Вот такая жизнь

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

Куратор темы: Svastha

#1 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 19:56

Чтобы узнать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы,почувствуй его боли,наткнись на каждый камень,о который он споткнулся..
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 18:05

Свидетель:
в небе над приморским парком Лиепаи, излюбленным местом отдыха горожан, раздался непривычный гул. Этот странный волнообразный звук издавал самолет, летевший на такой большой высоте, что казался точкой. И двигался он к берегу. Через небольшой промежуток времени к необычному звуку прибавился знакомый гул двух самолетов, летевших один с юга, а другой с севера по направлению к черной точке. Она стала стрелять, один из самолетов ответил. Тогда черная точка стала быстро удаляться, но вдруг резко устремилась вниз и упала в море.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 18:23

А в это время зарубежная пресса клеймила позором советских летчиков за то, что ими был сбит безоружный гражданский сбившийся с курса самолет. Чтобы погасить эту шумиху на тральщик номер 183 были приглашены три высших чина НАТО.
-Это ваш самолет?
- Да, наш.
-Пилоты ваши?
Да, наши.
-Пленка вашего производства?
- Да, наша.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#23 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 18:27

Интересно, исполнилась ли надежда у двух американских женщин - жены и дочери лейтенанта из того самолета - найти прах своего любимого близкого человека, ведь он все еще числится без вести пропавшим. А это значит не только что нет могилы, но и нет пенсии у семей всего экипажа.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Svastha » Ср, 12 сентября 2012, 0:06

Только недавно на одной встрече нам посоветовали: "Пусть вам дети в интернете это найдут". - А гугл что ли не найдет? - (Пауза) Извините :?
Зря девушка извинялась. Подарили ноутбук.Неделя поди уже кончается, а я все забываю, что у ноутбука монитор движется, кручу шеей-головой, подлажу под монитор...Когда что-то надо вспомнить, иду к книгам и в них ищу, потом вспоминаю что ведь есть википедия. :-D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Ср, 12 сентября 2012, 0:19

Вечер. Парк. Теплынь. Как и обещали синоптики, лето вернулось на один день. Тиха украинская ночь...Топ-топ-шлеп-шлеп...Бегун мимо трусит, а было время, что только я одна бегала по Куперу :-D Навстречу две дамы, видимо подруги, с лыжными палками...И беседа, и тренировка...Половина бегает трусцой, половина с лыжными палками. А почему мои стоят в углу за креслом? Эх, подруга через три границы, одной как-то нелепо летом с лыжными палками, а вдвоем даже красиво. А как удобно в магазин ходить, если проблема с ногами. Это тебе не палочка, а спортивный снаряд. Вот только мода на женские рюкзачки давно прошла, обогнала норвежскую ходьбу, а жаль :(
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Milady » Ср, 12 сентября 2012, 5:05

Svastha писал(а):bukk,
Я пишу книгу с вашей помощью :?
Думаю, никто не против?ССпасибо модераторам и в первую очередь Сергею Николаевичу Лазареву! Низкий мой поклон ему за его тяжкий труд :wub: :wub: :wub:
никто не против. Мы с вами. Держитесь! :rose:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#27 Svastha » Ср, 12 сентября 2012, 6:29

Смерти боятся не надо. :smile: Надо бояться жить неправильно. Потому что запись идет постоянно и навсегда, и в момент невидимыми причинами приводит к следствиям. И тогда человек спрашивает: "За что?" :huh: Спрашивает так потому, что не видит связи событий. Чтобы оправдать себя, человек говорит: "Тебе повезло, а мне не повезло" Говорит так потому, что не видит связи своих поступков с так называемым везением и так называемым невезением. А поступками руководят свойства характера, которые постоянно созревают из жизни в жизнь. И все это читается на его лице, гениальном мониторе.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Svastha » Ср, 12 сентября 2012, 6:35

-Можно мне посмотреть вашу кгигу? :smile: Никак не идет мне эта наука :(
- А зачем это Вам?
- Удивительно же как это можно по дате и месте рождения узнать то, что даже сам человек о себе не знает.
- :-D Так в цифрах все и записано :-D
- :wacko: :huh: :( Раньше бы высмеяла Вас, да ведь все на себе испытала. Как тот минер, который пишет:" Мин нет!"Получается, что вокруг одни минеры :(
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#29 Svastha » Ср, 12 сентября 2012, 6:43

Рассматриваю выпускной школьный альбом мужа. А как в нем оказалась фотография моей подруги? :huh: Под фотографией фамилия и имя другие. А ведь похожи. Звоню по скайпу подруге и на камеру показываю фотографию.
- Ну надо же, почти точно я. Только вот тут у меня никогда таких штук не было.
- А ты еще зайди на Одноклассников и в моих друзьях посмотри как изменилась эта девочка. Совсем не так, как ты :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Svastha » Ср, 12 сентября 2012, 7:47

Geula,
Спасибо за поддержку и участие :wub:

- Как же быть самому человеку , когда перед ним умирание, страшный момент, как ему с собой справляться, чем он укрепляться должен, о чем он про себя молиться должен, как ему крепость свою держать?
- С собой ему некогда справляться. Если он заглядится на себя, то ему некогда будет смотреть за другим. Поэтому в тот момен, когда происходит трагедия, он должен просто сказать: "О себе я буду думать позже, я буду разбирать свои переживания тогда, когда я перестану быть нужным этому человеку. Скажем, когда хирург оперирует больного, раненого, ему некогда думать о себе, он должен совершенно забыть про себя и уйти в свою работу.Есть моменты, когда ты о себе вспомнишь, но тогда можно сказать: "Отойди вон, ты мне сейчас мешаешь делом заниматься".
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#31 Svastha » Чт, 13 сентября 2012, 6:30

Nilstear писал(а):а какой диагноз поставил задиристый профессор?

С профессорами всегда и всем трудно, особенно врачам :( Среди них про профессоров вот такая притча ходит :-D о двух лягушках, которые живут в колодце.

Кто-то однажды закинул ведро в колодец и выловил одну лягушку наружу. Увидел там лягушку, да и выбросил ее. И стала лягушка путешественницей. Она стала прыгать, изучать, видеть, наблюдать. Всё было необычно, ведь она всю жизнь провела в колодце. Но вот однажды она увидела Атлантический океан. Она чуть с ума не сошла от такого масштаба воды. Никогда такого не видела и даже представить себе такого не могла. В одной волне так много воды и конца и края этому нет!

Она очень вдохновленная, воодушевленная вернулась обратно в колодец, спрыгнула вниз и сказала подруге:
- Ты знаешь, что я видела? Океан воды!
- А что такое океан воды? Объясни мне.
- О, это очень много воды, невозможно объяснить.
- Сколько колодцев?
- При чем здесь колодцы?! Колодцы здесь ни при чем. Много колодцев!
- Ну, сколько? Два колодца?
- Да нет, колодцы ни при чем, даже в одной волне больше, чем ты можешь себе представить.
- Не говори ерунды. Скажи точно, неужели пять колодцев? Или ты хочешь сказать, что десять?
- Нет, не десять.
- Сто?
-Нет, не сто....и так она считала, считала и все надувалась, пока не лопнула
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Чт, 13 сентября 2012, 7:49

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Svastha » Чт, 13 сентября 2012, 7:53

Оказывается, :wacko: когда Бут сидел в одиночке и его "забывали" покормить", он грелся :wacko: гортанным тибетским пением! Говорят, что эта мантра - удивительная мантра. :huh: :wacko:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 Svastha » Сб, 15 сентября 2012, 7:32

ОМ символизирует И БЫЛО СЛОВО, И СЛОВО БЫЛО У БОГА
МАНИ значит на санскрите "драгоценность";
ПАДМЕ, санскритское произношение, или ПЕМЕ в тибетском произношении, значит "лотос"; он вырастает в грязи и эта грязь скатывается с него, не оскверняя;
ХУНГ символизирует ум всех Просвеленных и часто им заканчиваются мантры.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Svastha » Сб, 15 сентября 2012, 8:10

ОМ закрывает дверь перерождения в мире богов (дэвав),

МА – дверь к миру полубогов (асуров),

НИ – дверь в человеческий мир,

ПАД – дверь мира животных,

МЕ – дверь мира голодных духов (прет),

ХУНГ – дверь миров ада.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 Svastha » Сб, 15 сентября 2012, 8:12

ОМ очищает завесы тела,

МА очищает завесы речи,

НИ очищает завесы ума,

ПАД очищает завесы тревожащих эмоций,

МЕ очищает завесы скрытого обусловливания,

ХУНГ очищает завесы, заслоняющие знание.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Svastha » Сб, 15 сентября 2012, 8:14

ОМ – молитва, адресованная к телу будд,

МА – молитва, адресованная к речи будд,

НИ – молитва, адресованная к уму будд,

ПАД – молитва, адресованная к качествам будд,

МЕ – молитва, адресованная к активности будд,

ХУНГ – собирает вместе милость тела, речи, ума, качеств и активности будд.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Svastha » Сб, 15 сентября 2012, 8:15

ОМ соответствует щедрости,

МА – этике,

НИ – терпению,

ПАД – усердию,

МЕ – концентрации,

ХУНГ – мудрости.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#39 Svastha » Сб, 15 сентября 2012, 8:30

Автор пишет и думает, что это он пишет :lol: :rzhach: Автор - наивный. :smile: Автор с пространства считывает ситуации, энергии.
Тому доказательство странное начало этого повествования. Оказалось, что совсем и нестранное. В сердце моего города напротив главной площади прямо через дорогу на асфальте лежит большая инсталяция: много, много камней, на которых закреплен текст на 3-х языках, текст, рассказывающий историю семьи. Что ни камень, то другая история. А рядом с каждым камнем лежит фигурка ребенок в асане "ребенок", неродившийся ребенок. Мимо никто не проходит. И меня порабовало, что парочки тоже остатавливаются и читают тексты. Жаль только, что авторы не сообщают а что же делать этим парочкам, как жить в этом мире. Хотя я то теперь знаю и живу. И в этом меня стал поддерживать моя вторая половинка, что по человеческим меркам :wacko: и друзья говорят: Не верю! Пусть говорят! Обратной дороги нет :yahoo:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 Helenka » Пн, 17 сентября 2012, 0:22

Svastha, когда вы рассказываете о своем детстве, в котором было много боли, то всегда чувствуется, что эту боль вы не отпустили до сих пор. Зачем вы носите ее в себе?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron