«Войди в мой рай!»

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 архаи » Сб, 15 декабря 2012, 20:05

"В Раю мы будем с теми, кого любим".

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Пн, 20 ноября 2017, 21:17, всего редактировалось 4 раз(а).
архаи
Автор темы


#3 архаи » Сб, 15 декабря 2012, 20:22

phpBB [media]
архаи
Автор темы

#4 архаи » Сб, 15 декабря 2012, 20:27

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Чт, 16 ноября 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

#5 архаи » Сб, 15 декабря 2012, 20:52

В исламе, как и в ряде других монотеистических религий, особое место занимает вера в ангелов. Вера в ангелов является для них одним из незыблемых правил.
«А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его писания, Его посланников и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение» (Сура «ан-Ниса», 136-аят).
Последний раз редактировалось архаи Ср, 10 февраля 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

#6 архаи » Пн, 17 декабря 2012, 21:28

Изображение

Есть два вида знания: одно - словами выражаемое, другое - точное, понимаемое духом, но не вложенное в слова. Даже нельзя пояснить словами, как это понимание происходит, но оно поистине прекрасно. Е.И. Рерих
Последний раз редактировалось архаи Чт, 11 февраля 2016, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

#7 архаи » Пт, 28 июня 2013, 12:20

phpBB [media]
архаи
Автор темы

#8 архаи » Пт, 28 июня 2013, 12:51

[
Изображение
Последний раз редактировалось архаи Ср, 10 февраля 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

#9 архаи » Пт, 28 июня 2013, 12:57

Изображение
архаи
Автор темы

#10 архаи » Сб, 21 сентября 2013, 20:37

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Чт, 21 декабря 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

#11 архаи » Сб, 21 сентября 2013, 21:03

Изображение
Последний раз редактировалось архаи Чт, 16 ноября 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
архаи
Автор темы

#12 архаи » Сб, 21 сентября 2013, 21:13

phpBB [media]
архаи
Автор темы

#13 архаи » Пт, 29 ноября 2013, 22:32

Изображение
архаи
Автор темы

#14 архаи » Пт, 29 ноября 2013, 22:32

[Изображение
Последний раз редактировалось архаи Вс, 26 ноября 2017, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).
архаи
Автор темы

Re: Хадисы

#15 архаи » Вс, 16 марта 2014, 18:37

Изображение

phpBB [media]


Изображение

Спойлер
Изображение
архаи
Автор темы

Re: Хадисы

#16 архаи » Вс, 28 февраля 2016, 18:06

Изображение
архаи
Автор темы

Re: Хадисы

#17 архаи » Чт, 21 сентября 2017, 21:47

«О душа обретшая покой! Вернись к своему Господу удовлетворенной и снискавшей довольство! Войди в мой рай!»
архаи
Автор темы

Re: «Войди в мой рай!»

#18 архаи » Чт, 16 ноября 2017, 21:26

Ты — мое лицо; неудивительно, что я Тебя не вижу.
Такая близость — наводящая тайну завеса.
Ты — мой разум; неудивительно, что я Тебя не вижу, ведь мысли так запутаны.
Ты ближе ко мне, чем моя шейная артерия.
архаи
Автор темы

Re: «Войди в мой рай!»

#19 архаи » Ср, 22 ноября 2017, 21:41

Через медитацию перед нами открывается новый мир. Научившись медитировать, мы сможем войти в дверь, за которой находятся внутренние миры любви, света и блаженства..

Руми суфий — святой сказал: «Не будь скептиком, настраивай себя на звук, с небес идущий». Кроме того, он сказал: «Поднимись над горизонтом, о, храбрая душа, и слушай мелодичную песнь, звучащую с небес высоких». Пророк Мохаммед говорил так: «Голос Бога входит в мои уши, как любые другие звуки».


Спойлер
Ток Света и Звука есть нечто тонкое. Его нельзя воспринимать физическими глазами и ушами. Это то, что можно увидеть и услышать глазом души.
Поэтому, когда Библия говорит, что «слухом услышите», это означает, Слово нельзя услышать с помощью физического слухового механизма, но через внимание души. Когда мы видим внутренний Свет, скорее он виден на уровне души.

В Библии этот ток Света и Звука называется святым Словом.
Слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите;(от Матфея 13.14)

Путешествие души начинается с контакта со Светом и Звуком Бога. Свет и Звук — два основных его проявления. Наша физическая вселенная работает на самом плотном уровне вибраций. Он настолько плотный, что проявляется в виде материи. Но ученые начали понимать, то, что мы считали твердой материей, было на самом деле танцующими частицами энергии. В основе материи — энергия, представляющая собой Свет и Звук.

При расщеплении атома происходит мощный выброс света и звука. Энергия света и звука в нашей физической вселенной есть плотная вибрация тока Света и Звука, исходящего от Творца. Этот ток создал все творение и поддерживает его. Ток Света и Звука идет от Бога, но он идет и назад к Нему.

Выбрав позу, мы закрываем глаза. То, что видит темноту внутри — не наши физические глаза, это — внутренний глаз, или глаз души. Теперь смотрим в середину поля темноты, находящегося перед нами. Надо спокойно смотреть, расслабившись, так, как это происходит, когда наступает сон.
Сначала видим темноту, но если продолжать смотреть перед собой, появится Свет. Можно увидеть различные цвета: красный, желтый, оранжевый, голубой, зеленый, пурпурный, белый или золотой. Можем увидеть внутри звезды, луну и солнце. Что бы ни увидели, надо продолжать смотреть в центр. В конечном итоге, обнаружим, что внимание настолько поглощено внутренними видами, что мы начинаем подниматься над сознанием тела в потусторонние области.

В медитации на внутреннем Звуке мы слушаем Звук, приходящий к нам изнутри. Звуковой ток идет сверху и, в конце концов, потянет душу внутрь, в путешествие по Потустороннему.

Звук или Слово — основная причина всего. Он — все и вся.Слово — это наставник, и в то же время ученик, оно звучит в сердцах всех. Путешествие души начинается с контакта со Светом и Звуком Бога. Свет и Звук — два основных его проявления.


Изображение
архаи
Автор темы

Re: «Войди в мой рай!»

#20 архаи » Вс, 26 ноября 2017, 21:03

Мы на орбите когда-то были, и знали там
Всех ангелов. Пойдём же снова, о шейх, в наш край.


Изображение



Мы вне всего,
Дуальность сзади, мы за пределом, и там наш дом.
Что там за место? Сойдя однажды, вернёмся мы...
архаи
Автор темы

Re: «Войди в мой рай!»

#21 архаи » Чт, 21 декабря 2017, 22:03

Изображение


Смотри в свое ты Сердце глубже, и там узри:
За миром этим - мир, в котором нет.границ ....
архаи
Автор темы

След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя