Подробности личной жизни

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

  • 4

#1 просто Соня » Ср, 26 апреля 2017, 19:02

Подробности личной жизни.
Тема вызвана странными инвективами и удивительными на мой счет предположениями/утверждениями, что зарабатываю публикацией своих выписок из книг по личностному росту и духовному развитию.
(Это при том, что ссылки даю исключительно на общедоступные и самые разнообразные эл. библиотеки, а сами книги давно уж распроданы. То есть проще булки найти на елках, чем заработать на этом хоть копейку.)
А заодно уж - фантастически звучащий, но вполне реалистичный рассказ о том, как жить совсем без денег. Т.е. при личном коммунизме.
То есть, лишь у людей самых милых и доброжелательных эта повесть может не вызвать раздражения.

Довели
Из существующей, но здесь, по доброму и правильному совету, не публикуемой темы:

Столь тщательные исследователи мой жизни и деятельности не могут не знать:
так случилось, что зарабатываю на несколько порядков больше скромных моих потребностей. Настолько, что на свои несоразмерные заработки образовала благотворительный фонд, который меня же и содержит :smile:
Помимо синхорнирования с немыслимыми условиями и непомерно завышенными гонорарами, я, оставаясь москвичкой, еще и риэлтор в Маями*. Комиссионных (6%) лишь за одно любое проданное мной жилье хватило б мне, при привычке к скромной жизни, лет на сто.

----
*) Правильно Маями, а не Майями - это ошибка (коль хотите - милая нелепость)
русского языка
----

Жаль, кого-то огорчу: фото неудачные

1. яхта. И это без всякого папика любовника, мужа и всего прочего, что плавает и не тонет в отечественном ГМ (мозгоголовье).

Изображение


2. Напущу как я тумана:
кто главнее капитана,
атаманней атамана?

А это - и есть мой капитан

Изображение


А другая (со спины в белом) - мой повар.

Изображение


яхта (не так чтоб совсем моя, но... )

Изображение


Зачем бремя собственности, когда я тут - полная хозяйка, и ... "куда ж нам плыть?" спрашивают меня :)

Изображение


Осторожно: женщина-крокодил!
(Медитация на ходу - это интимно. Лучше не смотреть или хотя бы не видеть. И уж точно - не фотографировать.)


Изображение


Уж писала: занятие несколькими делами одновременно (деконцентрация по Бахтиярову) не только позволяет успевать фантастически много, но и автоматически отбрасывает внимание к центру, к наблюдателю.

Так сколько стоит эта яхта?
Не хочу никого расстраивать: гораздо больше, чем можно подумать.
Это ведь не прогулочная яхта. А яхта для ведения переговоров.
Солидных переговоров для солидных переговорщиков (с) :)

Ну хорошо: мне она ничего не стоила. А сколько же она стоила моему фонду?
Не хочу никого расстраивать: тоже НИЧЕГО.

А вся моя био-история-эпопея задумана как "жизнь-притча".
(Раз уж она такой получается)
Последний раз редактировалось просто Соня Сб, 29 февраля 2020, 11:27, всего редактировалось 13 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель


Re: Подробности личной жизни

#41 просто Соня » Вт, 8 августа 2017, 22:53

Золушка по призванию

И что самое забавное (не устаю поражаться) - не в коня корм.
Меня веселит и радует дорогое и красивое, но привычка к простой, достаточно бедной (главное - чтоб не нищей) жизни - все ж сильнее.
То есть: это сказка о Золушке, которая из дворцов куда как охотно вернулась бы к своим горшкам.
Хоть все это и выглядит малопристойным бахвальством, на самом деле (для меня) это все еще странный и непривычный прикол: странно, зачем это все мне, а не какой-то более балдеющей от гламура деве.
//...//
я же сказала: у меня невроз поколения 90-х средней тяжести: все время учиться и все время работать.

//Кто управляет фондом?//

Матушка (как бы староста нашего духовного кружка. я - лишь номинальный директор.
Вернее - все они коллективно. В добровольные обязанности сестричек входит слежение и критический анализ деятельности матушки. Предложения более оптимальных вариантов. Но, как водится, обязанности эти на девичьи плечи ложатся и распределяются крайне неравномерно. Хоть электронную подпись под всяким большим и малым итоговым решением (добровольно, в случае согласия) ставить обязаны все. Но все это дело сугубо внутреннее; я в это все никогда не вмешиваюсь.

Кончится путинизм - кончится, полагаю, и эта работа;
и старички останутся без нашего скромного вспомоществования.
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 8 августа 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#42 Марфа_М » Вт, 8 августа 2017, 22:55

просто Соня писал(а):Вот еще один повод для КД: глаза "разные", а Соня - одна :-D
Да мне то пофиг какие глаза. Но некоторые мужчины тут так клевали на голубые глазки и откровенное декольте на фотках голубоглазой....
А оно вот так -глаза карие и футболка без декольте.
Бедные мужчины, как им сложно :cry:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58300
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Подробности личной жизни

#43 просто Соня » Вт, 8 августа 2017, 23:05

Не стоит все же путать глаза и реальность с фото

Можно добавить сюда же такой подраздел

Соня как НЛО:
еще собой неопознанный, а потому еще не летающий объект
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#44 просто Соня » Вт, 8 августа 2017, 23:07

То и дело поступают просьбы материализовать себя хотя бы в фотографиях; очеловечить таким образом образ публикующего эти выписки объекта (поскольку субъект зримого образа иметь не может).
Охотно. Если только раздраженных этими фото не окажется больше, чем заинтересованных в их периодическом появлении.



Изображение



пишут, что я ото всех отмахиваюсь. А я ведь просто обмахиваюсь...
Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 15 мая 2018, 2:31, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#45 просто Соня » Вт, 8 августа 2017, 23:16

\\Что такое нищета - вы не знаете.\\

Нищета это когда есть все время хочется и одноклассницы над твоими обносками смеются.
Нищета это нехватка. Добровольная бедность - просто довольствоваться малым. Богатые, которым мало их богатства - те же нищие.
Добровольная бедность - это деликатность к земным ресурсам. Вовсе не обязательно изводить их как можно больше на себя.
Это просто вид невроза; потаенный комплекс неполноценности; заглушаемое ощущение внутренней пустоты.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#46 просто Соня » Вт, 8 августа 2017, 23:18

Соня, а в чем вы видите понты?
Вот мои несуразные гонорары - и есть такие понты.
Содержат как жар-птицу и переплачивают на порядок. Понты.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#47 просто Соня » Вт, 8 августа 2017, 23:20

//...//

Согласна. Потому стараюсь делать посильное, наноусилие. А не брать на себя ответственность за судьбы мира и России. Просто маленький рядовой светлого будущего, которое вполне может и не настать.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#48 просто Соня » Вт, 8 августа 2017, 23:24

А по сути - образ жизни самый простой.
Жизнь перед лицом Бога и смерти.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#49 просто Соня » Вт, 8 августа 2017, 23:27

я вот только голодать не люблю. Голод (до боли) был страшнее боли. Тихое отчаянное знание, что ты не наешься ни-ког-да.
Хоть это тоже, конечно, заморочка. Собственно, как все заморочки. Потеря перспективы. Смерти прежде тоже панически боялась. К смерти нужно лишь привыкнуть.
И тогда перед лицом смерти, ежечасной к ней готовности, -
жизнь-то и расцветает своей немыслимой, жгучей красотой и интенсивной радостью.
Жизнь перед лицом Бога и смерти.

//...//
Голод в моем случае - это всего лишь просто когда голодно ))
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#50 просто Соня » Вт, 29 августа 2017, 22:04

Из моего письма
Спойлер
Хочется, хоть и не совсем по делу, поведать свою печальную повесть на сей (и на ННТ) счет.
Жаль, что всяческий скайп - проф. неэтичен.
Придется пальчики мозолить.

1. Если (поневоле) коротко, то надо вам сказать, что у меня мах (5000) френдов и 7000 подписчиков в ФБ. Правда, принимала я запросы сквозь фильтр "активной гражданской позиции", то бишь все больше либеральную публику. Но ведь либералы - тоже ведь люди, Да?
Опубликуешь жабу на Путина - сотни лайков. Что-то свое (как тут) умственное духовненькое - единицы!!! Для меня это загадка непостижная уму. У вас есть гипотезы?

2. Не корысти ради, а (увы) токмо из научного интереса раза 2 в год взывала: есть желающие потратить от ,5 до 2ч в неделю на чисто техно-механическую помощь в моей безумной затее с публикацией выписок??
Как в Мухе-Цокатухе: разбегаются молча, сосредоточенно, бесшумно.

То есть, а) какая-то незначительная часть подписчиков (во френдах женщин не менее половины), допустим, поклонники моих удачных фот. (хоть пугающе неудачных постила во множестве тож.)
б) людей визуалистов (подозреваемых в неспособности читать по-русски) не френдю вовсе, руководствуясь языковым расизмом (см. Геббельс том 99 стр 9). Потому как от них потом одних только "прветиков" не оберешься (а это, хош-нехошь, а мои секундочки).

в) допустим, непосредственная моя ФБ гостиная полна активных идиотов (все больше демшизовых, пиндосных, украинских, израильских и пр. разъехавшихся). Их главный прокорм - не я, а мои либеральные воззвания. Как только остужаю их пыл холодными ушатами, лайки исчезают.

***
Но! Всяческих признаний, поклонений и "подвиг силы беспримерной готовности для меня сейчас свершить" (ария князя из Пиковой дамы), и перейти в вечное во всем всяческое услужение - тоже немало.
Но простой (просто из интереса) тест на "птичку" (с выписками) ввергает в панику.

Уж поняла, что, как паломничество совершают на коленях, а не самолете, - так и под это дело это мне никто плеча не подставит. Тем более не мыслю обирать наших старичков (из домветов) на свои капризы и прихоти (даже в устав фонда это ввела: не занимаюсь личной благотворительностью и до 40 лет не беру деньги на финансирование своих наполеоновских проектов. Типа, держите меня семеро.)

Но вот с публикацией АУДИО записей! (о них бегло писала публично). ...
Речь же была лишь об одном: помочь мне с тем, чего очень хочу, но явно совершенно не успеваю сделать.

Не говоря уж о том, что для меня принципиальнейший барьер: делать двумя пальцами левой некую привычную механическую работу,
или осваивать нечто, во что надо на определенный отрезок времени погрузиться с головой. Так что прощай деконцентрация и прямые обязанности как всюду таскаемого за собой юр. свидетеля "переговоров", где чем важнее обсуждаемая вещь, тем в более неформальной расслабляющей обстановке ее норовят обсуждать.

Потому, коль и отпускают меня к себе, - в любое время не только дня, но и ночи в дверь каюты или гост. № могут постучать, - и через полчаса я на амбулаторном (вечно меняющемся) рабочем месте.

Тем более, что у меня не только невежество, не только избирательная тупость к IT-шным делам, - но и просто какая-то невротическая паника ко всему с ними связанным.

Так что (понимаю, что извлечь конкретный смысл из наговоренного затруднительно)
постараюсь, радуясь вашему предложению, прояснить по пунктам:
- должна ли я буду вручную таскать пост за постом на очередной ресурс? (видно, я далеко не все поняла)
- нельзя ли как-то подсобить с начитками?
(Володя за 2,5 года опубликовал их 18; за это время все остальные трагически исчезли из моего компа; а сам начетчик /ДМ: "Добрый человек"/ - их тоже найти не может).

Так что речь 1. больше о будущих начитках (нескольких в год)
2. И вообще: как разшерить аудио?

http://rutracker.org...hp?rid=39889074

Соня в каюте ))

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 15 мая 2018, 2:33, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#51 просто Соня » Пт, 23 марта 2018, 21:01

Софія, то, что здесь Вы отметилась через месяц (почти) после исчезновения из ФБ, позволяет надеяться, что Вы... ну, в добровольном затворе, например... И в шапке..
Жертва устрожения трудовой дисциплины :)
В связи с последними событиями резко повысился на меня спрос.
Но и спрос (у лишь по слухам и отзывам знакомой со мной клиентуры)
с меня тоже стал строже.
Так что затвор... условно добровольный.
Надеюсь, прописанный в типовом договоре и давно ставший формальностью запрет на любой вид сетевого и пр. общения
в близком будущем значительно ослабнет.
Так что есть надежда на условно досрочный выход из затвора.
Тогда хотя бы смогу написать краткую объяснительную на ФБ.

Все заинтересованные прекрасно понимают и потому почти не говорят о сути и последствиях Кремлевского списка.
Идет активнейшая деятельность (и связанные с ней интимные переговоры)
не столько к тому, чтобы в этот список не попасть, но том, кого из недругов в этот список ПОДСТАВИТЬ.
Так что серкретность именно в том кто, как и против кого дружит.

Рыбка-гейт и вовсе вознес мою востребованность до небес.
Моя работа во многом подобна эскорту. Иметь в этой роли непокобелимую квазимонашку - не только особый шик (что было и прежде),
но и гарантия безопасности.
Так что Рыбка за день сделала для моей популярности и карьеры больше,
чем Матушка и сестрички могли добиться за многие годы.
(Разумеется, мои гонорары усилиями Матушки тоже тут же взлетели соответственно).
Так что нашим старичкам в домветах жить стало лучше, жить стало веселей.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#52 просто Соня » Пт, 23 марта 2018, 21:02

Ровно так же всем заинтересованным лицам прекрасно известно, что так называемый "Кремлевский список" есть сущая панама; камуфляжная панама.
Камуфляж, уже своим названием прикрывающий подлинное положение дел.
А именно. Нет никакого Списка.
Отныне "Список" есть долгоиграющий сложный, многоуровневый ПРОЦЕСС.
Весьма основательный, высоко.профессиональный, достаточно индивидуализированный и оснащенный самым разнообразным инструментарием.

Соответственно, и игры и танцы вокруг этого списка много сложнее любой шахматной партии. Или подобны шахматной партии со множеством участников, множеством возможных ходов, множеством фигур и пр. А потому - с плохо предсказуемыми последствиями.
При этом значительная часть участников, ходов и фигур еще и остается невидимыми, или частично видимыми лишь части игроков ...

Мое же великое профессиональное преимущество
в том, что отношусь ко всем этим сложным играм с глубоким уважением и полным непониманием.
Это настолько же за пределами моего куцего мозга, насколько вне сферы моего жизненного интереса.

...ну, в добровольном затворе, например
Среди прочих профессиональных преимуществ - готовность на такой, подобный затвору, практически оторванный от социума образ жизни
и согласие на почти герметическое существование.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#53 просто Соня » Пт, 11 января 2019, 20:35

Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#54 просто Соня » Вс, 13 января 2019, 22:40

А это, напротив, буквально давишнее. Когда публика, требуя объяснений моему недавнему долгому отсутствию, не удовлетворилось коротким:
"просто возвращалась на этот свет дольше обыкновенного".


По правде о правде жизни (Соня и Акунин)

"В отличие от лжи, правда не обязана быть правдоподобной"
/УПК; из неопубликованного/


Недавно узнала совершенно удивительную вещь. Оказывается, те, кому жизнь моя показалась необычной, донесли весть о ней до ВПЗР (великого писателя земли русской) Б.Акунина. Тот же, проверив мою доподлинность и наведя о прошлом справки (и добавив, как выяснилось, еще некоторые не сообщавшиеся мной ранее детали моей био), вообразил себя не поручиком в отставке, а благодушной юной девой с духовными устремлениями, подверженной внезапной то и дело приключающейся смерти и, чсх, посвятившей себя служению старичкам из домветов.

И, что уж вовсе поразительно, вызнал откуда-то
(навеки, как мне казалось, похороненную в верных сердцах самых близких)
любовную линию моей life story и, пройдясь по ней рукой мастера, оставил ее впрочем достаточно узнаваемой.

Мне же любопытней всего было видеть, какие обстоятельства маэстро решил из повествования исключить. Потому что есть непреложный закон ремесла:
вымысел должен быть правдоподобным.

Как сказал в "Линии жизни" Леонид Иванович Бородин,
"Вот пишу рассказы, придумываю, - верят.
Но если б им о жизни моей рассказать, всем стало б неловко: "Ты, значит это. Того. Ври, да знай меру"."


Изображение
Последний раз редактировалось просто Соня Ср, 7 октября 2020, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#55 просто Соня » Вт, 15 января 2019, 7:40

Когда ты в непрестанном полете, то любая собственность - в постоянном пролете. Если жизнь по нескольку раз в год напоминает, что даже телом этим пользуюсь лишь временно. - не до того что тянет к земле.
Мне б только поймать в душу сколок солнца. И что есть сил - держаться за него.

Полёт в первом классе Люфтганзы


Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#56 просто Соня » Вт, 15 января 2019, 7:43

Так что моя непрестанная работа и непрестанная учеба - тоже из рода тех же затей (жизненных проектов), как и публикация выписок из прочитанного и многое, многое другое.

Поэтому, стараюсь задействовать каждую секундочку;
бывает, выхожу на связь даже на светофоре.

Изображение




Учиться, учиться и учиться. Особенно - блондинкам

Где же инструкция к этой баранке?
Изображение





Ааа - вот же она!

Изображение






Зажигание почти найдено

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#57 просто Соня » Вт, 15 января 2019, 8:14

Конечно же, все это - при полном отсутствии спонсорья: (мужей, любовников, папиков). Все не то чтоб своим горбом (чего нет, того нет; хоть порой и сутулюсь), - а скорее, своими крылышками намахала.

Изображение



Потому как при катастрофической занятости, в принципе, совершенно свободна. О чем и прописано во всех контрактах. То есть могу в любой момент предоставить себе замену, а сама быстренько слетать на какой-то неотвязный экзамен, на выдачу очередного диплома, или просто отлучиться в реанимашку.

Изображение


И что живу без денег, не владею абсолютно ничем; но при этом - владелица яхты, всяких там авто, шикарственных нарядов и прочих предметов производственной необходимости.
(Порше, проспоренный в пари, которое не я заключала, а заключали на меня.)


Изображение

Что это за контракты, где прописано "в принципе, совершенно свободна"? Регламенты, обязательства и т.д. и т.п. там прописаны? София, остановитесь. Не делайте нам смешно, а то становится скучно.

Все прежде уж подробно поведала. Не замыкайтесь в известной вам ЧАСТИ реальности

Зависть богов. Зависть людей. Будь осторожна

Ни наличности, ни собственности у меня никакой нет. никакой!
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 15 января 2019, 13:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#58 просто Соня » Вт, 15 января 2019, 9:25

Не будите во мне мэтра 1

Вновь спрашивают.
Одна из профессий (но с невероятной кучей разных дипломов) - мастер нетрадиционной медицины. Что включает классическое мед. образование. Отсюда и томина с мышцами и костями.
Впрочем, не добившись толка от 6 учебников (а преподы, не только от моих вопросов, но и от меня давно уж тогда стали шарахаться), то почти написала свой учебник (с классификацией мышц по моему принципу, позволяющему ответить на все мои вопросы почему да как).
Давно уж заметила: лучше всего что-то учить по своему учебнику. Иначе просто не разобраться.

Изображение

Не будите во мне мстительницу

И Путин этот - такое же распыление драгоценного времени жизни.
По моим представлениям, до его падения еще годы, - мне просто некогда столько времени торчать на баррикадах.
Так что у меня к нему свой счет. В общих масштабах очень маленький.
Но в масштабах моей очень маленькой жизни - очень большой.
(Торчание на баррикадах заключается в публичном и многократном выражении своего мнения,
что взятый после взятия Крыма курс на самоизоляцию губителен для России)


Изображение


Не будите во мне мэтра 2

Это уже третий (и, надеюсь, последний) мой недописанный учебник.
Прежние были - учебник английского (от Сони: то есть с наиболее органичным развитием англ. грамматики; испробован на множестве частных моих учеников и практически доведен до предпечатного вида: лежит в издательском столе.)


Изображение




Не будите во мне мэтра 3

А другой - классификация психиатрических симптомов (пособие для студентов и начинающих врачей). Потому как (кто знает - тот знает) в этой области психиатрии полная терминологическая свистопляска.
Сам великий Юрий Сергеевич Савенко
(Президент Независимой психиатрической ассоциации России)
захотел встретиться посмотреть на меня живьем. Не мог поверить, что такая пигалица (тогда мне было 22) без спец.образования могла написать такое.


Изображение
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 15 января 2019, 12:57, всего редактировалось 5 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#59 просто Соня » Вт, 15 января 2019, 9:26

Сонин анархо-коммунизм

Для "коммунизма" нужно две вещи.
1. Высокий уровень благосостояния общества
2. "Новый человек": отказ от гедонизма и готовность к личному аскетизму.
Когда высокий уровень потребления не повышает статус, а напротив: воспринимается как личная слабость.
(А ля алкоголизм: вещеголик, комфортоголик)

Тем не менее, "коммунизм" (анархические общины и группы по интересам)
должен не распространяться на все общество, а оставаться одним образом жизни из ряда возможных. Свобода выхода из таких общин должна быть полной и безусловной. (На вход же в каждой такой общине можно налагать любые ограничения: нравственные, общность интересов, согласие с правилами и т д.)
Любое насилие ( в т ч и психологическое) должно быть исключено.

Вот я живу при личном коммунизме.
1. У меня все есть.
2. Мне ничего не надо.
3. Лично мне ничего не принадлежит.

Весьма вероятно, что добровольное самоограничение станет чертой человека будущего. я называю это "экологической деликатностью".

Хоть совершенно ныне непредставимые прорывы в науке и новых технологиях могут совершать неожиданные интервенции в привычные представления об ограниченности земных ресурсов,
тем не менее эта ограниченность может (как ныне и представляется) оказаться важным фактором.

/Пример: новые открытия и технологии могут продлить эру углеводородов как источника энергии, но имхо эта эра скоро останется в прошлом/

А потому экологические и прочие ограничители могут (как ныне и представляется) войти в противоречие с парадигмой общества роста потребления. Станет неизбежен переход к новым.
И тогда некоторые идеи, подходы и этос социалистических учений (в т ч марксизма и анархизма) могут в иной форме и в очищенном виде быть востребованы человечеством.
Пусть даже они будут отличаться от исходных больше чем астрономия от астрология и чем химия от алхимии.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Подробности личной жизни

#60 просто Соня » Сб, 2 февраля 2019, 17:20

Соня, просто интересно, а вас такое положение дел, быть ПР ширмой и одновременно ПР приманкой для "выручаемых средств" бизнеса... неизвестного назначения... устраивает?

Цитата Соня:
Так что выручаемые средства от использованных мной аксессуаров поступают в фонд абсолютно незапятнанными ничьим именем (которое, по нашим временам, в любой момент может оказаться подозрительным), кроме моего.И что самое поразительное, вся эта показуха, весь этот потлач, все эти расходы - окупаются!
...Важный ПР результат оправдал их ожидания и окупил их в меня вложения.
Чудны дела твои, господи современного бизнеса!

Цитата Соня:
Равно как я практически не знаю, какой конкретно благотворительностью мой фонд занимается;
И каким вы видите своё амплуа в более зрелом возрасте?

1. Думаю, пока создается неточное впечатление ))) (что неудивительно при такой фрагментизации истории)
Постепенно пазл сложится в более понятную картину )).
Кончится путинизм - кончатся и возможности для потлача. При чисто рыночных, не определяемыми близостью к определенным лицам тов-денежным отношениях.
Но пока бенефициарами сложившейся ситуации являются старички в наших домветах.
Не знаю, в каких именно и никогда туда не заглядываю. Чтобы не впасть в "Сонечкин грех"(по ФМД).
Все это станет постепенно яснее из грядущих кусочков.

2. Сестрички* (которые и составляют весь штат фонда) во главе с матушкой, бывшим аудитором
- работают в нем совершенно безвозмездно.
я же являюсь просто техническим его элементом: источником денежных поступлений.
За это фонд избавляет меня от массы проблем.
Так что благотворителями являются они, а не я.
У нас великолепный симбиоз: мне не нужны деньги, а у них нет денег на любимое дело.
----
*) Две из них самые настоящие монашки в Елеонском(Вознесения) монастыре (Иерусалим). Остальные, как и я, - условно говоря, монашки в миру.


Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Пред.След.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость