Аты-баты шли дебаты. О геях.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Пн, 25 июля 2016, 0:27

цензура оскопляет
Изображение

Аты-баты шли дебаты. О геях.

//...//

Ну что за тема такая дурацкая? Геи - отклонение от нормы. На то и норма, чтоб были от нее отклонения. Вас это раздражает? Меня тоже. Но я согласна терпеть. А вы?
я вот человек старорежимный. Мне неловко видеть публично целующихся мужчин. Но это - мои личные проблемы.

Мир стремительно кружится, меняется, и редкая голова не испытывает от этого головокружения.
Очевидно же. я вот знаю по книжкам, а кто-то по памяти: в 60 х годах в совке шло общественное возмущение идущими в обнимку, а не то и - не дай богх - целующимися. Называлось "публичная демонстрация своих чувств". Позор!
А еще было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода.
(Еще напомнили: мини-юбки - стриптиз!)

Шло время. Смеркалось. Народ притерпелся. Просто перестал замечать. Ношение женщиной брюк - отклонение от нормы. Но допустимое.
Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались?

Возможно, со временем все вернется на круги своя. Былые половые нормы восторжествуют.
Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след.

Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.


[img=Аты-баты шли дебаты. О геях.]https://b.radikal.ru/b30/2201/9d/964bc96e0eb7.jpg[/img]
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 11 января 2022, 11:21, всего редактировалось 8 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель


Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#21 просто Соня » Пт, 3 февраля 2023, 13:41

"//Отдельно отреагирую на комментарий бывшего френда, который ничего против геев не имеет, но на фильм с "гей-сценами" не пошел бы..."//

Полностью ППКС. Но. Не стоит диктовать другим свои ПК вкусы. И клепать гомофобию там где ее нет.
Для меня эта тема (ЛГБТ) - О НЕНАВИСТИ.
Остракизм "пассивных гомофобов", делящихся с нами своими ощущениями, без всякой попытки их навязать,
есть проявление все той же нетерпимости,
что скущается в тучи,
из которых потом грохочет гром и сверкают молнии войн и прочих мировых пожаров.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#22 просто Соня » Пт, 3 февраля 2023, 15:08

Антикультурность культура отмены

Для меня многообразные проявления культуры отмены
есть проявление все той же нетерпимости,
что сгущается в тучи,
из которых потом грохочет гром и сверкают молнии войн и прочих мировых пожаров.

Ненависть к гомофобам, например,
недалеко ушла от самой гомофобии.

Выискивание блох русской имперскости в каждом российском деятеле культуры и просто человеке -
очередная постыдная компания травли.

Травля человека человеком -
тот волчьий атавизм,
который не служит людям.
Способствует не человечности,
а расчеловечиванию цивилизации,
да и человеческой расы в целом.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

Пред.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя