я бы выбрала разных по внешности актрис).
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: новые фильмы

#1033 КарданныйВал » Пн, 2 сентября 2019, 12:52

oldsatana писал(а):фильм станут снимать если он опробованно спросом будет пользоваться, если обещает кассу. А что у народа пользуется спросом?
чем сложнее, а значит более частная идея, тем меньший контингент потребителя она охватит. Нужны самые простые, общеупотребительные.
Так они стали делать ошибку, они не формируют спрос, а ориентируются на него. Лукас взял и создал сказочку про Звездные войны в 70е, до сих пор доят эту корову.
А щас боятся прямо что то новое сделать. Т.е. тут не в бизнесе дело. Бизнес то и подразумевает риск.
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: новые фильмы

#1034 Обитель » Ср, 4 сентября 2019, 15:30

phpBB [media]

трейлер фильма Тайки Вайтити «Кролик Джоджо». Действие картины разворачивается в нацистской Германии.
Главный герой — одинокий 10-летний мальчик по имени Джоджо. У него не все получается в гитлерюгенде. Чтобы справиться с проблемами, он заводит воображаемого друга — Адольфа Гитлера, которого сыграл режиссер фильма.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: новые фильмы

#1035 monroe » Ср, 4 сентября 2019, 18:56

oldsatana писал(а):А что у народа пользуется спросом?
чем сложнее, а значит более частная идея, тем меньший контингент потребителя она охватит. Нужны самые простые, общеупотребительные.
Нужны комедии, а их нет.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: новые фильмы

#1036 Lilu » Чт, 5 сентября 2019, 9:16

Для тех, кто любит научные документальные фильмы.
Новый сериал "Планеты".
Очень интересно и красиво снять.
Ждя тех, кто не ограничен чисто земным и позволяет себя допускать, что загадки и не познанное нами есть не только во вселенной, но и на земле.
https://rezka.ag/series/documentary/31369-planety-2019.html
Я люблю смотреть такие фильмы. расширяет кругозор, восприятие, укрепляет веру в Бога...
В замкнутом мирке всегда душно, особенно, если давит быт...
смотрите почаще в звездное небо...
Встречайте рассветы и провожайте закаты. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: новые фильмы

#1037 Мадера » Чт, 5 сентября 2019, 9:32

monroe писал(а):Нужны комедии, а их нет.
Совершенно соглашусь!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
На хорошие комедии, видимо, нужно ещё больше таланта, чем на драмы или экшны.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: новые фильмы

#1038 vc » Пт, 6 сентября 2019, 12:33

Если вы смотрели экранизацию кинговского "оно", и оно вам понравилось (мне понравилось), не повторяйте мою ошибку и не смотрите "оно2".
Даже несмотря на камео Кинга, сюжетная линия, испытывает огромные проблемы. хотя как может испытывать проблемы то, что практически полностью отсутсвует?
Краткое описание второй части. Многомиллионное зло, пожиратель миров (с) можно до смерти затроллить (в прямом смысле, это единственный способ его уничтожить как оказалось) мантрой мегаоскорблением "ты - клоун!". а то типа для пенивайза это новость. ну и как усиление эффекта пособирать старые записки фото, камни, связанные с детьми.... и сжечь их. какимто образом пенивайзу от этого делается худо, ведь он всегото несколько миллионов лет живет, и тут такое.
актеры вроде и не бездари, но актерская игра тоже вторя сюжетной линии, отсутсвует полностью. не спасают даже флешбеки с детьми. персонажи вообще никак не прорисованны и не раскрыты. нет развития персонажей, преодоления себя, преодоление своих страхов, рост личности, и прочая фигня. какойлибо романтической химии или дружеских взаимоотношений - всего этого нет, хоть это и пытаются изобразить с экрана. разве что гейская пара в начале фильма, хоть както старается.
это ведь фильм ужасов? ужасы не задались с первых кадров. образы пенивайза, не вызывают какого либо даже отвращения, не то что ужаса или страха. не вызывают и смеха. отсутсвует полностью какаялибо атмосфера хорора. которую режисер пытается (не сильно) хоть както спасти скримерами, совершенно предсказуемыми, даже будь на экране надпись "сейчас появится пенивайз" это и то не было бы так явно. и похоже режисер время от времени понимает, что получается какойто треш в стиле асилума, и кидается в другую крайность - сделать из ужастика оно2 комедию. но получается только фарс плюс тупые шутки.
фильм длинный. часа три. большая часть из которых - просто засыпаешь. возможно перемотка немного оживила бы ситуацию. весь сюжет фильма уложился в трейлере. можно было расширить до 15 минут не более.
имдб 7,4. не дайте себя обмануть. даже 5 было бы щедрым подарком для этого высокобюджетного мусора.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: новые фильмы

#1039 tatpit » Пт, 6 сентября 2019, 12:41

КарданныйВал писал(а):Лукас взял и создал сказочку про Звездные войны в 70е, до сих пор доят эту корову.
Эту историю...и идею надо закончить. Дело не только в бизнесе
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: новые фильмы

#1040 Элиза » Сб, 7 сентября 2019, 13:54

vc писал(а):"оно2"
вчера хотели сходить, младший сын (14) предложил.. но мы приехали в кино и его не пустили, так как фильм от 16 лет)) так что будем ждать, когда он на тв появится

а в общем экранизация фильма мне понравилась, правда актёр, который Пеннивайса играет, какой то неподходящий... вон оригинальный клоун из 90х был жуткий, а этот какой то :unsure:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость