Аты-баты шли дебаты. О геях.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Пн, 25 июля 2016, 0:27

цензура оскопляет
Изображение

Аты-баты шли дебаты. О геях.

//...//

Ну что за тема такая дурацкая? Геи - отклонение от нормы. На то и норма, чтоб были от нее отклонения. Вас это раздражает? Меня тоже. Но я согласна терпеть. А вы?
я вот человек старорежимный. Мне неловко видеть публично целующихся мужчин. Но это - мои личные проблемы.

Мир стремительно кружится, меняется, и редкая голова не испытывает от этого головокружения.
Очевидно же. я вот знаю по книжкам, а кто-то по памяти: в 60 х годах в совке шло общественное возмущение идущими в обнимку, а не то и - не дай богх - целующимися. Называлось "публичная демонстрация своих чувств". Позор!
А еще было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода.
(Еще напомнили: мини-юбки - стриптиз!)

Шло время. Смеркалось. Народ притерпелся. Просто перестал замечать. Ношение женщиной брюк - отклонение от нормы. Но допустимое.
Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались?

Возможно, со временем все вернется на круги своя. Былые половые нормы восторжествуют.
Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след.

Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.


[img=Аты-баты шли дебаты. О геях.]https://b.radikal.ru/b30/2201/9d/964bc96e0eb7.jpg[/img]
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 11 января 2022, 11:21, всего редактировалось 8 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель


Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#3 Авалока » Пн, 25 июля 2016, 0:36

сейчас общественное отношение к геям меня устраивает полностью. Веселитесь дома, а не на улице, вкратце как то так. Надеюсь ближайшие сто лет не изменится.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#4 lucky » Пн, 25 июля 2016, 4:23

я к геям отношусь спокойно, нормально. Когда то в суровые совейские времена у них было место встречи в Москве у Большого театра, они там встречались и в втихаря вечером целовались на лавочках. Правда вот лесбиянок там почему то не было. Я был знаком с несколькими они были из мира исскуства и театра. Если бы они не проявляли свои эмоции прелюдно так вообще бло бы замечательно. Что они делают за закрытыми дверями меня мало волнует, это их выбор. Видел в НЙ парад геев зрелище не из приятных. Но мне в принципе понятна их агрессивность в эмоциях, они хотят что бы общество их не отвергало. Как бы там не было и даже при наличии всех законов на западе они не чувствуют себя равноправными вот и доказывают обществу, что они такие же как и все
Как здесь кричат о русофобии, они кричат о гомофобии
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#5 Элиза » Пн, 25 июля 2016, 8:09

lucky писал(а):Если бы они не проявляли свои эмоции прелюдно так вообще бло бы замечательно
мне и у гетеро не нравится, когда начинаются прилюдные поцелуи и т.д. это действительно не для общественности))

с другой стороны- недавно смотрела документацию о животном мире- так там гомосексуализм тоже очень широко распространён.. то есть, оказывается, в природе гомосексуализм существует, и это не выдумка развратных, похотливых дядек
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#6 просто Соня » Вт, 26 июля 2016, 6:00

Платон: "ничто твердо установленное не бывает достаточно твердым".

христианской ненависти
Последний раз редактировалось просто Соня Пн, 15 ноября 2021, 8:24, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#7 lucky » Вт, 26 июля 2016, 9:35

я уже писал почему разрешили гомосексуальные браки на западе. Все очень просто --деньги. Так как во многих странах в законодательствах стояло, что оставить наследство с небольшим % уплаты можно только близким родственникам это муж/жена/дети то особенно богатым гомосексуалистам приходилось платить очень большие налоги. Допустим Доминике Дольче и Стефано Габано заработали за свою жизнь несколько сот миллионов и один из них умирает. Если они просто 2 человека проживающих в доме ну скажем за 10 миллионов, то второму что бы стать наследником нужно заплатить круглую сумму. В каждой стране по разному но в Европе это может достигать до 70% стоимости. Вот отсюда и начались все протесты и недовольства, что их просто гос-во грабит. Умные западные политики ничего лучше не придумали как разрешить брак. Я думаю, что в этом варианте % уплаты или никакой или очень низкий

Так что я думаю все беспокойства российских граждан насчет гомосексуальных браков просто беспочвенны. В бедной стране этого не будет
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#8 просто Соня » Вт, 13 сентября 2016, 5:38

//...//

Не уверена, что разнополый разврат чище.
Просто привычней.
//Не даром мудрецы предупреждают не заглядывать в ад... По крайней мере, в трезвом состоянии ;)//
А в ад, если и заглядывать, - то исключительно в трезвом состоянии. Трезвость, свет осознания - то что иссушивает ад.

И вообще: это какая-то фетишизация секса.

Странно, что когда речь заходит о гомосексуальных отношениях, такой акцент делается на сексе (часто с краткими и грубыми его описаниями). В прежние времена было иначе. Именно поэтому отношения (в нынешнем определении гомосексуальные и чуть ли не педофильские) издавна называются платоническими (по отношениям с учениками в школе Платона).

В продолжение этих традиций, во времена Александра (по всей видимости, бисексуала) возвышенными отношениями считались именно эротическое дружество в армейской элите; об отношениях же с женщинами в тот патриархальный век отзывались довольно цинично.

Именно институциированными гомосексуальными отношениями среди воинов древней Спарты объясняли в древности особую стойкость 300 спартанцев и т. д.

Вики: Сексуальная жизнь
К античности восходит мнение о бисексуальности Александра, в качестве партнёров называют его близкого друга Гефестиона и фаворита Багоя. Царь часто сравнивал себя с Ахиллом, а Гефестиона — сПатроклом. При этом в Древней Греции двух героев «Илиады», как правило, считали гомосексуальнойпарой[118]. У македонских аристократов нередко практиковались связи с мужчинами с юношеских лет[84]. Родственники сквозь пальцы смотрели на подобные отношения и обычно проявляли беспокойство, только если юноша не выражал интереса к женщинам в зрелости, что создавало проблемы для продолжения рода[118].

/ср. Фаланга элитных педерастов
https://lurkmore.co/Александр_Македонский#.D0.A4. ... .D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2
Последний раз редактировалось просто Соня Чт, 2 декабря 2021, 4:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#9 Helenka » Вт, 13 сентября 2016, 10:00

просто Соня писал(а):Не уверена, что разнополый разврат чище.
Просто привычней.

да уж..и как утверждают некоторые,можно и с женой прелюбодействовать, ставя тело и похоть выше души ... :ugu:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#10 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 12:00

Надо же какая тема есть на форуме! :scratch: :grin:
Фьиук

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#11 просто Соня » Пт, 28 апреля 2017, 0:08

"Стрелять таких надо!".

Уверена, многие будут недовольны таким подходом. Потому что мы все - прямые потомки психологии гражданской войны; нас десятилетиями настаивали в ненависти к "врагам народа": чуть что - "стрелять таких надо!". Бабка идет мимо пьяного, - нет чтоб вздохнуть, перекреститься, я не говорю - помочь. Нет. Шипит: "стрелять таких надо!".
Олигархов "стрелять надо", чиновников "стрелять надо", Путина "стрелять надо"...

А потом удивляемся, что так живем. И будем продолжать так жить.
Ненависть только кажется направленной на кого-то там еще. Густые облака ненависти - это высокий уровень патологии ноосферы и экологической опасности.
Сколько можно жаждать расстрелов?! И не наших ли близких эта кровожажда выведет на расстрел?
Последний раз редактировалось просто Соня Пн, 27 сентября 2021, 3:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#12 просто Соня » Ср, 4 июля 2018, 5:19

Хвост отдельно от кошки

И кстати уж, пока не понеслось. Пока не понесся, не покатился голубой вагон.
Мне один раввин сказал:
"Иудаизм смотрит на все это спокойно, просто и справедливо (без преференций времени).
Там (в Торе) на одном дыхании (то есть вполне четко уравнены) сказано о гействе, скотоложестве и адюльтере.
Почему вдруг* одно решили клеймить извращением? А другое что?
Чё вдруг принялись ловить хвост отдельно от кошки?"
---
* (коль так приспичило дорогим моим соотечественникам в третьем тысячелетии вдруг сделать то, что до сей поры ни у кого еще не получалось. Заставить всех /ну, не себя же! да?/ жить по Библии)
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#13 просто Соня » Ср, 4 июля 2018, 9:22

\\...\\
Ап. Павел, как вы знаете, тоже мужеложников от прочих членов ЕдРоссии особо не отличает:
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
/Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла - Глава 6/
\\Что-то не слышал я о демонстрациях, парадах или клубах скотоложников и изменщиков.\\
А я что-то не слышала, чтобы означенные категории подвергали травле, поминутно поминали к месту и не к месту в речи в презрительном смысле, включая президентскую речь, полную гомосексуальной тюремной образности.
я вижу гей-парады как публичное заявление "мы тоже люди".
Поэтому имхо непродуктивно ставить телегу впереди лошади и путать причину со следствием.
\\...\\
Ничего подобного. Не раз слышала от старшего поколения как дело было. Вы часто видели, чтобы девушка в ответ на проявляемый к ней интерес тут же разворачивалась и давала в морду?
А если это однополый, то такое почиталось (да и сейчас) доблестью и геройством. Сообщить о том что ты традиционной ориентации вполне можно и без мордобоя. А полез драться, распустил руки - изволь отвечать перед УК.
Последний раз редактировалось просто Соня Чт, 8 июля 2021, 6:59, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#14 просто Соня » Ср, 8 июля 2020, 10:57

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#15 просто Соня » Пн, 27 сентября 2021, 3:19

Освобождение от ненависти

ЛГБТ защита - это "не моя война". Общество в подавляющем большинстве настроено против них,
и когда мы дорастем до такого уровня терпимости - неизвестно.
Имхо, в противлении ненависти начинать надо с остатков юдофобии,
от которой большинство в нашей стране уже избавилось.

Исторически эмансипация (приятие ранее дискриминируемых в полноправные члены общества) происходила в условно таком порядке: евреи (с наполеоновских времен), женщины (где-то лет сто назад), негры (60-е), геи ( в настоящее время).
Так что еще раз: отношение к евреям - где-то в основании ксенофобии, и я именно ему уделяю больше всего внимания.

Любая ненависть бьет, прежде всего, по самому человеку и его близким.
Повышение общей доброжелательности - основа гражданской экологии.
Ненависть ( и тут неважно, к либерастам или медвепутам) серным дождем льется на наши души.

В гомофобии есть что-то большее, чем неприятие других, непохожих, непонятных.
Тут затронуты какие-то интимные струны человека.
Плюс представление о том, что геи готовы к агрессивно сексуальному поведению в большей степени, чем гетерики
Плюс подавление, связанное с запретом на такое секс.поведение для себя.
Геи ударяются в другую крайность: отрицают значение сексуального совращения и раннего голубого импринтинга. Прирожденных геев - где-то %%20 от общего их числа.

Не берусь предрекать, примет ли человеческое сообщество в целом гомо.ориентацию как вариант нормы или вернется к представлению о ее нежелательности.

Но в нашем обществе такой уровень терпимости - дело далекого будущего.
Потому и считаю: начинать надо с юдофобии, от которой большинство уже в значительной степени избавилось.
Гомофобия же пока повсеместна, и надо стремиться просто к борьбе с ее наиболее агрессивными проявлениями.

Но я-то вижу суть проблемы в другом.
Важнее, чем что угодно другое, - это всем нам по мере сил освобождаться от НЕНАВИСТИ.
К любым людям.

(Больше всего удивляет, что негодуют больше всего не женщины, а мужчины. Хотя казалось бы .. .)

Очевидно, это те, кто таким образом борются со своими неосознаваемыми голубыми влечениями.
Или сражаются с призраками своей юности. Ведь по свидетельству сексологов, не менее 30% мужчин имело гомосексуальный опыт, что вовсе не сделало их геями.

Так что не буду упрекать гомофобов в лицемерии: видимо, им и так жить нелегко.

А принимать можно любые законы. Законы отражают совокупное мнение общества.
Для меня не моральная тут важна сторона, а ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ.
Просто физически чувствую, как дух угрюмости, тоски, подозрительности и ненависти густеет и губительно действует на все.

Изображение
Последний раз редактировалось просто Соня Чт, 12 января 2023, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#16 просто Соня » Пн, 27 сентября 2021, 3:20

В заметке "Освобождение от ненависти" помянула: с началом разрушения сословных перегородок с приходом Нового времени, больше всего психологических проблем у общества 19 века было с ассимиляцией евреев.

Если аристократам нелегко было вынести панибратское отношение к ним выходцев их 3-го сословия. то они все же
- были в подавляемом меньшинстве
- произошло такое уравнение в результате (французской) революции, и память о гильотине была еще свежа.
Это при том, что аристократизм и сословная замкнутость втихую существует в Европе и по сей день.

В отличие от этого, уравнение в правах евреев на волне (буржуазно)-демократических революций рождало значительные сложности.
После первых демократических восторгов и энтузиазма во второй половине 19 века, века национализма, преобладали подозрительность и отторжение.

Для Европы, как и для нас, "еврей" есть архетип "другого", иного чем ты, инакомыслящего.
Реакция на евреев недаром названа иммунной, а националисты сравнивались с антителами
(Мелихов "Исповедь еврея", премированный роман 90-х)
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#17 просто Соня » Пн, 27 сентября 2021, 3:24

Тщета осуждения.

Удалось посмотреть и послушать довольно много выступлений Андроникова, и вот что заметила. Всякий раз, говоря об отце, он кратко его представляет и называет Луарсаб Николаевича по имени. А малопримечательному дяде своему и вовсе посвятил отдельный рассказ в грузинском колорите.
А вот не менее часто упоминая мать (в популярнейшем его рассказе "В первый раз на эстраде" она так просто одно из второстепенных действующих лиц) он неизменно ограничивается лишь "мама" да "мама".

И это при том, что она не была даже репрессирована.
Заглянем в Вики: "Екатерина Яковлевна Гуревич — происходила из известной петербургской семьи.
Дед Ираклия Андроникова — Яков Яковлевич Гуревич (1869—1942), выпускник историко-филологического факультета Петербургского университета, был двоюродным братом философа И.А. Ильина. Прадед Ираклия Андроникова — Яков Григорьевич Гуревич, был одним из основателей Бестужевских курсов, автором учебников по истории, основателем и редактором журнала «Русская школа». В 1883 году он открыл в Петербурге частную «гимназию и реальное училище Гуревича».
То есть было что порассказать ему и о маме и о всей материнской своей линии.

Видимо, Ираклий Луарсабович ("испуганный необратимо", как вскользь заметил в своих воспоминаниях "Эпилог" В. Каверин) считал свои грузинские корни невпример безопаснее любых самых распрекрасных, но еврейских.

Для выживания человеку прежней, уничтоженной сталинизмом формации нужен был дополнительный, иногда даже избыточный запас осторожности.
--"""----
"На вечере в Доме литераторов, посвященном десятилетию со дня смерти Юрия, когда Андроников (испуганный необратимо) стал перечислять тыняновские идеологические ошибки, Шкловский прокричал с бешенством: «Пуд соли надо съесть и этот пуд слезами выплакать — тогда будешь говорить об ошибках учителя! И говорить будет трудно, Ираклий!»
Но в годы антисемитской кампании против выдуманного «космополитизма», когда имя Юрия попало в полосу неопределенно-враждебного тумана и исчезло со страниц периодической и непериодической прессы, Шкловский, чтобы не упоминать этого имени, назвал друга «автором примечаний к “Путешествию в Арзрум”»."
--"""----
То есть Шкловский перестал бояться вовремя, а Андроников из осторожности продолжал еще лишних несколько месяцев (прошедших после смерти Сталина).

Мне всегда было важнее понять, чем судить.
Со временем, когда ощущение сущностного единства всех людей стало сильнее, я просто взяла себе за аксиому "принципа неосуждения":
Если бы жизнь выдала мне тот же набор обстоятельств (рождения, воспитания, генетики), я вела бы себя на месте любого человека точно так же, как он. Не лучше.
Поэтому любая осуждающая мысль - просто повод (хотя бы весьма поверхностно и понарошку) на мгновение быстренько нырнуть в шкуру мной осуждаемого.

Оттого и к несимпатичным политическим фигурам, вроде Путина, отношусь много спокойнее прочих.
К тому же стараюсь учитывать давно уж сказанное Гамлетом: "Если судить по справедливости, кто из нас не избежал бы пощечины".

Что вовсе не означает всепрощенчества вплоть до раздавания пощечин и расстрелов. Но видеть как человек пожинает последствия своих поступков вполне можно без осуждения и ненависти.

Осуждения же и ненависть (неизбежное следствие нашего чувства отдельности) есть по большей части проекция нашего неосознаваемого осуждения и ненависти к самим себе.

Так что призывами тут делу не поможешь.
Мы живем, думаем и чувствуем соответственно своей внутренней зрелости.
Вот и я: то и дело срываюсь в осужденное мной осуждение.


Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#18 просто Соня » Вт, 19 октября 2021, 19:37

Cлоночел (Рик и Морти)
phpBB [media]


Таинство доносительства

Потому и хотела некоторые свои возможные темы обкатать в такой неожиданно дружелюбной компании.
Ведь добро б встречала зримое осуждение любой степени враждебности.
Но вот одна тема, жила себе жила, уж не упомню сколько месяцев, как вдруг не только сама тема исчезла
(как загадочно для меня исчез недавний мой ответ),
но именно за нее получила вечный(пожизненный) бан уж и не вспомнить с какой анфемствующей формулировкой.
И это было явно просто по тайному доносу по начальству. В самой теме меня, естественно (как обычно) корили и бранили, но достаточно, если не мягко, то внятно; оставаясь в ситуации (в режиме) диалога.

Так что впредь (тщетно, ибо обовается лишь обоваемыймый /Пс.57:4–5/)
просила б выступать с критикой, а не уползать доносом.
Последний раз редактировалось просто Соня Вс, 14 ноября 2021, 4:42, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#19 просто Соня » Пн, 8 ноября 2021, 4:22

Ап. Павел: "Мужеложники и онанисты Царства Божия не наследуют" /1 Кор. 6:6/

Особый интерес в связи с дебатами о геях представляет многоразличные лжетолкования слова "малакия"

Апостол Павел: онанисты (малакии) Царства Божия не наследуют." /1 Кор. 6:6/
//....существует системное расхождение - в Мор. кодексе присутствует два раза слово "нетерпимость". В НЗ такое слово отсутствует//
В НЗ такое слово отсутствует. Но вместо него присутствует Геенна огненная и скрежет зубовный.
Видимо, имеется в виду Гиена огненная — животное семейства гиеновыx (Нуаеnidae), отряда хищных грешникодушепитающихся. Родственник огненной лисицы, файрфокса.
http://absurdopedia.net/wiki/Гиена_огне … N-F0CQi5LE
То есть, по вашему, в отличие от Мор. кодекса,
(МКСК: Моральный кодекс строителя коммунизма) христианство отличается терпимостью?
Думаю, МорКод тоже так о себе думает.
//Думаю, да. По крайней мере Апостол Павел объяснял иначе //
Апостол Павел много чего объяснял. И всякий раз иначе :wink: :
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни рукоблудники, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни досадители, ни хищники - Царства Божия не наследуют." /1 Кор. 6:6/
Прошу обратить внимание: "малакии" - это не то что все подумали:) А ИМПОТЕНТЫ. "рукоблудники" перевода не требует. Так что онанистам - тоже визовые ограничения.
Учитывая, что в моем учебнике по сексологии написано, что онанизмом не занимались только импотенты, создается тревожное впечатление, что под маской ап. Павла скрывается злобная ультрафеминистка. А в раю обитают лишь насельницы женажского пола.
Но перевод Андрея Кураева лишает надежды и импотентов:
"ап. Павел высказывает утверждение, согласно которому люди определенного сорта - ...малакии(импотенты),...- Царства Божия не наследуют/" /Андрей Кураев: Ответы на вопросы православной молодежи. (predanie.ру)/
//...//
Вы, конечно, правы. А написанное мной - просто троллинг. О том, что каждую религию., каждое учение можно превратить в свою противоположность. Якобы на них же и основываясь.
------------------
Вики - Малакия#::
Чаще всего под словом малакия подразумевают грех рукоблудия или мастурбацию. К примеру, церковный текст XIV века гласит: «Малакию деющий и тем блудящий да приимет запрещение на 3 года по 24 поклона. Малакия же два различия имеет: одни это делают руками, другие же бедрами своими. И злее малакия руками, а не бедрами, но и обои они злы и лукавы. Есть же и женская малакия, когда жены деют друг другу. О том же добро есть отцу духовному это искоренять и дать им запрещение на лето едино»[6].
Известный православный монах и богослов Никодим Святогорец (1749—1809) в своей «Книге о исповеди» указывает, что малакия это грех библейского персонажа Онана: «Малакия столь ненавистна Богу, что за неё Он умертвил Онана, сына Иуда, сына Иакова, который первый явил это зло на земле. От него малакия и стала называться онанизмом. „Зло же явися пред Богом, яко сотвори сие: и умертви и сего“… Малакия, говорит преподобный Иоанн Лествичник (VI век) (слово 15:30), это блуд, происходящий без другого тела[7]. От неё пал тот великий отшельник, о котором сказал божественный Антоний (IV век), что великий столп пал. Малакию он называет смертью и погибелью, которая всегда находится и вращается рядом с нами, особенно во время юности. Поэтому трудно отстать от неё и покаяться тому, кто уловлен был ею хотя бы один раз… как говорит Павел: „Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии… Царства Божия не наследуют“ (1 Кор. 6:9).


Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#20 просто Соня » Вс, 14 ноября 2021, 4:33

Есть же простое "Что ты судишь чужого раба"
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силён Бог восставить его." /Послание к Римлянам 14 стих 4/
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#21 просто Соня » Пт, 3 февраля 2023, 13:14

"Коль пошла такая пьянка, то придется выдать пару-тройку секретов из жизни меньшинств.
Ну, так вот, вы, наверно, слышали в американских сериалах, как некоторые люди при знакомстве с кем-либо просят употреблять в отношении себя не привычные местоимения "он" или "она", а таинственное "они". Поясню: рассказываете вы кому-то о человеке, с которым только что познакомились, и вместо "ей (ему) 30 лет" говорите "им 30 лет" - об одном человеке во множественном числе. Просто вас так попросили.
Удобно ли это? Я бы сказал, что это необычно, а потому рушатся грамматические конструкции, возникают казусные ситуации. Но ничего критически разрушительного ни с сознанием людей, ни с английским языком не происходит.
Ну, хочет человек, чтобы его воспринимали во множественном числе, потому что ощущает он себя, например, и мужчиной, и женщиной одновременно. Не сломаетесь, если проявите уважение. Вначале будете сбиваться, а потом станете, как я, который уже никогда, например, не скажет "на Украине", потому что, как можно настаивать на своем, если людей это обижает. Мало ли, что вы так привыкли, мало ли, что вас так учили - привыкните к другому и других новым правилам научите.
Задаюсь ли я вопросом, зачем люди так себя позиционируют? Нет! Мне до лампочки, как кто-либо себя осознает. Моё дело маленькое - выполнить просьбу человека.
Как сказывается на мне, что кто-то - "они-их", а не "он" или "она"? Никак! Давно держу в голове, простую мысль: мир сложнее, чем могу осмыслить, и я не вправе со своим частным жизненным опытом оценивать незнакомых мне людей.
Новое ли это явление? Относительно. По крайней мере, подобное появилось раньше, чем возник гаденький смысл у слова "повестка".
Помнится, 10 лет назад я оказался на встрече ЛГБТ-активистов в Москве. Знакомимся, все называют свои имена, очередь доходит до человека с длинными волосами, и в ответ на моё "Саша", слышу "Серое Фиолетовое". Кажется, тогда я отреагировал словом "простите", дескать, не понял. Мне еще раз повторили имя. Второго раза было достаточно, чтобы принял и запомнил.
Люди, от того, что вас зовут Ванями, Максимами или Катями, вы не становитесь автоматически умнее и порядочнее. Если вы "он" или "она", - это не значит, что вы психически здоровы. Если рухнули привычные вам грамматические конструкции, то это не повод ставить кому-то диагноз. Только поступки дают нам право оценивать других.
Сейчас, когда идешь по Нью-Йорку, то иногда ловишь себя на мысли, что иногда совершенно не понимаешь, кто идет тебе навстречу - он, она или они. Но это же классно, что все мы такие разные!
А еще вспомнился сериал "Сплетница", в котором огромное количество красивых актеров. Среди десятка людей с модельной внешностью выделял одну девушку, самую стильную, на мой взгляд. Решил прочитать, кто такая... Удивился, что это трансгендерная женщина - раньше был парень, а теперь - девушка. Это наблюдение адресую тем, кто утверждает, что "всегда видно". Во-первых, не всегда. А во-вторых, ну, какая вам разница? Человек меняет пол или выбирает местоимение "они" для собственного комфорта, а не для того, чтобы вас удивить.
Итого: не заморачивайтесь проблемами, которые вас не касаются, не обязательно знать кучу терминов и понимать разницу между полом человека и его гендером. Всё упрощается, когда относишься ко всем изначально уважительно. При необходимости поймете детали, если необычный для вас человек видит, что вы интересуетесь его частной жизнью не для того, чтобы унизить, вам всё спокойно расскажут, и даже не покусают, если с первого раза не поймете."

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель

След.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя