новые фильмы

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ольга Совякина » Пн, 3 февраля 2014, 15:31

Решила изменить название темы
предлагаю тут писать свои отзывы, вплоть до понравилось- не понравилось, о новых фильмах которые мы посмотрели в кинотеатре
а то посмотришь на афишу- по 10 премьер в месяц...а идти или нет- не знаешь :smile: а рекламные ролики ВСЕ красивые, а в реале отдашь тыщу и пожалеешь

я вчера смотрела новый Вий
мне понравилось :smile: ...а мне редко в последнее время нравятся российские фильмы ... я уж думала повывелись наши режиссеры...да и сценаристы тоже
я бы сказала, что не триллер, а психологическая драма
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 22 февраля 2014, 7:03, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: новые фильмы

#781 Dejаneiroff » Вт, 3 октября 2017, 9:18

мдя....а я на второй половине фильма заснул....
карикатурные малороссы , разговаривающие на литературном русском с редкими вставками украинских слов - это нечто))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#782 Око » Вт, 3 октября 2017, 9:21

да ладно)))) а что неинтересно было что за дамочка в замке живет? и кто ее братец (то есть муж. :? но мы решили, что здесь вероятен момент из "собаки Баскервиллей", и это может быть кровный родственник)?
а что с самим Меньшиковым случилось? он же в заключительных кадрах так красиво стоял в своем красном пальто на вершине холма...
при всем том, что его тело в столицу в закрытом ящике увезли....

цели показать украинскую культуру и красоту природы не ставили, я так поняла :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: новые фильмы

#783 Dejаneiroff » Вт, 3 октября 2017, 9:26

Око, честно кажучи, сюжет не захватил....
не понравилась игра актеров, как-то наиграно все, непрофессионально....
Бадюк....///

Добавлено спустя 4 минуты:
Око писал(а):цели показать украинскую культуру и красоту природы не ставили
вы наверняка замсечали как карикатурно иногда русские выглядит в американских фильмах....
потому, что американцы не ставят себе цель показать правдивость русской культуры...
они просто показывают, этакие поверхностные, представления американцев о русских....

так и здесь русские изображают малороссов, на выходе - карикатура...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
а таблички "Миргород", "Полтава"......попеременно мелькающие, видимо должны в представлении россиянина показать ужас украинской глубинки, прямо якобы герои едут в Трансильванию к Графу Дракуле))))
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 3 октября 2017, 9:52, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новые фильмы

#784 Око » Вт, 3 октября 2017, 9:37

Enmerkar писал(а):так и здесь русские изображают малороссов, на выходе - карикатура...
:scratch: так я и говорю, что цели показать украинскую культуру не ставили.
Это триллер. качественный. с красивыми главными героями. интересными психотипами. голливудским сюжетом.

я не увидела там карикатур на украинцев. скорее, высмеивание чиновников. например, в лице старосты и прочего руководящего актива деревеньки.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: новые фильмы

#785 _Tasha » Ср, 4 октября 2017, 18:03

Благодарю писал(а):
_ANDREW писал(а):Зверопой вчера посмотрели с детьми - нормальный мультик, нам понравилось.
мульт оболденный ваще, немного уступает зверополису,..но в своей сфере мюзикл он лидер, тащюсь с нек моментов в нем )))

Супер мультик. :approve: И посмеяться есть где. Кто не видел, посмотрите. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: новые фильмы

#786 Ольга Совякина » Вс, 29 октября 2017, 14:42

Гоголь, кстати понравился. Заинтриговали- буду смотреть продолжение.
Сегодня ходила на "последний богатырь". Вполне "ничего так" сказка :smile: ...только/только начинает казаться, что скучно и тупо- и раз...чем-нибудь сразу заинтересуют. Понапихали конечно всего и до кучи- что в тот салат экспериментальный. Но- сказка же, :pardon: детская
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#787 dzadzen » Пн, 30 октября 2017, 15:51

Посмотрел 2 сезон "Очень странные дела". Понра. Еще лучше первого. Стилистика 80-х сохранена, атмосфера. Если бы я в детстве его увидел, писался бы от восторга.
phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: новые фильмы

#788 Обитель » Пт, 3 ноября 2017, 13:54

phpBB [media]

обратите внимание режиссер Тайка Вайтити (Охота на дикарей, надеюсь все смотрели это офигительный фильм)
из за чего фильм не совсем похож на обычный марвеловский,
а похож на Ватитиский
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: новые фильмы

#789 Ольга Совякина » Сб, 25 ноября 2017, 18:46

пришла сейчас с дочерью с "Убийство в "Восточном экспрессе"". Стильно, красиво, выдержанно. Сюжет не впечатляет- но классикаЖ- АгатаКристи...(я вообще не очень к этому произведению у неё). Пуаро необычен и...мне понравился :approve: нетривиален. Просто суперперфекционист- наивысшей пробы и при том НЕ раздражает :smile:
играют хорошо...как в отличном ролике- коротко и к месту
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#790 dobrovolya » Пн, 27 ноября 2017, 15:05

вчера ходили на сказку "последний богатырь". неплохо, посмеялись :smile: детям тоже, похоже, понравилось, хотя, думаю, это сказка больше для взрослых... мораль в сказке такая получается: ради достижения цели любые средства хороши. самым положительным героем кощей получился :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
а, ещё - зачем-то музыка на английском в русской сказке :unsure: только под титры поют на русском, причем, неплохая песня, на мой взгляд... и ещё в одном эпизоде - одном из самых смешных в фильме... но не буду раскрывать все тайны :roll:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#791 Ольга Совякина » Пн, 27 ноября 2017, 17:38

мне тоже богатырь понравился..думала хуже будет :smile:
баба Яга :approve:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#792 dobrovolya » Ср, 29 ноября 2017, 22:11

Ольга Совякина писал(а):мне тоже богатырь понравился..думала хуже будет :smile:
баба Яга :approve:

я яковлеву не узнала совсем :grin: мне святозар-старичок понравился. актер не тот же, что играл в "монах и бес", случайно?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#793 dobrovolya » Ср, 29 ноября 2017, 22:12

а кто-нибудь собирается завтра-послезавтра на премьеру "легенды о коловрате"? у нас поздно довольно в воскресенье будут показывать, вот и думаю - идти, не идти... :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#794 Ольга Совякина » Чт, 30 ноября 2017, 5:47

dobrovolya писал(а):а кто-нибудь собирается завтра-послезавтра на премьеру "легенды о коловрате"?
муж мой собирается- весь мозг мне уже выковырял. Но его мнение..скажем так- не всегда отвечает реалиям. Чем далее, тем патриотичнее. Скоро косоворотку и лапти носить начнёт.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#795 Обитель » Чт, 30 ноября 2017, 8:13

Ольга Совякина писал(а):Чем далее, тем патриотичнее. Скоро косоворотку и лапти носить начнёт.
антисупружеская ирония :grin:
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: новые фильмы

#796 dobrovolya » Чт, 30 ноября 2017, 11:48

Ольга Совякина писал(а):
dobrovolya писал(а):а кто-нибудь собирается завтра-послезавтра на премьеру "легенды о коловрате"?
муж мой собирается- весь мозг мне уже выковырял. Но его мнение..скажем так- не всегда отвечает реалиям. Чем далее, тем патриотичнее. Скоро косоворотку и лапти носить начнёт.

я ещё не уверена, пойду ли... муж с сыном в санатории, одной не хочется. друг один мой очень ждёт, вроде как собирается, но он слишком многого ждет, по-моему. опять разочаруется, как в "викинге". мол, всё неправильно и неправду показали. он вроде как историк, и вполне даже может быть, что прав, даже скорее всего, но ведь нужно понимать, что это художественный фильм, у него главное - смысловая нагрузка, а не документальная точность. тем более, тоже как историк, могу сказать, как оно было действительно уже сто лет назад, нельзя сказать с совершенной уверенностью, а тем более в раннее средневековье - тут нет одной правды.

а косоворотка и лапти - это прикольно :-D пусть поносит, особенно в сибирские морозы :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#797 dobrovolya » Пн, 4 декабря 2017, 0:46

"легенда о коловрате" мне понравилась, красиво, интересно... один раз фильм чуть соскользнул в патетику, но в общем и целом. но особенно мне понравился там "лобанов" - обожаю его, подошел, на мой взгляд, на роль в фильме. и другой актер - из "последнего богатыря" и "монах и бес". в общем, посмотреть можно :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: новые фильмы

#798 Ольга Совякина » Пн, 4 декабря 2017, 4:55

dobrovolya писал(а):"легенда о коловрате" мне понравилась, красиво, интересно... один раз фильм чуть соскользнул в патетику, но в общем и целом. но особенно мне понравился там "лобанов" - обожаю его, подошел, на мой взгляд, на роль в фильме. и другой актер - из "последнего богатыря" и "монах и бес". в общем, посмотреть можно
муж тоже сходил. Впечатления такие же. Его только напряг медведь размером со слона :-D А исторически- по эпохе- всё довольно выдержанно и без особых искажений...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: новые фильмы

#799 dobrovolya » Пн, 4 декабря 2017, 12:21

Ольга Совякина писал(а):Его только напряг медведь размером со слона :-D

вот этот момент я и имела в виду :grin: но это так, промелькнуло и промелькнуло...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: новые фильмы

#800 Ольга Совякина » Сб, 16 декабря 2017, 18:23

Сходила на "звездные войны"...ну прямо вот как с Гоголем- бин/интрига. Жду теперь следующей серии.
эх-умеют же заманух наставить :ugu: .
Ходила на 3 д- не пожалела. Зрелищно, есть где думать, есть где гадать, есть где пофилософствовать. Немного глупостей-но да всегда так, когда зрелище.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость