Вера в Бога

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Пт, 16 сентября 2011, 5:55

Можно объясняться с теми, кто говорит на другом языке,
но не с теми, кто в те же слова вкладывает совсем другой смысл.
– Жан Ростан

Изображение

Это одна из коротких хасидских историй.
ВЕРА В БОГА
Молодой человек заявил: "Знаете, я ведь не верю в Бога",
"И я не верю в того Бога, в которого вы не верите", -- поддержал его раввин.

Мой ответ атеисту - совпадает с ответом этого раввина.
+++++++++++
А верующим могла бы добавить: "Знаете, я ведь не верю в того Бога, в которого вы верите".
+++++++++++

А что вы об этом думаете?

***
- Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше, - сказал Шалтай презрительно.
- Вопрос в том, подчинится ли оно вам, - сказала Алиса.
- Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин, - сказал Шалтай-Болтай. - Вот в чем вопрос! (Lewis Carroll)


Изображение
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 22 декабря 2020, 6:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель


#101 ивн » Сб, 30 июня 2012, 3:35

просто Соня писал(а):Вера - это поставить парус души и удерживать его так, чтобы ловить каждый порыв ветра в нужном тебе направлении.
И вера в то, что твой труд и твое стремление не напрасны.
А знание не надёжней? Вер много,не факт,что выбрал правильно,без знания то.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#102 daspoil88 » Пт, 7 сентября 2012, 22:33

Добрый день . Это Алекс. В очередной раз потерял пароль. Поэтому вхожу под чужим именем.
Ловушки по дороге домой
Долго думал, писать ли эти строки. Уж очень сильно отличается все, что хочу сказать от общепринятой точки зрения…
И все же, что-то внутри подсказывает, что в ближайшее время это кому-то может пригодиться.
Я хочу описать те препятствия, с которыми так или иначе столкнется любой человек пожелавший «вернуться домой».
Текст буду сбрасывать по мере написания. Сейчас хочу представить вашему вниманию две, на мой взгляд, наиболее сильные ловушки.
И опять обращаю внимание, что здесь нет претензии на истину, я просто делаю выводы из того опыта, который приобрел в результате познания жизни, пытаясь решить обычные человеческие проблемы.
Все «сети» так или иначе, связаны с мечтой, желанием самостоятельно построить свой маленький и уютный мирок, в котором нет страданий, болезней, несправедливости и т.д.
К первой, наиболее сильной ловушке я бы отнес пару:
ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ.
Эта пара является одним из сильнейших «кнутов» заставляющих людей двигаться по Жизни. И весь грех (заблуждение) на этом этапе состоит лишь в том, что человек хочет выжить, улучшить жизнь, сделать ее менее опасной. Но для этого людям, необходимо выяснить по каким законам живет этот мир и как их можно использовать для личного блага. Это этап формирования мечты. Но одно дело как мы представляют себе Законы Жизни и совсем другое, каким Законам она подчиняется в действительности! В нашем мире есть не мало «заинтересованных лиц» желающих повлиять на поведение человека. Но пока учитывать будем лишь двух основных игроков. Поэтому рассмотрим подробнее построение мира, предложенное Богом и Люцифером.
Бог строит свой мир на принципах Божественной Любви. Если посмотреть характеристики Любви, то это есть состояние крайней податливости всему живущему. Т.е. Бог как бы позволяет забирать у себя энергию всем, от человека до микроба. Это означает так же, и то что Бог не возвышается ни над чем и ни над кем. И это, в общем - то понятно, иначе творение или сотворенное не сможет добыть энергию для жизни (ведь кто же сможет устоять против Бога). Понять подобное смирение достаточно просто, если, например, сравнить Бога с кормящей матерью. Мать позволяет сосать молоко своему ребенку, но вовсе не потому что ребенок ее победил… Для ребенка же, благоразумно вести себя так, чтобы не раздражать мать и не оборвать для себя блага жизни…
Похожая задача стоит и перед людьми. Конечно, рассердить Бога человек не сможет (напомню – отрицательные эмоции это признак слабости), но поднявшись в чувствах до уровня Бога (возвысившись), можно остановить поток жизненной энергии (жизненная энергия подобно воде течет сверху вниз, а не наоборот). Или, если сравнить энергетическое взаимодействие Бога и человека, например, с электрической схемой, то Бога Непроявленного можно сравнить с плюсом батареи, Жизнь (Бога Проявленного) с минусом, а человека с нагрузочным сопротивлением схемы. Для протекания большего тока через нагрузку сопротивление должно быть как можно меньшим. Если же сопротивление увеличивается, то величина проходящего по электрической цепи тока падает. Если сопротивление увеличить до бесконечности (например, обрыв в районе минуса) то ток по схеме не потечет вовсе. Человек представляет собой переменное сопротивление, величина которого зависит от настроения, мировоззрения и т.д. И само сопротивление находится в районе минуса или зависит от отношения к Жизни. Например, когда человек не принимает Жизнь и пытается ее изменить, то контакт с минусом становится хуже и ток через нагрузку течет слабее. При полном неприятии Жизни контакт обрывается полностью и потенциал на «нагрузке» и плюсе батареи становятся одинаковыми, что делает человека, по факту, равным Богу. Но такое равенство с Богом, одновременно делает человека и крайне уязвимом, так как теперь ему самому нужно думать и о собственной защите, и о смысле Жизни, и о том, где взять силу жить, и т.д. Вот эта ситуация, при которой человек и Бог становятся на одном уровне, и есть схема построения мира по Люциферу.
Люцифер строит свой мир не на главенстве Любви и поэтому Жизнь его энергию не «принимает» («обрыв провода в районе минуса»). Поэтому у него возникает проблема с созданием замкнутой энергетической сети. Вот люди и нужны ему и как потребители отработанной энергии (знания) и как поставщики энергии Жизни, без которой в мире Бога ничего построить нельзя.
Итак, когда Змий соблазнял Людей, утверждая «…что будете как боги…», он не соврал (Боги есть существа, строящие свои миры).
Но вот только и Бог не зря предупреждал, что «тронув ДОБРО - ЗЛО – «…смертию умрете…». Или, проще говоря, начнете «задыхаться» от нехватки жизненной энергии или ее угасания. Т.е. смерть сама по себе не есть гибель. Это сигнал о том, что течение жизни остановилось. Если остановка кратковременная, то ничего страшного, но вот если длительная, то это может привести к гибели. Страх смерти это ощущение слабеющего потока Жизни проходящего через человека. Предчувствуя непоправимое люди, ищут внешние источники. И если такой источник найден, и контакт с ним установлен, то энергопоток меняет свое направление. Часть Души человека из источника превращается в потребителя. В Библии это обозначается словами «…в человека вошло жало смерти…» или «…вошла смерть…», или попросту «…человек согрешил…». Если человек спохватился и решил отказаться от внешнего источника Жизни, то ему придется вновь пройти через остановку потока (меняя направление, он должен, хоть на время но остановиться) т.е. через ощущение смерти.
Но если при отходе от Бога (когда выделяется большое количество энергии) ощущение смерти может и не возникнуть, то когда человек решил вернуться «домой», то смерть станет у него на пути во всей своей «красе» и «величии».
Из-за этой неприятности люди и не торопятся «возвращаться домой». (Одно дело прогулять наследство и совсем другое - его вернуть).
Как началась эта «карусель» со времен Адама, так и продолжается, по сей день. Люди, получая оплеухи от Жизни, придумывают миры без неприятностей и пытаются их построить в мире Бога. Блокируя это построение, Бог лишает людей энергии и «сигналит» через Жизнь проблеммами, что выбран неверный путь решения. Такой «расклад» не нравится людям и они в свою очередь изыскивают новые способы добыть энергию (например, через деградацию) а чтобы жизнь не «кусалась» стараются убрать жизненные проблемы словно сорняки с грядки…
Итак, мы, используя Свободную Волю и знания ухитряемся деградировать к животному началу (а значит и к своей гибели) куда быстрее, чем Бог успевает нас остановить (Во как! Знай наших!!! Благодаря нашей безграничной тупости и упрямству мы даже Бога способны поставить в затруднительное положение!).
То есть, получается, что изо всех сил убегая от смерти мы как раз к ней и приближаемся. .
Итак, чтобы понять, что же делать? Рассмотрим еще раз схему развития, которую предлагает Бог и Люцифер.
Бог, развивая человека, вначале ухудшает его прежнюю жизнь и только после приятия ситуации дает новую, лучшую. В этом есть определенный смысл, так как темная (агрессивная) сторона человека, при наличии жизненной энергии, во-первых, развивается интенсивнее, чем светлая (в силу своей большей простоты). Во-вторых, если у человека проблемы не решены в этой области Жизни, то передать «отработанную» энергию Богу Проявленному он не сможет и это приведет к его «раздуванию» т.е. к росту гордыни. И в –третьих, если к примеру, Бог просто уберет жизненную проблему, то человек потеряет часть потока жизненной энергии. А именно мощность потока и отвечает за смысл и силу жить, за здоровье и судьбу, за счастье и любовь в жизни человека…
Рассмотрим пример, у человека проблема с деньгами. Бесполезно у Бога выпрашивать послабления денежной проблемы упирая на то что: «я в Тебя верю», или шантажировать: «если не дашь того то или не сделаешь тото, то я перестану в Тебя верить». Бог к этим «воплям» совершенно равнодушен. И вот почему. Если человек, например, страдает от безденежья, значит, приятие Жизни в секторе Души отвечающей за судьбу нарушено. Там поселился Страх. Человек стал подсознательно делать упор в Жизни не на Бога, а на внешние ценности, т.е. на идола. Изменение ситуации в лучшую сторону, при таком «раскладе», приведет к усилению Страха (усиливается всегда тот мотив который привел человека к успеху). А значит к уменьшению Любви в Душе и дальнейшему отходу от Бога... Поэтому Бог из двух зол (позволить человеку страдать от голода или потерять связь с Жизнью) выбирает меньшее. ОН пытается удерживать человека в нищете до тех пор пока страх не ослабнет… Если же человек ЕГО услышать не сможет или не захочет, то включается второй, более жесткий этап помощи. Он хорошо описан в «книге Иова». Для тех, кто позабыл, напомню. В этой книге идет речь о том, что Бог ни с того, ни с сего (лишь «ведясь на развод» Дьявола) наслал на, ни в чем не виновного человека кучу бед. Если поверить в подобное то становится страшно. Вдруг Бог поспорит с кем то и на тебя тоже «поставит» как на беговую лошадь. Или поступит как в старом анекдоте про несчастного Мойшу вопрошающему за что, мол, Бог столько страданий ему дает и услышавшего в ответ: «…ну не нравишься ты Мне Мойша, не-нра-ви-шься!» При таком «поведении» Бога у кого угодно «руки опустятся» и вера пропадет. На самом деле, конечно, это чушь! Бога невозможно «развести» не только человеку, но и Дьяволу. И причину проблемы легко заметить при более внимательном прочтении этой истории. Сам Иов говорит о ней в конце третьей главы: «Господи ты дал мне все то, чего я так ужасался!» А ведь Страх и Любовь не совместимы…Становится понятно, что данная в книге трактовка этой истории была придумана либо самим Иовом, либо человеком описавшим ее. И говорит лишь о том, что они не поняли в чем была суть испытания (Бог никогда ничего прямо не говорит. Прямой ответ можно получить, лишь тогда, когда понята основа и человек разбирается с частными случаями).
Теперь рассмотрим схему «развития» людей «по Люциферу».
В отличие от Бога, он предлагает решение проблем немедленно, без особых мучительных поисков.
Как же это у него получается? Ответ довольно прост.
Для того чтобы Жизнь не «кусалась», нужно либо ближе подойти к Богу (приняв жизненную проблему), либо отойти дальше от Него. Чем человек находится дальше от Бога, тем больше грехов (из - за неразвитости) ему прощается, но одновременно тем меньше счастья и поддержки со стороны Жизни ему полагается.
Вот этот прием и использует Люцифер. Он опускает развитие человека на ступеньку вниз, что приводит к ослаблению связи с Богом, снятию прежней задачи и высвобождению большого количества энергии. Дело в том, что движение к Богу идет «скачками» или похоже на переход с одной устойчивой орбиты на другую и требует для «перехода» много энергии. При «спрыгивании» вниз эта энергия высвобождается. А Счастье это и есть ощущение большого потока энергии через человека. Временно получается, что проблемы нет, а Счастье есть! Чего же еще желать?
И лишь после того, как высвобожденная энергия иссякает, «счастливец» обнаруживает себя обворованным. Но и тут соблазненному всегда можно «помочь» объяснением, мол, окружающие позавидовали, сглазили, либо что это Дьявол украл твое счастье. Вообще – то (на счет Дьявола), так оно и есть, только акценты смещены, и указывается не время, когда человек избавился от проблемы, а время, когда он обнаружил, что Жизнь стала хуже. Этот обман действует на человека весьма неплохо и используется с давних времен. Помните, как еще древние евреи поклонялись идолам, или «курили» в священных рощах для ухода от проблем. В принципе, самостоятельный уход от проблем (не через смирение) и есть уход от Бога. Использовать для этого можно что угодно, хоть булыжник, найденный при дороге, лишь бы убедить себя, что это и есть Бог. При этом слабеющая Душа с одной стороны меньше сопротивляется дальнейшему уходу от Бога, с другой стороны и Бог меньше интересуется ослабевшей Душой, а значит Жизнь меньше «бьет». И вот, все бы ничего, да только состояние Счастья и Смысл жить, например, как раз и зависит от силы Души или точнее от проходящей через нее жизненной энергии. Реальный же Бог, «посигналив» немного неприятностями по Жизни, позволяет человеку делать то, что он хочет… («…свободной воли человека не нарушу…»).
Вот и получается, что пытаясь превратить человека в «источник Жизни», Бог разрушает или забирает у него все то, что тот так ценит, т.е. ставит выше Бога (или без чего, как считает сам человек, выжить нельзя). При этом, «мучаемый» в добавок ко всем бедам еще и во внешнем мире выглядит как аутсайдер. Но на самом деле это попытка помочь человеку, остановить его на пути к пропасти. Вот отсюда выражение: «…кого Бог любит того и бьет…».
Отошедшие же дальше от Бога, ощущают все более нарастающую нехватку жизненной энергии и начинают активно проявлять себя в жизни, стараясь компенсировать дефицит с помощью внешних источников.
Получается парадокс, ведь, нехватка жизненной энергии должна была бы наоборот сделать человека малоподвижным, т.е. ленивым! Дело здесь в том, что нехватка энергии в первую очередь бьет по Душе, а не по физическому телу. Бог дал человеку две смерти: (…третей смерти не дано будет человеку…). Т е., попросту говоря, мы способны погубить либо физическое тело, либо Душу. Дух Божий погубить в себе мы не сможем, Он просто отходит от грешника и заменяется на более слабый – человеческий. Так вот, «задыхающаяся от нехватки жизненной энергии Душа и производит те страдания, которые заставляют человека более активно двигаться в поисках внешних источников энергии. Это позволяет на время успокоить Душевные муки.
Чтобы мучения терзали реже, поиск внешних источников должен стать непрерывным. Это постепенно и становится целью и смыслом жизни.
Получилось, как и обещал Бог: «…поражу вас суетою и осуетитесь…».
Но бесконечная беготня по решению проблем дает лишь тактическое облегчение. В стратегическом плане человек теряет все больше жизненной энергии, обесточивая свою Душу, так как набирает силу закон «…у кого мало, заберу последнее…». Так продолжается до тех пор, пока Душа, чувствуя свою погибель, не попытается спастись, убивая физическое тело с помощью несчастного случая или болезней, либо разрушая сознание и физическое тело через алкоголь или наркотики.
Если человеку удается уйти от болезни с помощью лекарств или других «хитрых» приемов, то погибель Души продолжается. Со временем Душа сопротивляется все слабее, а человек деградирует к животному началу все интенсивнее. При этом внешне он может выглядеть очень энергичным и деловым человеком. На деле же, каждая новая победа по улучшению внешних условий жизни приводит к гибели новой области Души. При этом «ткань» той области Души, которая работает на потребление внешней энергии, не стыкуется с остальной частью Души. Для Ее восстановления в прежнем состоянии необходимо чтобы Смерть вновь прошла в Душу и по принципу подобия «вычислила» и забрала «жало Смерти» с собой. Т.е. Смерть похожа на «мертвую воду» из древних сказок, с помощью которой срасталось разрубленное тело богатыря (В принципе древние сказки это описание в аллегорической форме приключений и злоключений Души, а не физического тела какого-нибудь супермена)… Итак получается, что Смерть это часть Жизни, в задачу которой входит восстановление каналов по которым течет жизненная энергия. Только после восстановления области Души отвечающей за данную ситуацию Бог увеличивает подачу жизненной энергии помогающей решить проблему. До этого момента у пострадавшего будет заблокировано все. И мозги, и удача и отношения. (В этом суть выражения «Пришла беда – открывай ворота»). Итак, получается, что тот кто ближе к Богу, выглядит ленивым и безперспективным. А те, кто далеко отошли от Бога, весьма активны, деловы и талантливы.
А теперь подумайте, какого бы человека вы выбрали себе в спутники жизни, при условии незнания вышесказанного?.. Вот так и создается общественное мнение, оправдывающее отход людей от Бога. Стремясь к большему движению через развитие и удовлетворение желаний, человек все больше уходит от Жизни приближаясь к своей смерти.
Вновь мы, перепутав Жизнь со Смертью, подтвердили фразу чиновника, ставшую «крылатой»: «Хотели как лучше, а получилось как всегда»…
Итак, первая ловушка обозначена. А теперь как из нее выбираться? Для этого важно уяснить, что в этом мире именно от человека зависит, на сколько, то или иное действие ведет его к Жизни или к Смерти. Т.е. сами по себе действия нейтральны. Правильными или неправильными они становятся от мотива, зачем человек это делает. Поэтому одно и то же действие, в один момент будет для вас Добром, а через минуту – Злом.
В свое время это довело меня до «внутренней истерики». Я просто «возопил»: «Господи да что же это такое?!! В этом мире нет ничего надежного, ничего Святого! Как жить? На что опираться? К чему стремиться?». И как ни странно, я тут же получил ответ. Причем в такой форме, к которой я совершенно не привык. У меня вдруг в голове прозвучала фраза: «Наконец - то ты, хоть что-то понял!». Честно говоря, в тот момент я понял лишь одно, что меня «видят» как существо «чело» которого еще не «обезобразила» Печать Разума!
Много позже стало понятно, что все, что делаю я сам, для меня – Смерть, а все что делает Бог – Жизнь. Понять, кто делает достаточно просто. Если для вас это важно, вы переживаете за результат, то делаете вы. Если же поражение или неудачу принимаете спокойно, то делает Бог (ведь что мне до чужой неудачи или поражения). Любопытно также то, что если я делаю для кого то, то «штрафов» за действия от жизни я не получаю. Ведь я же строю не свою мечту, а поэтому подсознательно значимость этого действия для меня минимальна. Именно из-за этого получается, что когда что-то нужно сделать для себя, то получается что «сапожник без сапог». А вот когда делаю для кого то, откуда то и силы берутся.

ТЕМНЫЕ - СВЕТЛЫЕ или ДОБРЫЕ - ЗЛЫЕ
(Эта ловушка активируется на этапе выбора союзников).
Как то один из праведников попросил у Бога показать ему «сети Дьявола». После увиденного он воскликнул: «Господи, да кто же уцелеет? Здесь сети на молодых и на старых, на умных и на глупых, на бедных и богатых»… На что Бог ответил: «…верных мне сии сети даже коснуться не посмеют…»
Чтобы понять, что это за «сети» такие, рассмотрим работу одного физического прибора под названием «магнитная ловушка» (это устройство используется в кинескопах телевизоров и мониторах старых образцов) «Ловушку» физики используют для исследования элементарных частиц.
Принцип работы ее следующий: Движущиеся заряженные частицы, попадая в магнитное поле, отклоняются в одну или другую сторону в зависимости от знака заряда, его величины и массы частицы. Лишь частицы, не имеющие заряда, проходят магнитное поле, даже не замечая его.
Что-то подобное создано и для улавливания Душ человеческих. Дело в том, что когда человек начинает строить свой мир (воплощать мечту в жизнь), он должен определиться, кто в этом мире будет ему союзником, а кто противником, Вот эта принадлежность к силам зла или добра и есть своеобразная ловушка.
Чем сильнее отрицание противоположного лагеря, тем большая сила действует на человека, уводя его в сторону от истинного пути.
И лишь тот, кто помнит, что «…делающий беззаконие и судящий его суть одно…» и что это мир Бога («…даже волос не упадет…»), и что Он предупреждал: «…суд Мне, Я воздам…», или «…не суди, да не судимым будешь…» и т.д. Только люди смиренные не вмешивающиеся в дела Бога проходят ловушку, даже не замечая ее.
Здесь, однако, нельзя путать доверие к Богу с равнодушием. Равнодушные не имеют «заряда», но такие люди никуда и не движутся (инертны). Рано или поздно Жизнь заставит их сделать выбор.
Итак, стоит нам определиться за ЗЛО мы или за ДОБРО, как тут же, сети Дьявола начинают действовать.
Дело осложняется еще и тем, что не определятся мы тоже не можем, так как убегание от плохого, к хорошему и борьба с противоположным лагерем дает нам силу и смысл жить! Если мы просто откажемся сравнивать «что такое хорошо, а что такое плохо», то течение жизненной энергии ослабеет. И это приведет к активизации таких чувств как уныние, тоска, депрессия. То есть, мы начнем чувствовать что умираем, точнее, что Душа опять «голодает». И люди, без сомнения, оказались бы в безвыходной ситуации, если бы не помощь Бога. Как осуществляется эта помощь, говорится, например, в главной христианской молитве «Отче Наш». Помните строки: «Господи, не введи во искушение, но избави нас от Лукавого». Если перевести эти слова на понятный нам язык, то звучать это будет примерно так: «Господи, не дай мне Страстей и Желаний столь сильных, что я не совладаю с ними и покачусь по наклонной, теряя всяческую возможность управлять своей судьбой, Но так же, Господи, не дай мне Страстей и Желаний слишком слабых, подавив которые, я возгоржусь, возвышусь над людьми и проследую тропой Люцифера!» Т.е. в молитве мы просим Бога, фактически устроить нам ад, и держать между двух огней, не позволяя уклониться ни влево, ни вправо. При этом подразумевается, что я согласен, чтобы Бог держал меня в мучениях до тех пор, пока я не поумнею и не отвернусь от «идолов». Так как если поддамся страстям, то погублю сознание и тело, а если не поддамся, но возгоржусь, то погублю Душу.
Вообще то, спор за людей идет не только между Богом и Люцифером. Участников игры куда больше. Серьезных игроков столько же, сколько и религий. По-видимому, все религии и создаются благодаря силам, заинтересованным в привлечении человека на свою сторону.
Людям подкидываются те или иные идеи, и когда они «клюнут» на какую-нибудь из них, ее начинают поддерживать и развивать.
Сейчас мне известно четыре серьезных игрока:
1. Классические религии «курирует» Бог и оппонирует ему Люцифер. «Игра» продолжается до тех пор, пока большинство людей способны воспринимать идеи Бога. Когда же, «контрольный пакет» доверия переходит к Лукавому, Бог теряет интерес к этой религии и предлагает людям новые идеи.
2. Второй серьезный игрок – это наблюдатели из других цивилизаций. Их еще именуют Великими Учителями. Их две группы: Одна в Гималаях и называют ее Шамбала, вторая в районе Алтая и одно из ее названий Беловодье.
Насколько мне сейчас известно, то смысл их действий состоит в том, чтобы «перетянуть» часть людей «захваченных» Люцифером. Поэтому Бог разрешает им экспериментировать с людьми и даже с целыми государствами, которые вышли из «зоны интересов Бога». (Это происходит, тогда, когда человеческая Душа, большей частью, ориентирована на потребление).
Великие Учителя поддерживают «классический» путь развития во Вселенной, через Атеизм. Он куда более длительный, чем тот, который предусмотрел для нас Бог, направив часть Себя в человека. Но все же, он куда более краток, чем тот, по которому предлагает пройти Люцифер.
Чтобы понять суть Атеизма, нужно лучше понять «механизм» Веры в Бога. К примеру, человек заявляет: «Я верю в Бога». Или «Я люблю Бога». О чем он говорит? Ведь для того чтобы так заявлять нужно знать кто такой Бог! Но ведь Бог для человека неопределим. Люди как всегда все упрощают. Они просто считают, что для Веры достаточно будет того что я не сомневаюсь что Бог существует. А тот, кто сомневается, в том, что Бог существует, есть неверующий или Атеист.
Все конечно не так примитивно устроено как хотелось бы людям. (Иначе священнослужителями были бы гипнотизеры, а вместо молитв люди занимались бы аутотренингом). Посмотрим на маленького ребенка. Вы когда-нибудь видели чтобы малыш, бросив игрушки молился? А ведь у него вера в Бога куда выше чем у взрослого человека. Так как он, кратко повторяя этапы эволюции, находится лишь в самом начале «падения». А если здесь использовать мирской подход к обозначению верующий – неверующий, то ребенок попадает в разряд «ярых атеистов», так как он не только не верит в единого Бога, он вообще не «заморачивается» вопросом о Боге.
Итак, кто же такой истинно верующий? Истинно верующий, это человек в которого верит Бог! То есть ребенка можно определить так: его вера в Бога равна ноль процентов, а вера Бога в него равна сто процентов. Фанатично же верующий имеет собственной веры на сто процентов, а Бог в него верит на ноль процентов. Почему же так получается? Дело здесь в том, что для того чтобы поверить во что то, это что то нужно определить. Ведь верить в неопределимое и бесконечное человек не может. Поэтому он упрощает себе задачу стараясь определить Бога. К примеру, человек считает, что Бог есть Любовь. Теперь если он определил для себя что такое Любовь, то уже понятно во что нужно верить. Если же Любовь понятие еще слишком сложное, то можно упростить и ее. К примеру, что Любовь это забота или нежность или другие какие-нибудь приятные ощущения. Таким образом «упрощение» Бога можно продолжать до тех пор, пока Бог не окажется человеку понятным. А ведь развитие человека состоит не в том, что бы Бога «опустить» до своего уровня, а в том, что бы подниматься к Его уровню! Так вот Атеизм это есть имитация детства. Не веря в Бога, я Ему и претензий меньше предъявляю (ведь у верующих: «я в Тебя так верю, а Ты…») и не шантажирую («если не дашь мне то-то или то–то, то я верить в Тебя не буду…»), ну и в «рамки» Бога при этом я «вгоняю» меньше. Отсюда фраза: «из двух людей, не знающих Бога, ближе к Нему тот кто в него не верит». Итак, Атеизм, снимая претензии к Богу, позволяет сохранить человеку хоть какую-то связь с Ним.
Оппонирует Великим Учителям Сатана или «царь Тьмы».
Путь Знания курирует Люцифер или «царь Света».
Путь Знания и Сатанизм есть две «закрытые» религии. Там нет оппонентов и нет сомневающихся. Всякого сомневающегося или оппонента ждет смерть.
Итак, получается, что выбор между светом и тьмой – это просто выбор между Люцифером и Сатаной!
Возникает извечный вопрос « Что делать?»
Стоять нельзя – столкнут,
Бежать нельзя – обманут и уведут.
Вернуться нельзя – не пустят.
Чего же, все-таки от нас хочет Бог?
В свое время, терзаемый сомнениями и страхом я «вытряс» из Бога ответ, чего же Он, все-таки, хочет от человека? Какие требования необходимо выполнить, чтобы спастись?
Вот ответ, который я получил (можно ли нижеперечисленные пункты считать требованиями, решайте сами)
1. Вы маленькие дети, а какой с детей спрос.
(Со временем я выяснил, насколько мы маленькие? Оказалось, что самым старшим из нас, не больше года)
2 . Уже все сделано и все достигнуто.
(Т.е, попросту говоря, у нас уже все есть, а если нам чего-то не хватает, то нужно вспомнить, где оно лежит).
3 . В этом мире нет у тебя врагов, кроме тебя самого.
( т е. получается, что если я, изучая окружающий мир, не выцарапаю себе глаза, или, в борьбе за справедливость, не откушу себе чего-нибудь на руке или на ноге, то можно считать что я «поразил» Вселенную своими умственными способностями.)
4.Если хочешь стать старше, в глазах Бога, то прими окружающую тебя Жизнь.
5 .Твоя сила в единстве с Жизнью.
6 .Твой смысл Жизни у Бога.

Для ослабления сил «ловушки», следует помнить, что мы есть – маленькие дети, а детям решение серьезных проблем не доверяют. Значит, нам необходимо поручить решение проблемы Богу. Кто в данный момент у «штурвала» мы всегда знаем. (Вспоминаем вывод из первой ловушки). Если, к примеру, я отношусь к ситуации серьезно, то это означает что ответственность на мне, это «дело» я взял на себя. Если же я помню что все здесь под контролем у Бога, то любая неприятная ситуация будет вызывать у меня не столько протест, сколько интерес: «А что это Бог мне хочет объяснить?». Со временем трудные ситуации будут вызывать не страх: «Что опять?!!». А что-то вроде исследовательского азарта. Ведь если пришла проблема то это значит, что Бог решил что я готов к дальнейшему росту, то есть это приглашение поднять уровень Жизни на следующую ступень. При этом даже мозги включать не обязательно, Бог и так мне все объяснит (не прямо конечно, а на жизненных ситуациях). Нужно лишь помнить, что Бог мне плохого не желает. А болезненность той или иной ситуации зависит всего лишь от степени моего сопротивления Богу, то есть, упрямства и нежелания менять привычное мировоззрение. Но будьте осторожны! Не следует резко менять свою жизнь, живите как привыкли. Лишь расслабьтесь. Бог и так создал Жизнь вокруг нас для исследования и нашего обучения. Продолжайте соревноваться, строить, ломать и даже делать глупости, можно даже создавать свой мир или строить собственную мечту!…. Лишь не считайте, что вы делаете что то важное! Что от этого зависит ваша жизнь или ваше будущее! Только при этом нужно помнить, что Бог не считает серьезным действие лишь то, результат которого я спокойно могу «потерять»!
Чтобы лучше понять то о чем я говорю, разберем небольшую задачку. К примеру, как выполнить Божьи заповеди? Обычно принято считать что если я не делаю того что запрещено заповедью то я ее уже выполнил. На самом деле Бог «спокойно» смотрит на все, что мы делаем. Он реагирует лишь в том случае, когда по неразумности своей мы начинаем вредить себе. Наибольшая опасность для нас, это когда мы путаем развитие с деградацией. И вместо того чтобы увеличивать связь с Богом мы ее разрушаем. А значит, начинаем терять Жизнь. Вот заповеди и помогают нам понять, насколько утеряна связь с Богом и в каком месте.
Поэтому, как ни странно это звучит, но заповедь «не укради», например, может выполниться вором и не выполниться порядочным человеком. Потому что Бога интересует не действие, а отношение к ценности. Если человек, сам воруя, спокойно относится к тому, что и у него что-то крадут время от времени, значит от материальных ценностей он не зависит и нарушения заповеди нет. Если же человек сам не воруя, осуждает других или злится и обижается когда у него что-то украли, то это значит, что он «забыл» что единственной ценностью в этом мире у нас есть Бог «…возлюби Бога всем сердцем, всей душою, всем разумением твоим…». То есть обида, злость, и другие отрицательные эмоции говорят о том, что человек создал себе идола и начинает отходить от Бога, а значит и терять Жизнь.
Иисус как раз и показал, как необходимо выполнять заповеди. Даже убивающих вас нельзя судить, ибо не выполнится, к примеру, заповедь «не убий».
Ну, а теперь о главном. Что же делать, если силы «ловушки» уже «взяли в оборот». Когда «нет сил» быть добродушным, не судить и т.д.
Рассмотрим «защиту» которую Бог дал добродушным людям. Впрочем, добродушие так же относительно в этом мире, как и все остальное. Каждый злой человек, сталкиваясь с еще более злым считается добродушным. Эта градация годится для всех, кто еще имеет Душу. Здесь так же следует учитывать, что сила защиты растет по мере приближения к Богу.
Итак, представим себе, что «злой» человек обижает «доброго». Что же происходит при этом на энергетическом уровне? А происходит просто обмен энергиями. После такого «общения» у «злого» станет энергия более светлая а у «доброго» более темная (или если взять «электрический аналог», то «батарейки» у одного «подзарядятся» а у другого «подсядут»).
Возникает вопрос: Почему же Бог не защищает «добрых»?
А дело в том, что если добродушный человек перешел на агрессию, то он как бы поменял направление своего развития. Так как победивший забирает силу побежденного. То есть добрый победив злого, становится еще более злым чем был побежденный, а значит, животное начало в человеке усиливается. А это развитие вспять! Злой же напротив, победив доброго становится и сам добрее и тем самым закона развития не нарушает. Правда, так как это энергия не его, т.е. он такую вырабатывать не умеет, то растратив ее он вынужден вновь отправляться на «охоту».
Итак, как же защититься от таких охотников и не нарушить закон о развитии (все во Вселенной должно устремляться к Богу, а не от Него). Для этого добрый человек просто должен, через смирение, приблизиться к еще большей доброте. Что же при этом происходит? Для понимания этого процесса надо вспомнить, что Вселенная создана Богом на принципах Божественной Любви, т.е. Любовь есть основа мироздания. (Да, чуть не забыл сказать. Изначально, Душа человеческая была создана из того же материала что и основа Вселенной. Это, по-видимому, и есть та самая «искра Божья»). И тот из людей кто сможет приблизиться к характеристикам Божественной Любви (улучшить контакт с «минусом»), позволяет Богу провести через себя очень мощный поток жизненной энергии, что и является сильнейшей защитой.
Для «злого», такое количество жизненной энергии подобно удару молнии. И если даже после этого «разряда» «злой» не остановится, то с ним произойдет то же что и с аппаратурой, рассчитанной на двенадцать вольт и включенной в сеть с напряжением в двести двадцать или еще выше (предел определяет добрый, на сколько он сумел принять Жизнь, на столько сильная энергия и пошла).
Из этого следует, что иметь агрессию против праведного человека смертельно опасно. В этом, кстати, и заключалась тайна «секретного оружия» израильтян, когда они захватывали «землю обетованную».
Для лучшего понимания вышесказанного расскажу одну не выдуманную историю.
Есть такие «благородные» фирмы, которые создаются «своими» и для «своих». Они обычно участвуют в «дележе» госбюджетных средств или ресурсов. В такие фирмы нельзя попасть просто так, без «связей». Но у них есть одно слабое место. В них «неприлично» начальству всерьез «вампирить» подчиненных (ведь все же «свои»). А жизненная энергия в этом мире лишней не бывает.
Поэтому на роль «батареек» набирают молодежь (больше нерастраченной энергии), желательно из пригорода (менее всего защищена) и желательно девушек (более уязвимы из-за своей эмоциональности).
Вот на такой фирме, в роли батарейки, и «повезло» оказаться одной моей знакомой. Назовем ее Оксаной.
Первое время, узнавая какие здесь зарплаты, социальная защищенность и другие «вкусные» мелочи она была в восторге. К тому же до поры до времени ее не травмировали. И когда, например, приходило время «разговора с подчиненными» то начальница отсылала ее в город, с каким-нибудь мелким поручением.
Но вот пришло время, когда Наталья Ивановна (так назовем начальницу) решила что «рыбка на крючке» и так просто с фирмы не уйдет. И началось!
Через небольшое время Оксана очень пожалела, что попала на такую фирму и собралась уходить (здоровье дороже). Но немного поразмыслив, мы решили, что уйти она всегда успеет, а пока попробуем использовать начальницу как «чистящее средство» для Души. Так как уже хорошо знали, что уровень Судьбы зависит от умения принимать травмирующие жизненные ситуации. И чем ситуации жестче, тем очищение Души идет быстрее.
Все это стало походить на своеобразную «корриду». Мы, по вечерам разбирались с Оксаной, по какому каналу ее «достают» и как избавится от уязвимого места. Наталья Ивановна видя, что прежние издевательства не действуют, находила новые болевые точки и процесс повторялся. Постепенно «победы» Натальи Ивановны становились менее продолжительными, а поиски новых уязвимых зон Души все более длительными. Оксана же за это время весьма окрепла. И если вначале потеря энергии была столь велика, что у нее к вечеру и руки тряслись и тошнило. То по прошествии нескольких месяцев, в конце рабочего дня, она чувствовала лишь легкое недомогание. При этом, ее общее эмоциональное состояние явно улучшалось. Она чаще шутила, смеялась и легко реагировала на прежде непереносимые, бытовые проблемы. Однажды Оксана позвонила и радостно сообщила, что сегодня за целый день Наталья Ивановна так и не смогла ее «достать» и даже несколько раз жаловалась на плохое самочувствие, глотая таблетки. На следующий день начальница не пришла на работу, взяв больничный. А через две недели уехала лечиться в санаторий. Удивленные коллеги перешептывались. Что это с Натальей такое? Ведь раньше не болела никогда! Да и в отпуск отправить ее была большая проблема.
После отдыха Наталья Ивановна зайдя в кабинет, тут же направилась к Оксане (она «делила» свой кабинет с девчонками - «донорами») и не обращая внимания на их удивленные взгляды произнесла, уставившись Оксане в глаза: «Я думала что ты «дурочка», а ты оказывается со-все-м не «дурочка». А потом добавила: «Я тебя уволю. Пиши заявление «по собственному»».
В тот вечер Оксана пришла расстроенная: «Все кончено. Она меня уволит».
А что можно сделать в такой ситуации? Наталья начальница, у нее здесь все «свои» да и на работе Оксана числилась на временной должности. К тому же вся «фирма» была в «курсе» того, для чего набирались эти девчонки. И поэтому, на постоянную «ротацию» кадров в таких группах внимания не обращали.
И все же мы решили «доиграть партию до конца». Интересно было посмотреть, а сможем ли мы «убедить» Бога помочь нам в такой ситуации и если «да», то как ОН это сделает…
Для начала Оксана сняла претензии со всех «действующих лиц». С Натальи Ивановны (за то, что лишает понравившейся работы), с Жизни (за то, что дает задачи не по силам), с Бога (за то, что откажется защитить) и с себя (что не хватило смирения принять ситуацию).
После этого, придя на работу, она заявила начальнице, что не станет писать заявление. И если та хочет, то пусть увольняет сама. Такой наглости от «дурочки» никто и никогда не ожидал. Но не чувствуя страха со стороны Оксаны, начальница испугалась сама. Нет не самой Оксаны конечно, а скорее «конкурентов» на ее должность среди «своих». Ведь если человек в такой ситуации не испытывает страха то кто то же за ним должен стоять… Откуда ей было знать что бесстрашие Оксаны базировалось на том что она отдала все на волю Бога. И поэтому с интересом наблюдала, какую дальнейшую судьбу изберет для нее Бог. Наталья Ивановна, перестраховываясь, решила сделать все по «умному». Она решила уволить свою строптивую сотрудницу по какой-нибудь статье. Но удача явно повернулась к ней «спиной». Все ее замыслы «рассыпались» из-за каких то мелочей. Наталья нервничала с каждой неделей все больше. Это было видно хотя бы потому, что она стала «срываться» на «своих». При этом Оксану она не только саму не трогала, но даже не смела при ней ругать других девчонок. Если ей уж было совсем не в «моготу», то она отправляла «опасную» сотрудницу с каким-нибудь заданием в город, а то и просто раньше отпускала ее с работы. А потом уже начинала «разговор» с подчиненными. Часто, выйдя из офиса, Оксана слышала как через закрытые окна пробивался «дикий рев голодного зверя», от которого у нее просто «мурашки бежали по спине». Время шло. И однажды измученная, обессиленная и видно совсем «потерявшая ориентацию в пространстве» Наталья Ивановна допустила грубейшую ошибку, оскорбив при людях О-о-чень важного человека. Для того чтобы как то «замять ситуацию» и отвести гнев от фирмы Наталью Ивановну уволили…
Но на этом история не закончилась. При «дерибане» бесхозных «батареек», Оксана досталась начальнице более высокого ранга (говорят ее боялись даже «свои», включая и Наталью Ивановну). Но новая начальница оказалась гораздо умнее Натальи. «Куснув» несколько раз Оксану и получив сильнейшие мигрени, начальница оставила ее в покое и с любопытством стала за ней наблюдать. Через некоторое время она обнаружила, что если новую сотрудницу не расстраивать, то она энергии дает больше чем в унылом состоянии. Мало того, когда она как то «ублажала» свою помощницу, то энергии было еще больше. Ее хватало и на работу и на хорошее настроение и даже на улучшение здоровья! Разобравшись в «правилах игры» и убедившись, что при хорошем настроении своей помощницы и у нее все получается. Новая начальница превратила Оксану в свой «энергетический оберег». Она оформила ее на постоянное место работы, в разы подняла зарплату, «выбила» для нее отдельный кабинет, рядом со своим, («уплотнив» мелкое начальство по соседним кабинетам), чтобы не утруждать свою подопечную «черновой» работой, была взята новая девочка и «уплотнена» к прежде выселенным мелким начальникам. А затем, чтобы не отобрало «талисман» вышестоящее начальство или просто не дергало его (талисман) по разным мелким поручениям, начальница создала и утвердила для нее отдельную должность.
Вот такой оказывается, интересный симбиоз может получиться из пары вампир-донор. И такие вот чудеса Бог может творить для «очищенной Души!
На этом пока все. До свидания.
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#103 просто Соня » Пт, 7 сентября 2012, 22:38

Очень интересно.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

#104 ивн » Сб, 8 сентября 2012, 1:41

daspoil88 писал(а): В этом мире нет у тебя врагов, кроме тебя самого.
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#105 daspoil88 » Пт, 15 февраля 2013, 18:09

Добрый день. Это опять я, Алекс. Вот еще одна из известных мне ловушек.
ЛЮБОВЬ – ненависть.
ЛЮБОВЬ – самая загадочная субстанция во Вселенной. Все прощает, все покрывает, всему верит и т. д. То есть совершенно никому и ничему не противодействует, а значит, не поддается изучению и определению. Это «ВЕЛИКОЕ НИЧТО».
Малая часть этой загадочной субстанции, будучи переведенной Богом в активное состояние создала Вселенную. Она ни с кем и ни с чем не конфликтует, но всякий кто пренебрежет ею, подписывает себе смертный приговор.
Этот инструмент Бога настолько значим, что все, что не ориентировано на Любовь считается мертвым. Вся жизнь на планете Земля создана как колыбель для взросления существа, которому Бог уготовил самый трудный и одновременно самый восхитительный путь развития, путь Любви.
Такого Присутствия Проявленного Бога как на нашей планете трудно найти во Вселенной. Во всей нашей галактике, «Млечный Путь» состоящей из нескольких сотен миллиардов звезд, есть еще лишь одно место с таким «Вниманием» Бога как на Земле. Это говорит о том на сколько «интересны» Богу ЖИВЫЕ существа, т.е. те которые способны хотя бы ориентироваться на Любовь, а тем более, если смогут принять и понять Ее.
К примеру, такие огромные объекты, как наше Солнце и Земля не являются сами по себе живыми для Бога, несмотря на то, что они могут чувствовать и мыслить. Не считает Бог живыми и людей, поставивших, что либо, выше Любви…
У Бога много имен, как и дорог к нему ведущих, но самое теплое и родное – «Отец». Это обращение позволено людям выбравшим «дорогу» Любви и доказавшим Богу, через ниспосланные испытания, свое право развиваться именно через Любовь.
Казалось бы, в целом для людей настали трудные времена. Ведь Любовь уже настолько ими «опущена» что давно уже не «поднимается выше пояса» или обозначения «чувственного голода». Из-за такого отношения к Любви, Внимание Бога к людям падает. Это означает, что привычная Энергия Жизни исчезает и на ее место приходит более «жесткая» форма Бога, знакомая для остальной Вселенной.
И все же для нас, мне думается, остается Надежда, ибо сказано: «…и мертвые воскреснут…». Значит до того как погибнем окончательно, мы похоже сообразим что выше Любви ничего нет. Это и есть «Воскресение из мертвых».
И все-таки, как и почему мы попадаем в ловушку ложной любви?
Рассмотрим вначале идеальные отношения между людьми. Пусть это будут самые сложные и болезненные отношения, отношения между мужчиной и женщиной…
Женщина - Ева, есть представитель Бога Проявленного. Ее задача научиться рождать новую Жизнь. При этом она должна не просто родить ребенка, т.е. дать ему Жизнь, но и найти в себе силы, устоять против соблазна - забрать эту Жизнь обратно… (…спасаться будете деторождением…). Кроме того, так как развитие идет от Проявленного в сторону Непроявленного, то Еве Богом вменено в обязанность помогать Адаму справиться со своей задачей. Помогая ему, она и сама найдет то, что ищет.
Мужчину нельзя назвать, в полном смысле этого слова, представителем Бога Непроявленного. В изначальном замысле он, используя «подсказки» Жизни (учась у Бога Живого), должен был «выносить и родить» Бога Непроявленного. Или попросту говоря: «искра Божья» должна в нем усилиться на столько, чтобы вытеснить маленькое, человеческое «Я». В упрощенном варианте Мужчина есть представитель Неба, а Женщина – Земли (точнее земной жизни). И их задача состоит в том, чтобы через Бога, воссоединить Небо и Землю.
Поэтому для Женщины, Мужчина - Бог. Но не в том смысле, что он безгрешен, и на него нужно молиться, а в том, что сумев принять и понять мужчину, она сможет принять и начать понимать Бога Непроявленного, а значит, обретет истинный Смысл жизни и Счастье.
Мужчина же должен относиться к женщине как к собственной Жизни. Если он будет обижать и унижать ее, то заложит большие неприятности в свою Жизнь. Сумев же принять и понять Женщину, он сможет напротив, принять и понять Жизнь(Бога Проявленного), а значит обрести Силу и Любовь, необходимую ему для выполнения своей основной задачи...
Так как Адам, изначально был задуман как «исследователь пути Любви», то мужчины до сих пор подсознательно ищут женщину «слабую», т.е. несущую в себе больше Любви. Так как если такая женщина будет найдена, то у мужчины появляется необходимая защита для выполнения следующей части задания.
У Женщины же есть своя задача. Неплохо умея контактировать с самой Жизнью, она не очень хорошо понимает ее замысел. Из-за этого, Душу женщины постоянно терзают сомнения, лишающие ее состояния Счастья, а «гуляющая», без всякого «вектора» Сила, при неправильном ее приложении, того и гляди может выйти из-под контроля и натворить много бед как в жизни самой женщины так и в жизни ее потомства.
Для того чтобы понять Смысл Жизни, ей нужен «сильный» мужчина, т.е. тот кого слушается сама Жизнь. Но Жизнь слушается лишь Бога, так как сама есть Бог (только с уменьшенной «концентрацией» Любви). Вот женщина и ищет мужчину имеющего сильную связь с Богом, или Богатого Богом, но часто путает это, либо с силой физической, либо с «силой» денег, власти или славы.
Так же и Мужчина ищет через Женщину понимание Божественной Любви, используя ее Земную, менее «концентрированную» форму. Но часто путает Божественную Любовь со слабостью.
К чему приводят эти ошибки, нет нужды особо описывать. Достаточно присмотреться к окружающей нас жизни.
Не находя того что ищут и обижаясь на непонимание, и мужчины и женщины все чаще меняются «ролями», доказывая друг другу что задача «второй половинки» не такая уж и сложная. На первый взгляд, кажется, что так оно и есть. Мужчины доказывают свое умение решать задачи «земные», а женщины – «небесные». Но этот «успех» весьма сомнителен. Просто у мужчин не «срабатывают» блокировки ошибок (греха) при выполнении женских задач, а у женщин – мужских. К чему это приводит, опишу ниже. А пока начну с небольших зарисовок повседневной жизни, которые надеюсь, помогут лучше понять суть жизненных конфликтов.
Обычная семейная пара. Время от времени происходят серьезные скандалы. Беседую с женщиной, пытаюсь обратить ее внимание на то, как она вроде бы невзначай, серьезно обижает своего мужа. Вначале идет «игра» в стиле: «А ты знаешь, что он мне…». Затем, когда оправдываться больше нечем, в глазах вдруг вспыхивает неподдельная злоба и «вылетает» фраза: «А я так хочу!!!». Я опешил. Затем думаю: «Ладно, что с женщины взять». Разговариваю с мужчиной. Вначале все та же «игра». А затем такие же злые глаза и та же фраза, как под копирку!
Тогда я так ничего и не понял. Много позже открылась причина такого поведения людей. Просто они изо всех сил старались удержать изначальные отношения. Более светлые и теплые. Те, что были вначале их встречи. И которые, ближе всего подходили к фразе: «Как хорошо, что ты есть!». Это те отношения, где еще присутствует Безусловная Любовь. Да, при таких отношениях каждый из людей получает то, что ищет. Но проблема состоит в том, что Любовь не терпит «торговых» отношений. Она существует лишь до тех пор, пока никто еще не попробовал просчитать сколько он(а) дал(а) и сколько получил(а). То есть просчитать «бизнес предложение» и определить, насколько оно выгодно. Если не очень выгодно то, начинается борьба за «справедливость» и рождаются упреки. Если же очень выгодно, то растут требования гарантий: «что это «все» будет принадлежать мне всегда».
Но люди не догадываются, что простое дело с точки зрения мужчины, для женщины может стоить серьезных штрафов и наоборот. При этом каждый смотрит на то, сколько это стоило лично ему и требует соответствующей компенсации. Так появляются претензии, и умирает Настоящая Любовь. Дальнейшая борьба за «справедливость» порождает Ненависть. При этом люди не понимают, что же собственно произошло. Куда делись столь приятные переживания? Они стараются изо всех сил вернуть былые ощущения и начинают играть «роли» хорошей жены и хорошего мужа, идя на уступки. Но, если раньше, в начале отношений, Любовь сама оплачивала все энергетические издержки. То «ролевые игры» висят полностью на «балансе» у мужа и жены (или у парня и девушки). А это приводит к «обесточенности» и грозит серьезными проблемами по здоровью. Вот ссоры и играют роль защитного механизма от энергетических перегрузок. После ссоры «вторая половинка» уже не кажется идеально подходящей для мечты и желание перед ней «ходить на цыпочках» пропадает, а значит, претензии к себе и партнеру частично снимаются, что временно приближает супругов к былым отношениям.
Дальнейшая драма разворачивается, когда появляются дети. Родители уже мало верят в сказку, а тут еще дополнительные хлопоты. Надо где то искать радость, иначе не выжить…
Хочу отметить, что до момента «прожига» своей будущей судьбы (это приблизительно 5-7 лет), ребенок своими болезнями не болеет. И так, следующая ситуация.
Ребенок около 3-х лет. Боится горшка. Когда «сходит» в штаны начинается истерика.
Оказалось что молодая мама, не имевшая в детстве ни достаточно свободы, ни игрушек а теперь еще и разочаровавшись в супружеской жизни, с упоением занялась накопительством. Малыш, следуя эмоциям мамы, занялся тем же. Но так как он «человек бедный» то, копил что имел.
Далее. Ребенок 2-х лет, яростно бьется за игрушки и отбирает их у других детей, даже у тех, кто старше его вдвое. Когда игрушки возвращаются «хозяевам» - истерика:
- Мама «горюет» по былой более свободной жизни и развлекается «шопингом». Примерная эмоция, которую воспринимает малыш: «Настоящую радость приносят только вещи и «посиделки» с друзьями» или «Дети – ничто, вещи и друзья – все!».
Реакция ребенка: «Мама не выбрасывай меня! Я тот, кто тебе пригодится, я тот кто приносит вещи!». Истерика связана с эмоцией малыша: «Что же ты делаешь? Ведь я не смогу приносить тебе вещи и значит, у меня нет шансов не оказаться на «помойке!»». Позже мама подтвердила, что малыш отобранными игрушками не играл, а бежал и складировал их у нее.
В принципе, разобраться в проблемах своего ребенка может любая женщина. Ей лишь следует помнить следующие правила:
1. Поведение и состояние ребенка на все 100%(это касается детей от 0 до 6-7лет) зависят от нее (или точнее, от того кого он считает мамой).
2. Не стоит бояться увидеть себя в неприглядном виде (в конце концов, мы приходим на землю учиться).
3. Женщина должна быть готова на изменение своего взгляда на Жизнь (покаяться).
4. Помнить, что малыш имеет большую связь с Богом чем мы, а значит, наблюдая за ним можно многое узнать про себя и ответить на многие сложные жизненные вопросы.
Плохое эмоциональное состояние родителей мучает ребенка, он пытается изменить ситуацию, стараясь их чем то, порадовать. Со временем он замечает что родители «оживают» лишь тогда когда он приносит им какую-нибудь победу. Чему-то научился, что-то сделал сам и т.д. Но приходить постоянно с победами невозможно. Приходится их выдумывать. Так учится ребенок лукавству. Это начинает раздражать родителей. Им нужны реальные победы, а не выдуманные. Иначе они не смогут гордиться своим ребенком (на самом деле собой) и не получат от эгрегора вознаграждения в виде положительных эмоций. Кроме того не понимая что ребенок есть Любовь, а Любовь есть «совершенное зеркало», отражающее внутреннее состояние родителей, они начинают его наказывать за непослушание и плохое поведение, на самом деле за слишком грубую «сатиру» (люди обижаются лишь на то что в глубине Души считают правдой о себе). Так в ребенке постепенно формируется чувство Вины («Я плохой, и с этим надо что-то делать») и чувство Обиды на родителей («Они меня обижают, значит, не любят»).
Контактируя с другими детьми, он закрепляет полученные в семье чувства. Так как видит, что дети противятся его желанию одержать над ними победу. («Как они не понимают, что победа так нужна моей маме»). Ему и не вдомек, что победа в такой же степени нужна и важна для других детей. Когда же малыш пытается изменить ситуацию и исправить себя, родителей или других детей, то появляется Страх (сигнал о том, что человек приступил к изменению мира, людей или себя и значит, выступил против Мира Бога). Эти чувства, Страх, Обида и Вина, а так же их «острота», будут играть основную роль в дальнейшей жизненной драме человека.
Люди, обладающие сильным чувством вины, не дают себе ни поблажек, ни покоя. Они много чего добиваются в жизни и способны удивлять и даже поражать своим профессионализмом и умением добиваться поставленных целей. Единственно чего у них нет, так это Счастья и Любви. Вина сильно «разъедает» Душу и пытаясь унять Душевные муки, они наказывают себя бесконечным трудом, либо выбирают деятельность связанную с риском. Так как именно игра со Смертью может хотя бы на время успокоить Душу и наполнить ее жизнью. В группу с сильным чувством вины входят «экстремалы», религиозные «фанатики», «рисковые» бизнесмены и т.д. Их объединяет то, что они всю свою жизнь будут доказывать себе и людям что они «хорошие» и достойны Любви.
«Обида» может привести к самоубийству или маниакальным наклонностям.
Страх (кроме просто сигнала о том, что я приступил к изменению мира и людей по своему усмотрению) – есть основная движущая сила, при отпадения от Бога, и является «заменителем» Любви.
Во взаимоотношениях «взрослые – ребенок», существует еще один странный феномен.
Когда дитя (обычно повзрослевшее), изо всех сил тянется к матери (чаще всего это явление связано с матерями), но стоит им поговорить несколько минут, как тут же начинается ссора. После разговора обиженные и расстроенные они расходятся «по своим углам». Но проходит несколько часов или дней и неведомая сила вновь тянет их друг к другу. Даже если ребенок вырос и находится в другом городе, он все равно может созваниваться с матерью по нескольку раз на день. Со стороны кажется, что люди задались целью бесконечно мучить и издеваться друг над другом. Когда спрашиваешь у них: «Зачем вы это делаете?», то получаешь обескураживающий ответ: «Так мы же Любим друг друга!».
На самом деле такая любовь на столько же далека от Истинной, как Ад от Рая. Так выглядит результат «обожествления» друг друга.
Происходит это примерно по следующему сценарию. Родитель, чаще всего это мать, разочаровавшись в «жизни», переносит весь смысл своего существования на ребенка. Обычно это сопровождается красивыми словами: «Я отдала всю жизнь ребенку!», «Я вложила в него всю душу!», «Я живу ради детей!» и т.д.
Что же происходит на самом деле? А на самом деле мать не найдя нужного мужчину и окончательно запутавшись в отношениях с Жизнью пытается найти Силу и Смысл своей жизни в ребенке. Тем самым, как бы «питаясь» жизнью ребенка. (Вот отсюда: «…спасаться будете деторождением…»). То есть женщина делает Богом ребенка. И теперь потеря его будет означать потерю Бога. Что невозможно принять ни на уровне сознания, ни на уровне Души, ни на уровне Духа.
Ребенок так же постепенно попадает в зависимость. Постоянные нравоучения и упреки, рыдания и наказания, приводят к тому, что ребенок все время помнит о матери. А есть такой закон: «Где мысли ваши, там и желания ваши, где желания ваши там и Душа ваша пребывает». Из-за этого Душа ребенка частично переходит в мать, а часть материнской Души переходит в ребенка. Это прорастание друг в друга и является причиной мучительной связи. При этом кто находится в худшем эмоциональном состоянии тот и выигрывает от такого «симбиоза».Поэтому, если ребенок имеет больше Жизненной энергии то он и оплачивает «счета» матери. Естественно он чувствует, откуда идет в его Душу поток «грязи» и стараясь его уменьшить пытается чем то порадовать мать, а если это не получается то поссорится. Это помогает, на время уровнять эмоциональные состояния и прекратить передачу чистой энергии в обмен на «грязную».
Хочу отметить один, казалось бы незначительный элемент, «воспитания» ребенка. Желание Учить. Этим «грешат» и мужчины и женщины. Удовольствие от обучения связано с тем, что ученик обязан «платить» за обучение. И платит он своей жизненной энергией. Отсюда происходит удовольствие от «выговориться» и больший интерес говорить, нежели слушать.
Особенно опасно «учительство» для мужчин. Так как мужчины должны вести за собой. Если же они «забудут» о том, что это мир Бога, и здесь все под Его контролем, и пропустят в «сердце» свое мысль что я Учитель, то они закроют свое будущее. Ведь если я Учитель, то я уже достиг. Теперь моя задача – поднимать до своего уровня остальных. Опасность «учительства» состоит в том что «грехом» это не является. То есть ориентир на Бога не утерян. Но возникает неприятие людей, которые не могут идти по этому пути или не хотят ( при этом, сопротивляясь могут делать еще и всяческие «пакости). Но люди – часть Жизни. Таким образом, учащий постепенно начинает отрицать Жизнь, со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Много народу «полегло» от этой «мелочи» и мужчин и женщин. Один из самых ярких примеров Иисус… Помните: «…как много я плакал, что нескем читать сию книгу Жизни…». Да, чуть не забыл, основой учительства является – Ответственность. Это качество так же грехом не является и поэтому нашей внутренней «системой безопасности» не обнаруживается, но все же понемногу связь с Богом из-за этого ослабевает. На этих двух «камнях преткновения», споткнулся в свое время «Восток».
Стоит помнить, что мы для Бога еще очень маленькие дети. И поэтому никакой ответственности Он на нас не возлагал. Изменить ситуацию или спасти кого-то Бог и сам может (что Богу не по силам?). Земная Жизнь это «игровая площадка», на которой мы изучаем «инструменты» и «замысел» Творца. Поэтому если человеку для дальнейшего развития неприятности ни к чему, то Он не отдаст его не то что бы на казнь, даже волосу не позволит упасть.
Теперь вернемся к «обмену» задачами. Когда мужчины решают женские, а женщины мужские задачи.
Для мужчины главное, добыть новый опыт, приближающий его к Богу. Ему нужны тайны, исследования, и т.д. то есть «вечное ученичество». Что же ему предлагает женское начало? Посадить дерево (захватить территорию). Построить дом (придумать свои правила жизни и доказать их состоятельность через создание своей семьи, а лучше племени). Вырастить сына (подчинить женщину и продолжить развитие своей идеи через сына).
Но это слишком примитивно. С такими задачами справляются и животные (захватить территорию, завоевать самку, и передать свой опыт выживания).
Такие примитивные задачи вызывают у мужчин скуку и тоску. А это опасно для Души. Все что они могут делать это «беречь» задачи (лениться) или разрушать сознание, попросту спиваться.
У женщин же решение мужских задач (поиск Бога), вроде бы тоску не вызывает. Но из-за отсутствия внутреннего опыта, который накапливается Душой, многими жизнями в теле мужчины. У них происходят неприятности иного плана. Когда Душа воплощается в тело женщины, то мужской опыт у нее закрывается и воспользоваться им она не может. Вот небольшая история женского поиска Бога, которая в свое время, меня сильно «потрясла».
Когда то, в «давние времена», когда я еще доказывал всем знакомым и незнакомым подряд, что никакого Бога нет и быть не может. Ссылаясь при этом на противоречия Библии. Ко мне подошла знакомая и сказала что она была на одном «служении» «заморского» пастыря, который способен доказать мне что Бог существует. Он, мол, такие чудеса творит, что все мои сомнения «враз» исчезнут. Заинтригованный и в то же время в предвкушении вывести очередного шарлатана на «чистую воду» я согласился.
Первое ощущение неловкости пришло, когда, оглядев публику, я заметил, что мужчин здесь практически нет. Те, что проходили мимо, стыдливо опускали глаза, или с сочувствием взирая на меня, как бы говорили: «Что и тебя как барана, сюда притащила женщина?».
Но на этом мои неприятности не закончились. После коротенькой проповеди началось действо, которое все больше «напрягало» меня. Это были хвалебные песнопения.
Поначалу они мне даже нравились. После получаса они меня утомили. А после часа - здорово испугали. Я вдруг осознал, что нахожусь среди сумасшедших. Толпа с каждой минутой теряла контроль над собой. Речитативом, повторяя слова: «Иисус мы Любим Тебя», «Иисус мы Славим Тебя», собрание все больше походило на ведьминский «шабаш». Помня из литературы, что обычно в режиме такого «экстаза» ведьмы легко определяют «чужого», я забеспокоился за свою жизнь. Но выйти было сложно. Так как моя «благодетельница» усадила меня в центр ряда (чтобы лучше было видно).
Я смирился со своей участью и, закрыв глаза, сделал вид, что молюсь про себя.
Прошло некоторое время, и вдруг пастырь выкрикнул, что к нам пришел Иисус и всякий у кого открыты «духовные глаза» может сейчас его созерцать, а так же это значит, что сегодня будут исцеления. Толпа «взвыла». А меня стали одолевать сомнения. А может, они правы? И Бог действительно есть! Вот бы его увидеть!
Осматривая зал, я вдруг заметил слабое свечение по центру. Настроившись на него и проследив место, с которого оно начиналось, я увидел огромную фигуру в белом одеянии, ростом с девятиэтажный дом. (При этом стены и потолок старенького Дома Культуры сделались полупрозрачными). Это был молодой мужчина. Он стоял, наклонив голову вниз, и внимательно смотрел в зал. Руки его были опущены, и из раскрытых ладоней струилось слабое свечение. Лицо мужчины показалось мне знакомым. Через некоторое время я вспомнил, где я его видел. Это было лицо с картины Рериха «Святитель».
Тогда я удивился игре своего воображения. Подумав, что до чего же я еще не умею владеть собой, если мое подсознание способно без моего желания «выкидывать» подобные «фортели». Надо отметить что в подсознание я тогда «свято» верил, приписывая ему все «чудеса» которые со мной происходили время от времени, и особенно усилились после того, как я взялся доказать что никакого Бога в природе не существует.
Так как выбраться из зала я пока не мог, то решил поразвлечься, философствуя на тему: «Мог бы быть таким Бог?». Согласившись с тем, что высота, одежды и общий вид фигуры весьма представительны я «поймал» свое Воображение на слабости в области лица. Оно (лицо) хоть и было красивым, но какой-то своей безжизненностью больше походило на маску чем на «облик» Бога.
Посмеиваясь над слабостью своего подсознания, я вдруг обратил внимание на то, что волосы на голове у меня сами собой начали шевелиться, а по спине побежали мурашки. Известно, что подобные «вещи» происходят, когда человек, чего-то сильно испугался. А тут страха нет, а волосы шевелятся!
Но взглянув на фигуру, я обомлел. Она ожила! Голова медленно поворачивалась в мою сторону, а глаза внимательно осматривая публику, как будто бы кого-то искали. Это было явно не по правилам!
Мое воображение не имело права на такие действия без моего согласия. Обратившись за поддержкой к здравому смыслу, я обнаружил его глубоко внутри себя, где он, «съежившись» «скулил» и «повизгивал» вместе с моим материалистическим мировоззрением. Мне показалось забавным, что то, что я считал единым целым, распалось на части и жило своей жизнью и даже пугалось само по себе. Не зная, что делать, я опустил вниз глаза и стал даже слегка покачиваться, подражая окружающим, в надежде, что меня не «вычислят».
Но, через какое-то время, я почувствовал, что меня нашли. Медленно поднимая глаза, я еще надеялся, что все обошлось. Однако подняв голову, я встретился взглядом с этим «нечто».
На меня вопросительно смотрели внимательные и спокойные глаза. Окончательно растерявшись, и не зная, что мне делать, я решил не «ссорится» со странной фигурой и заискивающе «промямлил»: «Ты Иисус?!!». Я был готов на любой утвердительный ответ, хотя внутри меня что-то ехидно ухмылялось: «Иисус на «шабаше»?».
К моему удивлению «фигура» отрицательно покачала головой.
- Ну…, ты кто-то из его Ангелов? – помогал я «фигуре» обмануть себя. И опять получил отрицательный ответ.
- Так ты…, что же … - у меня в голове носились в смятении мысли. Я не знал, как назвать представителя «противной» к Богу стороны, так чтобы не обидеть его. (Еще «шандарахнет» чем-нибудь.)
И вдруг «нечто» произнесло в моей голове: «Да».
Я опять растерялся. Если ты Дьявол, то почему не «выкручиваешься»? Ведь тебя же называют «Лукавым»!
- Так ты враг или слуга Богу? – решился я на прямой вопрос.
- Ты подумал, прежде чем спросить? – спокойно ответствовала «фигура».
Я почувствовал что «спорол» какую-то глупость, но в чем тут «подвох» понять не мог.
- Кто же может устоять против Бога? – пришла «фигура» мне на помощь.
Позже я вспомнил, что Лукавый назывался в Библии врагом человеческим, а не врагом Бога.
Понимая, что такой возможности уже может и не быть, я старался задать как можно больше вопросов. Хотя как назло ничего «умного» в голову не приходило.
- А Ты можешь показать свое истинное лицо? Ведь это же, скорее всего маска.
- А не испугаешься? – в ответ спросило «странное существо», явно помогая мне осознать то чувство, которое появилось сразу же после заданного вопроса.
- Пожалуй не надо. – согласился я. (Будет еще по ночам всякое сниться).
- А что здесь происходит? – продолжал я задавать «умные» вопросы, явно смелея.
- Идет отсев плевел.
- Как так?!! Что же они такого сделали? Ведь вокруг столько всяких негодяев, убийц, воров, ну наконец пьяниц или наркоманов!
- Они хотели легкой дороги к Богу.
- И все?!!! – я лихорадочно перебирал в памяти заповеди и не находил ничего похожего на такой грех.
- А тебе здесь делать нечего, уходи отсюда – вдруг прозвучало в моей голове.
- А можно забрать с собой ту женщину, которая привела меня сюда? Жалко ее, у нее двое маленьких детей – стал выпрашивать я.
- Здесь идет «оптовая закупка» Душ и несколько человек роли не играют – ответствовала «фигура».
А за тем добавила:
- Здесь нет случайных людей. Забирай, если сможешь.
- Исцеление идет за счет «продажи» Души? – вставая, задал я последний вопрос.
- Да.
Позже, как я ни старался, я так и не смог убедить знакомую бросить эти собрания. Вначале она поверила, и я даже облегченно вздохнул: - «Все-таки получилось». Но затем за нее дружно стала молиться «церковь» и она вернулась в «семью».
Несколько лет спустя, я вновь побывал на служении того же пастыря. Мне было интересно, осталась ли с ним «фигура»?
Оказалось что да, «пасторовский Иисус» был на месте. Перед тем как уйти я попросил его показать свое истинное лицо. «Фигура» скатала в рулон красивое лицо, за ним показалось звездное небо или попросту простиралась «бездна»…
Больше я ни с пастырем, ни с его «наставником» не встречался.
Вспомнилась еще одна маленькая «зарисовка» к поиску Бога женщиной.
Как то мне пришлось беседовать с одной женщиной, которую донимали голоса в голове.
Я спросил ее: - А почему ты просто не прикажешь этим духам замолчать? Ведь Свободной Воли они не вправе нарушить. На что, подумав, она ответила: - Нет, не могу. Ведь они говорят, что на мне лежит великая миссия, возложенная Богом. Я должна спасти Человечество. А они мне в этом помогут!
Вот так мы и попадаем по Своей Воле в «лапы» разных духов. Для этого не надо применять даже «пытки». Достаточно набора «отмычек» кота Базилио и лисы Алисы - ложь, лесть и выгоду.
Долго мне не давали покоя и слова «фигуры»: «Они хотели легкой дороги к Богу». Но ведь здравый смысл и основывается на том, чтобы из нескольких имеющихся вариантов выбрать наиболее оптимальный!
Несколько позже я понял, что все, что я считаю Разумным, основывается на личных способностях, или энергетических возможностях решить самостоятельно ту или иную задачу. Но если я сам могу все это сделать, то зачем мне Бог? Таким образом, я исключаю из «игры» Бога, хотя и не устаю возмущаться: - А почему Бог не дает мне Силы и Смысла жить, лишает меня защищенности и Любви? Ему что что-то от меня нужно? Я его чем-нибудь обидел? и т.д.
А все оказывается достаточно просто. Все, что я ищу в этом мире, находится у Бога и зависит от степени единства с ним.
Если я иду на поводу страхов и желаний то усиливаю «животное начало», а это развитие вспять. Эта дорога, имеющая в своей основе растрату Жизненной энергии, сравнительно легка. Если же я использую Веру Бога (Вера в Бога, это лукавство), как путеводную нить, для поиска нужных мне энергий, то мне придется принимать окружающую меня Жизнь и уповать на Милость Бога. Но при этом варианте у меня нет контроля над ситуацией и в принципе, я могу погибнуть. Я ведь не могу потребовать гарантий у Бога. А Он вполне может счесть, что моего Смирения и Искренности не достаточно на данное время для этого пути.
Теперь вернемся к Любви-Ненависти.
И так, Истинная Любовь не имеет противоположного ей чувства (Страх, есть просто отсутствие Любви). Если же моя Любовь рождает Ненависть, то это просто выгодный для меня бизнес-проэкт, с которым я не намерен расставаться. Но что же мне делать? Ведь пока я не подчинил свое «маленькое» «я» Богу, то остаюсь «рабом желаний».
Для того что бы выбраться из этого замкнутого круга. Вначале необходимо научиться пользоваться, так называемыми, «ключами от Ада». Суть их вот в чем.
1. Если я желаю скорее избавиться от какой-нибудь неприятной ситуации, то время выхода из нее прямо пропорционально силе желания и пока желание не «иссякнет», время «выхода» не наступит ( короче, не ставьте сроки).
2. Если я желаю изменить себя, или какого-нибудь человека, то эта дорога окажется, бесконечно длинна и закончится не раньше, чем исчезнет желание (или проще, не ставьте цели).
Универсальный «ключ», по классику, звучит так: «Оставь надежду всяк сюда входящий».
Или, другими словами, не стремись в Рай, если не хочешь оказаться в Аду. Механизм, при котором человек получает противоположное ожидаемому довольно прост. И как это ни странно звучит, связан с Божественной Любовью.
Предположим, девушка мечтает о «принце» и записывает качества, которыми тот должен обладать. О чем говорят ее требования? Они говорят о тех энергиях, которые она «растеряла», пока взрослела. Если она вновь обретет их, то станет целостной, а значит, вернет прежнюю связь с Богом, дарующую ей и Счастье, и Любовь, и Смысл жизни, и т.д. Но проблема состоит в том, что эти энергии находятся у другого человека. И тот должен либо все время помнить о Любимой либо вообще находиться все время возле нее. Но мужчина не может прожить без своих интересных дел (при этом, не имеет значения, как к ним относится женщина). Если женщина будет настаивать на своем, то мужчина встанет перед выбором. Он должен или сбежать, или бунтовать, или «потихоньку» умирать.
Поэтому, чтобы с одной стороны не погубить Адама. А с другой – помочь Еве. Жизнь предлагает Анти-принца, то есть те же качества что и у принца, но с точностью до наоборот! При этом, сила болезненной привязанности будет тем выше чем больше список «пожеланий» и жестче требования по их выполнению. Если женщина сумеет все-таки принять в мужчине все то, что отвергала раньше, то она произведет «колоссальный рывок» в своем развитии. А Жизнь восстановит ее целостность. (Этот же «механизм» работает и в случае поиска «принцессы»). Опасность состоит в том что «вызвав на свою голову» столько проблем одновременно она может с ними не справится и «сердце» ее ожесточится. И это приведет к ускорению «падения», а не к восстановлению целостности.
Теперь легко понять то, что Бог нам никаких несчастий и страданий не дает. Мы их призываем сами, своими мечтами и планами. При этом сила несчастий будет зависеть от того на сколько много и на сколько быстро, мы хотим получить «пряники» от Жизни.
Для того чтобы выйти из ситуации, достаточно осознать, что Бог и так знает чего мы хотим. Но он также и отлично знает наши возможности. И если он чего-то не дает, то это означает что у нас еще не достаточно сил это иметь. Так как мы можем иметь только то, что способны подарить, или легко отдать.
Так работает Божественная Любовь. С одной стороны, я должен устремляться к лучшему, с другой понимать, что один лишь Бог знает как правильно это мне дать, чтобы не навредить.
Приведу пару примеров из личного опыта.
Как то я «возроптал» по поводу того, что Бог дает мне мало денег.
На что получил странный ответ: «Ты умрешь, если будешь иметь больше».
Я не поверил. Как это? Ведь говорят же люди: «Будут деньги, будет и счастье». Или: «Счастья мало не бывает, бывает мало денег», ну и т.д.
После чего получил следующий вопрос:
- Что ты будешь делать, если у тебя будет много денег?
- Да я займусь тем, чем хотел заниматься всю жизнь, играть на гитаре, изучить иностранный, разобраться, наконец то, с высшей математикой, и т.д.
- Хорошо, если сможешь всем этим заниматься, то будут у тебя деньги.
Я повеселел. Дела в моем мелком бизнесе, понемногу, пошли в «гору», и у меня появилось много свободного времени. Мне напомнили об уговоре.
В первый день, я честно поработал над десятью долговременными задачами. И довольный собой, лег спать.
Но ночь закончилась слишком быстро. Одна лишь перспектива, сотворить «подвиг» вчерашнего дня, резко понижала мое настроение. А осознание того, что это надо делать постоянно, и вообще ввергали меня в уныние. Но я боролся. Уже через несколько дней в основном с муками совести. Я объяснял ей (совести) что мне просто нужно набраться сил, и вот завтра я как начну… Но все что у меня получалось, так это «сытно есть и сладко спать». Через месяц совесть уже молчала, но начал донимать страх, что всей этой благодати можно лишиться.
Еще через несколько месяцев «счастливой жизни», вставая с постели, я чуть не потерял сознание. Носом хлынула кровь.
- Тебе еще доказательства нужны? – прозвучало в моей голове.
Увы, но через несколько месяцев, я был в том же положении, из которого как мне показалось, я «выскочил». Постепенно меня начало одолевать уныние. Значит, мне никогда не стать богатым и вечно бороться с «ветряными мельницами», бесполезно растрачивая жизнь.
После долгого периода «безнадеги» меня вдруг спросили:
- Ты хочешь быть богатым или иметь много денег?
- А какая разница??!!! Но вообще-то богатым, мне очень досаждает чувство «бедности».
- Хорошо. Прекрати заниматься торговлей – поставили мне новое условие.
Бизнес я «закрыл» но ничего не произошло. Что бы как то выжить, я занялся «таксованием» на «стареньком» жигуленке. Мне даже понравилось таким образом изучать город. Но через некоторое время поставлено было новое условие – продать машину.
Деньги, вырученные от продажи, быстро «иссякли». Работу найти не мог. Впереди «замаячил» реальный голод. Я стал опять «хныкать»: - Господи, это что же, для того чтобы меня убить нужны были такие сложные «маневры»? Я же умру от голода. У меня же еще и маленький ребенок, чем я его кормить буду?
(В то время, жены у меня уже небыло. Выбраться из тяжелой болезни, с нашим полу-материалистическим мировоззрением не хватило «ума». Но это совсем другая история).
- Сколько у тебя продуктов до начала голода? – вдруг пришел вопрос.
- С учетом давней консервации и старых круп, где то на месяц – подумав сообщил я.
- Ты можешь хотя бы неделю не переживать по этому поводу?
«И что особенного может произойти за эту неделю? Может наследство какое-то придет!» - обрадовался я. И ответил согласием.
Но первое с чем я столкнулся после утвердительного ответа так это «масса» свободного времени. Думать про работу и искать ее не надо, на базар ходить не надо, готовить не надо, есть и спать после еды тоже. А чем же тогда заниматься?! Я был поражен тем, что оказывается, я весьма боюсь «свободного времени». Я привык его «убивать». А тут и «тюкнуть» то его нечем!
В общем, приближение «голодной смерти», оказывается, включало в себя еще и длительную скуку.
Я почувствовал себя приговоренным к смертной казни, с отсрочкой приговора.
В какой-то момент я понял, что могу получить ответ, на один с детства интересовавший меня вопрос. Я видел как часто в фильмах, приговоренные к смерти не могли надышаться и насмотреться по сторонам. Почему? Взрослые объясняли это тем, что так показывают чистоту человека его любовь к Жизни. Но у меня оставалось устойчивое ощущение, что это не все.
В то время представить себя в роли приговоренного к казни, не составило для меня большого труда.
Я стал смотреть по сторонам, затем поднял голову вверх. И вдруг! С меня как будто спало «заклятье». Я проснулся! Потрясенный я смотрел на чистое, синее небо, на зеленые, трепещущие на ветру листья деревьев. Я недоумевал: - Что это со мной было? Чем я все это время занимался? Как я мог забыть про это небо, этот ветер, про Жизнь, наконец?! Ах, как мне хорошо, как я счастлив! Мне больше ничего не надо!
И вдруг приходит осознание: - так вот же оно, то чувство, которое я искал. Вот что такое богатство! Как же я мог забыть об этом. Я же в детстве хорошо знал это чувство. Ой, как здорово, что у меня еще так много пищи, ведь я еще целый месяц могу находиться в этом состоянии и не думать о такой мелочи как еда.
Но мои «сладкие грезы» были весьма «грубо» прерваны. Вернулось обычное состояние и в голове прозвучало:
- Это чувство можно иметь лишь если находишься вблизи Бога. А теперь ты получишь работу, о которой так долго просил.
Я был потрясен во второй раз. Это же надо, найти то чувство, которое искал всю жизнь и так быстро потерять его! Я был весьма обижен и внутри себя злорадствовал: «Ну и как я могу пойти на работу, если у меня нет денег, даже для того чтобы до нее добраться».
Но что для Бога есть невозможное?
Мне в тот же день позвонили и предложили работу, работодатель сам привез меня на объект и платил каждый день, пока я не закончил работу. Больше проблем с работой и деньгами у меня не возникало. Теперь была проблема в том, как вернуть утерянное еще в детстве, чувство внутренней полноты и самодостаточности, которое я путал с деньгами, славой, властью и т.д.
И так, получается что Божественная Любовь, помогая восстановить утраченную целостность, ввергает человека в «ад». При этом сила «ада» зависит от силы желаний человека и его «твердости».
Лукавая же любовь, лаская и убаюкивая, предлагает попасть в рай прямо сейчас, через удовольствия. При этом понемногу «воруя» и укорачивая нашу жизнь.
Думаю, что на этом пора заканчивать эту «коротенькую» записку, похожую уже на повесть. Хотя и не все еще сказал, из того что хотел. Но полагаю, что Жизнь вам и так все объяснит и куда лучше, чем я.
Хочу еще лишь отметить, что каждый человек пишет свою, уникальную историю. Бог так же пишет историю развития своего творения, называется она «Книга Жизни». Желаю всем, чтобы сюжетные линии наших историй оказались записанными на страницах этой Книги. Пока на этом все. До свидания.
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#106 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 2:55

Алекс_ писал(а): Ну и слово «Сущий». Где именно Ты существуешь? А Я везде Сущий. (Это возможно лишь в случае если находишься вне пространства).
Если находишься вне пространства,то тебя нет в пространстве! Значит не везде Сущий!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#107 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 3:00

Алекс_ писал(а):В целом Истинная Вера это вера избытка. И она постепенно превращает человека из потребителя Жизни в ее источник.
Так жизни тела,или жизни души? И как же тогда "Смерть"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#108 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 3:11

daspoil88 писал(а): сами по себе действия нейтральны. Правильными или неправильными они становятся от мотива, зачем человек это делает. Поэтому одно и то же действие, в один момент будет для вас Добром, а через минуту – Злом.
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#109 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 3:18

daspoil88 писал(а):А ведь развитие человека состоит не в том, что бы Бога «опустить» до своего уровня, а в том, что бы подниматься к Его уровню! Так вот Атеизм это есть имитация детства. Не веря в Бога, я Ему и претензий меньше предъявляю (ведь у верующих: «я в Тебя так верю, а Ты…») и не шантажирую («если не дашь мне то-то или то–то, то я верить в Тебя не буду…»), ну и в «рамки» Бога при этом я «вгоняю» меньше. Отсюда фраза: «из двух людей, не знающих Бога, ближе к Нему тот кто в него не верит». Итак, Атеизм, снимая претензии к Богу, позволяет сохранить человеку хоть какую-то связь с Ним.
:approve: :approve: :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#110 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 3:29

daspoil88 писал(а):К примеру, такие огромные объекты, как наше Солнце и Земля не являются сами по себе живыми для Бога, несмотря на то, что они могут чувствовать и мыслить.
Из чего это следует?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#111 ивн » Сб, 16 февраля 2013, 3:47

daspoil88 писал(а):1. Поведение и состояние ребенка на все 100%(это касается детей от 0 до 6-7лет) зависят от нее (или точнее, от того кого он считает мамой).
daspoil88 писал(а):4. Помнить, что малыш имеет большую связь с Богом чем мы, а значит, наблюдая за ним можно многое узнать про себя и ответить на многие сложные жизненные вопросы.
По моему здесь противоречие?
daspoil88 писал(а):Стоит помнить, что мы для Бога еще очень маленькие дети. И поэтому никакой ответственности Он на нас не возлагал. Изменить ситуацию или спасти кого-то Бог и сам может (что Богу не по силам?). Земная Жизнь это «игровая площадка», на которой мы изучаем «инструменты» и «замысел» Творца. Поэтому если человеку для дальнейшего развития неприятности ни к чему, то Он не отдаст его не то что бы на казнь, даже волосу не позволит упасть.
:approve:
daspoil88 писал(а):Думаю, что на этом пора заканчивать эту «коротенькую» записку, похожую уже на повесть. Хотя и не все еще сказал, из того что хотел. Но полагаю, что Жизнь вам и так все объяснит и куда лучше, чем я.
Хочу еще лишь отметить, что каждый человек пишет свою, уникальную историю. Бог так же пишет историю развития своего творения, называется она «Книга Жизни». Желаю всем, чтобы сюжетные линии наших историй оказались записанными на страницах этой Книги. Пока на этом все.
Очень интересно! :approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#112 daspoil88 » Чт, 21 февраля 2013, 13:26

Добрый день.
Хочу ответить на вопросы, возникшие в процессе прочтения предыдущих записок.
Хотя мне разрешают лишь обозначать направление исследований, а не давать четких указаний. Все непонятные моменты должна разъяснять Жизнь.
1. «Вездесущий». Это явление гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. В очень упрощенной форме это можно представить как ощущение рыбок в аквариуме, к которому подходить человек. Любит он их или напротив, испытывает неприязненные эмоции, для рыбок он вездесущ, так как спрятаться от его эмоций они нигде не могут.
Для человека явление «вездесущности» появляется лишь с возвращением Свободной Воли. Это происходит по мере налаживания отношений с Богом. До этого момента моя Свободная Воля находится в «миру». А точнее у духов, которые этим миром правят. Именно они показывают мир в том негативе, каким его видят люди. Попросту говоря, если человек согласился с какой-то негативной информацией, то он подчинил свою волю духам. Бог не вмешивается в ситуацию, так как дал обещание не нарушать Свободную Волю человека, даже если тот ради скорейшего получения желаемого «заигрывает» с духами.
Как «работает» «вездесущность», т.е. освобождение человека от власти пространства, можно понять со следующей вымышленной истории.
К примеру, на какой-то город летит ядерная ракета. Так как люди «погрязли в грехах» то их Бог не защищает. Но вот «некто», перед лицом неминуемой гибели, становится «праведником». А праведнику умирать, таким образом, не положено (к примеру, ему такая смерть для дальнейшего развития не нужна). То как это парадоксально не звучит, но ракета до города не доберется.
При этом один «праведник» как бы спас множество «грешников».
Даже если тот, кто пожелал разрушить город, будет упорствовать, у него все равно ничего не получится, какие бы «хитрые» планы по его уничтожению он не придумывал. Для него человек защищающий город будет выглядеть «вездесущим».
2. Когда человек является потребителем Жизни, то он потребляет ее на трех уровнях – Тела, Души и Духа.
Рождает Жизнь только Бог, и в человеке тоже. «Приступает» же Он к этому не раньше, чем человек «позволит» Ему собрать «триединство». То есть направить в сторону Бога и Тело, и Душу, и Дух (…там где трое соберутся во Имя Мое, там и Я буду пребывать среди них…).
Что же касается Смерти тела, то пока Душа не сумеет облачиться в «доспехи» Любви и «всерьез» приблизиться к Богу то решать, сколько кому жить, будут либо Духи, либо Бог. Все зависит от того у кого «контрольный пакет акций» по доверию, у Бога или у Духов.
3. Что же касается взаимоотношений родители-дети то дело тут в следующем.
Душа, которая приходит через родителей в мир, с одной стороны не имеет греха, с другой – она не совершенна. То есть, в «чистилище» ей восстановили ориентир на Бога, но при этом места бывших «проколов» остались весьма уязвимыми. Душа выбирает родителей по принципу «подобия». Так как если «разрыв» в развитии будет слишком отличаться, то «подгонка» под соответствующий уровень может стать «смертельно опасной». Находясь в «поле» матери Душа ребенка старается его «очистить» от негатива. Если же негатив «хронический», то справиться с ним она не в состоянии и сбрасывает его на тело. Это и приводит к болезни. Плач ребенка, это реакция тела на «негатив». Это что-то похожее на «ругань» взрослого человека. Следует отметить так же, что сама по себе «грязь» материнской Души не страшна для ребенка. Опасность для него составляет только та энергия, которая усилена сознанием, т.е. «подключением» к «игре» силы тела. Так как здесь он «проигрывает» потому, что еще не умеет так взаимодействовать с телом как взрослый человек.
И так, если мать рассматривает поведение ребенка как отклик на свою внутреннюю проблему, то она много может понять про ошибочность своего подхода к миру. (Такая же реакция должна быть у любого человека на неприятности, которые доставляет ему Жизнь, но у Жизни больший разрыв по времени между «действием» и «результатом»). Как только «отрицательная эмоция» осознана, проблема с ребенком исчезает.
На сто процентов нужно быть матери уверенной в том, что это зависит только от нее, потому что это подсознательное устремление к Миру Бога. Только в Мире Бога человек вновь восстанавливает свою Свободную Волю и может влиять на свою Судьбу в полной мере. Если же мать, хоть на один процент перенесла причину проблемы на кого-нибудь другого, то Мир Бога, основанный на принципе Любви, позволяет творить этому «одному проценту» что тому вздумается (нельзя быть «немножечко беременной»).
Если решать так задачи вначале и не будет получаться, то даже сами «потуги» в этом направлении воспринимаются Жизнью весьма благожелательно.
О том, как избавляться от власти Времени и Пространства опишу подробнее позже.
На этом все. Всем Счастливо.
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#113 просто Соня » Чт, 21 февраля 2013, 13:52

Изображение
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

#114 ивн » Чт, 21 февраля 2013, 17:14

daspoil88 писал(а):чем человек «позволит» Ему собрать «триединство». То есть направить в сторону Бога и Тело, и Душу, и Дух
А тело то зачем,это же временная одежда?
daspoil88 писал(а):Что же касается Смерти тела, то пока Душа не сумеет облачиться в «доспехи» Любви
А как же смерть младенцев,они же просто физически "не сумеют облачится"?
daspoil88 писал(а):будут либо Духи, либо Бог.
А духи это кто?
daspoil88 писал(а):Только в Мире Бога человек вновь восстанавливает свою Свободную Волю и может влиять на свою Судьбу в полной мере.
Извините,а мы сейчас в чьём мире?
Спасибо.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#115 daspoil88 » Сб, 23 февраля 2013, 19:40

1. « А тело то зачем, это же временная одежда?»
Ради Тела мы и находимся на Земле. Если сумеем «укротить» это «животное» и привести его к Богу, то получим инструмент небывалой «мощи».
2. «А как же смерть младенцев, они же просто физически "не сумеют облачиться"?»
Младенцы, это бывшие взрослые. И если у Души, которая строит тело, есть «кармические долги», то она обязана их «закрыть». При этом не важно, чего именно Душа боится, не успеть на «последний рейс» или еще раз испытать страх Смерти.
В любом случае то, что происходит, не является чем-то непоправимым. «Рассчитавшись с долгами» Душа вновь воплотится на Земле, «притянутая» Душами с похожими проблемами, но уже с более хорошими «стартовыми» условиями.
Я как то спросил у Бога: - А как много невинных людей или детей пострадало в Великую Отечественную войну?
- Ни одного! – последовал ответ.
3. «Извините, а мы сейчас в чьём мире?»
«А духи это кто?»
Если считать Миром Бога всю Вселенную, то, разумеется, мы в Мире Бога. Но если говорить о том мире, который Бог создал для людей изначально, то мы весьма далеки от него. Мы сейчас в мире, который построили сами, опираясь на «помощь» падших Духов.
Для того, чтобы определить где находишься и куда движешься, достаточно посмотреть по сторонам и определить что видишь.
Если вас окружает прекрасный Мир и чудесные люди, жить вам с каждым годом все интересней. Здоровье крепнет, а проблемы уходят. То можно вас поздравить! Вы живете в мире Бога.
Если же напротив, вас окружает опасный и несправедливый мир, люди угрюмые и злые. Болезни понемногу крепнут или появляются новые. Тревога за «близких» или в целом за все человечество (Землю) усиливается и т.д. То, «увы», вы пока еще в мире, который построили люди или попросту в «Аду».
Да конечно, «Ад» имеет много уровней. Поэтому всегда можно сказать, что живу я не так уж и плохо, по сравнению с другими людьми. Но все же, это «Ад»!
Принципиальное отличие этих двух миров состоит в том, что в «Раю», все источники Жизни находятся внутри человека и доступа к ним из внешнего мира нету. А в «Аду» они постепенно переходят во вне (это и есть потеря Детства или взросление, с точки зрения людей). И поэтому что бы выжить нужно постоянно бороться за то чтобы сберечь остатки своих внутренних резервов и по возможности добыть из вне новые. Или попросту, в «Раю», вся жизнь – игра, в «Аду» - борьба.
Для того чтобы поближе познакомится со своими нынешними «хозяевами», духами низких уровней, проделайте следующую, достаточно простую процедуру. Когда у вас, в очередной раз, появится какое-нибудь негативное чувство, обида, злость и т.д. Не старайтесь с ним «воевать», просто спросите: - А кто это «помогает» мне видеть ситуацию, именно таким образом? Хочу видеть «автора»! И узнаете много интересного. Ведь Бог нам таких чувств не давал и вырабатывать мы их не умеем.
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#116 ивн » Сб, 23 февраля 2013, 23:49

daspoil88 писал(а):Если сумеем «укротить» это «животное» и привести его к Богу
Но ведь тело прах,из праха строится и в прах возвращается. Зачем оно Богу?
daspoil88 писал(а): в «Аду» они постепенно переходят во вне
А когда они все перейдут?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#117 daspoil88 » Вс, 24 февраля 2013, 13:34

1. «Но ведь тело прах, из праха строится и в прах возвращается. Зачем оно Богу?»
Какой-нибудь инструмент или машина, ценна не тем, что изготовлена из дорогих материалов или обсыпана изумрудами. Ценность различных приспособлений состоит в том, что они помогают эффективней и проще решать задачи которые стоят перед человеком. Так, к примеру, те проблемы, на решение которых Душе человеческой потребуется миллион лет, с помощью тела она решит их за несколько минут.
Смысл пренебрежения к телу состоит в том, что восстановить его можно за годы (родиться заново). А вот если погибнет Душа, то на ее восстановление уйдет много-много миллионов лет.
Богу тело конечно не нужно. За словами, «привести к Богу», скрывается иной смысл. Изначально Дух и Душа человека находятся под Богом. Это те инструменты, которые человек приобрел ранее. Теперь для дальнейшего развития и чтобы осилить те задачи, которые ставит перед человеком Бог, ему (человеку) необходимо овладеть самой плотной из имеющихся у него «оболочек». Проблема состоит в том, что тело изначально есть лишь у животного, которое живет по программе, т.е. это попросту «биоробот». Вот перед человеком и стоит задача «освятить» тело, т.е. поставить его под Власть Бога и тем самым сделать родственным для своих высших «оболочек».
Опасность состоит в том, что тело обладает колоссальной энергией и может легко «утащить» Душу за собой. (Над духом тело не властно, так как Бог поставил «защиту». «…третьей смерти не дано будет человеку…»).
Для того чтобы наглядней представить себе мощь энергии запасенной в материи, можно вспомнить атомный или ядерный взрывы. При этих явлениях происходит переход ничтожно малого количества вещества в «чистую» энергию. К примеру, в водородной бомбе, в энергию переходит такое малое количество водорода, что им нельзя надуть даже воздушный шарик!
2. « А когда они все перейдут?»
По мере ухода внутренних источников во «вне», человек слабеет. Или говорят «уходит молодость». На месте исчезнувшего или ослабленного источника появляется Страх. Он сигнализирует о том, что недостаток данной энергии необходимо восполнить или будут большие проблемы, а то и вообще можно погибнуть. Поиском недостающей энергии во вне, человек занимается подсознательно и когда «заменитель» найден, включается чувство, которое называют Желанием.
Если внутренние источники полностью утеряны, то человек умирает или учится забирать их у окружающих. Таких людей называют «злыми» или «сварливыми». Или иногда их называют «вампирами». Они чаще всего сами навязывают разговор и не желают отпускать собеседника до тех пор, пока тому совсем не станет плохо. В любом случае разговор с ними влечет неприятные или болезненные ощущения. Когда «пустой» человек чувствует, что поругавшись с кем то, ему становится легче, то он начинает подходить к этому более профессионально. Так появляются «ведьмы» и «колдуны». Они уже используют такие приемы, при которых энергия течет к ним от человека непрерывно, в не зависимости от того разговаривают они с ним или нет. («Сделаю тебе такое, что на всю жизнь запомнишь!»). В миру, такие постоянные каналы, именуют «Сглазом», «Порчей» и «Проклятием». Разница между ними состоит в том, что каждый присоединяется к своей «области» или «работает» со своим «грехом». Так «сглазу» подвержены люди, которые завидуют другим и хотят, чтобы завидовали им. «Порчу» чаще получают те, кто «борется за справедливость», не понимая того, что то, что для тебя кажется справедливым, для другого может оказаться верхом несправедливости. «Проклятию» подвержены те, кто делит людей на «хороших» и «плохих». На самом деле все «хорошие» если есть «энергия» и все «плохие» когда она заканчивается. Если же останешься хорошим при отсутствии энергии, то просто погибнешь. Поэтому «хорошие люди» живут меньше.
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#118 ивн » Вс, 24 февраля 2013, 14:44

daspoil88 писал(а): А вот если погибнет Душа, то на ее восстановление уйдет много-много миллионов лет.
Разве погибшую ДУШУ можно восстановить и кто это будет делать?
daspoil88 писал(а):Если же останешься хорошим при отсутствии энергии, то просто погибнешь. Поэтому «хорошие люди» живут меньше.
Так может Лучше погибнуть,чем становиться "плохим"?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#119 daspoil88 » Вс, 24 февраля 2013, 21:41

1. «Разве погибшую ДУШУ можно восстановить и кто это будет делать?».

Мы слишком малы и неразумны что бы Бог нам мог позволить действия с необратимыми последствиями. Сама по себе Душа не погибает. Ее «покупают» или по иному «берут в рабство». Так как она бесконечный и бесперебойный источник Жизненной энергии, дарованный Богом человеку. Для человека Ее «продавшего» Душа действительно считается погибшей. Так как он, уже никаким образом и никогда, самостоятельно Ее вернуть не сможет и воспользоваться Ею, так же. Вернуть Душу человеку может только Бог, после длительных и мучительных страданий оставшейся «оболочки». При этом, на сколько страдания Душевные мучительнее физических, на столько мучения Духа тяжелее Душевных. Если в мире появятся мужчины «родившие Бога» т.е. способные заявить «Я и Отец одно», то они так же могут восстановить утерянную Душу. Правда если «ведьма» или «колдун» согласятся на несколько лет жутких страданий и унижений на Земле.
Надо так же отметить что определяет, стал ли человек «Сыном», Бог, а не человек. К тому же следует помнить, что Человек не является ни Телом, ни Душой, ни Духом. Это всего лишь его «оболочки», или «инструменты» используемые при познании мира.

1. «Так может Лучше погибнуть, чем становиться "плохим"?»
Обычно опытные Души так и делают. Никто раньше времени не «уходит» с Земли. Обычно тело умирает из-за каких-нибудь, Душевных страданий, которые в свою очередь доставляют Ей «злые» люди, забирая жизненную энергию и заставляя из-за этого ее мучиться. Так вот, тот кто привел человека к преждевременной смерти и берет на себя все оставшиеся «кармические долги». Правда при условии что Душа «ушла» с «миром», без злости, обид и ненависти к людям.
Поэтому пока есть «злые» люди на Земле то можно «списать» множество «кармических долгов». При этом вовсе не обязательно умирать. Если человек не устрашится приближающейся Смерти, то она войдет лишь частично, чтобы забрать свое «жало». Человек же после этого не только восстанавливает в Душе утерянный ранее источник Жизни, но и получает надежную защиту ранее уязвимой области Души.
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#120 ивн » Пн, 25 февраля 2013, 1:35

daspoil88 писал(а): К тому же следует помнить, что Человек не является ни Телом, ни Душой, ни Духом. Это всего лишь его «оболочки», или «инструменты» используемые при познании мира.
А что же тогда Человек?
daspoil88 писал(а):Для человека Ее «продавшего» Душа действительно считается погибшей.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя