Океан, отморозки и наша онаша

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Пт, 13 января 2017, 11:27

Океан, отморозки и наша онаша
(США: отеческий суд 4)

И еще раз (Полицейскому дана возможность действовать на свое усмотрение. Заметив правонарушение, он не обязан, а лишь имеет право применить закон).

Как-то - это уже в Майами - завела себе обыкновение ночью гулять по пляжу.
(Понятно, что в штатах одинокие ночные прогулки совершенно безопасны. Все ужасы случаются только в газетах.)
А через каждые Н метров надпись: "пляж закрывается с наступлением темноты". Даже одно время купила палатку за 30$$ и всякую ночь бомжевала на пляже. Причем, не одна такая. Бывало, невдалеке были и настоящие бомжи, и романтические парочки ...

Раз в какое-то время вдоль всего этого раздолья проезжает полиция, следит за благочинием.
И вот раз привольную тишь ночную посетила шумная и громкая подростковая вольница. Крепкий запах травки от их компании разнообразил океанские ароматы всякий раз, как я мимо них взад-назад проходила.
Громыхают они так час-другой. Спать не дают жильцам выходящих рядами на самый пляж элитарных высоток. Ну, кто-то из них, видно, не выдержал и позвонил в полицию. А полицейская машина стоит тут же рядом. Меня все наряды уже знают. Как я, нарушая пляжный режим, паркую свою машину рядом с ними, а потом иду гулять, а то и вовсе спать. И ничего не говорят. Не возбраняют.

Вот гуляю я мимо, остановилась и вижу: подходит полицейский, заходит в это марихуанное облако и спокойно объясняет: пляж с наступлением темноты закрыт. Просьба освободить океанскую ширь от своего шумного присутствия.
А эти наглецы (хоть и неудобно так о соотечественниках: это были, конечно же, русские) отвечают: "А эта вот чего?" Это они гады про меня. А еще перед этим водки предлагали за компанию!
Хорошо мне уж знакомый этот полицейский помрачнел, но стерпел. Поманил меня, наблюдавшую чуть поодаль за этой любопытной сценой и впервые сухо объявил мне правила: не положено. И даже проводил до машины. Чтобы шепнуть: "Я тебя знаю. Спроважу этих, - приезжай снова через полчасика"

Ну что? Ясно или я совсем вас заболтала? Он предпочел не выяснять откуда и что за травка и в каком количестве. Не стал арыкаться, шумели они или не шумели после полуночи и как громко. А просто применил простое и удобное (возможно, для таких именно случаев и принятое) постановление: после темноты пляж закрыт.
И никому никаких последствий.
Когда я снова явилась нарушать, он передо мной извинился.
Последний раз редактировалось просто Соня Пн, 28 августа 2023, 6:17, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель


Re: Океан, отморозки и наша онаша

#3 просто Соня » Чт, 9 февраля 2023, 6:00

Яппи или Работа выхода* (ретро)

Для того, чтобы преодолеть инерцию мышления недавнего благополучного прошлого и, как его следствия, - благодушного отношения к путинизму;
для того чтобы осознать близкую к невозможности тупиковость дальнейшего существования в стране и решиться на полную неизвестности и неудобств эмиграцию,
- яппи нужна значительная дополнительная энергия.

Подобная энергия нужна молекуле воды, чтобы оторваться от основной притягивающей ее массы,
преодолеть сил молекулярного сцепления и совершить фазовый переход в иное состояние: испариться.
Подобная энергия нужна электрону, для «непосредственного» удаления из объёма родного и привычного твёрдого тела
и перемещения в точку достаточно далеко от его поверхности.

Поэтому многие из них склонны бездумно повторять утешительные заговоры путинизма,
сводящиеся к туманной мантре: "все будет хорошо",
стараясь не вдумываться в реалистичность этих ангажированных прогнозов.

Но по мере того, как становится все очевиднее, что болезнь - в самом путинизме и не излечима его же собственными камланиями,
яппи будут все больше накапливать энергию, необходимую для фазового перехода, аккумулировать энергию для работы выхода.
При всей неизвестности и неудобств эмиграции, она будет видеться предпочтительней опасностей
участия в осмысленном протестном движении с непредсказуемыми результатами для страны и для себя лично.

При испарении наиболее энергетичных и активных элементов, общая температура, как известно, еще более понижается.
Безнадега крепчает.
Вся надежда только на тех, для которых отъезд, выход за пределы, по каким-то причинам невозможен.
На тех кто готов постоять за себя, за свою страну и ее будущее.
---
*) ЗЫ - прошу индульгенцию у всех физически грамотных
Картинки:
1. Ахтунг! Яппи сбиваются в стаи и готовятся к перелету.
Оставив свою несжатую полоску, потянулись к взлетной полосе.

Поздняя осень. Грачи улетели,
Лес обнажился, поля опустели,
Только не сжата полоска одна...
Грустную думу наводит она ...
/Некрасов/

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Океан, отморозки и наша онаша

#4 просто Соня » Чт, 9 февраля 2023, 6:02

2. Несжатая полоска все плачевнее.
А яппи - все дальше. Видны они лишь в виртуальном пространстве.

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Океан, отморозки и наша онаша

#5 просто Соня » Чт, 9 февраля 2023, 6:02

3. Плачевность такая, что слезки замерзли, да и плакать уж некому.
Лютая русская зима.

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Океан, отморозки и наша онаша

#6 просто Соня » Чт, 9 февраля 2023, 6:03

4. Яппи прилетели.
Но сразу заметно, насколько же больше было улетевших.
И на нашей российской улице будет весенний праздник.
Только вот кто встречать его будет - неведомо.

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Океан, отморозки и наша онаша

#7 просто Соня » Чт, 9 февраля 2023, 6:05

5. Глупый яппи робко прячет
тело жирное в оффшорах.

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель


Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость