Квантовая футурология

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Ср, 22 июня 2016, 10:02

Квантовая футурология

Отчего мы считаем себя обреченными глядеть из (своего психологического) прошлого в неясное, непонятное будущее?
Вместо того чтоб пытаться смотреть из будущего; видеть, как элементы этого будущего прорастают уже в настоящем?
Можно равнодушно глядеть на проклюнувшийся из желудя росток, считая его просто еще одной какой-то новой травкой.
А можно, угадав верные приметы, видеть в этом ростке юность неведомого дуба.

Но мало этого. Квантовая футурология позволяет не только правильным анализом;
но и правильной системой ожиданий - формировать такое будущее!
Последний раз редактировалось просто Соня Сб, 21 января 2023, 4:29, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель


Re: Квантовая футурология

#3 Dejаneiroff » Ср, 22 июня 2016, 10:09

просто Соня,
формализация бытия, и формирование....
обратное время, по-лазареву
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Квантовая футурология

#4 просто Соня » Сб, 21 января 2023, 4:27

Вести с Фейсбука

//Dmitry Bobyshev: Сонечка, как изменились Ваши интересы за время нашего знакомства!//

А я ж писала. Обещала больше ни о политике не рассуждать, ни народ веселить. Только редкие свои эссе (уж какие есть) и по кругу ссылки на свои конспекты. И пусть отпишутся от меня хоть половина, хоть все! Не за лайками ж я сюда хожу.
Ан нет: упросил нестройный хор френдов. Пришлось пробавляться частью прежней тематики. Шутки юмора и Путин капут.
Несколько лайков на стихи Миркиной. Пара редких лайков на мои невнятные размышлизмы. И нулевой интерес к моим дайджестам.
Ну чем эти сотни, тысячи подписантов виноваты? Ведь порадовать их - радостно. Так что свою постную пищу духовную обильно сдабриваю шутками юмора и Путин капут.

Бобышев, Дмитрий Васильевич (Который у Бродского отбил его Басманову)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бобышев,_Дмитрий_Васильевич
[img="всякий страх чужого нам, христианам, не к лицу"]https://i.postimg.cc/bv84pcQy/image.jpg[/img]
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель


Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость