Аты-баты шли дебаты. О геях.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Пн, 25 июля 2016, 0:27

Аты-баты шли дебаты. О геях.

Ну что за тема такая дурацкая? Геи - отклонение от нормы. На то и норма, чтоб были от нее отклонения. Вас это раздражает? Меня тоже. Но я согласна терпеть. А вы?
я вот человек старорежимный. Мне неловко видеть публично целующихся мужчин. Но это - мои личные проблемы.

Мир стремительно кружится, меняется, и редкая голова не испытывает от этого головокружения.
Очевидно же. я вот знаю по книжкам, а кто-то по памяти: в 60 х годах в совке шло общественное возмущение идущими в обнимку, а не то и - не дай богх - целующимися. Называлось "публичная демонстрация своих чувств". Позор!
А еще было издевательство над женственностью: ношение девами джинсов и вообще брюк. Дружинники отлавливали и резали джинсы на нарушительницах полового кода.
(Еще напомнили: мини-юбки - стриптиз!)

Шло время. Смеркалось. Народ притерпелся. Просто перестал замечать. Ношение женщиной брюк - отклонение от нормы. Но допустимое.
Возможно, со временем и геев перестанут замечать. Трансвеститов. И вообще: какая разница, кто какого пола ягода? Вы что: на каждом прохожем жениться собрались?

Возможно, со временем все вернется на круги своя. Былые половые нормы восторжествуют.
Просто лично для меня очевидно: желание подавить (не нарушающее УК) инакоповедение - это мой внутренний фашист. Наличие его в каждом - естественно. Но воли ему - давать не след.

Нормы - дело временное. Возведение своих обусловленных временем представлений в вечные и незыблемые ценности - признак незатейливого ума.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Темы: 247
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: искатель

Re: Аты-баты шли дебаты. О геях.

#3 Авалока » Пн, 25 июля 2016, 0:36

сейчас общественное отношение к геям меня устраивает полностью. Веселитесь дома, а не на улице, вкратце как то так. Надеюсь ближайшие сто лет не изменится.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Темы: 24
С нами: 7 лет 11 месяцев
О себе: я это ты

#4 lucky » Пн, 25 июля 2016, 4:23

я к геям отношусь спокойно, нормально. Когда то в суровые совейские времена у них было место встречи в Москве у Большого театра, они там встречались и в втихаря вечером целовались на лавочках. Правда вот лесбиянок там почему то не было. Я был знаком с несколькими они были из мира исскуства и театра. Если бы они не проявляли свои эмоции прелюдно так вообще бло бы замечательно. Что они делают за закрытыми дверями меня мало волнует, это их выбор. Видел в НЙ парад геев зрелище не из приятных. Но мне в принципе понятна их агрессивность в эмоциях, они хотят что бы общество их не отвергало. Как бы там не было и даже при наличии всех законов на западе они не чувствуют себя равноправными вот и доказывают обществу, что они такие же как и все
Как здесь кричат о русофобии, они кричат о гомофобии
lucky M
Аватара
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца

#5 Элиза » Пн, 25 июля 2016, 8:09

lucky писал(а):Если бы они не проявляли свои эмоции прелюдно так вообще бло бы замечательно
мне и у гетеро не нравится, когда начинаются прилюдные поцелуи и т.д. это действительно не для общественности))

с другой стороны- недавно смотрела документацию о животном мире- так там гомосексуализм тоже очень широко распространён.. то есть, оказывается, в природе гомосексуализм существует, и это не выдумка развратных, похотливых дядек
Элиза
Темы: 33
С нами: 2 года 8 месяцев

#6 просто Соня » Вт, 26 июля 2016, 6:00

Платон: "ничто твердо установленное не бывает достаточно твердым".
просто Соня F
Автор темы
Аватара

#7 lucky » Вт, 26 июля 2016, 9:35

я уже писал почему разрешили гомосексуальные браки на западе. Все очень просто --деньги. Так как во многих странах в законодательствах стояло, что оставить наследство с небольшим % уплаты можно только близким родственникам это муж/жена/дети то особенно богатым гомосексуалистам приходилось платить очень большие налоги. Допустим Доминике Дольче и Стефано Габано заработали за свою жизнь несколько сот миллионов и один из них умирает. Если они просто 2 человека проживающих в доме ну скажем за 10 миллионов, то второму что бы стать наследником нужно заплатить круглую сумму. В каждой стране по разному но в Европе это может достигать до 70% стоимости. Вот отсюда и начались все протесты и недовольства, что их просто гос-во грабит. Умные западные политики ничего лучше не придумали как разрешить брак. Я думаю, что в этом варианте % уплаты или никакой или очень низкий

Так что я думаю все беспокойства российских граждан насчет гомосексуальных браков просто беспочвенны. В бедной стране этого не будет
lucky M
Аватара
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца

#8 просто Соня » Вт, 13 сентября 2016, 5:38

Не уверена, что разнополый разврат чище.
Просто привычней.
Не даром мудрецы предупреждают не заглядывать в ад... По крайней мере, в трезвом состоянии ;)
А в ад, если и заглядывать, - то исключительно в трезвом состоянии.

И вообще: это какая-то фетишизация секса.

Странно, что когда речь заходит о гомосексуальных отношениях, такой акцент делается на сексе (часто с краткими и грубыми его описаниями). В прежние времена было иначе. Именно поэтому отношения (в нынешнем определении гомосексуальные и чуть ли не педофильские) издавна называются платоническими (по отношениям с учениками в школе Платона).

В продолжение этих традиций, во времена Александра (по всей видимости, бисексуала) возвышенными отношениями считались именно эротическое дружество в армейской элите; об отношениях же с женщинами в тот патриархальный век отзывались довольно цинично.

Именно институциированными гомосексуальными отношениями среди воинов древней Спарты объясняли в древности особую стойкость 300 спартанцев и т. д.

Вики: Сексуальная жизнь
К античности восходит мнение о бисексуальности Александра, в качестве партнёров называют его близкого друга Гефестиона и фаворита Багоя. Царь часто сравнивал себя с Ахиллом, а Гефестиона — сПатроклом. При этом в Древней Греции двух героев «Илиады», как правило, считали гомосексуальнойпарой[118]. У македонских аристократов нередко практиковались связи с мужчинами с юношеских лет[84]. Родственники сквозь пальцы смотрели на подобные отношения и обычно проявляли беспокойство, только если юноша не выражал интереса к женщинам в зрелости, что создавало проблемы для продолжения рода[118].

/ср. Фаланга элитных педерастов
https://lurkmore.co/Александр_Македонский#.D0.A4. ... .D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2
просто Соня F
Автор темы
Аватара

#9 Helenka » Вт, 13 сентября 2016, 10:00

просто Соня писал(а):Не уверена, что разнополый разврат чище.
Просто привычней.

да уж..и как утверждают некоторые,можно и с женой прелюбодействовать, ставя тело и похоть выше души ... :ugu:
Helenka
Аватара
Темы: 15
С нами: 8 лет 6 месяцев

#10 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 12:00

Надо же какая тема есть на форуме! :scratch: :grin:
Фьиук

#11 просто Соня » Пт, 28 апреля 2017, 0:08

Странно, что когда речь заходит о гомосексуальных отношениях, такой акцент делается на сексе (часто с краткими и грубыми его описаниями). В прежние времена было иначе. Именно поэтому отношения (в нынешнем определении гомосексуальные и чуть ли не педофильские) издавна называются платоническими (по отношениям с учениками в школе Платона).

В продолжение этих традиций, во времена Александра (по всей видимости, бисексуала) возвышенными отношениями считались именно эротическое дружество в армейской элите; об отношениях же с женщинами в тот патриархальный век отзывались довольно цинично.

Именно институциированными гомосексуальными отношениями среди воинов древней Спарты объясняли в древности особую стойкость 300 спартанцев и т. д.

Вики: Сексуальная жизнь
К античности восходит мнение о бисексуальности Александра, в качестве партнёров называют его близкого друга Гефестиона и фаворита Багоя. Царь часто сравнивал себя с Ахиллом, а Гефестиона — сПатроклом. При этом в Древней Греции двух героев «Илиады», как правило, считали гомосексуальнойпарой[118]. У македонских аристократов нередко практиковались связи с мужчинами с юношеских лет[84]. Родственники сквозь пальцы смотрели на подобные отношения и обычно проявляли беспокойство, только если юноша не выражал интереса к женщинам в зрелости, что создавало проблемы для продолжения рода[118].

просто Соня F
Автор темы
Аватара

Вернуться в Форум просто Сони