Поездка в Дивеево

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Модератор: Марфа_М

Re: Поездка в Дивеево

#1 qwerty » Вс, 30 августа 2015, 12:29

Спасибо Вам большое! Очень информативно и при этом очень душевно! :heart: У меня пока только одни мечты о такой поездке, все что-то не складывается. ( видимо, еще не заслужила..., грехи не пускают). Спасибо, как будто сама побывала.
qwerty
Автор темы
Сообщения: 49
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Поездка в Дивеево

#3 monroe » Вс, 30 августа 2015, 13:36

qwerty писал(а):Спасибо Вам большое! Очень информативно и при этом очень душевно! :heart: У меня пока только одни мечты о такой поездке, все что-то не складывается. ( видимо, еще не заслужила..., грехи не пускают). Спасибо, как будто сама побывала.
чтобы поехать в Дивеево, надо приложить усилия воли.
само не сложится - проверено.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Поездка в Дивеево

#4 Сергей Леонидович » Вс, 13 сентября 2015, 17:21

Интересно.
Сергей Леонидович M
Откуда: Свердловская область
Сообщения: 42
Темы: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Поездка в Дивеево

#5 CYOKK » Ср, 15 марта 2017, 1:01

Марфа Меньшикова, Спасибо! А не расскажешь бытовые подробности: где размещали, какие работы может выполняла, что туда нужно (можно) вести, как сёстры, много ли мужчин в таких паломнических поездках, в какое время года ты ездила. Самое главное - тебя прошибло? :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Поездка в Дивеево

#6 Марфа_М » Ср, 15 марта 2017, 20:37

CYOKK писал(а):Марфа Меньшикова, Спасибо! А не расскажешь бытовые подробности: где размещали, какие работы может выполняла, что туда нужно (можно) вести, как сёстры, много ли мужчин в таких паломнических поездках, в какое время года ты ездила. :
Я ездила оба раза летом. В июне или июле. Поскольку поездку организует паломническая служба, нас расселяют в гостинице для паломников. 4 человека в комнате, тумбочка, очень все прилично, туалет на этаже.
Мужчин ездит примерно 2 человека из автобуса. А автобус -человек 30-40. Вот такие пропорции.

У нас была плотная программа, были в Дивеево всего 1,5 дня. Поэтому работами мы там не занимались. Хотя работ разных там очень много. Но нужно по другому ехать - селиться не в платной гостинице, а наверное что-то есть бесплатное для трудников. Время пребывания должно быть больше. У нас вот время только на службу сходить, на канавку БМ, к истчникам(их 4). И то я лично окуналась только в одном источнике.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поездка в Дивеево

#7 Марфа_М » Ср, 15 марта 2017, 20:40

CYOKK писал(а):Самое главное - тебя прошибло? :smile:
Первый раз когда ездила -меня прошибло там очень сильно на исповеди.
Второй раз ( о котором этот рассказ) было уже все спокойней, и случился своего рода улет в космос после канавки Божьей Матери.
Место конечно очень сильное. Но эту силу надо иметь возможность воспринять и усвоить... Учитывая что там толпы людей, нужно наверное не вовлекаться в суету и не рассеиваться. И не забывать, зачем находишься в Дивеево.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Поездка в Дивеево

#8 CYOKK » Ср, 15 марта 2017, 21:11

Марфа Меньшикова,

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Вернуться в Форум Марфы Меньшиковой. По неведомым дорожкам

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron