Вера в Бога

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Пт, 16 сентября 2011, 5:55

Можно объясняться с теми, кто говорит на другом языке,
но не с теми, кто в те же слова вкладывает совсем другой смысл.
– Жан Ростан

Изображение

Это одна из коротких хасидских историй.
ВЕРА В БОГА
Молодой человек заявил: "Знаете, я ведь не верю в Бога",
"И я не верю в того Бога, в которого вы не верите", -- поддержал его раввин.

Мой ответ атеисту - совпадает с ответом этого раввина.
+++++++++++
А верующим могла бы добавить: "Знаете, я ведь не верю в того Бога, в которого вы верите".
+++++++++++

А что вы об этом думаете?

***
- Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше, - сказал Шалтай презрительно.
- Вопрос в том, подчинится ли оно вам, - сказала Алиса.
- Вопрос в том, кто из нас здесь хозяин, - сказал Шалтай-Болтай. - Вот в чем вопрос! (Lewis Carroll)


Изображение
Последний раз редактировалось просто Соня Вт, 22 декабря 2020, 6:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: искатель


#121 daspoil88 » Пн, 25 февраля 2013, 16:31

1. «А что же тогда Человек?»

Для того чтобы понять что такое Человек, нужно ответить на вопрос а что такое «Я» и где его «обитель».
На попытку более детально выяснить этот вопрос я получил достаточно «сухой» ответ: «Подрастешь, узнаешь».
Из самостоятельных наблюдения за «Я», удалось выяснить, как меняется его «настроение» у мужчины и у женщины в зависимости от приближения к Богу. (Тут же возникает вопрос: «А кто наблюдал за «Я»?)
В Мире Людей для мужчин оно звучит как «Я есть Бог!». При этом подразумевается, я лучший и имею право делать в этом мире все что захочу. (Это лишь нужно доказать другим мужчинам).
Когда же связь с Богом понемногу восстанавливается и мужчина приближается к Миру Бога, то эта фраза обретает иной смысл: «Я, на столько Бог, на сколько я не зависим от процессов во вне. Или попросту, могу обойтись без утверждения своей воли во внешнем мире». При этом «ласки» и «податливость» Жизни воспринимаются уже не как признание моего Величия, а как «искушение» проверяющее прочность моего единства с Богом.

У женщин звучание «Я» другое: «Бог и Я». Смысл фразы раскрывается как: «Я лучшая представительница Бога и поэтому имею право иметь все лучшее, что может предоставить Жизнь!». (Остается это доказать другим женщинам). По мере приближения к Миру Бога, фраза приобретает иное «звучание». «Я на столько «представляю» Бога, на сколько Я, так же как и Он самодостаточна». То есть, на сколько, мое внутреннее состояние не зависит от внешних ценностей. При этом Блага жизни воспринимаются уже как «искушение», т.е. проверка права женщины «представлять» Бога.
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#122 ивн » Пн, 25 февраля 2013, 16:55

daspoil88 писал(а):я получил достаточно «сухой» ответ: «Подрастешь, узнаешь».
Так ведь пока не определены понятия: Человек,"Я" и где его "обитель",кто наблюдал за "Я". Остальное просто не имеет Смысла! Обсуждать!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#123 daspoil88 » Пн, 25 февраля 2013, 18:45

Так ведь пока не определены понятия: Человек,"Я" и где его "обитель",кто наблюдал за "Я". Остальное просто не имеет Смысла! Обсуждать!

Согласен.
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#124 Евдокимов Алексей » Пт, 8 марта 2013, 11:43

daspoil88 писал(а):следует помнить, что Человек не является ни Телом, ни Душой, ни Духом. Это всего лишь его «оболочки», или «инструменты» используемые при познании мира.

Согласен, но эти "оболочки" - одно ЦЕЛОЕ или каждая противостоит другим? От этого можно сделать вывод - если ОДНО ЦЕЛОЕ - то человек существо РАЗУМНОЕ, если НЕТ - то условно разумное, так?

Если ныне не говорят открыто о Добре и Зле, значит есть СУЩНОСТЬ добра и СУЩНОСТЬ Зла? Какой СУЩНОСТИ принадлежит настрой / установка - вся ВЛАСТЬ от БОГА?

== из Книги Мудрости Волхва Велимудра:
Каждый пленённый вражеский воин, причинивший урон Древнему Роду, пусть возмещает урон трудом своим. По истечению трёх полных Лет он волен возвратиться в родные края или остаться.
Никогда не затевайте спор, из-за того, у каких Родов и Народов ..Земли Боги-Покровители лучше или главнее, ибо сие не подвластно разуму вашему. Почитайте Свято в древних Родах своих изначально Родных Богов-Покровителей, но не хулите и не унижайте людей, почитающих неведомых для вас Богов.

Трудитесь и созидайте, люди Рассении, во имя Богов = Предков Родов своих, ибо ежели будет достаток в Родах ваших, будут жить в достатке Народы ваши. А ежели в достатке процветают Народы, то и Держава ваша Великой наречётся.
Осознайте, люди Рассении, слова мои: Древняя Мудрость познаётся по крупицам, через великое усердие, долготерпение, и кропотливый созидательный труд, ибо невозможно за единый раз осознать всё многообразие, заключённое в Ведах, и охватить взором своим всё Мироздание.
Ежели кто стремится овладеть Знаниями, чтобы достичь вершин власти и почёта, тот будет со временем хуже безумца, и все чаяния его тщетны будут.
Древняя Мудрость, познаётся не для того, чтобы властвовать и повелевать кем-то, и не для того, чтобы возгордиться или возвеличиться над другими Родами. Древнюю Мудрость всегда познавали, чтобы осознать свой Жизненный Путь, и для того, чтобы передать его потомкам.


Быть Добру и Взаимопониманию!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 5 месяцев

#125 ивн » Пт, 8 марта 2013, 14:26

Евдокимов Алексей писал(а):Согласен, но эти "оболочки" - одно ЦЕЛОЕ или каждая противостоит другим? От этого можно сделать вывод - если ОДНО ЦЕЛОЕ - то человек существо РАЗУМНОЕ, если НЕТ - то условно разумное, так?
Если "эти оболочки-инструменты" лежат в одном "инструментальном ящике" и не противостоят,то по вашему ящик разумный?
Евдокимов Алексей писал(а):Если ныне не говорят открыто о Добре и Зле, значит есть СУЩНОСТЬ добра и СУЩНОСТЬ Зла?
Интересная какая то "логика",что то из серии "в огороде бузина..."?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#126 Евдокимов Алексей » Пт, 8 марта 2013, 15:53

ивн писал(а): Интересная какая то "логика",что то из серии "в огороде бузина..."?

Многими разумными людьми используется формула/ последовательность событий/ материализаций - это:

Мысль (Образ) -> Программа/ Проект -> Энергия = ПЛОД (событие, материя или СЛЕДСТВИЕ первых трёх..)

Это некоторым образом ответ на ДАВНИЙ (???) вопрос - что первично ИДЕЯ или МАТЕРИЯ...

Мне пока осмыслить более продвинутой формулы/ последовательности НЕ ПРИШЛОСЬ.

В ВЕДАХ, у Льва Толстого, Николая Левашова, Алексея Трихлёбова обозначены ступени духовного - эволюционного роста человека. Названий у этих ступеней много, но суть от этого не меняется: человек рождается - осваивает материальный мир, учится ходить, пользоваться своими ПЯТЬЮ чувствами и т.д. - ЧЕЛОВЕК - ЖИВОТНОЕ. Следующая ступень - Человек - разумное животное - это когда начинает упорядочивать или совершенствовать материальное пространство (среду обитания). Потом преодолевает "врата Истины" - рождается на тонком плане и начинает осваивать ШЕСТОЕ и СЕДЬМОЕ чувство - Человек - ЧЕЛОВЕК. Потом тот же человек начинаюет упорядочивать / совершенствовать для себя ЭТОТ ПЛАН БЫТИЯ, эта ступень - Человек - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ!

И - о чём не говорят, к чему не учат (пока) в школе - есть много приёмов/ методов взаимодействия ЛЮДЕЙ, посмотрим ДВА: СОТРУДНИЧЕСТВО для взаимовыгоды и ПРОТИВОБОРСТВО - для некоторой ВЫГОДЫ одного перед ДРУГИМ.

Внимание - задача: У мужика лодка, коза, качан капусты и волк - на одном берегу реки. Как мужику переправить волка, качан капусты и козу на другой берег, чтобы ВСЕ БЫЛИ ЦЕЛЫ?

Если подумать - то можно всех переправить, и чтобы все были целы!

Сегодня ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК - мне понравилось поздравление Михаила Задорного (Вкругу друзей, ЖивойЖурнал и др.и-нетРесурсы).

Теперь вопрос - прочитав любой рассказ или книгу - можно себе ответить одной фразой - ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ сообщения, сопутствующая (второстепенная), могут быть и третье- и четвёртоСтепенные мысли в сообщении (кто сколько ищет - столько и находит).

Мною приведены ТРИ плоскости, три информационных слоя и они имеют взаимосвязь!!! Если этого не получается увидеть - в огороде бузина, а в Киеве дядька...

Три выхода: заткнуть горло "умнику", промолчать или задать вопрос по существу...

Быть Добру и Взаимопониманию в этот красивый весенний день! И всегда и везде!!!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 5 месяцев

#127 Gulnara ABU » Пт, 8 марта 2013, 16:21

почему-то вспомнилось-
когда говорят- я верю в Бога, хочется сказать - дьявол тоже верит.
разница между верящими и любящими Бога - большая.Хотя - и то, и другое подразумевает - и знание о Боге, тоже.
Где-то, так.
Gulnara ABU

#128 Евдокимов Алексей » Пт, 8 марта 2013, 18:15

Gulnara ABU писал(а): когда говорят- я верю в Бога, хочется сказать - дьявол тоже верит.

Спасибо, Гульнора!

А кем являются РОДители для своих детей? Почему - самый провакационный вопрос для ребёнка - кого ты любишь больше - маму или папу?

Для ребёнка РОДители - одно ЦЕЛОЕ!!! Выходит, мы с чьей-то подсказки - хотим удовлетворить своё ЭГО (звериную сущность)? И этим самым - предстоим перед самыми близкими людьми - детьми, в неприглядном цвете?!?! М.Задорнов - в своём поздравлении - http://mihail-zadornov.vkrugudruzei.ru/x/blog - в своём поздравлении к 8Марта - красиво сказал!!!

Быть Добру и Взаимопониманию!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 5 месяцев

#129 ивн » Сб, 9 марта 2013, 10:23

Евдокимов Алексей писал(а):или задать вопрос по существу...
Так ведь, что бы "задать вопрос по существу",надо увидеть это существо. Не всегда очевидность с одной точки зрения,является очевидностью с другой. Да и сама очевидность не всегда является истиной. (солнце и земля).
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#130 Евдокимов Алексей » Сб, 9 марта 2013, 13:21

ивн писал(а): что бы "задать вопрос по существу",надо увидеть это существо.

Можно существо и почувствовать! Ведь человек, кроме всего прочего, имеет ИНТУИЦИЮ! Это чувство человек осваивает, преодолевая "Врата Истины"!? Это чувство подсказывает человеку, что с существом можно - разрешить НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ по пути упорядочения пространства и получить РАДОСТЬ в награду! Это - когда СоТРУДничество победило, а когда победило чувство ПротивоСТОЯния - ощущение негодования или неудовлетворённости к примеру. Это - каждый для себя САМ определяет!

Меня посещает удовлетворённость, когда получается вывести на пригорочек из болота заблудшего странника - и ВСЁ-Ё!! Дальше странник - сам сориентируется куда путь держать!!! Значит - навязанные социуму Товарно-Денежные Отношения - не всегда выводят человека на пригорок!!!


Быть Добру и Взаимопониманию и будет собеседникам ХОРОШО!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 5 месяцев

#131 ивн » Сб, 9 марта 2013, 13:34

Евдокимов Алексей писал(а):навязанные социуму Товарно-Денежные Отношения - не всегда выводят человека на пригорок!!!
По моему, эти отношения всегда заводят человека в "болото" ценностей "этого мира".
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#132 Евдокимов Алексей » Вт, 19 марта 2013, 14:56

ивн писал: По моему, эти отношения всегда заводят человека в "болото" ценностей "этого мира".

Когда на первом месте у человека/ семьи/ общества ПРОТИВОСТОЯНИЕ - да!!!

Значит, если на первом месте противостояние - то товарно -денежные отношения нужно менять!!! Но?!?!

Если на первом месте - сотрудничество - то ДАЖЕ при таких товарно- денежных отношениях - можно очень многие вопросы решать и решить взаимовыгодно... (это уход от крайностей. Но существуют целостные знания или изначальные! Они, к сожалению, пока заблокированы противостоянием. В блоге - blogs.mail.ru/bk/bereg-1953/ я пытаюсь исследовать этот вопрос)

Вместе весело шагать по просторам, по просторам и конечно... лучше хором...

Быть Добру и ВзаимоПониманию, тогда взаимовыгодные отношения восторжествуют!!!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 5 месяцев

#133 Евдокимов Алексей » Вт, 19 марта 2013, 15:06

просто Соня писал(а):Молодой человек заявил: "Знаете, я ведь не верю в Бога"

А тогда, что такое Любовь? Это чувство, ощущение или энергия? А энергия- это материя, но материя имеет своё сознание!

А материя имеющая своё сознание - это СУЩНОСТЬ !

Если посмотреть чуть глубже - любовь - это не цель, а средство! Цель - это Сущность Любви, и чем она мощнее, тем лучше для семьи!!! Люди иногда обращаются к ангелу Хранителю или Богу, а про своего Бога Семьи - подзабыли!!! Сущность Энергии Любви - это Младший РОДовой Бог или по научному - Коллективный (Семейный) Разум!!!

Напрашивается вывод - в Бога можно только верить или сотрудничать (или взаимодействовать по другому) тоже можно?

Быть Добру и Взаимопониманию!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 5 месяцев

#134 ивн » Ср, 20 марта 2013, 1:59

Евдокимов Алексей писал(а):Вместе весело шагать по просторам, по просторам и конечно... лучше хором...
Весело то оно конечно весело,но всегда ли лучше? (психологию толпы многие изучают,по отдельности вроде хорошие люди,а толпа кричит "распни Его").
Евдокимов Алексей писал(а):Если на первом месте - сотрудничество
То можно легче погрузиться в "болото" ещё глубже,задние будут подталкивать передних,чтобы стать передними и получить наибольшую Выгоду.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#135 Евдокимов Алексей » Ср, 20 марта 2013, 9:57

"и получить наибольшую Выгоду." - Привильно подмечено! Тут просто пропущена фраза "и соответствие целостным знаниям."

Пример из одной книги - "Всё просто, если исторические процессы рассматривать не с позиции экономики, как у нас принято, а с позиции генетики». По другому и с других точек зрения, отражающих полную или действительную картину происходящего.

Только экономическая выгода, по "предложенным = навязанным" правилам игры - это так, это иллюзия выгоды по большому счёту!

Госдума принимает выгодные для неё решения - а мы процветаем? Или в болоте тухнем?

Дальше надо вести полемику?

Быть Добру и Взаимопониманию!
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 5 месяцев

#136 ивн » Ср, 20 марта 2013, 12:17

Евдокимов Алексей писал(а): это иллюзия выгоды по большому счёту!
Согласен!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#137 daspoil88 » Вт, 2 апреля 2013, 21:11

Добрый день. Это опять я, Алекс. Следующая и последняя из основных ловушек.
Развитие - Деградация

«Для кого ты пишешь? Кто это поймет?
Мысль разорвана, «куча» недоговорок.
Витаешь в своих мирах и думаешь что
Люди занимаются тем же!
По пятибалльной системе оценивания, я
поставила бы тебе «два» балла!»
(Реакция на мое «творчество» одной моей знакомой).

«Никуда не годится. Зачем так явно
пишешь? Это послужит людям
очередной ловушкой. Пиши от
Души к Душе, а не от Ума к Уму».
(Это была оценка Бога по поводу моих «писаний»).

В общем, тем, как я пишу, довольных нет. Но замечания диаметрально противоположные. Писать от Души к Душе я не умею и даже, честно говоря, не совсем понимаю, о чем речь. Поэтому, до того, как меня научат, пишу по-прежнему.
В описании этой «ловушки», хочу поделиться наблюдениями по поводу того, почему то, что для нас «мудрость» - для Бога «безумие» и наоборот.
Наша Вселенная «голографична». Для тех, кто подзабыл, напомню. Это значит что каждая «точка» вселенной содержит информацию о всей Вселенной. Отсюда так же следует, что изменение в любой точке меняет всю Вселенную. То есть, получается, что все зависит от всего. Физики назвали этот «феномен» - «Эффект бабочки». Звучит он примерно так: «Может ли, взлетающая с цветка в Бразилии бабочка, стать причиной торнадо в Техасе?». С точки зрения ученых, так как принципиальных запретов на это нету, то мир должен погрузиться во «мрак» случайностей, т.е. все что угодно может произойти с нами и с Землей, в любой момент. Но этой «анархии» мы вокруг себя не наблюдаем.
«Анархия» была бы в нашем мире, если бы не Воля Бога! Ее не видно и ее нельзя измерить. Но воздействие на Вселенную она оказывает не меньшее чем «магнитное поле» Земли на стабилизацию жизни на планете. Что бы понять как это происходит, вспомним слова из Библии: «…вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог…». Если перевести на понятный нам язык, то звучать оно будет примерно так: «…Бог произвел из себя Бога и ничего кроме Бога он не производил…». Или еще более упрощенно: «Бог «выдохнул» из Себя Вселенную и это дыхание чисто, так как ничего кроме Бога оно не содержит». То есть все точки Вселенной, содержат Образ Бога и ничего более. При этом, отличие, к примеру, между вирусом и человеком состоит лишь в «яркости» или «четкости» Образа Бога! Отсюда так же следует, что как бы человек не «падал», все, что он может сделать, так это ослабить Образ Бога в себе.
Отсюда становится понятным, почему Бог «равнодушен» к поистине «титаническим» усилиям, которые прилагают люди для возвращения к Нему.
«Вернуться домой» можно лишь усилив Образ Бога в себе. Но самостоятельно, это можно сделать с той же вероятностью, с какой годовалый малыш сумеет отреставрировать картину великого художника. Поэтому, все, что в наших силах, так это не мешать Богу «вытащить» нас из тех неприятностей, в которых мы ныне и пребываем. Здесь же «обрисовывается» и суть «Суда Божьего». Кроме «выдоха» у Бога есть и «вдох» (вдох нашего цикла начался 7тыс. лет назад). И вдыхает Он так же только «чистое». И если, к примеру, Тело или Душа у человека окажутся не того уровня «чистоты», то их «разложат» на микрокирпичики, которые по «яркости» Образа Бога будут соответствовать своему уровню. (На данный момент времени, мне известно что Бог, провел множество «Экспериментов» в попытке помочь человеку «укротить» Тело. Эксперимент содержит блок из 7-9 циклов Выдох-Вдох, с периодичностью 24-30 тыс.лет каждый. Мы представляем собой конец 7-го цикла).
Теперь попробуем понять, каким же образом мы мешаем Богу «отреставрировать» в нас Свой Образ. Наша «помощь» Богу основывается на «трех китах», Знание, Цели и Суета. Про Цели и Суету я уже писал. Это «ловушки» Пространства и Времени (см. «ключи от Ада»). А вот Знания в разговоре мы еще не касались.
Итак, Знания.
В целом Знание можно определить как описание явлений существующих в Жизни и изучение их взаимной согласованности. Само по себе Знание – нейтрально. Проблема появляется, когда мы Знание пытаемся использовать для увеличения Добра или для поиска Бога.
Поиском Бога занимаются все люди, начиная от святых и заканчивая атеистами и сатанистами. Так как все хотят жить Интересно, «Ярко», быть Счастливыми и т.д. А эти приятные энергии есть только у Бога. Вот как их получить, и интересует все Человечество. Рецептов много и все наши споры и войны разворачиваются вокруг двух незатейливых вопросов:
1. Чей «рецепт» лучше.
2. И какое место в очереди ты имеешь право занять. (Самые «справедливые порции» достаются, естественно, первым номерам).
Слышал, Западные ученые «доказали», что Бога нет! По-своему, для них, это весьма неплохо. Так как «баловаться» знаниями, без особых последствий, можно лишь в том случае, когда знания не «задевают» связи между Богом и человеком. То есть, хочешь много знать, без последствий, становись Атеистом, отрицающим и Бога и Душу, или ребенком который не «заморачивается» этими понятиями.
Что же происходит, когда знания применяют для поиска Бога?
Все знания (имеются в виду научные, метафизику пока опускаем) идут от Ума или от Разума, Развитого Ума (я здесь не трогаю определение Разума, с точки зрения Бога, т.к. там происходит совместная работа пока не доступного нам кол-ва «оболочек»). Но Ум это инструмент тела, а потому он и «обслуживает», лишь телесную оболочку. Поэтому все наши «правильные», «полезные», «разумные» и т.д. поступки связаны лишь с выгодой для Тела и для Эго («водителя» машины под названием «тело»).
Но во Вселенной есть Закон, по которому более «яркий» Образ Бога всегда имеет больше Возможностей и Свободы чем менее «яркий». Он и определяет ход событий, которые происходят с нижележащими структурами. Этот закон как раз и блокирует, так называемый, «эффект бабочки». То есть, если для более развитой структуры это «событие» ни к чему, то «плевать» какое количество бабочек будет синхронно махать крылышками, пытаясь вызвать ураган в Техасе.
Итак, Тело, это последнее по времени, «приобретение» человека. А потому Образ Бога в нем менее «яркий» чем в Душе, и командовать Телу Душой категорически запрещено.
Так бы оно и было, если бы не Свободная Воля, дарованная нам Богом (она как раз и делает нас Человеками), а так же Его обещание не нарушать ее, чтобы мы с ее помощью не «учудили». В этом и состоит опасность Знаний.
Пока Ум исследует взаимосвязи и гармонию окружающего мира то все хорошо. Но когда Ум берется за исследование таких энергий как Смысл, Счастье, Любовь и т.д. то начинаются проблемы. Ум в ПРИНЦИПЕ не в состоянии понять категории такого уровня, они принадлежат Богу (а Умом Бога не понять). Поэтому, Ум «низводит явление» до своего уровня и ищет похожие энергии в окружающем мире. Когда такой «заменитель» найден и найдены способы по захвату и разработке данного «месторождения», то Ум получает новую, интересную задачу. А Эго – возможность освободиться от «надзора» Души.
Чем больше таких «заменителей» найдено тем меньше Эго зависит от энергий Души, что дает ему ощущение Свободы и Независимости. Ловушка состоит в том что, не поддерживая интересы Души, человек теряет истинные Источники Жизни, то есть саму Жизнь.
Поэтому свобода и независимость Телесной Оболочки от первоисточника очень сходна с победой онкоклетки над организмом.
Таким образом, Знания помогают, как бы поменять местами статус Тела и Души.
И еще раз, это получается примерно так. Эго стремясь закрепить и увеличить свою независимость от энергий Души, перекрывает очередной Жизненный источник и заставляет Душу «голодать» сигнализируя об этом через Желание. После получения нового Желания, Ум получает новую «задачу» и решив ее укрепляет тем самым как свое положение, «очень нужного инструмента», так и «независимость» Тела, как «явления» самодостаточного.
Таким образом «сила страданий» Души и задача Ее «успокоить» дают все новые и новые стимулы для развития Ума и тем самым все больше утверждают власть Тела над слабеющей Душой. При этом слабеющая Душа все меньше способна сопротивляться такому способу «развития». Она все слабее блокирует Способности и Таланты (возвышение над другими людьми), все меньше противится достижению Целей (формированию «идолов») и рано или поздно «капитулирует». После чего Ее как «поверженного врага» продают в рабство. И вот только здесь Человек по-настоящему осознает, что он сделал. Хочу отметить, что сами по себе Способности и Таланты нейтральны, от Бога они или от «черта» можно увидеть лишь по плодам. Если таланты не «затмевают» Любовь в Душе к другим людям, значит от Бога и наоборот. К талантам, стоит относиться, как к дополнительному соблазну, так как с ними легче «пасть».
И так, когда Душа «пала» под натиском Свободной Воли, Тела и Ума, вместе с ней пропали и жизненные источники, а вместе с ними Защищенность, Смысл, и Сила жить. На их смену пришли Одиночество и Холод, а так же осознание того, что теперь тебе все равно «конец». Ты должен кого-нибудь «съесть», добывая порцию жизни на этот день, или, «съедят» тебя.
В распоряжении бывшего Человека остаются лишь Способности и Таланты, которые Эго сумело приобрести за много жизней, работая вместе с Душой.
При этом даже Смерть, теперь не в состоянии «помочь» этому «человеку». Пока «игра» Человечества не закончена, эти «люди» снова и снова должны появляться на планете и продолжать свой бесконечный и бессмысленный путь, мучаясь постоянно от глубинной памяти о том, что есть другая, Настоящая Жизнь.
Я как то спросил у Бога, как много открытий я сделал за время исследования своего пути и сколько их еще нужно сделать, чтобы дойти?
- Открытий и откровений более 2тыс. Чтобы дойти нужно два, но трижды переоткрытых.
Ответ меня озадачил. А чем же я в таком случае занимался все эти годы?!
Оказалось, что поиск Знаний и Откровений для меня были обыкновенной «пустышкой». Она помогала мне «убежать» от Скуки. А так же позволяла Богу незаметно, понемногу, спасать меня. Дело в том, что в бездействии, низшая оболочка еще менее проницаема, чем при занятии «чепухой». Точнее именно занятие «чепухой» и требуется от меня. Если же я занят «важным» и «значимым» делом, то всегда имею Сроки и Цель, а значит, нахожусь во Власти Времени и Пространства, что «блокирует» работу Бога со мной практически полностью.
Что же касается двух ключевых открытий так это хорошо известные «Смирение» и «Покаяние». Напомню еще раз их значение:
Смирение – осознание того что это Мир Бога. И Ему решать, что в нем должно происходить, а что нет.
Покаяние – открытость к переменам, или согласие на изменение своего мировоззрения с учетом Смирения.
Второе переоткрытие этих Истин, звучит так:
«Все что вижу вокруг себя это Я. Все, что со мной происходит в Жизни, это тоже делаю Я».
И так, на этом опасности Знаний не заканчиваются!
Сами по себе Знания не «работают» без сравнений. А сравнения не работают без Добра – Зла. То есть, люди изучают что либо, только в том случае, если они определили, что, в этой области «хорошо», а что «плохо».
Основа развития нашей нынешней цивилизации состоит в усилении положительных моментов Жизни и «угнетении» отрицательных. Ну, и много сил уходит на борьбу с силами, стремящимися восстановить нарушенное равновесие (с Богом).
Но этот Мир всегда находился и будет находиться в равновесии. Если же кто-то «ухитрится» повысить свой «плюс» самостоятельно, то через некоторое время он получит дополнительный «минус». Если людям удается все же «зафиксировать» нарушенное равновесие и стабильно иметь новую «выгоду» то «плата» за это переносится на следующую оболочку, т.е. на Душу.
Это похоже на действия тонущего человека, который всплывая, пытается как можно выше выпрыгнуть из воды, чтобы отдышаться.
Но и это еще не все! Так как Знания, да и вообще, развитие нашей цивилизации, обслуживают «животное начало», то кол-во проблем всегда ограничено. А чем больше у нас знаний о Жизни, тем легче и эффективней мы решаем встающие перед нами проблемы. Но наша цивилизация - это есть объединение людей для противостояния опасностям. И поэтому если нет проблем, то нет и нашей цивилизации.
Что такое, к примеру, Кризис? Это попросту отсутствие мотивации к действию у нации или народа. Конечно, я не имею в виду отсутствие проблем у «простых» людей, их легко создать искусственно. Здесь идет речь о том, почему или ради чего люди должны «терпеть» страдания. Высокая Цель и невзгоды развивают Душу. Если же Высокой Цели нет, то необходима какая-нибудь опасность, если и ее нет, то начинаются ссоры способные привести к Хаосу и к гибели цивилизации. Поэтому если нация лишилась проблем, то она на грани катастрофы. Этот процесс можно несколько замедлить, создавая искусственные сложности для простых людей, правда, для этого нужно, чтобы люди воспринимали искусственные сложности как истинные. Это можно «провернуть» если нация будет состоять из людей не способных осознавать и отслеживать причинно-следственные связи и способные принимать за высокую цель примитивные, животные задачи.
Раньше мотивацию для наций, в основном усиливали с помощью войн. Но после создания ядерного оружия, теперь с этим проблема. Поэтому, когда народы Советского Союза, совершив все подвиги, какие можно было совершить, на пути к «светлому будущему», получили реальную возможность в нем оказаться, они столкнулись с проблемой, куда более опасной, чем любая внешняя агрессия.
Что делать дальше? Где применять или использовать гигантский промышленный потенциал? Чем занять огромное количество людей, которое теоретически еще возрастет, если применить новейшие технологии в производстве? Обеспечить всех штанами, квартирами и машинами? Но это слишком мелкая проблема! Превратиться в общество «потребления», подобно Западу? Но нация не настолько «дебилизирована» чтобы бороться за «штаны» как за Светлое Будущее! Начать войну со Штатами? Но «ядерное оружие» может привести не к выходу из кризиса, а дружному «выходу» из тел и остановке «игры». Необходимо было «любой ценой» избежать «мира и благоденствия». И здесь России вновь помогли старые добрые «козыри» - «дураки» и «дороги». «Первый» позволил без всякой ядерной войны оказаться среди народов «мечтающих» о промышленной революции (теперь народу вновь есть к чему стремиться). «Второй» оставляет в жизни, место для подвига каждому отдельному гражданину. Если кто сомневается, пусть попробует пройти «путь» от начала и до конца по оформлению какой-нибудь «бумажки», положенной вам по Закону, не опираясь при этом на деньги, власть, славу и личное «обаяние».
Конечно это всего лишь «таблетка», но она помогла России выиграть время и сохранить Душу народа, что куда важнее, чем сохранность большого кол-ва тел, сделанные Западом и США. Сейчас идет процесс мучительного поиска, ответа на вопрос: «Зачем и ради чего жить?». Построить Рай на Земле без помощи Бога не получается. Находится же бесконечно в Аду без перспективы оказаться в Раю невозможно. Вернуться же к Богу можно лишь в том случае если кроме отсутствия иных вариантов, сохранена достаточно сильная связь с Богом. Судя по всему, для бывших народов Союза связь с Богом оказалась достаточной и процесс все-таки пошел. Так к поиску пути «домой», на энергоуровне, присоединяется все больше народов бывшего Союза. Если раньше этим занимались лишь Россия да Украина, то сейчас в «игре» Беларусь и Грузия, а так же на «подходе» множество среднеазиатских народов.
В куда, более худшем положении, находится Запад и США. У них нет таких «козырей» как у России. А развалить инфраструктуру надо, иначе «мир и благоденствие» прикончат нацию. Хитрый ход с «мировым терроризмом» слишком слаб. Здесь требуется, что-то более «радикальное».
Как то смотрел фильм про «ловлю» пиратов в Красном море. Поразило то, что за плоскодонками «охотятся» корветы, созданные по новейшим технологиям с «маскировкой» против радарного обнаружения. Но зачем такие технологии против пиратов? У них даже бензина хватает лишь в одну сторону, доплыть до торгового судна. При этом происходит очень умилительная сцена. Пиратов пойманных с поличным, отпускают «с миром», предварительно заправив бензином. Не хватает лишь заключительной сцены, где «стражи» прослезившись, машут вслед белыми платочками и приговаривают: «плодитесь и размножайтесь» (дабы не остаться нам без работы). Но мне видится, что это лишь очередная «обманка». Никто не станет тратить колоссальные ресурсы на создание новейших кораблей для противостояния «копьям» и «стрелам». А раз так, то намечается новое «шоу». Но решить «проблему» по развалу нынешней инфраструктуры Запада может или ядерная война (но Россия разоружается), либо какой-нибудь природный катаклизм (но новейшее вооружение здесь ни к чему), либо нападение «пришельцев» (по крайней мере, ничего иного в голову не приходит). Надеюсь, что России этот сценарий пока без надобности.
И так, остался не рассмотренным еще один вид Знания, оккультное или мистическое. Это Знание занято не поиском Любви, Счастья и т.д., а нацелено на Самостоятельное познание Истины и основ Мироздания. Но эти «предметы» предназначены для людей закончивших «человеческий цикл обучения» и полностью «соединившихся» с Богом. То есть это «курс лекций» для Богов. Мистическое Знание позволяет «обойти» третью оболочку, которая является основной преградой на пути уничтожения высших «сфер» человека. Колдуны и Маги Высшего уровня способны добраться вплоть до шестой своей оболочки и тем самым получить «неслыханные» для обычного человека возможности. А вместе с тем вызвать невиданные «несчастья на свою голову». В отличие от магов низкого уровня они губят не только Душу, но обходя, непонятно как, оболочку третьего уровня, ухитряются погубить свои высшие сферы, вплоть до шестой. Седьмая, дающая Жизнь Вечную, закрыта даже для Высшей магии. При этом, эти люди, выпадают не только из очередных циклов Вдох-Выдох человечества (как потерявшие Душу), они вообще выпадают из человеческой ветки развития и переходят на цикл Вселенной. Сейчас рождается все больше детей «индиго», так вот они никакие не спасители человечества, а его могильщики. Это переходный этап к магии высшего уровня. Они приходят на землю для дальнейшего развития, которое невозможно без энергии Бога. А добыть эту энергию проще из людей. «Могильщики» же они не просто потому что «высасывают» жизненную энергию из людей, но и потому что в борьбе за эту энергию они без всякого сожаления могут применить принцип: «Так не доставайся же ты никому!»
Таким образом, любой вид Знания, если применять его не по назначению, может привести к ускоренному разрушению, либо Души (что происходит на Западе), либо Эго (что происходит на Востоке). Но самое опасное, это разрушив высшие сферы человека, остаться рабом Времени и Пространства на десятки млрд. лет.
И вновь возникает неприятный вопрос: «Что делать?».
Проблема осложняется тем, что Бог, помогать нам в том виде как нам хочется, не собирается. Его больше интересует Качество, а не Количество!
Мы должны сами, наблюдая и учась у Жизни догадаться, как нам использовать Свободную Волю так, чтобы не мешать Богу спасать нас. Облегчает ситуацию лишь то, что нам разрешается обмениваться тем опытом, который мы приобрели «экспериментируя» с Жизнью.
И так, Жизнь - это большое, «хитрое» Зеркало, которое, в отличие от физического, не просто копирует наше внутреннее состояние, а сигнализирует о верно или не верно выбранном решении проблемы. Оно блокирует развитие «вспять», т.е. деградацию. А если учесть что сами, в нужном направлении, мы идти все равно не сможем, то Жизнь блокирует любое Самостоятельное развитие!
Теперь попробуем выяснить вопрос: «Как же развиваться не развиваясь?»
Рассмотрим типичный пример из жизни. Человек добродушный, порядочный, никого не обижает, старается всем помогать и всех прощать, но его почему-то используют все кому не лень, ругает начальство за любую мелочь, не ценят его «подвиги» ни друзья (если они есть) ни близкие. Вдобавок, еще и Судьба «издевается» как «хочет». Обычно такие люди долго не живут. А если и выживают, то либо замыкаются в себе, либо «звереют» сами. Но если Жизнь - это Зеркало то, что Она хочет такими издевательствами показать человеку? На что намекает?
Оказывается для «мученика» здесь есть две новости.
Первая - хорошая и говорит о том, что Душа живая.
Вторая – плохая, и говорит о том, что человек «подворовывает».
Воруем мы вначале у Бога, а не у людей (люди сопротивляются). И воруем такие «вкусные» для всех энергии как Славу, Силу или Царство, хотя и не считаем это воровством.
К примеру, нас кто-то похвалил, и мы почувствовали Себя «умничкой». Мы даже не задумываемся о том, что хвалили Бога, а не нас! Мы без Него не то, что бы кому то помочь или поднять настроение не сумеем, мы даже просто дышать не сможем! Но так как эти энергии нам Бог дает Незаметно и Даром, то нам кажется, что это наша энергия, она всегда была, есть и будет у нас! Богу конечно не «жалко» этих энергий, Он и так нам их отдал! Но «хитрость» состоит в том, что если я приписал эти Божественные энергии себе, то я как бы заявил: «Теперь Бог – Я». Так как Бог обещал нашей Свободной Воли не нарушать, то Он отходит от нас – не смея «мешать». После этого у человека возникает две проблемы. Первая состоит в том, что Жизнь не принимает ворованную энергию. Если же человек не избавится в ближайшее время от «отработки» то он заболеет или получит неприятности по судьбе. Вторая - лишившись поддержки Бога, мы становимся не защищенными и привлекаем внимание «охотников» за энергиями.
Таким образом, где нам жить, в Аду или в Раю решаем мы сами в каждую минуту своей повседневной жизни. Если, пытаясь поднять свой уровень радости мы воруем энергию, то Жизнь после использования эту энергию не примет и ее придется перевести в злость, зависть, обиду, гордыню и т.д. то есть в форму пригодную для «утилизации» духами или пострадать от «охотников». Общаясь с человеком (обмениваясь энергиями) у которого есть застоявшаяся энергия, другие люди так же «заряжаются грязью», разрушая свое Здоровье, Судьбу, Отношения и т.д. Поэтому вести себя порядочно с непорядочным человеком очень энерго-затратно. И наоборот, если человек порядочный, то обижать его, или, нехорошо к нему относиться, будет «экономически» нецелесообразно.
Разделяют друг от друга Царство Бога и Царство людей, тончайшая «пленка» именуемая Свободная Воля. Пользоваться Свободной Волей следует крайне осторожно! Так ее применение с позиции, «правильно», «нужно», «полезно» и т.д., то есть с позиции «выгодно», приводит к ослаблению потока изнутри вовне. А это в свою очередь уменьшает связь с Богом. Так как единство Бога и человека основано на способности второго, принимать и усваивать энергию первого. Поэтому, если неясно как поступать, не используя Добро-Зло, то лучше делегировать свою Волю Богу («Господи, да будет Воля Твоя, не моя»).
Таким образом, мы ежеминутно выбираем и закрепляем свое место нахождения. И Суд Бога - это не более чем «остановка игры». При этом сколько «нагреб» себе ворованной радости столько и «расхлебывай».
Рассмотрим теперь принципы развития нынешних государств. Западные государства и организацию общества в них принято ставить в пример. Но так ли это?
Любое государство становится крепче, если люди выступают в нем как единая команда. То государство, в котором люди сплоченней и становится сильнейшим. Вроде бы все просто. На самом деле мы как всегда все упрощаем.
Итак, каждый человек имеет свою, отдельную Душу. Развитие Души это основа успешного выполнения задач поставленных Богом. Но при «падении» потеря внутренних ресурсов (потеря Самодостаточности), потеря Смысла жизни (потеря Высокой Цели) и т. д. приводит народы к необходимости конкурировать друг с другом за внешние ресурсы, за территорию, за лучшую идею развития и т.д. Для такой конкуренции нужна большая сплоченность. Вот государство и решает задачу по объединению и сплочению людей. Изначально идея вроде бы хороша, чем лучшая территория достанется, чем больше ресурсов получим, тем больше возможностей для развития индивидуальной Души будем иметь. А значит, быстрее выполним Задачи, которые поставил Бог и вернем утраченный Рай. Вот примерная программа развития современного человечества. Но, что же происходит на самом деле?
Объединение в большую единую «стаю», возможно лишь при создании Супер-Души или Коллективной Души. Но это требует урезания своих индивидуальных устремлений, то есть, «ущемления» индивидуальной Души. Даже животные объединяются в «стаи» или «стада» лишь для того чтобы пережить трудные времена. Если опасность миновала, то животные тут же разбредаются поодиночке или небольшими группами. То есть животные чувствуют, что решение жизненных задач самостоятельно, а не в большой группе, гораздо важнее.
Но одно дело животные, другое – люди. Создание коллективной Души идет очень тяжело и долго, и «разбегаться» как только закончилась проблема вроде бы глупо. Таким образом, новая проблема нужна для поддержания достигнутого единства. Но это единство дорого обходится людям. Ослабление индивидуальной Души приводит к ослаблению потока жизненной энергии. Это в свою очередь влечет за собой потерю таких важных чувств, как Защищенность, Счастье, Смысл жизни и т.д. Появляется недовольство, люди начинают искать виноватых и ссориться друг с другом. Чем слабее становятся индивидуальные Души, тем больше агрессии друг к другу и тем важнее найти внешнюю, более значимую опасность, которая через страх восстановила бы единство. Если проблема не будет найдена то «центробежные» силы «разорвут» страну. Так погибали древние государства, такие же проблемы и у нынешних. Сейчас США имеет самое сильное в мире единство, а значит они самые несчастные люди на Земле! Бывшие Союзные Республики имеют наименьшее единство среди развитых народов, а значит, их люди имеют самый большой уровень Счастья. Попросту им еще есть чем за него платить. Отсюда может последовать простой, но совершенно ошибочный вывод, «залезь на дерево» и будешь счастлив как никто и никогда. На самом деле не все так просто. И Восток и папуасы имеют уровень счастья не выше нашего. А вот Советский Союз имел и уровень Счастья, и уровень единства выше, чем развитые или нынешние постсоветские государства. Кроме этого там был выше и уровень «человечности». И дело здесь не в том, что тогда были более умные правители или лучше продумана социальная политика и система образования. Просто в Союзе были более Высокие Цели! И не важно, что они больше декларировались. Само «устремление взора» вверх, пусть даже в детстве, меняло не просто поведение человека, оно меняло саму его суть, делая его более человечным. Именно утрата Высокой Цели и привела к тому что, как пел Газманов, «таких людей больше не делают». Да, людям которые не могли поднять своей головы выше «горизонта корыта» было очень тяжело в Союзе. И поэтому они все время с завистью поглядывали в сторону Запада, где и «корыто» красивей и еда повкусней. Они «забыли» что родиться на данных территориях они выстрадали в прошлых жизнях, и это право участвовать в «финальных играх» по поиску Высокой Цели для всего Человечества. Уехать на Запад, это все равно, что променять участие в сборных мирового уровня на «дворовую» команду и хвастаться что я здесь «звезда». Очень быстро Души их деградируют и все что им остается так это непрерывно хвастаться (просить энергетическую милостыню). Часто знакомые рассказывают практически одну и те же историю. Звонит им из-за границы, например, бывший одноклассник или сотрудник и начинает хвастаться, чего он достиг и как ему хорошо. При этом вставить хоть одно слово невозможно. Когда же устав слушать о новых обоях, красивых чашечках, о съеденных деликатесах и по дешевке приобретенных «шмоточках», перебиваешь этот бесконечный словесный поток и спрашиваешь: «А живешь то как? Как отношения? Чем занимаешься? Счастлив ли?», разговор тут же «портится». Абонент на той стороне или сразу бросает трубку, сославшись на дела, или вдобавок еще и злится, а то даже и грубит: «Ты дурак, зовут тебя Дурак и фамилия твоя Дурак»!
И так, развитые западные страны, имея сильное внутреннее единство, тем не менее, делают своих людей очень несчастными. Но, почему же? Ведь там все сделано для человека!
На самом деле для Тела человеческого! Животное всегда ориентировано вовне. То есть все жизненные источники животного находятся не внутри его, а вокруг. Поэтому улучшение внешних условий делает сильнее животное начало в человеке и позволяет «усыпить» Душу. Ведь Душа должна получить такие чувства как Счастье, Защищенность, Любовь и т.д. от Бога и дает он их лишь тогда когда посчитает, что человек правильно решил очередную задачу, которую Он перед ним поставил. Или еще проще, эти чувства говорят о том, что Бог имеет достаточно сильные позиции в этой Душе. Когда же успокоение приходит извне, то Душа просто прекращает работу над данной задачей как неактуальной, а высвобожденная при этом энергия и составляет «временное счастье». Такими же ловушками служат для человека Власть, Деньги и Слава. Вот с этой точки зрения наша «мудрость» выглядит в глазах Бога как безумие.
Рассмотрим возможные типы объединений, откуда они берутся и что дают.
1. Объединение на уровне физической оболочки. Животный уровень. Начался около 7тыс. лет назад. Он связан с началом Вдоха Бога. Здесь возникают такие понятия как Защита Семьи, Рода и своего Народа.
2. Объединение на уровне Души Этот принцип пришел через Иисуса. «…ешьте плоть Мою…», отказ от защиты тела, «…пейте кровь Мою…», отказ от защиты Души, согласие на унижения, клевету, насмешки и т.д. То есть Он учил, что ради Высокой Цели можно пожертвовать и Телом и поруганием Души. Души способные перенести подобное становились «мягкими», неагрессивными, способные на объединение. Это первый уровень Человечности, здесь появляется такое понятие как Защита Родины.
3. Объединение на уровне 4-й оболочки. Состояние Игры, Детства. Было рождено в Советском Союзе Ленином, развито Сталиным и закончено Хрущевым. «Операцию» проводил Сатана с разрешения Бога. Когда над человеком постоянно висит угроза гибели, и он не знает, будет ли он жить завтра, то может случиться чудо и человек начнет ценить каждую минуту своей жизни. А это состояние Детства, пусть даже если человек оказался в нем не по своей воле. Большинство «шедевров» того времени создано именно людьми сумевшими пронести состояние Детства через всю жизнь. От них же и осталось то «послевкусие» той эпохи, о которой Газманов выразился как «таких людей нынче не делают». Это является высшим, из известных Человечеству типов объединения и является началом объединения в Боге или начальный Богочеловеческий уровень.
4. Объединение на шестом (Божественном) уровне. До сих пор Человечество так высоко не забиралось. Это уровень Мудрости или Разума (как его определяет Бог). Облегчает задачу то, что вводить на этот уровень будет Бог. От нас требуется, используя Смирение и Покаяние, лишь позволить Ему это сделать! Достигнув этого уровня объединения, человеку становится доступной седьмая его оболочка, отвечающая за Жизнь Вечную. После «сбора» своей «семьи» (Семь-«Я») человек «уходит» из Детского Сада и «идет» в Школу. (Не путайте Семь-«Я» с «шизофренией», «Я» остается одно но увеличивается его «масштаб», «глубина» и т.д.).

Союз имел объединение по семье (30%), по Жизни (40%), по Игре (20%, 18-19% - дети) и отказ от объединения – Восток (10%). Следует отметить что Восток, отказавшись от объединения, вроде бы предоставил человеческой Душе максимальные возможности для развития. На самом деле Высшим падшим духам соблазнить и увести в сторону проще отдельно взятого человека, чем группу. И поэтому Восток постепенно превратился в «кузницу» Магов Высшего уровня.
И так, чем выше уровень объединения, тем меньше он ущемляет индивидуальную Душу, и тем надежней единство. Бывшие Союзные Республики сейчас могли бы иметь гораздо выше единство без вреда для индивидуальной Души, если бы не подражали Западу. Негоже живым людям уподобляться мертвым.
Кстати здесь же, например, находится и решение проблемы со сборной по футболу. Так как у наших футболистов более зрелые Души то объединение по животному принципу будет заблокировано Жизнью. Для объединения же на более высоком уровне нельзя применять животную мотивацию. То есть нельзя «заморачиваться» ни до ни тем более во время игры такими понятиями как результат, деньги, слава и т.д.
И так, вкратце повторю, что мешает Богу нас спасти.
1. Цель (изменение пространства) – дает человеку ощущение развития и хоть какого-нибудь смысла в Жизни. Мешает Богу достичь в нем своих Целей, к примеру, освободить от власти Пространства.
2. Суета (нехватка времени) - поддерживает в человеке Жизненный тонус. Мешает Богу объяснить человеку как устроена Жизнь (для каждого уровня понимания нужна своя «глубина», т.е. спокойствие) и не позволяет Ему освободить его от власти Времени.
3. Страх (отсутствие Любви) – позволяет брать человеку энергию из резервов и является основой объединения людей на животной основе. Мешает Богу примирить человека с Жизнью.
4. Знания – позволяют самостоятельно решать жизненные проблемы. Мешают объединению с Высшими «Я».
5. Добро-Зло (выгода) – дает независимость от Высших «Я» и от Бога. Не позволяет Богу установить контакт и спасти человека.
6. Возложение на себя Высокой миссии (провозглашение себя богом) – дает колоссальный Смысл жизни и независимость от «мирского». Является восстанием против Бога.
Теперь, как мы можем упростить задачу Бога по нашему спасению.
1. Искренность (согласие увидеть себя глазами Бога) – я таков, каковы люди вокруг меня, моя жизнь такова какой я ее сделал. Позволяет Богу «объяснить» мне суть и смысл своих действий.
2. Смирение (осознание себя «гостем» в мире Бога и отказ от критики Его действий) – позволяет Богу освободить меня из-под власти Духов (тяжелых энергий).
3. Покаяние (согласие смотреть на мир глазами Бога, а не Духов) - позволяет Богу восстановить единство с моими Высшими «Я».
4. Возвращение в сеечасье (решение обыкновенных бытовых проблем) – позволяет Богу с небольшими сложностями, решать сложные задачи в моей жизни (связано с голографичностью Вселенной).
Да, чуть не забыл, Бог пропускает в Царство Божье только людей.
Пропуском служит мир, который мы изначально увидели как ребенок, т.е. Солнышко, Голубое Небо, Деревья с Зелеными Листочками и т.д. Но туда не пропустят «умников» со взглядом на мир по типу «матрицы» или «светящихся нитей» Дона Хуана.
Еще раз напоминаю, в этом мире ничего нельзя ни улучшать, ни изменять, ни добавлять, ни отнимать. Мы всего лишь пока гости! А мир вокруг нас это всего лишь Зеркало, помогающее нам адекватно себя оценивать и правильно развиваться! И еще, не копите в прок, не завидуйте тем кто имеет что то такое чего нет у вас, то есть «не печальтесь о том что мне есть и во что одеваться». Бог и так знает, что мы хотим, но он также знает чем нам это обернется. И если чего то судьба не дает то значит что это для нас «вредно». Я как то спросил у Бога, каково соотношение для Него по сложности, дать человеку то, что он просит и объяснить, что это пока ему повредит? Оказалось 1 : 100 000!
Для помощи нам Бог посылает новую энергию, при которой сделанная ошибка будет проявляться не через месяцы или годы, а спустя всего лишь через дни, часы, а то и минуты. Это поможет быстрее осознать ложность своего мировоззрения и во много раз ускорить темпы «пробуждения».
И так, пришло Наше Время!
Учимся ЖИТЬ Ребята!
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

#138 Евдокимов Алексей » Вт, 2 апреля 2013, 22:34

daspoil88 писал(а):«Никуда не годится. Зачем так явно
пишешь? Это послужит людям
очередной ловушкой. Пиши от
Души к Душе, а не от Ума к Уму».
(Это была оценка Бога по поводу моих «писаний»).

Спасибо, Алекс! Как всё знакомо!

А тебе не приходила в голову мысль - как можно побороть Кащея, не лишая его аккумулятора?
А чем и как заряжает Кащей свой аккумулятор? (Сгусток энергии имеет сознание).
Почему по телеку кажут так много психоза и неразберихи? - Чтобы подпитать аккумулятор Кащея - беса смерти.

Бог кроме свего прочего - единство во множестве! (Собственно как и человек).
Но этих единства оказывается не одно, вернее одно интегрированное, которое состоит из:

Единство и борьба противоположностей и единство и сотрудничество противоположностей!

Одно единство питается энергией под названием гаввах (разрущение), другое - энергией добра и любви!

Вчера удалось сформулировать как могу - Поздравление с Победой мысли (от ума к уму) (блог в ЖЖ bereg2. , а в МоёмМире bk/bereg-1953/ ) с вот таким текстом:
==== ==== ==== ==== ====
Праздник Победы мысли!

Есть радостная весть для нас!
На высказывание "Пусть в прошлое уже вам путь закрыт" - ответ:

Это так и не так! Если цель Сущность любви в семье, а любовь - это средство сделать/ наполнить сущность энергией любви, то у человека открываются НОВЫЕ или хорошо забытые старые возможности!

Любовь можно и нужно вернуть!

Мысль о библейском эпизоде, когда библейский народ пришёл в Египет, так как дома есть было нечего (в рабство, на заработки гастрабайтерами). Потом этот народ окреп и известно как отблагодарил тех (египтян), кто предоставил убежище и кров. Всё как в сказке про Лису, Зайца и их избушки [ледяную и лубяную]. Или трёх поросят и волка.

В США и Европе гастрабайтеры - уже без работы. Значит и в России - это время не за горами.
Тайные правители и их представители в структурах власти нагнетают развязку по библейскому сценарию/ образцу! А нам это надо? История учит чему? Чтобы её повторяли или анализировали и искали другой выход из создавшегося положения?

Народ страны, который по конституции - хозяин, должен идти у нанятой/ избранной исполнительной власти на поводу! Или отозвать свой голос, который обманом отдал на выборах (ГМО- конфетку в красивой обёртке)?

Но горячиться - не стоит!

Социуму навязано противоборство под благовидным предлогом - единство и борьба противоположностей и тем самым накрепко забыли о другом виде взаимодействия - СоТрудничестве!!!

Когда между людьми и близкими в том числе - сначала СоТрудничество!!! Это наполняет сущность сотрудничества - энергией добра и любви. Если с первого раза не получается - можно задать вопрос душе или подсознанию и.. подождать ответа.

Но когда противостояние начинает преобладать, сущность семьи наполняется другой энергией, не хорошей и превращается в Кащея - беса смерти, то есть бессмертного. Это революция или война!!

А это нам надо? Своими эмоциями заряжать сущность РАЗДОРА и ВРАЖДЫ (войны)?

Можно своим деткам и растениям сказать - СПАСИБО, что вы есть у меня!!! Тогда сущность любви (младший родовой бог) поможет, когда накопит достаточно сил!

А в общественной жизни - потребовать у власти производить экономичные и малозатратные энергоустановки (отечественной разработки) для отдельной семьи или предпринимателя, которые в качестве энергоносителя используют отходы, в том числе и бытовые или производственные, а побочный продукт - материалы и изделия, которые к нам поступают из-за рубежа.

<Сначала мусор убери!>

Появятся новые рабочие места для малого предпринимательства и радость разрешения проблемы энергопроизводства. Территориальные советы самоуправления будут производить сами многое для своих нужд, как и ТСЖ.

Быть добру и сущность любви, а вместе с ней и Родовые Боги скажут нам - СПАСИБО, что мы есть!
==== ==== ==== ==== ====

Так можно заряжать аккумулятор энергии бодра и любви?
Евдокимов Алексей
Я новенький...
Сообщения: 10
С нами: 12 лет 5 месяцев

#139 ивн » Ср, 3 апреля 2013, 6:35

Евдокимов Алексей писал(а):Социуму навязано противоборство под благовидным предлогом - единство и борьба противоположностей и тем самым накрепко забыли о другом виде взаимодействия - СоТрудничестве!!!

Когда между людьми и близкими в том числе - сначала СоТрудничество!!! Это наполняет сущность сотрудничества - энергией добра и любви. Если с первого раза не получается - можно задать вопрос душе или подсознанию и.. подождать ответа.

Но когда противостояние начинает преобладать, сущность семьи наполняется другой энергией, не хорошей и превращается в Кащея - беса смерти, то есть бессмертного. Это революция или война!!

А это нам надо? Своими эмоциями заряжать сущность РАЗДОРА и ВРАЖДЫ (войны)?
:approve: :approve: :yes:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Вера в Бога

#140 daspoil88 » Сб, 22 марта 2014, 11:16

Добрый день, это я Алекс.
У меня для Вас две новости.
Начну с хорошей.
Уже в этом, 2014 году на территории России и некоторых сопредельных государств будет проявлено Царство Бога, а значит, уходит в небытие время слез и страданий. Наступает время настоящего счастья, любви и осмысленного бытия на Земле.
Плохая – начинается Суд Бога на этих территориях.
Уже до конца этого года допустимый уровень внутренней агрессии людей будет занижен в несколько десятков раз. А это означает, что всякий, кто не сможет обуздать свой воинственный характер, ощутит свою агрессивность на себе. Так как Суд Божий – означает уход от тяжелых энергий и исключение их из своей жизни.
Вот о том, как выдержать сей «Судный день» и пойдет речь.
Все о чем я здесь скажу, в общем - то не ново, просто пришло время детализировать некоторые моменты. И так, откуда берется агрессия и как ее успокоить в своей Душе…
Основная доля агрессии возникает из-за перевернутого мышления. У нас лево - обозначено как право, черное - как белое, верх - как низ и т.д. Вопросы кто и когда это сделал, опускаем.
Поговорим о том, как отсюда выбираться.
Нам с младенчества внушали:
- ты еще не человек, тебе еще много сил надо приложить, чтобы им стать, чтобы тебя уважали, любили, чтобы быть счастливым и т.д.
Мы вырастаем и видим: - как мало еще, нами сделано, по сравнению с тем, что нужно было бы сделать, или как мало мы получили за то, что уже сделали.
Отсюда следует грустный вывод: что если кто-то и может дорасти до Бога или заслужить его прощение, то уж это явно, не я, или, по крайней мере, не в этой жизни. Но раз я живу на земле и до Бога мне не дотянуться, Счастья и Любви не получить, то Жизнь воспринимается как бесконечное и бессмысленное страдание. И чтобы хоть как-то уменьшить свои мучения приходится бороться за те ценности, которые хоть на время утоляют «жажду».
Оказывается, все это происходит из-за хитрости, лукавства, при котором нас убедили, что именно Жизнь является местом приложения силы, что именно от нее зависит наше счастье, защищенность и будущее. Бог же выступает лишь в качестве Статиста и Судьи, который оценивает мои «жизненные подвиги» и определяет, что мне положено «кнут» или «пряник». У нас Бог и Жизнь поменялись местами!
На самом деле, мы Божественны по своей сути. Быть вместе с Богом для нас так же естественно, как дышать. А Жизнь является лишь «экраном», на котором отображаются наши взаимоотношения с Богом!
Т.е. Жизнь на Земле является не вершиной развития а в общем то, малозначащей игрой человека по освоению более плотной материальной оболочки и изучения сильных и слабых сторон «логического мышления».
Поэтому, пока мы имеем Душу, нам не надо, ни выслуживать Единство с Богом, ни выпрашивать прощение, ни молить Бога о помощи. Все это мы получаем естественным образом, когда перестаем вредить самим себе. Вредим мы себе, когда удаляемся от Бога ведя с Ним спор по поводу совершенства Мира. Т.е., все наши беды и проблемы, тяготы пути по возвращению «домой», есть ни что иное как результат неверно выбранного направления, это результат блокировки Богом действий которые уничтожают наши «небесные корни» и вредят Душе!
Серьезные проблемы есть лишь у людей, которые уже успели «продать» Душу. Они пали на уровень животного и теперь им действительно необходимо заслужить прощение и искать милости Бога, так как их корни теперь находятся на Земле. Хотя и здесь ситуация не так безнадежна как казалась мне раньше. Достаточно человеку «проросшему корнями в Землю» заручиться поддержкой двоих людей, которые сумеют «вернуться домой» и попросят Бога за «упавшего» и его ситуация не будет безнадежной!
Подытожим сказанное.
Все, что мы видим в жизни плохого, это места, где утерян или занижен уровень связи с Богом.
Простое осознание того, что мы абсолютно защищены, абсолютно всем обеспечены, мы не одиноки, так как за нами наблюдает Сам Бог, - наполняет душу спокойствием и счастьем. А увеличивающееся присутствие Бога на Земле становится не ужасом, (разве я смогу справиться со всеми своими грехами, а потому избежать наказания?) – а помощью в очищении Души от грехов и восстановлении памяти о том, кто на самом деле Я есть.
Правда придется пройти еще одну не очень приятную, но необходимую процедуру. Суть ее в следующем: Бог никогда не войдет в «грязную» Душу, а я сам никогда не смогу ее очистить самостоятельно. Так как грех подобен ртути, чем сильнее его «лупишь», тем на более мелкие шарики он распадается и тем больше времени требуется, чтобы избавится от него. Попросту, самостоятельное избавление от грехов требует Вечности! Избавление от этого парадокса состоит в следующем: я признаю свой грех, признаю, что он сильнее меня и что плата за грех Смерть и что избавить меня от Нее может только Бог! Я, осознаю также и смиряюсь с тем, что сам призвал Смерть на свою голову. Но в последние минуты своей жизни я оправдываю всех своих врагов и обидчиков, всех кто критиковал и насмехался надо мной т.к. люди не виноваты, это моя греховная Душа воспринимала их таковыми и поэтому прошу Бога не принимать во внимание мои претензии по отношению к ним!
Эта процедура называется «Распятие» и «Взятие грехов людских на себя»!
И так, вышесказанное можно собрать в простые правила:
1
Жизнь не может сделать мне ничего плохого, так как это мой собственный «экран», или, если хотите моя «марионетка» которая подчиняется лишь мне, надо только научиться правильно дергать за ниточки.
2
Так как это моя Жизнь, то никто не может войти в Нее без моего согласия. Лишь тогда, когда я считаю, что услышанное или увиденное есть правда, я пропускаю неприятности и проблемы в свою Жизнь (не ведись на рекламные ролики).
3
Наша физическая Жизнь – это не вершина нашей эволюции, а значит и величайшая ценность, а всего лишь самая незначительная наша часть, наша новая игра, в которой мы пытаемся освоить физическое тело, и одновременно учимся понимать силу разума и его уязвимость (силу и коварство Люцифера).
4
Для очистки Души от «тяжелых» энергий используйте «Распятие».
Душа, которой необходимо прекратить борьбу с грехами, мучается от ужаса гибели, от позора перед людьми и стыда перед Богом. (Стыд – чувство, указывающее на самостоятельный переход «из грязи в князи» с одновременным страхом раскрытия, позора и изгнания).
Чтобы убрать даже корни греха, мне нужно согласиться с тем, что я вижу мир несовершенным из-за собственных грехов и если я сохраню в Душе хоть небольшое неприятие людей или событий, то это «моя воля», я сам решил сохранить этот грех в своей Душе. При вхождении Бога в мою Душу весь «негатив» уходит автоматически, а значит, Ему придется нарушить «мою волю». А Он это обещал не делать. Поэтому я должен оправдать всех, а вину за все безобразия взять на себя, со всеми вытекающими отсюда неприятностями. Это и есть процедура «Взятие грехов человеческих на себя».
Хочу предостеречь! Не пытайтесь превратить это в технологию! Бога не обмануть! Плата за грех – смерть! Поэтому вы должны быть готовы к гибели! У вас остается лишь упование на милость Бога! («Повинную голову меч не сечет»). Поэтому не спешите, если чувствуете, что хочется «гарантий» -значит вы еще не готовы. Всему свое время.
И вот еще что. Для того чтобы легче было возвращаться «домой» (вспоминать себя), попробуйте свои обычные действия выполнять следующим образом:
1. Я начинаю свое дело «ради Бога». Это означает, что я ни в коем случае не пытаюсь критиковать и исправлять мир, который создал Бог. Я лишь хочу, меняя его (мир), лучше понять замысел Бога и пытаюсь осознать, что мешает Богу держать связь со мной.
2. Делаю я дело ради утверждения «Имени Бога», а не своего собственного. Это означает, что я для дела ищу энергию Бога, так как свойство Божественной энергии состоит не только в ее бесконечности, но и в том, что она никогда не позволит мне направить ее против себя самого. Как только я начинаю делать что-нибудь не так, то эта энергия сразу же перестает течь через меня, в результате чего у меня появляется бессилие, лень и плохое самочувствие.
3. Заканчиваю дело я «во славу Бога». Это означает, что я осознаю опасность возвышения над людьми через дела и хочу, чтобы Бог сам определил, какое внимание от людей я могу получить без вреда для своей Души.

Допускаю, что говорю, не совсем понятно. Очень сложно передавать чувства словами. Поэтому я говорю одно и то же но по разному.
Итак, весь процесс еще раз.
Просыпаясь, говорите: «Жизнь прекрасна»! «Все хорошо»! (Не «будет когда-нибудь», а именно «есть хорошо»).
Это «пароль» для контакта с Богом. (Он плохого мира не создавал.)
Все что кажется плохим или не правильным – сегодняшний урок. Его целью является поиск точки зрения Бога на эту ситуацию. Головная боль – сигнал о нехватке времени или о бессилии перед стоящей задачей и одновременно проявление работы «низких духов», которые откликаются на страх нехватки времени.
Помните! Бог никогда не выполняет желания! Он убирает их основу. Или другими словами, Бог не «подает жаждущему стакан воды», он утоляет саму «жажду»!
Если после просмотра новостей или разговора с человеком вам стало плохо, значит вы поверили в услышанное, и отказались от поиска точки зрения Бога на данную ситуацию! Вы как бы сказали: «Да будет так!».
Не переживайте о том что не сумеете самостоятельно найти Бога! «Суд Бога» - это увеличение его присутствия на Земле и каждый, кто имеет Душу, будь то мужчина или женщина маловер или атеист, смогут его прочувствовать! Лишь помните, что Жизнь - лишь «экран»!
Так же знайте, что Бог никогда ни за что и никого не судит! Он лишь усиливает и ускоряет возврат человеческих «посылов». Поэтому каждый человек станет для себя либо «Судьей и Палачом», либо «Спасителем и Спасенным». Бог лишь утвердит сделанный выбор!
На этом все! Всем счастливо!
daspoil88
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость