"Каждая страна имеет таких евреев, каких она заслуживает"

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум просто Сони

Модератор: просто Соня

Куратор темы: просто Соня

#1 просто Соня » Вс, 26 июня 2011, 14:22

"Каждый народ имеет таких евреев, каких он заслуживает"/КиВ (кто-то из великих)/
Нет, правда ведь :smile:
Евреи, действительно, отличаются повышенной активностью, пассионарностью, яростным фанатизмом в том, чем они занимаются*.
Евреи - фанатики и в ортодоксии, и в бунте; и в стяжательстве, и в предпринимательстве, и в революции.
Не отличаясь более высокими способностями (имхо), они отличаются именно повышенной целеустремленностью.
И в шахматах, и в музыке, и в физике, и в воровстве. И в альтруизме, и в цинизме; в корысти и бескорыстии.
-----------------
*(Все, что я говорю, всегда можно делить на 16.
Это в среднем. Скажем, несколько выше, чем среднестатистическое.
Так что выделять евреев можно только в некотором условном смысле.)

Все же надо не забывать и о другом. Многовековой отбор по интеллектуальному признаку.
Аристократы меча лихо
скакали и сражались.
Аристократы мысли тихо
писали книги.
И по названиям своих книг оставались в памяти потомков.


Еврей Дизраэли создал величие Британской империи(:16). Еврей Троцкий отверг все национальное ради преобразования человечества путем революционного насилия (после мая 1917го).
Евреи (на 100%, это не все знают) Примаков и Андропов укрепляли державу, полагая, что служат своей стране и народу. Евреи-диссиденты ее разрушали, полагая, что служат своей стране и народу.

Евреи удивительным образом, часто сами того не сознавая, откликаются на явный или скрытый социальный заказ (это отмечал еще В.В. Шульгин).
После того, как, начиная с Александра III, власть в России отказалась от диалога с обществом
("вступила с обществом в недискуссионные отношения"/Аркадий Белинков/), борьба стала неизбежной, и евреи повалили в революционные партии всех направлений.
Нужны стране революционеры? - пожалуйста. Продотряды? - пожалуйста. ОГПУ? - пожалуйста. Диссиденты, олигархи? - пожалуйста.

Мозги надо власти иметь. Глупая власть (а любая власть, предоставленная сама себе, собственной самодержавности, - глупа) загубит любое народное достояние. Если собственную элиту обозвать "помещики и капиталисты", изгнать и расстрелять; Если весь разумный и работящий люд обозвать "кулаками" и сгнобить;
Если все ресурсы страны вогнать в вооружение, доставшееся противнику в первые дни Отечественной войны,
и в в ракеты, которые после, на свои же кровные, приходится конвертировать;
Если человек в таком государстве - всегда средство для какой-то очередной великой цели -
то чего уж говорить о бесхозяйственном отношении к евреям :cool:

Американская система поняла, что максимальная польза стране - когда каждый максимально развивает и использует свой потенциал. Там евреи (безграмотная, темная, нищая эмигрантская масса) за три поколения достигли многого. Но их личные достижения - это достижения Америки!
А у нас? А у нас вечное "мы-они". "200 лет вместе" и все никак не поймем, что евреи - такой же субэтнос России, как и любой другой, со своими особенностями.

Неумение пользоваться своими евреями - это бездумное, безумное и безжалостное использование любого "человеческого материала" почти всей нашей истории. В каждом из нас, как и в наших живших в России предках, живет и чахнет лесковский Левша, безвестно сгинувший в провинциальной больничке.


О нескольких антиеврейских мифах

а) обособление
Евреи образуют органическую часть любого развитого общества.
Мера обособленности евреев - в прямой зависимости от уровня развития этого общества.
Евреи довольно охотно и даже с энтузиазмом интегрируются в общества с высокой культурой (не буду перечислять, может кто другой это сделает), включая русскую, и обособлялись там, где чувствовали, что вливаться невелика честь.
Так, евреи легко интегрировались в мавританской Испании, но значительно более обособлялись после Реконкисты в Испании христианской (арабская, и вообще мусульманская, культура того времени была значительно выше христианской). Если строить лесенку по нисходящей, то в христианской Испании евреи были много интегрированнее, чем (перескакивая через ступеньки) в Польше, где их много веков не преследовали и дали чуть ли не шляхетские права. Но в Польше того времени не было среднего класса, а крестьяне, с которыми в основном общались евреи как ремесленники и торговцы, особой культурой не блистали.

б) "расизм"
Всякие ссылки на еврейские средневековые источники, такие как Шулхан Арух и прочие, уместны, как корове седло, и как нам, русским - нормы сильвестровского Домостроя.

% смешанных браков** ярче всего свидетельствует о том, что, несмотря на естественное желание не дать своему народу исчезнуть, никакого высокомерия по отношению к окружающим народов у евреев нет.

Единственно, что удерживает еврейское сознание от исчезновения в той же России - так это юдофобские басни и настороженность остального населения.
-------
**
о которых так (что вполне понятно) горюют раввины и еврейские активисты, --
в Америке - больше 50, а в России - около 80%.
Понятна еврейская тревога не о физическом, но этническом исчезновении в странах рассеяния, но .. "тенденция, однако". Уж какой там "расизм"! :)

в) изгнания
Казимир III пригласил в Польшу евреев, когда по всей Европе только и начались погромы и на евреев навешали всех собак.
(Именно тогда/"Чёрная смерть", пандемия чумы, прошедшая в середине XIV века/ а не раньше, по мнению Леона Полякова и начался антисемитизм; всякие там погромы во времена Крестовых походов были только семечки /Леон Поляков "Исторяи антисемитизма" 2т/).
И дал им почти дворянские привилегии.*** И слабая Польша стала Речью Посполитой.
Казимир прекрасно понимал, что евреи - это финансы, ремесла и налоги.
Кончилась в Польше для евреев спокойная жизнь - кончилась и великая Польша.
----
*** право на ношение оружия, например. Смел ли кто при тех-то нравах буркнуть такому еврейскому д'Артаньяну "жидовская морда"? ;)


У нас же все грустнее. Ну решил Гитлер обойтись без евреев, обошелся он без Эйнштейна и атомной бомбы.
Но евреи - это все же незначительная часть любой нации. Ампутация евреев - это, цинично говоря, для общества вред, но вред поправимый.
У нас же был не просто геноцид всего народа (народов империи), а аристоцид, меритофагия.
Пожирание и изничтожение лучших даже и на генетическом уровне: уничтожались семьи и социальные слои, которые и делают народ народом. А оставшимся система внушила такую безынициативность, страх и безнадегу,
что мы имеем то что имеем (см. фильмы Хлебникова и Снегирева, - совесть нации)
Последний раз редактировалось просто Соня Пн, 25 ноября 2013, 11:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель


#201 Папа_Карло » Сб, 8 октября 2011, 10:17

просто Соня, Это была традиционная разборка, между компрадорской буржуазией и национальной, когда страна стала избавлятся от влияния компрадорской буржуазии, то она переросла в открытую агрессию.(2я мировая война)
Троцкого же не зря попросили из страны....Комрадорская всегда действует одинаково....сливает страну куда приходит.
Но страны, как и люди должны уметь противостоять искушению... :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#202 Папа_Карло » Сб, 8 октября 2011, 10:19

просто Соня писал(а):Это была наша история, наше революция и наше правительство.

Вот с этим я не спорю. Это действительно было ваше правительство!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#203 просто Соня » Сб, 8 октября 2011, 10:45

Nora писал(а):Что такое еврейское сознание?
Еврейское самосознание. Сознание себя именно евреем, а не, скажем, русским с еврейской кровью или генами.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

#204 крапива » Сб, 8 октября 2011, 10:59

просто Соня, а почему евреи такие несамодостаточные?

при таких успехах в захвате власти и денег, при таком безмерном чувстве собственного превосходства
им бы вообще не оглядываться в сторону "собак" (как они называют всех неевреев).

А на самом деле, они постоянно вмешиваются в жизнь "животных", и складывается впечатление - что
без "собак" они не только жить не могут, но даже существовать ... как блохи.)
крапива
Сообщения: 49
С нами: 14 лет 11 месяцев

#205 Папа_Карло » Сб, 8 октября 2011, 11:16

крапива, Вот я из своего личного опыта знаю, что как только кто-то начинает мне рассказывать свою заботу обо мне, то я уже знаю...начнут раздевать до трусов, да и то, если успеешь за них ухватиться. :-D :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#206 Brittany » Сб, 8 октября 2011, 11:22

просто Соня писал(а):Еврейское самосознание. Сознание себя именно евреем, а не, скажем, русским с еврейской кровью или генами.
Национализм в чистом виде? Для выживания?
Однако повсеместно смешанные браки производят некую ассимиляцию, нет?
Или русский с еврейской кровью или генами живёт неким еврейским самосознанием? И что это ему даёт? Кроме сознания себя евреем,
вопреки смешанной крови?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#207 просто Соня » Сб, 8 октября 2011, 11:44

Nora, ничего не поняла. У большинства людей есть национальное самосознание. И национализм при этом вовсе не обязателен.

А у большинства американцев, скажем, осознание своей этнической национальности крайне ослаблено; его заменяет понятие гражданство. Слово само национальность на английском и означает именно гражданство ( национальность на английском будет этничность).

Смешанные браки в России - ок. 80%, в США - более 50. Что не очень-то вяжется с представлениями о еврейской гордыне и высокомерном отношении к прочим. Кого "презирают" на том не женятся.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

#208 крапива » Сб, 8 октября 2011, 12:34

просто Соня писал(а):
Смешанные браки

Кого "презирают" на том не женятся

ещё как женятся ... из-за ресурсов (своих у злодеев нет) ... и называют "домашние животные"
крапива
Сообщения: 49
С нами: 14 лет 11 месяцев

#209 Brittany » Сб, 8 октября 2011, 12:41

просто Соня писал(а):Слово само национальность на английском и означает именно гражданство ( национальность на английском будет этничность).
Так что несёт в себе еврейское сознание? Этничность? Дабы не ассимилироваться
с не-евреями?
просто Соня писал(а):Кого "презирают" на том не женятся.
В свете того, что евреи тяготеют к еврейскому сознанию ( как вы упомянули выше),
даже если в них совсем мало еврейской крови,
получается, что женятся для умножения этого самого - таинственного (для меня) еврейского сознания.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#210 просто Соня » Сб, 8 октября 2011, 14:34

Nora писал(а):Так что несёт в себе еврейское сознание?
То же самое, что и русское или любое другое: сознание принадлежности к данному народу.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

#211 Brittany » Сб, 8 октября 2011, 15:25

просто Соня писал(а):То же самое, что и русское или любое другое: сознание принадлежности к данному народу.
Вы забыли ответить на вторую часть моего поста. В нём нет вопросительных знаков,
поэтому прошу прокомментировать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#212 просто Соня » Сб, 8 октября 2011, 15:35

А там и не вижу на что отвечать. "Получается" в чьих угодно, но только не в еврейских головах.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

#213 Brittany » Сб, 8 октября 2011, 20:28

просто Соня, хорошо, уберём слово получается.
Потому что дело не в этом слове.
просто Соня писал(а):в чьих угодно, но только не в еврейских головах.
Вот я у вас и спрашиваю, как знатока того, что есть в еврейских головах:
просто Соня, В свете того, что евреи тяготеют к еврейскому сознанию ( как вы упомянули выше),
даже если в них совсем мало еврейской крови,
женятся они на не-евреях для умножения этого самого - таинственного (для меня) еврейского сознания?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#214 abot » Сб, 8 октября 2011, 20:54

Nora писал(а):просто Соня, хорошо, уберём слово получается.
Потому что дело не в этом слове.
просто Соня писал(а):в чьих угодно, но только не в еврейских головах.
Вот я у вас и спрашиваю, как знатока того, что есть в еврейских головах:
просто Соня, В свете того, что евреи тяготеют к еврейскому сознанию ( как вы упомянули выше),
даже если в них совсем мало еврейской крови,
женятся они на не-евреях для умножения этого самого - таинственного (для меня) еврейского сознания?
Я вас удивлю - и женятся и замуж выходят - но по совсем другой причине....
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 12 лет 9 месяцев

#215 просто Соня » Сб, 8 октября 2011, 20:57

Nora писал(а):, В свете того,
Nora, спросите кого по-умнее меня. У меня от вашей логики мозги в косичку заплетаются.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
просто Соня F
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 7392
Темы: 363
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: искатель

#216 Нея » Сб, 8 октября 2011, 21:03

а завязывайте уже с евреями своими. надоели вы!
Циники хамят сознательно, а не по природе своей.(dzadzen)
Нея
Аватара
Сообщения: 632
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: все

#217 Brittany » Сб, 8 октября 2011, 21:11

просто Соня писал(а):Nora, спросите кого по-умнее меня. У меня от вашей логики мозги в косичку заплетаются.
Очень удобная позиция - вырывать слова из контекста и потом утомлённо сообщать,
что у вас что-то там в косичку заплетается.
Конечно, гораздо удобнее быть рупором, чем отвечать на вопросы. :smile:
Давайте, Соня, удаляйте мои неудобные для вас слова,
я вашу тактику поняла))
просто Соня писал(а):и как нам, русским
И вот этим смешите американцев))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#218 abot » Сб, 8 октября 2011, 22:13

Папа_Карло писал(а):
просто Соня писал(а):Это была наша история, наше революция и наше правительство.

Вот с этим я не спорю. Это действительно было ваше правительство!
Папа карло сказку про жидо-комиссаров уже похоронили. И знаете кто? На сайте "Черной Сотни" - http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=10053
Так что вы отстали от жизни. Пора придумать что-нибудь про ляхо-комиссаров, или грузино-комиссаров - там ведь были Дзержинский и Сталин.....
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 12 лет 9 месяцев

#219 seamanSPB » Сб, 8 октября 2011, 22:17

Nora писал(а):я вашу тактику поняла))
такие они ,эти гарны хлопцы.то флуд.то не по теме .
айда соня, у вас работа серьезная. сложная ,у-д-а-л-я-й :-D
Если тебе роют яму-не мешай,закончат,сделаешь себе бассейн.Моют кости благодари-артроза не будет.Плюют тебе в спину гордись,ты впереди.Если тебя обидели-не мсти,посмотри,как жизнь сделает это за тебя!
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 167
С нами: 13 лет 2 месяца

#220 abot » Сб, 8 октября 2011, 22:21

просто Соня писал(а):
Nora писал(а):, В свете того,
Nora, спросите кого по-умнее меня. У меня от вашей логики мозги в косичку заплетаются.
Мысль у Норы была действительно кучерявая - евреи женятся на не-евреях не из-за любви или прочей житейской ерунды, а выполняя великий план распространения "еврейского самосознания" :crazy:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 12 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум просто Сони

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость